Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

красота бисера

Участников: 4

Перейти вниз

красота бисера Empty красота бисера

Сообщение автор Нура Сб 7 Дек 2013 - 13:55

Пару лет назад я увлеклась плетением из бисера. Делала в основном ожерелья и браслетики. Все раздарила, ничего не фотографировала, кто ж знал, что на форум попадуVery Happy Случайно обнаружила таки два фото не лучших работ моих, но решила показать. Есть идея продолжить эту тему в познавательных целях. Для начала скромные мои работы. А ведь бывают просто шедевры!

 красота бисера 8cbc3c2371f6




 красота бисера 4c541dfeb6c5
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

красота бисера Empty Re: красота бисера

Сообщение автор Нура Сб 7 Дек 2013 - 14:11

Бисер – это небольшие или крошечные бусинки со сквозными отверстиями, сквозь которые их можно нанизывать на проволочку, нитку или леску. Используя бисер, можно создавать всевозможные колье и ожерелья, браслеты и колечки, амулеты и предметы домашнего обихода; им расшивают головные уборы и одежду (включая царскую и патриаршию), делают игрушки и сувениры, выкладывают картины и иконы.
  А началось всё с обыкновенных крупных стеклянных бусинок! Как только человечество открыло рецепт изготовления стекла, мастера и мастерицы разных народов стали расшивать бусинками одежду и делать из них украшения. Со временем технология изготовления бусин усложнялась, позволяя делать бисеринки всё мельче и мельче. Бисеринки самого малюсенького размера появились, наконец, в эпоху расцвета знаменитых венецианских мастерских. Тогда они достигли такой тонкости, что на лучших старинных вышивках ряд бисеринок, нашитых на холст, оказывался равным толщине ниточек этого холста! 
Современные бисеринки могут создаваться не только из стекла, но и из самых разных материалов: драгоценных и полудрагоценных камней, металлов, дерева, пластмассы…
Сейчас в искусстве бисероплетения  обозначается поворот в сторону поиска того, что единственно ценно во всяком искусстве, то есть – красоты, гармонии, духовности. Глаза, утомлённые серыми буднями, как будто вновь раскрываются на какую-то другую жизнь, на солнечный блеск, на радугу тонов, на всю яркость и радость красок, на всё, что какими-то роковыми судьбами люди разучились замечать и чувствовать.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

красота бисера Empty Re: красота бисера

Сообщение автор Ирина! Сб 7 Дек 2013 - 14:26

Ничего себе "скромные работы". Работы отличные, кропотливые и красивые. Всего два года назад увлеклась? Так продолжай. Светланка, у тебя это получается, видно не вооруженным взглядом.
У меня дочка в детстве тоже увлекалась бисером. Чего только из него не делала. И фигурки разные и колье. Одно бабушке в подарок делала. Оно до сих пор лежит на видном месте.(На супнице))) Но ни разу бабушка его не надела, не было подходящего наряда.
красота бисера FjcrS
На выставке у Юдашкина я обратила внимание, что ткань он брал самую обычную, я мимо такой точно прошла бы. Но вышивка бисером или стеклярусом  обычным совершенно преображала платье. Шедевры, когда есть умелые ручки.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

красота бисера Empty Re: красота бисера

Сообщение автор Нура Сб 7 Дек 2013 - 14:32

Очень интересный материал из музея бисера! Рекомендую.

http://biser.info/node/270168
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

красота бисера Empty Re: красота бисера

Сообщение автор Нура Сб 7 Дек 2013 - 14:37

Ирочка, спасибо за фото! Молодец дочечка! Я тоже похожее плела. Но продолжать не могу. Зрение ухудшилось и шея болит. Увы.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

красота бисера Empty Re: красота бисера

Сообщение автор Risha57 Сб 7 Дек 2013 - 17:19

Девчата, какие красивые украшения из бисера вы показали! Светочка, жаль что нет возможности продолжить...очень уж у тебя это хорошо получается.
Я как-то задумывалась о бисероплетении и сразу же мысль о зрении, итак слабенькое, куда уж...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

красота бисера Empty Re: красота бисера

Сообщение автор Катарина Вс 8 Дек 2013 - 5:37

Как интересно !!!...Спасибо всем - что поделились...Ну очень бы хотелось черное колье из бисера для белой водолазки... или белое колье для черной водолазки..( примерно как на модели у Светы )..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

красота бисера Empty Re: красота бисера

Сообщение автор Нура Пн 9 Дек 2013 - 21:45

Сегодня наслаждалась созерцанием великолепных украшений из бисера на сайте
"Ярмарка мастеров". В этих работах наряду с бисером используются полудрагоценные камни, кожа, шерсть, металлическая фурнитура.

 красота бисера D0eafad357eb

Можете посмотреть результат
http://www.livemaster.ru/search.php?action=paging&searchtype=1&sort=&thw=0&from=20
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

красота бисера Empty Re: красота бисера

Сообщение автор Нура Пн 9 Дек 2013 - 21:49

http://www.livemaster.ru/sectionlist.php

Там не только украшения из бисера. Очень интересные авторские работы. Продаются. Есть раздел материалы для творчества.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения