Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Где что почём?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Где что почём? Empty Где что почём?

Сообщение автор Risha57 Сб 15 Июн 2013 - 21:28

Давайте расскажем друг другу о ценах на продукты питания и не только.
Расскажем  ГДЕ ЧТО ПОЧЁМ?
Может быть, нам будет интересно поделиться и сравнить.
----------------

У нас на рынке появились первые овощи и ягоды.

Клубника - 3.5 лата (или 200 рублей) А?! Все ходят, принюхиваются, облизываются... но ждут, когда космические цены станут реальными))
А рядом продают привозную, испанскую и прочую аргентинскую за 1 лат (=57руб)

Кабачки  местные 80 сант. (или 47 руб.)

Огурцы местные 1 лат (=57руб.)

и картошка. картошечка, ура! но дорогущая, тоже 1 лат. 

Если в сравнении, то мясо стоит около 2-3 лата. 

Через несколько дней все это быстро начнет дешеветь, но пока...
(картошку я все-равно купила))
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Где что почём? Empty Re: Где что почём?

Сообщение автор Люся Вс 16 Июн 2013 - 5:24

У нас на рынке местная клубника тоже 200 руб. и черешня привозная тоже 200 руб. И народ активно покупает, потому как дешевле вряд ли будет. Привозная клубника не знаю почем, никогда не покупала. Огурцы пошли местные, как все говорят луховицкие, 80-90 руб. Берем. Мясо на рынке берем, если телятина 350-400, свинину хорошую можно взять по 300. Мы все время берем у одной и той же девушки уже не первый год, она продает нам со скидкой, а главное хорошее мясо.
Картошки молодой местной еще не продают.
Люся
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Таньетта Вс 16 Июн 2013 - 5:40

Про фрукты-овощи даже и не буду говорить... дешевле конечно. Картошку свежую вчера родственникам покупали по 38 рублей, красивая, Розовая, на вкус не знаю.Smile

Мясо, свинину с ребрышком брали охлажденное на шашлык в магазине 180 руб. Яйца в магазине от 23 до 40 за 1 дес. У частников строго по 40. Молоко у частников 50 рублей 1,5 литра. Творог - 120 руб/кг.
Хлеб от 13 до 20 руб, смотря какой.
Таньетта
Таньетта

Дата регистрации : 2012-11-27

Сообщение автор Люся Вс 16 Июн 2013 - 5:45

Таня, привет! Молоко берем 120 руб. трехлитровая банка, яйца - 60. Хлеб продают местного хлебозавода вкусный, всегда свежий - 20 руб.
Люся
Люся

Сообщение автор Таньетта Вс 16 Июн 2013 - 5:47

Так у нас цены одинаковые с Москвой! Почти как в столице!Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщение автор Люся Вс 16 Июн 2013 - 5:50

Таня, это не совсем Москва, это 100 км от Москвы. Но цены примерно такие же, а что-то дороже, чем в Москве.
Люся
Люся

Сообщение автор Танча Вс 16 Июн 2013 - 8:10

У нас цены такие же,как у вас,Люся.Молоко у частников покупаю за 35 руб литр,а яйца за 50 руб десяток (в магазине они 35-40).Мясо тоже 300-350,огурцы 90.У нас и квартиры в Петрозаводске стоят также,как и в Москве.
 Сейчас занимаюсь вопросами наследства,маму я в свое время включила в приватизацию квартиры в Ууксе (это сейчас наша дача).Потребовалась оценка квартиры.Знаете какая у нее кадастровая стоимость?Я в обморок упала! 1млн. 200 тыс.рублей.Это не считая земли,хоз.построек,бани.
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Risha57 Пн 30 Дек 2013 - 21:59

I am MilaА я что-то у нас дешевых авакадо не наблюдаю.

---------------
НатальяНу, так и я говорю - акция, раньше по 40 были.

----------------

В тему разговор о стоимости авокадо перенесла)  

У нас  разные цены, есть такие зеленые, и недозрелые, совсем не такие мягкие как должны быть - они дешевле намного, около О,4 доллара. А большие, вкусные, мягкие, что как масло намазать можно - за 1, а то и полтора доллара. И средняя цена бывает...те вкусные, но мелкие. Выбор есть,.. но по магазинам ходить, искать, выбирать не хочется.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Наталья Пн 30 Дек 2013 - 22:30

У нас мягкие, вкусные, но на масло их не намажешь, как бананы, примерно, по консистенции.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Risha57 Сб 16 Авг 2014 - 16:27

Сегодня попросила сына сходить вместе на рынок, чтобы уж унести, так унести! Брали местные яблочки на сок, вкусные и недорогие - налив по 40 центов, ананас, они ароматные, сладкие, уже совсем-совсем спелые, по 50 центов, и полосатые, тоже по 50. Я не буду в рубли переводить, не знаю точно курс, да и долго.. Может быть, вам понятно? Если не очень, то скажите, потом отредактирую.
Хотя вроде бы не яблочный год, но цены хорошие.

Картошка по 30-40 центов
Капуста по 50.
Помидоры дешевые, местных полно по 50-60, это совсем даром, их же вырастить нужно, не на ветках как яблоки растут.. даже жаль продавцов, конкуренция..
В общем все, что свое, что выросло, в этом году дешево.

Мясо... от 6 евро говядина (вырезка) и ниже.
Свинина от 4 евро и ниже.. Ну, курица, конечно, дешевле. Ножки (наши, они лучше но дороже)) - по 2 евро, филе кур. - 3.5 евро. Импортные дешевле, но я не беру.

Рыба как всегда ужасно дорогая. Зато наловчилась брать обрезочки малосольные лосося на бутики, совсем недорого. А хек, например, мороженый, 5 евро кг. жутко дорого. Все как-то несообразно что ли..
Молоко.. очень разные цены. От 60 центов за литр и выше, от фирмы, упаковки..есть и за 1.20.
Хлеб, который почему-то в разных магазинах разных сортов и марок, тут разброс цен прямо в 5 раз! Мы отличный белый берем за 50 центов и кирпичик ржаной за 55.. а иногда очень вкусный за 1.20 евро. Но это дорогой, конечно.. их столько сортов, не перепробуешь. Зачем? Я еще люблю с семечками на отрубях, за 40 центов.. В общем, в хлебнице на каждого по хлебушку ))

Сыр тоже, если местный, то от 6-8 евро кг, голладский, например, нас устраивает вполне, вкусный, ну и тут выше до любых цен.. сыры, понятно, в ценовой планке как и во вкусовой почти не ограничены, правда, и не еда, баловство.
Кажется, все охватила  Smile . Основное.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Таньетта Сб 16 Авг 2014 - 17:04

Не поленилась, перевела и посчитала. Интересно ж! Smile Яблоки в магазине дороже, но у нас свои.
Овощи и мясо примерно те же цены, а вот местные куры подорожали, причем еще до объявления на запрет поставок. 
Хлеб конечно дешевле, чай житница России. Я тоже люблю с добавками(фрукты, орехи).
На сыр цены схожи, молоко чуть выше - за 34 рубля берем литр молока без консервантов и сразу кипятим. Я пристрастилась, ежедневно по большой кружке выпиваю, а на севере не нравилось...
 Рыба тоже дорогая, но мороженная. А свежая(живая) - толстолобик, карп, судак - от 80 до 180р. за кг. Кстати вчера с подругой с Вильнюса в скайпе болтали, так у них лососевые до 200 руб за кг на наши деньги подешевели. Суп варит. А я могла себе позволить только с хребтов. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщение автор Катарина Сб 20 Дек 2014 - 17:25

Вот Наташа только что написала в теме Поговорим - "Цены на продукты взлетели".... Сама сегодня зашла в магазин за хлебом - но ведь что нибудь прихватишь и по пути...Прихватила майонез... покупаю всегда один и тот же... ну совсем же недавно еще был 47 руб... на прошлой неделе - поняла , что уже 55... но сегодня просто в ступор впала - третий раз повысили, уже 66...Весело...Продукт вредный - и надо бы жить без него... но салаты без майонеза не представляю... Evil or Very Mad
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Наталья Сб 20 Дек 2014 - 17:32

Консервированные ананасы всегда стоили недорого. Сегодня в одном магазине они стоят 112 рублей, а в соседнем -70. В разных магазинах по ценам большие перепады.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Катарина Сб 20 Дек 2014 - 17:37

Я вот решила - что в эти оставшиеся декабрьские дни я все таки не буду мониторить по магазинам эти цены... ну купим мы одну такую банку и по 112 руб, раз к празднику хочется... а вот в дальнейшем - если такой разброс цен будет - придется прогуляться по ближайшим с блокнотиком в руках...основные продукты и каждый день не хотелось бы покупать по самой высокой цене...
Катарина
Катарина

Сообщение автор Ирина! Сб 20 Дек 2014 - 18:08

А я никогда не покупаю продукты в одном магазине. Всегда ищу дешевле. Цены лезут вверх уже давно. Сейчас на некоторые импортные дорогие товары, но я их и раньше не покупала. Захожу только в большие сетевые магазины. Они часто делают акции. В маленьких магазинах дорого, они по другому не могут. Плохо, что нет рядом нескольких разных магазинов. Поэтому приходится не ходить, а ездить, иногда и пол Москвы проедешь. Говорят, что все сметают с полок. Наверное. Особенно, говорят, машины и бытовую технику. А так как мне этого не надо, то переживу.Вот маленькая баночка хорошей белорусской тушенки раньше брала по 120 рублей, сейчас она по 170. Дороговато, но все равно покупать буду, так как купить просто кусок мяса еще дороже. Хлеб дорожает, это плохо. Но в принципе товара много. В перестройку было значительно хуже. Были пустые полки. Сейчас многие компании по производству одежды приостановили деятельность, временно. Я не молодежь, могу походить и в старом, тем более, что не была особо голой до этого.В общем не все так страшно. Переживаю только за тех, кто брал ипотеку в долларах. Вот это люди попали. Но, вроде, им обещают как-то помочь, пока не знают как. Мы же не Америка. Тупо печатать деньги не будем. Девочки, переживем. У нас в домах тепло, магазины не пустые. А то, что в магазинах сейчас аврал, так впереди Новый год, Рождество. Так каждый год. Мне вот сейчас в гости ехать, малышка родилась. Вот с подарком проблема. Детские вещи всегда были дорогими. Ходила, ходила по магазинам, так пока ничего не купила. Но время у меня еще есть. Как правило я там в гостях бываю 2 января. Прорвемся.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Люся Сб 20 Дек 2014 - 20:45

Сегодня закупала продукты на неделю. Все сильно подорожало, и в разных магазинах по-разному. Мужчинам своим объявила, что буду теперь закупаться раз в две недели: меньше есть надо! Evil or Very Mad
Я тоже стараюсь закупаться в крупных магазинах, и уже примерно знаю, где дешевле. Консервы стараюсь не покупать, лучше меньше, но натуральный продукт.
С одеждой и прочим тоже разберемся. Сложнее с лекарствами. С детской одеждой тоже сложности, не всё можно "на вырост" покупать. С другой стороны не обязательно покупать брендовые вещи, т.к. детям все равно, в основном это для родителей. Если кто помнит в 90-е доллар с 6 руб. подскочил сразу до 18, и ничего - пережили.
Люся
Люся

Сообщение автор tatjana60 Вс 21 Дек 2014 - 11:45

Люся!  Твоё предупреждение "Меньше есть надо" будет касаться только нас, женщин.  Кормить то надо будет так же , а думы "Что сегодня приготовить"  будут шебуршить только  наши, женские головки!   Лично к себе мы можем это соотнести, а мужчины это не поймут.   Поскромнее будут обеды-ужины---это ДА!  Но на постоянство их это не отразится!
tatjana60
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Николавна Пн 22 Дек 2014 - 15:31

Чтобы купить продукты, я обегаю четыре сетевых магазина в округе: "Глобус", "Магнит", "Пятерочка" и "Тележка"(последний - наша местная сеть, а хозяин - индус, окончивший наш мед.) раз рос цен на один товар бывает в 1,5-3 раза. Стараюсь брать с собой внуков, чтобы было кому сумки помогать нести. Хлеб пока практически не подорожал( 28,50 руб. - батон). Яйца беру 1 категории по 50 рублей, сыр белорусский по 300 рублей в "Глобусе", сосиски тоже в "Глобусе" по 179 рублей(они у меня отольет в яичницу идут), бедра куриные - 129 рублей за 1 кг, грудки без кожи 189 рублей за кг. Самое дорогое - фарш индюшачий на котлеты -189 рублей за 700 г. Получается 12 котлет.
Николавна
Николавна

Дата регистрации : 2013-06-17

Сообщение автор Наталья Пн 22 Дек 2014 - 17:37

Сегодня с мамой в магазин ходила, помогала ей продукты купить. Цены уже по голове так не стучат. Первый шок прошел. Покупаю пока то, что не подорожало. От своего привычного "Магнита", видимо, откажусь. Уж очень активно они бросились цены набавлять. А многие товары с полок убрали. Это не покупатели, это они такую чистку проводят. Из круп лежит только ячневая и макароны ещё.
Наталья
Наталья

Сообщение автор tatjana60 Вт 23 Дек 2014 - 5:09

Я так, как Николаевна  перечислить не могу, кроме яйца 1 категория =58 р.  ,грудки куринные   189р , а филе на сто руб. дороже.  Просто брала вчера лапы (47р) и к ним грудки на мяско для холодца.  Ещё подумала, "неужели косточка на грудке тянет на 100 рублей в кг:   Ведь из грудки можно вырезать то же филе и ещё бульончик сварить с косточек, их же не обрезаю "дл гола".  Фарш мясной (смесь) 335р, карбонат(что любим всегда), стал= 330 р--это вчера, а что сегодня?  ещё не знаю.  Тоже хорошо помню, поскольку на поминки маме брала по цене на 35р меньше.   Да ладно, девчёнки --прорвёмся!  Ну поменьше весом  возьму, зато есть в наличии.  И главное-это рядом.  Мне нести ну никак сил не хватает, трижды ходила вчера вечером.  Что сметается в мясном так это наборы на холодец, слышу спрашивают многие у продавца.  Всё-таки это блюдо испокон веков идёт на Новый Год.   А я куринный побольше сделаю, все с удовольствием у меня кушают, да голубцов настоящих постараюсь наделать, там и фарш с рисом идёт, и листья капусты "на ура!"  а салатов много не буду делать, много в мусорку идёт, портится то быстро.  Ещё Валюшка раздразнила кроликом тушоным....Это только на рынке надо покупать, а я уже это не люблю.  А ещё ОЧЕНЬ люблю язык говяжий готовить, молодёж кушает, но варить для них проблема.  А и правда долго и страшный он пока варишь , ну прямо слюнки побежали после завтрака (немного творога со сметанкой), вот бы тарелочку холодца  хряпнуть-это еда!  Ладно, "поехали"  по магазинам!   А с Натой согласна полностью, что убирают с полок продукт искусственно.  В нашей деревне тоже греча ,рис подскочили, а дочь от Красноярска на таком же расстоянии и гречка нисколько "не выросла", просто от добросовестности  хозяев магазина многое зависит.
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Ирина! Вт 23 Дек 2014 - 8:05

Вот это и есть рыночная экономика. Запустил кто-то слух, что гречки не будет, и пошла она расти в цене. А продавец или производитель придерживает ее, ждет, когда можно по максимальной цене продать. И их тоже можно понять. А потому чисто рыночной экономики не должно быть, легкое регулирование государства желательно. Пойду-ка и я в магазин.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Катарина Вт 23 Дек 2014 - 8:56

Оооо... девчата, да у вас просто замечательные же цены... Very Happy...у нас никогда бедра куриные не были по цене 129 р...а филе и грудки - давно за 200...а уж карбонат - тоже не 330... а фарш - точно 385 р...
Неее... я сегодня не иду в магазин - и врать не буду... А вот завтра как раз там наверно буду  - так обязательно зафиксирую...
Батон давно 32.50...яйцо куриное - 59.90....это покупала вчера...
А про остальное - потом...
Да выживем мы, девочки... куда мы денемся...ну съедим чего то поменьше...это молодежи трудно понять... а мы это уже проходили...
Катарина
Катарина

Сообщение автор tatjana60 Вт 23 Дек 2014 - 9:59

Катюша!  Просто курочка в любом её обличии всегда выручала нас, согласись!  А сейчас приравняли к стоимости мяса.   Да не паникую, в молодости и впрямь ходила на какие то базы продуктовые, подешевле искала, так у меня и "голодны" было гораздо больше, молодёжь прокормить проблемнее.  Обидно, что куринных фабрик вокруг нас -пруд пруди!   Видимо и их прижали !
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Николавна Вт 23 Дек 2014 - 10:07

Катя!
У нас тоже бедра куриные есть и по 195 руб. за один кг. Свои птицефабрики цены скинули, а раньше старались продать подороже, так привозные их своими ценами начали давить. А у нас в области три крупные птицефабрики есть, так они сразу цены резко сбросили, и их продукция пошла очень хорошо. А яйцо самое дешевое оказалось из Нижнего Новгорода. Ну, свои опять покупателя на выносливость проверяют. У нас уже такое было: цены на яйцо поднимали до 65 рублей , сейчас - до 75 рублей. Их почти не брали, находили другие - дешевле, вот и пошли цены резко вниз. Думаю, что и теперь также будет.
Николавна
Николавна

Дата регистрации : 2013-06-17

Сообщение автор Наталья Вт 23 Дек 2014 - 13:07

Я тоже думаю, что цены будут снижаться. Потому что выросли они из воздуха, без реальных оснований. А покупательская способность большей части населения не позволит покупать дорогой товар. Особенно бытовая техника, не товар первой необходимости.
Наталья
Наталья

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: