Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ухаживаем за лицом

+3
tatjana60
I am Mila
Танча
Участников: 7

Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Ухаживаем за лицом

Сообщение автор Танча Ср 25 Дек 2013 - 18:24

Чудодейственная маска для лица


Ухаживаем за лицом Cudodeystvennaya-maska-dla-lica
Нежная кожа способна украсить любую женщину, красивая, ровная и бархатистая кожа омолодит и придаст женственности. Обрести нежную кожу поможет древняя чудодейственная маска для лица.
Как обрести нежную кожу? – целебный рецепт красоты
Рецепт приготовления целебной маски для лица: необходимо взять половину стакана белого риса, варить до готовности, отвар следует слить в отдельную посуду, рис промыть и добавить две столовые ложки подогретого молока, после чего следует растолочь его до однородной консистенции, добавить одну столовую ложку меда, остудить.
Маски следует накладывать на 20-30 минут на лицо и шею толстым слоем, после чего осторожно снять маску и умыться рисовым отваром.
Регулярное применение этой маски для лица сделает вашу кожу нежной и бархатистой.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор I am Mila Ср 25 Дек 2013 - 20:21

Вот что никогда не любила...так это маски, чувствую дискомфорт всегда, хватает всего на один раз энтузиазма
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9954
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор Танча Чт 26 Дек 2013 - 6:26

Перед Новым годом надо сделать все возможное для того,чтобы выглядеть красивой!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор tatjana60 Пн 22 Сен 2014 - 9:16

Маски тоже ленюсь делать, но "пошкрябать" личико иногда можно, особенно когда в баньку идёшь, свою разумеется....в общей пугать людей.....

  Ну вот, взято из инета:
Кофе. При одном упоминании этого постоянного спутника жизни современного человека поднимается настроение. А, если вспомнить чарующий аромат кофе по утрам, которым будит вас, то заряд бодрости и оптимизма гарантирован на целый день.

Очень часто врачи предупреждают о вредном влиянии чрезмерного употребляемого кофе на человеческий организм. Кофеиновая зависимость развивается очень быстро и заставляет человека регулярно выпивать этот ароматный напиток, что может повысить риск сердечно-сосудистых заболеваний, способствовать образованию камней в почках, повлечь истончение костей у женщин, особенно в период климакса. Но все это грозит только заядлым кофеманам. Для тех же, кто выпивает не больше одной - двух чашек кофе в день, он не только не представляет угрозы для здоровья, но и оказывает некоторое положительное влияние на организм. Например, по данным последних научных исследований, при разумном употреблении кофе, у человека улучшаются память и процесс восприятия информации. Это связано с тем, что кофеин улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует его активность и повышает продуктивность работы почти на 10%. Постоянное употребление кофе в небольших количествах восполняет недостаток запаса витамина Р в организме, снижает риск рака печени, препятствует возникновению диабета второго типа, защищает от болезней Альцгеймера и Паркинсона. В 50 мл крепкого натурального кофе содержится до 1300 мг антиоксидантов, которые защищают организм от воздействия свободных радикалов и помогают бороться с ранним старением кожи, повреждением внутренних органов и систем, а также возникновением опухолей.
Женщинам кофе помогает не только чувствовать себя в тонусе целый день, но и производит на них некоторый обезболивающий эффект. Также он популярен у представительниц слабого пола, благодаря его прекрасному косметологическому эффекту.

Рецепт домашнего пилинга из кофе существует очень давно. В прежние времена им могли воспользоваться только богатые женщины, теперь же он доступен почти каждой из нас. Свежемолотый кофе или оставшуюся кофейную гущу смешивают с морской или обычной крупной солью в соотношении 50х50, в полученную массу добавляют немного воды и массирующими движениями наносят на тело с помощью жесткой рукавицы. Если у вас сухая кожа, то лучше в пилинговую смесь добавить сметану или косметическое молочко. Данный вид пилинга делает кожу гладкой, нежной и помогает бороться с целлюлитом. Для большего эффекта перед пилингом необходимо принять ванну - кожа при этом размягчается, и процедура будет более действенной. Важно учесть, что при проведении данной процедуры на нежных участках тела: лице, руках – необходим мелкий помол кофе; для более грубых его участков: кожи тела, локтей, колен, пяток – крупный.

Обладательницам темных волос можно использовать кофе для придания им блеска, пышности и объема. Для приготовления натурального кофейного ополаскивателя возьмите 4 ч. ложки молотого кофе и залейте их 3 стаканами кипятка. Кофейную смесь поставьте на умеренный огонь и проварите 10 минут. Затем отвар остудите, процедите и используйте в качестве ополаскивателя после мытья волос. Он поможет освежить потускневший цвет волос и облегчит их укладку.

В салонах все популярнее становится процедура массажа с использованием крема на основе кофейных зерен. Такой вид массажа обязательно включают в программу борьбы с лишним весом и целлюлитом. Содержание большого количества кофеина в специальном массажном креме помогает активизировать механизм расщепления и выведения жиров, восстанавливает эластичность и упругость кожи, решает проблему преждевременного ее старения. Кофейный массаж производится как по всему телу, так и на его участках, требующих дополнительной коррекции. В ходе процедуры усиливается кровообращение в проблемных зонах, стимулируется лимфодренаж. Как результат исчезает рыхлость и эффект «апельсиновой корки», выводятся шлаки и токсины. После серии процедур нормализуется обмен веществ, происходит похудание, улучшается состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки. Сеансы массажа с кофейным кремом можно считать и неким подобием ароматерапии, поскольку витающий в воздухе аромат кофе помогает справиться с нервным напряжением, стимулирует восстановление сил при физической и умственной усталости.
Автор: Наталья Биатова
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор Лидхен Пн 30 Мар 2015 - 5:59

Танча пишет:Чудодейственная маска для лица
Таня, а это просто рецепт или уже проверенный? А то меня как и Милу хватает только на один раз не более...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор Танча Пн 30 Мар 2015 - 8:28

Девочки,я люблю маски делать в бане.Всякие очищающие,питательные...А эту делаю дома.Не все мед переносят,а так она же безобидная-рис да молоко.Еще я взяла за правило протирать лицо соком алоэ.Говорят,генеририрует рост новых клеток.Ну,а как выгляжу-это можно оценить при встрече. Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор I am Mila Пн 30 Мар 2015 - 18:46

Вот соком алоэ можно и протереть лицо, у меня большой вырос
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9954
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор Наталья Пн 24 Июл 2017 - 19:41

Подтягиваем веки в домашних условиях
   
Важную роль во внешности любой женщины занимают глаза. С помощью макияжа можно сделать неотразимый взгляд, но как этого добиться если все портят опущенные, потерявшие упругость веки.

Кстати, выполнять нижеприведенные советы нужно также ради профилактики, чтобы не допустить провисания век.

- Во первых: Каждое утро необходимо делать массаж век кубиками льда. Для их приготовления возьмите минеральную или талую воду и добавьте в нее сок свежего лимона, мяту и ромашку (можно сушеную, купленную в аптеке). Массаж можно делать двумя способами.

- Первый: протираем кубиком льда верхние веки от внутреннего угла глаза к внешнему, а нижние в обратном направлении от внешнего – к внутреннему.

-Второй способ: протираем кубиком льда кожу век перпендикулярно глазу от линии ресниц к бровям.

Примечание: Движения должны быть аккуратными во избежание повреждения нежной кожи век.

- Во вторых: Кожу век хорошо подтягивает серебро. Мы можем воспользоваться серебряной чайной ложечкой, охлажденной в стакане с кубиками льда. Сильно охлажденную ложечку прикладываем к векам на несколько секунд. Процедуру повторяем по 5-8 раз каждое утро, охлаждая ложечку между повторами.

- В третьих: В завершение утренних процедур веки полезно смазывать кунжутным маслом, которое подтягивает кожу и избавляет от мелких морщинок. Его можно заменить маслом из виноградных косточек. Один – два раза в неделю за час или два до сна наносите на веки маску, приготовленную из яичного желтка и кунжутного, касторового масла. Маску выдержать 10-15 минут и смыть теплой водой.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор Risha57 Вт 25 Июл 2017 - 19:27

Прочитала внимательно.
Это интересно, кто следит, кто много времени уделяет своей внешности (молодцы, что и говорить!)
Я ленивая до дури, моих стараний хватает на помыть лицо и если о глазах, то вокруг век гелем для век помазать. Заодно и если карандаш использовала, тоже нечасто бывает, оставшиеся следы смывает.
Гель давно использую один  и тот же, Дзинтарс, он около 7 евро вроде, но т.к. там капелька нужна всего на оба глаза, то его очень надолгое время хватает. Рада, что нашла такой, он единственный не вызывает у меня аллергии, да еще и подтягивает, в общем, два в одном, довольная как слон))
А эти способы со льдом я боюсь, если честно. У меня так точно ячмень рано или поздно выскочит.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор I am Mila Чт 27 Июл 2017 - 19:53

Солидарна как всегда с Ришей, тоже очень ленивая, сейчас и кремом не мажу совсем.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9954
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор Наталья Вт 22 Май 2018 - 8:29

Отличный массаж. Приятный и легкий.

Ложечный массаж в борьбе с морщинами

Техника массажа очень проста. Нужно взять чайные или десертные ложки, можно стальные, стакан холодной воды с несколькими кубиками льда, миска с подогретым растительным маслом. Затем можно проводить процедуру согласно такой схеме:

1. Смыв косметику с лица, на него наносят увлажняющий крем, а ложки предварительно протирают спиртом.

2. Охладив ложки в ледяной воде, прикладывают их к верхним векам. Повторяют прикладывания 5 раз. Затем ту же манипуляцию необходимо проделать с нижними веками. Таким образом можно избавиться от отёчности век и тёмных кругов под глазами.

3. После этого ложечки нужно подержать чуть-чуть в тёплом масле и начать массаж лица. С небольшим нажимом ложки перемещают по массажным линиям лица параллельно либо попеременно.

Основные направления массажа: по лбу от переносицы к вискам и линии роста волос, по векам круговыми движениями от внутреннего уголка снова к нему, по щекам от крыльев носа до висков, от подбородка к вискам, по шее от её основания до подбородка.

Выполнять каждое из движений рекомендуется не менее 10 раз. Каждый раз после того, как ложка будет начинать скользить хуже, её следует опускать в масло. По окончании процедуры лицо следует умыть тёплой водой.

За 10-12 процедур такого массаж можно добиться потрясающих результатов при условии, что массаж будет проводиться каждый день.



Ухаживаем за лицом 7diG8YlSXa4


Ухаживаем за лицом DjXtq2QfWo8

Ухаживаем за лицом _h3mvbh9e4E

Ухаживаем за лицом GKE6Y1VpP9c

Ухаживаем за лицом YvTK0ck01oM

Ухаживаем за лицом Ie37yS7Y3fw

Ухаживаем за лицом -zzrb9coDt4
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор Нура Вт 22 Май 2018 - 15:25

спасибо, Наташа!
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Ухаживаем за лицом Empty Re: Ухаживаем за лицом

Сообщение автор Наталья Ср 30 Май 2018 - 8:23

КАК ПРИДАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ ФОРМУ БРОВЯМ

Очень тонкие брови, напоминающие ниточки не украсят лицо, как и брови в стиле Брежнева.

1. Щеточкой (можно использовать чистую кисточку от туши для ресниц) расчеши брови снизу вверх, чтобы приготовится к следующему шагу.

2. Все волоски, которые длиннее высоты брови, подстриги с помощью маленьких ножничек.

3. С помощью угловых щипчиков выщипай лишние волоски над и под бровью.

4. С помощью остроконечного пинцета удали слишком короткие волоски.

5. Чтобы определить место начало брови, возьми в руки карандаш и соедини им точку у крыла носа и точку у внутреннего угла глаза.

6. Далее соедини точку у крыла носа и внешнюю границу радужной оболочки глаза. В месте, где карандаш пересекается с бровью, должна быть самая высокая точка.

7. Чтобы определить, где должна заканчиваться бровь, снова приставь карандаш к крылу носа и направь его через внешний угол глаза к брови. Линия брови не должна выходить за эту точку.

8. Чтобы сделать брови более выразительными, используй коричневые тени.



Ухаживаем за лицом Fl_wMJ6NzJc


Ухаживаем за лицом PYpwI5zNpe4
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения