Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Калининград - Kenigsberg

+6
Таньетта
Risha57
Катарина
Люся
Нура
Мария
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Калининград  -  Kenigsberg - Страница 3 Empty Re: Калининград - Kenigsberg

Сообщение автор Risha57 Ср 17 Июл 2013 - 19:17

Маш, я не перестаю удивляться красоте вашего города! Восторг! И центр понравился, озера, зелень...хоть я и не очень всякие новостройки люблю, многоэтажки... но у вас они гармонично смотрятся вместе и в этом районе.
Очень люблю, обожаю, старину городских улиц, каждый дом особенный... Два малоквартирных (или частных, на одну семью, не знаю) дома, что ты показала в том районе, где вы сейчас живете - это дома, сохраненные с прежних времен? уж больно хороши. Или сейчас научились так здорово строить?.. как-то не очень верится, больно все выдержано в одном стиле, изысканно. Очень понравились!
Как ты, Маш, интересно рассказываешь о своем городе! Да, вот еще хотела спросить, ты чуть раньше писала, что немцы много денег выделяют для восстановления старинных построек. Интересно, чем это вызвано? Ведь не вернутся в Кёнигсберг свой, зачем им это? Или так любят свою историю..даже утраченные города любят.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Калининград  -  Kenigsberg - Страница 3 Empty Re: Калининград - Kenigsberg

Сообщение автор Мария Ср 17 Июл 2013 - 21:02

Ира,те два домика, кот. я показала - это немецкие. Но какие дома строят наши богачи - немцам такая роскошь и не снилась. К слову,когда я гостила в Германии ,обратила внимание,что там строят особнячки - в основном 2-х этажные и без всяких наворотов. Придомовая территория , как правило,чистенькая и с всевозможными красивыми насаждениями.
По поводу вложения денег... Немцы очень много денег вложили в восстановление Кафедрального собора. Принимают участие в крупных проектах.Вот сейчас выделяют деньги на очистные сооружения. Местные власти воруют,а немцы - раскошеливаются. Разумеется они такие жесты делают из-за ностальгических побуждений - это город их предков и им просто обидно, что такое никчемное отношение к городу и к области в целом . И их можно понять.И ты права - они любят свою историю и даже утраченную эту территорию любят. Какая ты умница -так точно определила причины их финансовой помощи.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Калининград  -  Kenigsberg - Страница 3 Empty Re: Калининград - Kenigsberg

Сообщение автор Таньетта Чт 18 Июл 2013 - 4:58

Какие же уютные эти малоэтажные домики! В прекрасном месте живешь, Маша!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Калининград  -  Kenigsberg - Страница 3 Empty Re: Калининград - Kenigsberg

Сообщение автор Катарина Чт 18 Июл 2013 - 7:06

Машенька, и я добралась до твоих фото...И до этого шикарный микрорайон у тебя был... я уже второй раз его вижу... Ну а теперь то - совсем замечательные домики...Очень красивые...в каждом изюминка... А зелени то сколько...И озера !!!...И все в одном флаконе...Я бы с удовольствием бы снова посетила твой город ....А тебе - спасибо за рассказ !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Калининград  -  Kenigsberg - Страница 3 Empty Re: Калининград - Kenigsberg

Сообщение автор Таньетта Пт 19 Июл 2013 - 17:43

Маша, я путешествовала с Артемием Лебедевым, и в Калининград заглянула.
Мне интересно почему?
Калининград  -  Kenigsberg - Страница 3 151jpg_7199330_8505051.
У Артемия взгляд конечно критический и цепкий, но не понимаю, зачем снимать мусорные баки?
Даю ссылку, может ты и видела. Там три небольших путешествия. http://www.tema.ru/travel/kaliningrad/
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Калининград  -  Kenigsberg - Страница 3 Empty Re: Калининград - Kenigsberg

Сообщение автор Risha57 Пт 19 Июл 2013 - 19:00

Мария пишет:Ира,те  два  домика, кот. я показала  -  это  немецкие. Но какие дома  строят наши  богачи  - немцам  такая роскошь и не снилась. К  слову,когда я гостила  в Германии ,обратила внимание,что там строят особнячки  - в основном  2-х этажные и без всяких наворотов..

 Маш, ну, немцам тоже роскошь знакома)) Только она больше  в оформлении различных дворцов таких как Сан-Суси, например. А свои дома действительно не принято пышно, сверхбогато и сейчас, и раньше было строить. Что касается красоты, то роскошь и красота далеко не всегда синонимы. Я удивляюсь только почему нынешние российские нувориши, а в этом они неподражаемы, на свои сверхприбыли строят такие мм...красотули как на Рублевке? Неужели нельзя нанять приличных архитекторов, художников, дизайнеров? Впечатление, что люди деньги свои любым способом хотят показать , своим богатством кичиться посредством фасадов домов и бог с ними, но на что эти дома похожи... 
Мне кажется что в городах нельзя разрешать строить  новые вот такие безвкусные, больше на кремовые торты похожие дома среди старинных, с четкими линиями, по-настоящему красивыми, несущими следы истории, ведь нарушается гармония города, стиль улиц... Пусть бы они, эти новые богачи и строились и жили отдельно... Печально, когда деньги решают все и портят даже наши любимые города.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Калининград  -  Kenigsberg - Страница 3 Empty Re: Калининград - Kenigsberg

Сообщение автор Мария Пт 19 Июл 2013 - 20:35

Добрый вечер, девочки.
Ириш, в отношении нашего города - вся беда в том, что история этого города - это не история людей живущих здесь. Я хотела попозже " поплакаться в жилетку " - об отношении к этому краю со стороны людей , здесь живущих,и со стороны государства в целом, но Таня (Таньетта ) меня опередила.
Итак - государство при СССР относилось к Калининградской области,как мачеха. В область почти ничего не вкладывалось. Об этом крае вообще предпочитали особо не распространяться - как будто стеснялись,что часть Восточной Пруссии присоединена к России.И это при том, что в то время была очень развита рыбная промышленность. Было много рыболовецких баз с своим флотом. В то время рыбный порт,морской порт работали круглые сутки: разгрузка- погрузка судов. До того,пока не запретили китобойный промысел,была крупная китобойная флотилия. Помню, когда возвращались вереница китобойных судов из рейса , всегда встречали этих мужественных людей с оркестром. Было много рыбоконсервных комбинатов,чья продукция расходилась по всему союзу. Было несколько машиностроительных заводов..., сейчас только стал восстанавливаться крупный судостроительный завод, корпуса которого остались после войны целыми и невредимыми - вовремя разминировали. И я с болью пишу - БЫЛО - потому что всего этого уже нет. Флот распродан, заводы обанкротились... Чтобы вывезти нашу продукцию ,например, в Россию, а это :таможенные пошлины, транзит через Литву ,а это все сказывается на ценообразовании - и цена нашего товара намного превышает цену такой же продукции, выпущенной в России. И с России, Белоруссии тоже: везут что- то нам по одной цене,а пока проходят таможню +транзит через Литву - и вот уже другая цена... Я это все пишу к чему ? Что если уж тогда,когда Калининградская область приносила государству ТАКУЮ прибыль, а денег на благоустройство не было, то сейчас, когда область - дотационная - то уж и подавно...Вот те видеоролики, кот.я выставила -это парадная сторона города, а есть и обратная - это то,что запечатлел Артемий Лебедев.
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Калининград  -  Kenigsberg - Страница 3 Empty Re: Калининград - Kenigsberg

Сообщение автор Мария Пт 19 Июл 2013 - 21:00

Продолжение
Таня, а по поводу А.Лебедева - значит, человек запечатлел то, что ему дорого, т.е. - мусорные баки. А по поводу " ходить по дюнным пескам - запрещено " - это у него юмор такой?
Мы ведь и ездим на косу, чтобы походить босиком по песочку( мягкий и теплый ) , покупаться и в море ,и в заливе , и - просто подышать чудесным воздухом...
И по поводу косы.Часть Куршской косы принадлежит КО,т.е. России, часть Литве. На одном форуме,когда речь зашла о косе, мужчина, кажется , из Твери написал о том, что как то он отдыхал на литовской косе и они поехали на экскурсию на косу нашу... И пишет,как ему было стыдно за Россию. Я думаю понятно - почему. Это было ,когда еще не было границ.
Я когда возвращаюсь от дочери - через Германию, Польшу - как только въезжаешь в Калининградскую обл. - вдоль дороги заросшие бурьяном поля, какие то не ухоженные домики - и тоже испытываешь стыд...
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Калининград  -  Kenigsberg - Страница 3 Empty Re: Калининград - Kenigsberg

Сообщение автор Мария Пт 19 Июл 2013 - 21:11

А это видеоролик краснодарских журналистов.
На местном форуме они попросили оставить отзыв.
Я оставила.
http://www.tvplaneta.ru/video/air/
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения