Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам.

+5
Risha57
Наталья
Ирина!
Катарина
Таньетта
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам. - Страница 2 Empty Re: Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам.

Сообщение автор Марта Пт 18 Дек 2020 - 8:37

В Угличе была, а вот в Мышкине - нет. Обожаю такие городки! Раньше, когда ездила по экскурсиям ходила по улочкам и смотрела, смотрела... Дома, палисадники, рыночки и, конечно, местная кухня - главная достопримечательность для туриста.
Марта
Марта

Сообщения : 584
Дата регистрации : 2020-08-08
Возраст : 74
Откуда : город Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам. - Страница 2 Empty Re: Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам.

Сообщение автор Лидхен Пт 18 Дек 2020 - 8:46

Углич да, очень старый город. Мне когда-то в одном романе попалось упоминание о нем. ГГ попадает в прошлое и там Ярославля, к примеру, и в помине нет, Урал вообще еще первозданный а вот Углич уже функционирует. Даже удивилась в свое время. А ведь на сегодняшний день он так и остался небольшим городком.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам. - Страница 2 Empty Re: Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам.

Сообщение автор Танча Сб 19 Дек 2020 - 5:54

В моих планах все еще стоит путешествие по Золотому кольцу.Мышкин там есть.Вот наладится жизнь после пандемии и тогда-в путь!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам. - Страница 2 Empty Re: Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам.

Сообщение автор Катарина Сб 19 Дек 2020 - 6:52

Лидочка, огромное тебе спасибо - за этот рассказ о городе...Я уж сама хотела поискать о нём в инете...И тут вот ты...Классно ! И интересно.
Мы когда по Волге в круизе до Астрахани плыли, то мы посетили и Углич, и Плёс...Очень нам понравились эти городки...
Да, и по Золотому кольцу давно в планах...будем мечтать, что когда-нибудь этот ковид закончится всё же...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам. - Страница 2 Empty Re: Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам.

Сообщение автор Лидхен Сб 19 Дек 2020 - 17:36

Н-да... Хорошо бы... Я бы в Мышкине вас встретила. Пообщаться с глухой бабулькой проблемно, конечно, но хоть бы увидеться...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам. - Страница 2 Empty Re: Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам.

Сообщение автор Risha57 Пт 25 Дек 2020 - 22:21

Как я эту тему пропустила?
Сейчас посмотрела...я такие городки люблю, особенно, как ты пишешь, холмистые да малоэтажные. Это же сама история! Смогла бы приехать, каждую бы улочку обошла, смотрела, не спеша гуляла, любовалась.. всё бы обходила там с удовольствием! Лида, ты же бываешь иногда, если  есть возможность,  фотографируй, то что увидишь своим взглядом, всегда интересно и иначе уже город воспринимается, ближе, не по-открыточному.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам. - Страница 2 Empty Re: Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам.

Сообщение автор Лидхен Вс 27 Дек 2020 - 13:57

Риша, спасибо. В городе я, конечно, бываю, но гулять как-то не получается. Поездки получаются типа деловых - все больше с сумками... Хотя который год сама себе обещаю выбраться хотя бы в один из музеев. Не получается... И на счет собственных фотографий... У меня же телефон древний еще кнопочный да и тот только для СМСок. Да и фотоаппарат - мыльница самая примитивная. Таскать с собой как-то... Но все же хоть в этом году постараюсь выбраться и пощелкать. Особенно меня там зацепил музей под открытым небом. Забыла как называются. Что-то типа старинного подворья. Каждый раз прохожу мимо и все обещаю сама себе обязательно в следующий раз взять с собой фотик...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам. - Страница 2 Empty Re: Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам.

Сообщение автор Risha57 Вс 27 Дек 2020 - 15:36

Лидхен пишет: Но все же хоть в этом году постараюсь выбраться и пощелкать. Особенно меня там зацепил музей под открытым небом. Забыла как называются. Что-то типа старинного подворья. Каждый раз прохожу мимо и все обещаю сама себе обязательно в следующий раз взять с собой фотик...

Лет 7-8 назад, когда у меня еще не было телефона андроида с камерой, я снимала на мыльницу, как я считала, на маленький цифровик. 
Потом камера в телефоне появилась, так удобно, достала, щелкнула, всё автоматом в тебя в компе - красота.. А недавно разбирала архив и посмотрела те давние свои фото..
Неужели это мои? Такие ясные, красивые, чёткие? Это я ТАК фотографировала? Расстроилась, что с возрастом ушло это умение хорошо фотографировать. Решила показать те, давнишние и сегодняшние фото специалисту, он недолго разглядывая, сказал, что прежние были просто сделаны на хорошую камеру а новые на увы, самсунговскую, какая уж есть в моём телефоне, далеко не флагмане мобильной индустрии)) Вот оказывается, и мыльница! Так что, Лидочка, выбирай время, погуляй и заодно бери с собой фотик! Тем более музей - старинное подворье. Ну и сам город.  Буду ждать)
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам. - Страница 2 Empty Re: Виртуальные прогулки по родным местам, по городам и селам.

Сообщение автор Лидхен Вт 29 Дек 2020 - 5:58

Спасибо, Риш. Но это скорее всего будет весной. Сейчас все под снегом. На качественные кадрики расчитывать не приходится, но выбраться обещаю...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения