Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Участников: 4

Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор Ирина! Пт 6 Дек 2013 - 18:10

Сегодня сходила на выставку Юдашкина по наводке нашей Люси. Люсенька, спасибо тебе, а то я точно пропустила бы.
На сайте музея строго так сказано, что фотографировать нельзя (даже за деньги). Я расстроилась, что не смогу своим девчатам показать всю красоту, что он напридумывал. Но тихонько иногда доставала свой фотик, моя попутчица меня загораживала и я фотографировала. Потом смотрю, некоторые посетители тоже фотографируют и им никто замечание не делает. И тогда я в открытую начала корреспондерить))) И вот что получилось.
Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   6P1go

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   8oFn5

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Nkcet

Мои фавориты два платья
Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   TJfWP
и
Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   5pMgn
Оба платья сделаны из тюли обычной прозрачной. Вышиты стеклярусом, бисером и кристаллами Сваровски. Вот поближе.
Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   ZtKcH

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   1i3Bl

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   YNMJK

Не представляю как можно так филигранно вышить. Очень красиво.
Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   GdqQp
И тоже с фрагментом вышивки поближе
Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   1CYWe

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   OmHr4
Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   FUjQ3

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   KhuiE

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   NYbU6

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   XnNqe

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   IFGlq

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   ZNF9k

А на этом платье вышита решетка летнего сада.
Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   DGAQN

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   NFwqJ



Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Q94Mp

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   42lf3

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   ITa5n

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   AW3gu

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   2zFdu

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   FXEA4

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   7u4A5

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   7u4A5

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   IgKoW

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Z3fAT

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   B6o8T

Вот и все. Не все кадры получились, но все же многое показала.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор Люся Пт 6 Дек 2013 - 19:19

Ира, я рада что тебе понравилась выставка.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор I am Mila Пт 6 Дек 2013 - 19:52

Какая шикарная выставка!!! Как все красиво!!! А вот твои фавориты - вообще великолепны, мне тоже очень понравились. Молодцы, девчата! Тоже хотелось сходить посмотреть. Огромное спасибо за фотоотчет!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор Люся Сб 14 Дек 2013 - 14:52



Не получилось, сейчас переделаю















Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор Люся Сб 14 Дек 2013 - 15:23

На неделе наконец посетила выставку Юдашкина в Пушкинском.

Я никогда не видела вживую его модели, поэтому было интересно. Надо сказать, что выставка называется "Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства".


"Работая над этим проектом, мы пытались подчеркнуть близость элементов — шедевров, выставленных в залах музея, и костюмов, вдохновленных той или иной эпохой в истории искусства. Платья из коллекций Валентина Юдашкина занимают почти весь второй этаж музея. Благодаря ходам, которые придумала французский дизайнер Натали Криньер, посетителям будет легче понять идею художника", — сказала Антонова. Она также добавила, что сегодня мода все ближе приближается к искусству, и поэтому сотрудники музея надеются, что костюмы и платья в пространстве ГМИИ будут правильно поняты зрителями.


По словам Валентина Юдашкина, подготовка к выставке заняла полтора года, в течение которых дизайнер изучал залы музея в поисках оптимального размещения экспонатов.
Платья, созданные Валентином Юдашкиным в разные годы, т представлены в 11 залах ГМИИ им. Пушкина, посвященных искусству Древней Греции и Древнего Рима, Средних веков и Возрождения, а также в залах французского и итальянского искусства XVII- XVIII веков. Специально для экспонатов в пространстве музея выстроили подиумы, на которых установлены манекены. Также в музее представлены рисунки и эскизы кутюрье

Ира уже поместила много фото, немного добавлю, что мне понравилось.



А вообще сделаю фотоальбом в фотошаре и потом помещу ссылку



Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   4bcd0129815d



Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   C536e0f92bd9



Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   0da96885a112



Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   8860a73c8205



Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   00190582a6dc



Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   A7284ceaf31e
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор Люся Сб 14 Дек 2013 - 15:34

Вот так выглядят модели в зале
Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   E66f56b18f10

А это некоторые украшения, изготовлены на итальянской фабрике (не удалось заснять какой).

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   88749a6cd220

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   D1ee10f3b510

Вот еще очень красиво
Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   D9983744f0c5

И вообще много всего красивого.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор Ирина! Сб 14 Дек 2013 - 15:43

Люсенька, а что это за фотошар? Не знаю такого. Буду ждать , очень интересно. У меня не получилось так хорошо заснять украшения. И платье, которое ты здесь показала (второе), у меня так не получилось.  Очень красивое. Ну, в принципе плохих там и не было. Талантлив Юдашкин.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор Люся Сб 14 Дек 2013 - 16:05

Ира, это бесплатный фотохостинг   http://photoshare.ru/
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор I am Mila Сб 14 Дек 2013 - 19:00

Полтора года подготовки...недаром все так здорово смотрится, все продумано
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор Люся Сб 14 Дек 2013 - 19:17

Вот мой альбом фото выставки
http://photoshare.ru/office/album.php?id=386652
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор I am Mila Сб 14 Дек 2013 - 19:23

Шикарная коллекция!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор Ирина! Сб 14 Дек 2013 - 19:51

Люся, хорошие снимки. Особенно детали. Так хорошо видно.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Выставка  Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина   Empty Re: Выставка Валентина Юдашкина в Музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Сообщение автор Катарина Вс 15 Дек 2013 - 14:38

Девчата, Люся и Ира, спасибо вам за этот праздник для души !!...Очень хорошо погуляла и полюбовалась, пусть и виртуально...Но такое наслаждение получила !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения