Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Что такое лень и как с ней бороться?

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 15 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Пн 30 Мар 2015 - 8:56

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 15 0_104203_dacfdf03_L
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое лень и как с ней бороться? - Страница 15 Empty Re: Что такое лень и как с ней бороться?

Сообщение автор Наталья Пн 30 Мар 2015 - 9:36

Мой день

После бодрого пробуждения приступаю к началу прекрасного дня. А для этого нужно в перую очередь заправить постель, в том числе и для того, чтобы не было соблазна снова прилечь и ещё немного понежиться. А я это очень люблю. Почитать в постели. Иногда, пожевать что-нибудь. А изредка меня балуют завтраком в постель. Но надо начинать новую жизнь. Поэтому никаких поблажек. Ну, если иногда...

Далее отправляюсь на кухню. С раннего утра у меня здесь две задачи: покормить кота и выпить стакан горячей воды.

Кот у меня рыбный. Коты разделяются на мясных, рыбных и всеядных. Обычно коты выбирают для себя определённый вид еды и следуют ему всю жизнь... Ой, ну ладно, а то я уже не вижу конца этой котовской темы, сразу миллион мыслей и примеров в голове образовались. Это отдельная и другая тема.

Ну так вот. Я ставлю чайник на плиту. Но иногда кто-то уже сделал это до меня. Потом бросаю вариться рыбку в Кузину кастрюльку. Пока греется чайник, мою Кузину плошку и наливаю ему свежую воду. Он тоже, как ни удивительно, любит тёплую, почти горячую воду. Насыпаю ему сухой корм. Он у него, как печеньки, всегда присутствует в его плошке. На случай, если захочется покушать между утренней и вечерней рыбкой.

Наливаю себе стакан воды и медленно его выпиваю, стоя перед окном, смотрю на улицу, на прохожих, определяю какая погода... Часто в воду добавляю лимон.

Секреты здоровья. О чем молчат врачи.
10 причин пить утром натощак воду с лимоном

Здоровый совет - начинать утро стаканом тёплой воды. А если в неё добавить немного лимонного сока, он действительно сжигает жиры и улучшает пищеварение?

Стакан теплой воды с добавлением лимона или лайма натощак является удивительно полезным по многим причинам. Этот аюрведический ритуал в первую очередь используется для стимулирования пищеварения и устранения ама - аюрведический термин для токсичной слизи,которая накапливается в желудочно-кишечном тракте.

Десять причин, почему нужно пить воду с лимоном

1. Теплая вода с лимоном помогает очищать и стимулировать печень, так как она разжижает желчь.

2. Теплая вода с лимоном помогает пищеварению, ее атомарный состава похож на слюну и соляную кислоту желудочного сока.

3. Печень вырабатывает больше ферментов из воды с лимоном / лаймом, чем из любой другой пищи по мнению А. Ф. Беддо, автора работы «Биологическая ионизация в питании человека». 

4. Теплая вода с лимоном помогает естественному опорожнению кишечника.

5. Лимон и лайм имеют высокое содержание калия. Калий является важным минералом,который работает с натрием для плавной электрической передачи в головном мозге и нервной системе. Депрессия, тревога, страх часто являются следствием низкого уровня калия в крови. Нервная система нуждается в достаточном количестве калия для обеспечения устойчивых сигналов к сердцу. Так что здоровье вашего сердца непременно улучшится после регулярного применения воды с лимоном. 

6. Кроме того, в ней содержится кальций и магний в хорошем соотношении. Кальций нужен для костей, предотвращает рахит и остеопороз, магний важен для здоровья сердца. 

7. Вода с лимоном / лаймом может помочь понизить кровяное давление.

8. Вода с лимоном / лаймом создает эффект подщелачивания в организме. Даже если пить ее непосредственно перед приемом пищи, это поможет вашему организму поддерживать более высокий уровень рН. Чем выше уровень рН, тем более устойчив ваш организм к болезням. 

9. Помогает разбавить мочевую кислоту, которая, накапливаясь, приводит к болям в суставах и подагре.

10. Способствует уменьшению слизи в организме.

Как и когда нужно пить воду с лимоном

Для этой цели следует использовать теплую очищенную или родниковую воду. Взять половину стакана теплой воды без сахара и выжать туда по крайней мере половину лимона или лайма. Лучше использовать специальную соковыжималку, чтобы получить  максимум сока с минимальными усилиями. Это надо делать первым делом с утра на голодный желудок и не садиться завтракать сразу же. Некоторые рекомендуют пить воду за час до еды для достижения максимальных результатов.

.
Наталья
Наталья

Сообщение автор I am Mila Пн 30 Мар 2015 - 18:44

Я люблю лимон, надо будет попробовать так попить водичку с утра
I am Mila
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Люся Вт 31 Мар 2015 - 5:48

Наташа, я вот тут подумала: а зачем тебе начинать новую жизнь? Тебе что в старой было плохо?
Люся
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Наталья Вт 31 Мар 2015 - 9:28

Да неплохо. Просто, хочу по-другому.

Девочки, может быть, я вам наскучила этой темой? Но я ведь никого не учу и не призываю жить по-моему. Просто, для себя пишу.

Вообще, стала задумываться о том, что мне надо не на форуме общаться, а завести собственный закрытый дневник. С любимыми темками, картинками, музыкой, стихами, воспоминаниями и планами.

Потому что очень много такого, что интересно только для меня, наверное. И много личного. Пишу для себя, перечитываю, анализирую. А зачем это всем?
Наталья
Наталья

Сообщение автор Ольга Вт 31 Мар 2015 - 9:59

Ой, Наташа, откуда у тебя такие мысли?!
Только не делай свои записки закрытыми, пожалуйста. Я вот их читаю и часто думаю: надо же, как человек живёт - спокойно, гармонично, разносторонне, ничего никому не доказывая. Кое что для себя перенимаю, что мне подходит. Не закрывайся, не надо.
Ольга
Ольга

Дата регистрации : 2014-08-29

Сообщение автор Ирина! Вт 31 Мар 2015 - 12:05

Получается, что тебе было не плохо раньше, а сейчас ты хочешь начать новую жизнь. И выбираешь ее такой, как закрыться в раковину, уйти в себя и жить наедине со своими мыслями и воспоминаниями? Я не так поняла или так? Ты думаешь, это лучше?
Ирина!
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья Вт 31 Мар 2015 - 16:16

Ирина, ты всё не так поняла.

Я вернулась в начало темы, когда я её начала. Это было 13 апреля 2014 года. Год назад.

Вот, что я писала:
Лень - это, точно, про меня. Причем, мне комфортно в этом состоянии и не стыдно. Просто наслаждаюсь. И все было бы прекрасно, если бы не накапливающаяся куча дел, которая просто давит и лишает покоя. Чтобы найти компромисс, приходится искать пути.

И дальше:
Раньше необходимость работать на производстве задавала ритм  для выполнения домашних дел: вечером магазин, ужин, в субботу - уборка и т.д. А когда образовалось свободное время, и пришло время отдыхать,  всё как-то сбилось в кучу и в разные стороны.

Т.е. не так как ты пишешь "сейчас", а год назад я решила, что мне надо поменять жизнь. Хотя мне и неплохо жилось. 
О том, что мне жилось неплохо, я тоже сразу написала. Просто, хотелось упорядочить свою жизнь. 

И вот целый год я строю планы, выбираю пути решения этой своей проблемы.

Ошибаюсь, исправляюсь, перебираю варианты и иду дальше. Что-то добавляю, что-то убираю.

Возможно, со стороны это незаметно, но я знаю, что добилась для себя хороших результатов.

Я определила для себя круг своих интересов, выбрала занятия для себя, решила, что для меня главное. Еще многое мне надо продумать. Питание, забота о своей внешности... Но это я пока решила оставить до осени.

Начав писать "Мой день", я хотела подвести итог того, что я имею на сегодняшний день.

Наверное, со стороны мои записи кажутся хаотичными. Конечно, ведь это по сути черновики.

И вот поэтому стали возникать сомнения. Ведь я пишу для себя, ошибаюсь-исправляюсь. Зачем я своими глупостями загружаю людей? Для себя-то я точно знаю, что я медленно, но доведу своё дело до завершения, перестрою свою жизнь. Хотя это непросто, но я чувствую, что у меня это получается. Но кому другому это нужно? Кому нужны мои сомнения и метания? Не лучше ли тихонечко записывать в свой личный дневничок и там всё спокойненько обдумывать?

А чтобы повеселее и поинтереснее было, оформить этот дневничок так, как хочется: и музыкой и картинками, и воспоминаниями (которые не на публику) и т.д.

Вот так. А ваши с Люсей вопросы почему-то не показались мне доброжелательными. Прошу прощения, если я ошиблась.

Но пока мне не хочется писать здесь.

А тебе, Оля, спасибо. Извини, что так получилось. Возможно, я ещё вернусь к этой теме.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Люся Вт 31 Мар 2015 - 16:55

Наташа, ничего недоброжелательного не имела в виду. Просто мне искренне не понятно зачем себе жизнь усложнять? Если есть возможность пожить в свое удовольствие, сейчас на пенсии, зачем себя нарочито этой возможности лишать?
Конечно, это твое решение что и где писАть. Но я вот читаю  про твою жизнь и про жизнь других форумчанок, и понимаю какие все люди разные, какое у всех различное отношение к жизни, различное восприятие вроде бы одних и тех же событий. И это не хорошо и не плохо, а просто по- другому. Это как бы расширяет границы моего сознания, и заставляет более толерантно к людям относится.
Люся
Люся

Сообщение автор Ирина! Вт 31 Мар 2015 - 17:14

Наталья пишет: Вообще, стала задумываться о том, что мне надо не на форуме общаться, а завести собственный закрытый дневник. С любимыми темками, картинками, музыкой, стихами, воспоминаниями и планами.
Наташа, ничего недоброжелательного не хотела тебе сказать. Отвечала в расстройстве на эти твои строчки. Подумала, что ты хочешь от нас уйти и начать вести дневник, который нас тебе заменит. Так я подумала. А что еще можно было подумать на такое?
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Risha57 Вт 31 Мар 2015 - 18:09

Наташа! Эта твоя тема как-то незаметно стала и моей, может быть потому что "лень это точно про меня" тоже, может и потому что проблема как-то организовать время всегда была важной и всегда же трудновыполнимой. 
Я захожу сюда каждый день, захожу поразмыслить, почитать не спеша, наверное и думая о своем тоже, представляя твой распорядок и его постепенные изменения, главное, пути как менять.. 
Вот, еще ты пишешь, что определила основной круг интересов, решила что главное, но многое еще впереди.. это важно, очень, и это чувствуется в последних "отчетах". У меня не так, увы, все четко складывается и это еще одна причина особого интереса к теме.
Теперь о другом хочу сказать. Прекрасно тебя понимаю в желании "спрятаться". Понимаю, потому что у самой иногда   возникает такое желание.. как улитке в свой домик тихонько закрыться, чтобы никому не мешать и своими рожками не трогать.. и меня чтобы не трогали.. Откуда и почему оно приходит, это желание, но вдруг и сильное.. и причину я тут же (как сейчас понимаю) почти на пустом месте нахожу, для себя.. Депрессией это конечно сложно назвать, скорее желанием побыть одной, со своими мыслями.. В это время я физически не могу писать и редко читаю. Но проходит и опять чудесно и с радостью общаюсь. Возможно, психологи бы дали определение этому, я же давно знаю о своих таких "тараканах".. мне, главное, не обидеть при очередном "уходе" людей, увы, не всегда получается. Впрочем, это мысли вслух, и не уверена о том ли говорю, впопад ли?
Наташ, в любом случае, пожалуйста, не обижайся.. если со стороны на этот разговор смотреть, то только доброжелательность и да, желание говорить с тобой, обсуждать те или иные вопросы, которые ты сама с таким мастерством поднимаешь в своих темах. 
Это удивительное на самом деле свойство, уметь создавать темы настолько близкие, настолько располагающие к беседам, где комфортно и тепло.
Никак не закончу, очень затронул разговор! Лучше чем Ольга не скажу, поэтому подписываюсь под ее словами
 "..надо же, как человек живёт - спокойно, гармонично, разносторонне, ничего никому не доказывая. Кое что для себя перенимаю, что мне подходит. Не закрывайся, не надо."
Risha57
Risha57

Сообщение автор Наталья Ср 1 Апр 2015 - 10:08

Risha57 пишет:
Прекрасно тебя понимаю в желании "спрятаться". Понимаю, потому что у самой иногда   возникает такое желание.. как улитке в свой домик тихонько закрыться, чтобы никому не мешать и своими рожками не трогать.. и меня чтобы не трогали.. 

Спасибо, Риша! Видимо, мне тоже нужно побыть самой с собой...
Наталья
Наталья

Сообщение автор Ольга Сб 11 Апр 2015 - 7:05

Эх, где же наша Наташа с её дисциплинирующими планами?!

Я сегодня должна:
- сварить грибной суп;
- выщипать брови;
- сделать маникюр;
- притаранить из ближайшего супермаркета      картошку;
- поделать заготовки для корзинки из  полиэтиленовых пакетов;
- маленькая приборка в доме;
- покрасить волосы;
- сделать на лицо маску из овсяных хлопьев;
- большая баня в моей маленькой душевой  кабинке.

Про ежевечернюю зарядку не пишу, это само собой разумеется. 

Ого, какой большой список. Пошла умываться и с Шаником за картошкой.
Ольга
Ольга

Сообщение автор Люся Сб 11 Апр 2015 - 7:58

А я начала собираться на дачу. Уезжаю 23 апреля. Это такое хлопотное дело, что про всякую лень приходится забыть. Составила список дел, и постепенно выполняю, но список не уменьшается, а только увеличивается, по мере того как я вспоминаю, что еще надо сделать.
Люся
Люся

Сообщение автор Ирина! Сб 11 Апр 2015 - 8:56

А мне надо вымыть сегодня холодильник. Все остальное будет спонтанно.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Ольга Сб 11 Апр 2015 - 11:20

Девочки, мы про самое главное забыли - яйца-то, яйца же надо покрасить!!!!
Ольга
Ольга

Сообщение автор Risha57 Сб 11 Апр 2015 - 20:01

Все дела свои переделали? А то посмотрела, такие хлопотные планы были на сегодня, и у меня тоже день каким-то напряженным выдался.. хотя сегодня как-то особенно хотелось лениться  clown
Где же наша Наташа-то действительно?
Уже совсем невмоготу ждать-то...
Risha57
Risha57

Сообщение автор Ирина! Сб 11 Апр 2015 - 23:42

Про холодильник забыла. Но заказала в мастерской багетную рамку (дорогооо...). Подарок нам сделали на мастер-классе. Были доступны 2 ролика в онлайне, не хотелось пропустить. Вот смотрела почти 6 часов. Вот такой день у меня. Поэтому мне составлять список на каждый день- бесполезное дело. На квартал, год- это моё)))
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Ольга Вс 12 Апр 2015 - 6:58

Я вчера все до единого пункты плана выполнила и совсем без напряга, прямо-таки с удовольствием. А какие у меня яйца красивыеееее!
Сейчас накрашусь и поеду в Питер, сходим с сестрёнкой и её крестницей в Собор (какой - забыла, на Петроградской стороне) и потом будем есть пицу и пить пиво.
Девочки, Христос воскрес! Пусть у нас всё будет хорошо. Я и не заметила, как прижилась тут у вас. Спасибо вам!
Ольга
Ольга

Сообщение автор tatjana60 Пн 13 Апр 2015 - 8:42

А у меня всё как не у людей.....если честно, я не придавала значения этой теме, а сейчас , прочитав её с последнего сообщения от Оли и дальше...дальше..к началу......не фига себе "про лень"!  Натали!  Добрый "доктор Айболит" ты наш, не только нашего тела, но и ДУШ!   Не бросай нас на полдороге, а брось только свои сомнения о нужности этих твоих повествований....Ну вот мне было неинтересно, я и не читала, так и другому, не интересно---пройдёт мимо.  А сейчас понимаю что для меня не интерес был или отсутствовал, а просто моё настроение не "вписывалось" в форум  вообще.  Так и у тебя сейчас......всё пройдёт, настрой появится на общение, вот увидишь, и появятся у тебя новости, с чем тебе захочется поделится.   Меня лично затронули некоторые мысли твои "о пользе, о нужности", но не хочу развивать эту мысль, иначе меня понесёт далеко....скажу только, что мне очень близки волнующие тебя вопросы.....
    Очень хочется поговорить, но это только тогда, когда у тебя появиться желание поговорить здесь так, как это тебе будет видеться, эта тема---это твое детище, мы здесь у тебя в гостях, и хотелось бы , что б у хозяйки побыстрее появилось желание поделиться своими мыслями.
   Мы очень ждём тебя, Натали !
tatjana60
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Катарина Пн 13 Апр 2015 - 10:17

Милая Танечка, ты опять вырвала кусочек только из этой темы для своего чтения.. Это не личная тема Наташи - просто она ей оказалась очень близка , и она стала делиться здесь о том, как она с этой ленью борется...Вот и получилась - что ее постов там оказалось больше , вот ты и решила , что тема её... А тему создавала Ирина и начиналась она про книгу Трейси Брайана "Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!"... а потом мы плавненько перешли к обсуждению своих проблем...так что - это уже стало общее детище... и не факт - что кто то все таки прочитал выставленную Ирой здесь книгу эту..Very Happy
Так что, Танечка, иногда все таки заглядывай на первую страничку тем...так - для общей информации для себя...( надеюсь - мой намёк выглядит деликатно ?? Very Happy.. и никто не вздумает на это обижаться ?? )
А то что - оказывается Наташу везде ждут - я даже и не знала... первый раз обратила внимание в теме с фотографиями Павловска - оказывается там разговор совсем не про фото шел, а то - что Наташа с нами... Very Happy...Значит - я что то пропустила ... раз во всех темах "аукают" Наташу...
Наташ, уж появись, пожалуйста...а ??
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Катарина Пн 13 Апр 2015 - 10:29

Вот удивительно все таки - почему же мы про все,все планы свои говорим , как про борьбу с ленью...
Неее... ну я понимаю, когда это и правда какая то " рутина", которую делать не хочется совсем, но надо...Но ведь иногда мы все здесь пишем о каких то прекрасных вещах, которые должны приносить удовольствие и только удовольствие, но мы как бы говорим ЗДЕСЬ об этом - и получается , что и в этом мы " боремся со своей ленью"..
И вот как то пытаюсь я понять - кто ж и с чем здесь борется?.. но понять не получается...
Ну какая ж это лень - если " человек живёт - спокойно, гармонично, разносторонне, ничего никому не доказывая. "..Это же чудесно - когда ТАК !!..
И почему , Наташенька, тебе захотелось вдруг от нас " закрыться " ??... У тебя же всё хорошо !!... Или мы тут очень активно и сумбурно иногда врываемся со своими советами ?? Тебе это мешает ?? Да ?
Катарина
Катарина

Сообщение автор tatjana60 Пн 13 Апр 2015 - 14:58

Катюша!  Меня снова поставили на место.....Ну почему я так всё умею запутать?   А---записная книжка ----это Наташина страничка?   Катюша!  Ну "должен" же кто то вносить путаницу, вот я "это умею".  Ну ладно, теперь то и поняла я причину не захода в некоторые темы.....ну а потом как выдам очередной ляпсус....
tatjana60
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Апр 2015 - 19:57

Катарина пишет:Вот удивительно все таки - почему же мы про все,все планы свои говорим , как про борьбу с ленью...
Неее... ну я понимаю, когда это и правда какая то " рутина", которую делать не хочется совсем, но надо...Но ведь иногда мы все здесь пишем о каких то прекрасных вещах, которые должны приносить удовольствие и только удовольствие, но мы как бы говорим ЗДЕСЬ об этом - и получается , что и в этом мы " боремся со своей ленью".
А ты знаешь, Катюш, все сложно с этими планами, где "рутина", где планы на удовольствия, я про свое видение говорю. 
Во-первых, если не запишу или как-то очень четко не определюсь в планах, причем мотивированно, то запросто проленюсь и ничегошеньки не сделаю.. Поэтому мне лично очень нужная, полезная тема (я уже не говорю, что скрупулезные Наташины списки на день я читала как роман).. Но и ведь дело в том, что в список дел можно заносить важные (макро-), в т.ч. и для удовольствия и рутинные (микро-), они переплетаются и важен хронометраж..
И если опять о себе, то не начав с мелочей, не вступив в день с ритмичной работой, с постепенным (плановым) выполнением в данном случае по списку дел, я бы и не добралась до важных.. Или по лени, или бы не успев даже, т.к. эти рутинные же все равно нужно делать, а на удовольствия, получается - времени не хватило.. Вот, значит, мне ленивой, ЗДЕСЬ "бороться с ленью" можно и нужно, включая ВСЕ вещи в планы..
Risha57
Risha57

Сообщение автор Катарина Пн 13 Апр 2015 - 21:04

Так никто и не говорил о ненужности этой темы...Я тоже пишу планы и делаю необходимый для себя хронометраж ( если кто то заметил мои эти темы - про марафон и хронометраж , правда поняла - что в таком ракурсе это оказалось не интересным и закрыла свои записи...)...но у меня немного цель другая была ( да и есть ) - хотела больше разнообразить свой день, сделать его ярче и насыщенным...это у меня " так называется "... Very Happy...
А то - что вы все таки не ленивы, я в этом уверена просто...но раз вам хочется именно так себя позиционировать - так никто ж не мешает...Раньше все эти планы назывались НОТ - научная организация труда... ну для некоторых из нас неработающих можно уже переименовать - личная организация времени...да как бы не назвали - суть то одна... вот только ленью все равно " не пахнет"...просто - чтобы удобнее было держать руку на пульсе времени - все эти планы...такое мое восприятие ... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: