Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Все о ремонте.

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 13 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Борисовна Вт 19 Май 2015 - 19:33

Это при том, что дома у него работы непочатый край. Квартира тоже новая и требует ремонта. Кое что он сделал, а потом зациклился на нашей. По моему жена его уже пилит.
Борисовна
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирина! Ср 20 Май 2015 - 8:41

У дочки в квартире тоже такой порог на лоджию. Переступать действительно трудно. На лоджии я подняла пол вровень с порогом, эти 30 см не срубала, потому как это огромная головная боль и переделка требующая разрешения. Но стало намного легче, так как подняться на ступеньку и перешагнуть ее две большие разницы. И двери не переделывала. Валюша, подумай, стоит ли так кардинально менять, напрягать сына и тратить деньги.
Ирина!
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Борисовна Ср 20 Май 2015 - 12:44

Да, Ириш, об этом надо подумать. Посмотрим что посоветуют мастера.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор tatjana60 Ср 20 Май 2015 - 14:04

Валюша! Прислушайся к Ириному совету. Когда у нас появилась новая квартира, на балкон выйти для меня такая же проблема: суметь через широкий порог перешагнуть и в глубину балкона....Я не просила мужа, бесполезно. Поэтому "украла" на усадьбе досок толстых, обрезки и поставила их вдоль всего балкона, а на них наложила пошире штакетник. Закрыла куском купленного толстого линолиума. Конечно несколько вибрирует, но выходить на балкон очень спокойно! Думала временное явление, а моя парнуха прижилась.....Правда линолиум надо поновее, мой курильщик сжёг сигаретой прямо по центру. Представляете, как в той песне "А я сижу всё курю....Бошку вытащил на улицу, а за спиной пластиковое ведро горит пламенем, туда видимо пепел стряхнул, а там с дачи сухая травка какая то была....Делала сначала площадку за порог....неудобно со ступенькой, вот переделала ...десять лет служит.
tatjana60
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Ирина! Ср 20 Май 2015 - 14:22

А я положила доски ребром, связав их уголками. А сверху положила толстую фанеру и сверху ковровую дорожку. Очень хорошо получилось. Есть вариант проще. Положить по углам и посередине кирпичи, а  сверху фанеру. Я просила сначала фирмы, которые обшивают лоджии, чтобы они пол приподняли, но мне все отказали, сказали, что они этого не делают. Пришлось самой. А когда появился зять, он одобрил все как я сделала.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор tatjana60 Ср 20 Май 2015 - 15:15

Уголками связываешь....это как же, шуруповёртом орудуешь Ирина? Ты и впрямь мастер сама. Я единыжды попыталась загнать шуруповёртом шуруп в доску....отлетела вместе с ним так, мама не горюй! Мне поддающееся орудие ---это только степлер! по дереву разумеется.
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Николавна Ср 20 Май 2015 - 15:33

Мне сын тоже так обещает сделать лоджию, когда будет отделывать летом.
Николавна
Николавна

Дата регистрации : 2013-06-17

Сообщение автор Борисовна Ср 20 Май 2015 - 17:13

Девчата, вы меня не понимаете. Спуститься на балкон не проблема. Сначала надо задрать ногу со стороны комнаты на 30 см. и поставить её на достаточно широкий порог, дальше уже ерунда.
У нас в Алмате и окна и двери и потолки были гораздо выше. Там порогов вообще не было. Другие стандарты.
Поднимать всё со стороны балкона смысла нет, мне мешает высокий порог из комнаты, на который я должна закинуть ногу.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Борисовна Ср 20 Май 2015 - 17:16

Ириш, я поднимаюсь на эту ступеньку, она широкая, но при этом я хватаюсь за подоконник. Сын сказал, что узаканивать ничего не надо, это не перестройка а замена двери. Я сейчас замеряла подоконник 40см и соответственно такой же ширины порог. Поэтому я открываю дверь, вскарабкиваюсь на этот порог и спускаюсь на балкон. А дело-то идёт не к молодости, поэтому сын решил по максимуму облегчить мне жизнь.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Ирина! Ср 20 Май 2015 - 20:11

Валюш, есть возможности, это хорошо. У меня и выбора не было.
Танюша, нет у меня шуруповерта, моей мечты))) Но есть отвертка, дрель и т.д. Управляюсь.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор tatjana60 Чт 21 Май 2015 - 14:40

Шуруповёрт---это дрель и отвёртка в одном флаконе....И нафиг тебе шуруповёрт? Мастер! А я не сумела удержать дрель. Глядя на мужа, я думала с ним всё идёт как по маслу...Наклонилась, направила дрель на шуруп, ииии.....полетела далеко в обратную сторону. Больше не брала в руки этот инструмент. Лучше гвоздём и молотком воспользуюсь.
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Люся Чт 21 Май 2015 - 18:20

У нас есть шуруповерт. Дочка у меня им шустро работает. Недавно собирала себе комод. А я не пробовала.
Люся
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Борисовна Вт 16 Июн 2015 - 12:11

Ура!!!! Мне срубили ненавистный порог! Сейчас меняют дверь. Там даже и рубить-то нечего было. Просто лежал кусок бетона. Он его от откосов обрубил и поднял. Под ним ровненький цементный пол. Это место заложит паркетом, остатки которого лежат у меня под кроватью.
Когда буду облагораживать балкон, вобью пару дюбеле для подвесных кашпо с ампельными петуниями.
Потом поменяю межкомнатные двери.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Risha57 Вт 16 Июн 2015 - 12:20

Как все замечательно складывается. Действительно, ура! Похоже, скоро балкон будет очень уютным местом у тебя, а ведь даже этим летом. 
Ампельные петуньи уже куплены или пока в задумках?
Risha57
Risha57

Сообщение автор Борисовна Вт 16 Июн 2015 - 12:27

Нет, Ришенька, петуниям уже поздно. Их тоже надо сеять в феврале. Готовых, наверное, уже нет. Балкон у меня солнечный, петунии прекрасно будут цвести. В Алмате, они цвели даже на северном балконе, а тут сам бог велел.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Risha57 Вт 16 Июн 2015 - 12:30

Готовые продают, конечно, сколько и каких угодно. Прямо чуть не до осени.
 только тебе же неинтересно, да? Хочется самой из семян вырастить.
Плоды труда. Очень понимаю.
Risha57
Risha57

Сообщение автор tatjana60 Вт 16 Июн 2015 - 13:41

Многого не загадываю на потом, но вот петуньки тоже постараюсь на городском балконе  на следующий сезон "воссоздать".  Прохожу мимо вазонов на улице...и редко когда не остановлюсь около петунек.  А вобщем то в них ничего особенного и нет...просто жалко приобретённый опыт терять.....  А как теперь хорошо выходить на  балкон то твой Валюша!  Первое время машинально будешь приподнимать ногу....эта привычка-автомат срабатывает всегда .   Или нет?  А какие сидюшечки будут или есть уже у тебя?  Такие приятные кресла жезлонги или что другое?
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Борисовна Вт 16 Июн 2015 - 15:39

Пока не знаю что там будет, посоветуюсь с сыном. Раньше у меня стояло белое пластиковое кресло. Его я куплю всенепременно.
А петуньки сама выращу - махровые, крупные. Фиолетовые и жёлтые. Но боюсь, что этим не ограничусь их же так много сортов и расцветок.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Ирина! Вт 16 Июн 2015 - 16:02

На балконе наверное хорошо место для вышивки сделать. Света много.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Risha57 Вт 16 Июн 2015 - 16:38

Если это балкон, а не лоджия - сомневаюсь.
Хотя Вале виднее. 
Сейчас советчиков набежит  Laughing
Risha57
Risha57

Сообщение автор Борисовна Вт 16 Июн 2015 - 19:17

Это балкон, и, конечно, он узковатый. Вот сушку для белья выносить можно. Я же туда одну тумбу приготовила для цветочных причиндалов, поэтому место для станка вряд ли найдётся.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор tatjana60 Пт 19 Июн 2015 - 11:32

Хоть и смеётся Риша "набегут советчики"....мне например сушку для белья поставить можно, но я между стеной и сушкой не пройду....вот такая ширина "смешная".  На потолке "лиана."..тоже хорошо, но каждый раз корячится с ней.  Кто не знает: лиана это тоже для сушки белья, но верёвками опускаешь и поднимаешь.   Мне лично не нравится....но приделала, когда напольной хорошей не было.   Была смехотворная ...для мелочи, а простынь и пододеяльник на такую не положишь.  А вот у сына балкон....ширина 1,30 до решётки , и после решётки см.20 до пластика, создающему красоту балкона.   ....мечта....Кстати:  Валюша!  А пластиковое кресло удобное?   Всё хочу что-нибудь приобрести, что б с наклонной спинкой. Думала такие складные взять, с натянутой бризентушкой....но похоже не надолго после моего веса онп "проживёт", а вот о пластиковом не подумала.   Только стулья видела .   А то я себе соорудила сидюшку на ящике на балконе, спинку соорудила из диванных подушек....не удобно!
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Борисовна Пт 19 Июн 2015 - 13:07

Танюш, пластиковое кресло очень удобное! Я своё оставила в Алмате, а зря. Такие обычно стоят в уличных кафе. Я на него мягкое детское одеялко положила и красота. Его хватает и на сиденье и на спинку. Красиво и удобно. Одеялко, конечно, пылится, но его же можно снять и постирать.

Дверь мне закончили окончательно, здорово получилось. Мастер попался шустрый и рукастый. В то место, что вырубил положил паркет, его от комнаты много осталось. Но чтобы заложить балкон всё равно не хватит. Дело осталось за балконом. Там на высоту оставшегося порога планирую положить утеплитель, возможно из дерева, а сверху утеплённый линолиум. Кирпичную кладку стен надо вычистить от клякс штукатурки и покрыть лаком. Чем утеплить потолок не знаю, надо мастеров они подскажут.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Борисовна Пт 19 Июн 2015 - 13:11

Отвечу Танюше, света на балконе в солнечный день слишком много. И глаза слепит и канву просвечивает, что тоже не удобно.

У меня все окна выходят на юго-запад. Даже цветам это не есть хорошо. Цветы тоже не любят палящее солнце.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Ольга Пт 19 Июн 2015 - 15:36

Воот, именно палящее солнце. А все говорят про постоянный дождь в Питере, откуда они это взяли?
Ольга
Ольга

Дата регистрации : 2014-08-29

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: