Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Все о ремонте.

+10
Люся
Катарина
Лариса
Нура
I am Mila
Risha57
Танча
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Участников: 14

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вт 6 Авг 2013 - 18:38

И я жду. В подъезде ремонт. Затянулся. И мне некуда вынести свою мебель. Кошмар. Одни нервы, хотя ремонт еще и не начинался.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Вт 6 Авг 2013 - 19:21

А мы с младшим пенопластом поклеили, вот поштукатурить пока некому, старший обещал, но пока времени у него нет, у него самого дома ремонт
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Пт 9 Авг 2013 - 13:13

Приняла волевое решение: отдала мамин диван, свой ковер, стол книжку и компьютерное кресло родственнице. Мама еще не в курсе. Отдам маме свой диван, а себе куплю поменьше. Уже присмотрела. И ковер не хочу на стену вешать. Пусть будет в комнате больше воздуха. Как сейчас все просто. Только решила, уже и машину заказали и только что все уже увезли.Такой сервис нам в советские годы и не снился. Наверное в понедельник буду выносить мебель в лифтовый коридор. И начну разбирать полы. А пока на выходные на дачу к маме.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Пт 9 Авг 2013 - 19:29

Хорошее решение, я ковры со стен уже давно сняла, даже и не помню когда...а насчет сервиса ты права...раньше думал бы где машину взять
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Таньетта Пт 9 Авг 2013 - 20:15

То, что мама не в курсе, может и хорошо, но как она к этому отнесется?. Я так даже от мужа стараюсь в тайне избавляться от старых вещей. Не всегда получается - роется в мешках и достает иногда "необходимое", что провалялось лет 10.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Пт 9 Авг 2013 - 20:38

В начале, думаю, поворчит. А потом привыкнет, куда деваться-то. Она ворчала даже когда я ванну делала. Ванна была в жутком состоянии. Потом мама все-таки созналась, что стало намного лучше и удобнее. Надеюсь, что и в этот раз так будет. Ну и потом я не выбросила, а отдала кому нужно было. Это тоже плюс. Ладно, прорвёмся.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Танча Сб 10 Авг 2013 - 6:13

С этими нашими коврами...Я уже 15 лет назад постелила прекрасный бельгийский ковер на пол в петрозаводской квартире.Так вот он опять к нам на дачу вернулся! Дети даже на полу его не хотят видеть!Привезли,якобы,его постирать.Теперь на улице под дождем валяется.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Нура Сб 10 Авг 2013 - 14:07

И я сняла ковер с пола, легко теперь помыть в любой момент.
Пылесборник.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Сб 10 Авг 2013 - 19:27

У меня на полу ковры небольшие
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Вт 13 Авг 2013 - 7:28

Ириш, большой удачи и терпения тебе в этом нелегком деле под названием ремонт. А мама, конечно, поворчит, как без этого... Но в любом же случае так будет, да она и не со зла, а для порядка)) Поэтому действуй, как наметила, по принципу семь бед-один ответ.
Мы тоже при переезде много ненужного выбросили, о чем никто и не вспоминал, кажется, годами... а мама, уже и лет сколько прошло, нет-нет, да и попрекнет... вспомнит о какой-то вещи, мелочи, зачем выбросили... Зато в квартире новой просторно, свободно.
Ковры тоже сначала со стен сняли, давно уже... потом и с пола. Один в большой комнате до сих пор в трубку скатанный, годами лежит, не дает убрать... А в ее комнате на полу оставили, им, стареньким, холодно по полу ходить... Но пылесборники, это точно))
В рижской моей квартире даже на стенке висят, вот жесть)) Но там я снимаю квартиру,  а её хозяйка, всего на 5 лет меня старше, кажется, из поколения моих родителей и по рассуждениям, по стилю жизни, по вкусам... бывает так... она приезжает раз в 2 года и единственное её условие, чтобы квартира эта вот в таком виде, как ей нравится, оставалась... ну, пусть))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Вт 13 Авг 2013 - 19:31

Я как-то всегда хотела иметь в коридоре ковровые дорожки...ну...ооочень хотела, и наконец...купила, постелила...потом сыну отдала, у них свой дом, пол холодный. Но главное, что я свою мечту осуществилаSmile 
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Вт 13 Авг 2013 - 20:15

Мила, как ты права! Это так важно и так нужно бывает, просто осуществить мечту.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Вт 13 Авг 2013 - 20:37

Девочки, я выкинула с десяток белых халатов. И маминых и моих. Она химик, я конструктор. Мы работали в белых халатах. И все эти годы они в шкафу место занимали. Представляете? Для чего они нужны? Они малы уже, многие рваненькие от времени и еженедельных стирок.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Вт 13 Авг 2013 - 23:13

Поддерживаю, хотя хотелось бы, чтобы не просто выкинуть, а чтобы вещи кому-нибудь еще послужили
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Ср 14 Авг 2013 - 5:16

Да, согласна, Но специфика- белые халаты. Не в больницу же их нести. Вот собрала огромный баул еще один в церковь. Даже шапку норковую, хорошую. Но она уже не одно десятилетие мала. Да и кто носить -то ее будет? Дочка и вообще молодежь такие не носят.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Ср 14 Авг 2013 - 7:43

Ну вот, ты же не выкидываешь на мусорку, а в церковь заносишь, возьмут те, кому это нужно
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Ср 14 Авг 2013 - 8:22

А я как подумаю, сколько выносить придется... Дурно становится.
Вещи, одежда - это не пугает. Мы около мусорных баков складываем аккуратно, в мешочках, их быстро нищие забирают...Даже часто видно как они подходят и сразу к этим мешкам, перекладывают, смотрят... Жалко их.
А посуду, которой немеряно, вот её-то куда? Хрусталь, фарфор просто куча тарелок,чашек... и не отдашь никому, кто сейчас это все в доме держит, если только такие семьи как у меня. где старики живут... сами устали пыль вытирать))  на помойку как-то странно хрусталь..а придётся((
С другой стороны, пусть раз маме нравится среди всего этого жить, стоит это...пылится...я когда приезжаю, мою, протираю... Лишь бы как можно дольше так продолжалось!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Ср 14 Авг 2013 - 8:27

Мы один сервиз столовый красивый отдали в деревню бабушке зятя. Ей он, конечно, такой большой не нужен, но пусть будет. Выкидывать жалко. Пусть поест из красивой посуды. Всяких вазочек хрустальных много.Одно время было модно дарить. Выкинуть жалко. Я что жалко выкидывать кладу на почтовые ящики. Народ разбирает. А бомжам это на фиг не надо.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Ср 14 Авг 2013 - 15:28

А я свои хрустальные вазы детям раздала, оставила только мамину не хрустальную, а стеклянную, да еще одну, подаренную мне, посуду тоже почти всю раздала, а вот пару чайных сервизов и рюмочки еще стоят, но уже не так много
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Ср 14 Авг 2013 - 15:34

Сегодня со строителями ругалась. Обещали докрасить этаж сегодня. А теперь говорят- может завтра, может послезавтра. Короче, взяла у них краски и покрасила сама. Так что завтра утром приедут грузчики выносить мебель. А то у меня еще кот не валялся, а уже середина августа.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор I am Mila Ср 14 Авг 2013 - 15:38

вот...так и всегда...пока сама не возьмешься, никакого толку не будет
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Risha57 Ср 14 Авг 2013 - 15:43

Ну ты даешь, Ириш, " Короче, взяла у них краски и покрасила сама" Во, пенсионерка. Теперь я окончательно поверила, что ремонт у тебя будет в лучшем виде и в кратчайшие сроки! ))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Ср 14 Авг 2013 - 15:52

Я не весь этаж. Там только бордюр оставалось покрасить. Но тянут ведь. Вот и пришлось.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Ирина! Чт 15 Авг 2013 - 10:03

Наконец-то вынесли мебель в коридор на этаж. Часть на кухню. Что-то тесновато в коридоре стало. Надеюсь, соседи потерпят. Они же еще не знают, что это не на неделю, месяц, а больше. Дел невпроворот. Но сюда стараюсь заглядывать. Теперь надо полы снимать-разбирать-выносить. Как назло зятя загрузили с работой, а я даже не знаю как пользоваться этим строительным пылесосом. Когда  Андрей был свободен, мне ремонт в подъезде мешал. Вот такие не стыковки. У меня сейчас как у Скарлетт: сейчас надо так, а как завтра, буду думать завтра. Иначе голову сломаешь. Я все равно ни с какими мастерами нормально договариваться не могу. Сроки ведь все ну ооочень приблизительные. Соседи уже попросили им все рассказать как буду делать. Не сейчас, а как все сделаю. У них та же проблема- полы проваливаются и скрипят. Они дощечки вообще скотчем друг к другу прикрепляют, чтобы они совсем не отваливались. Я то их паласом прикрыла, а где свободно, так там тоже все отскакивает. Вот такие мои дела на сегодня.
Актуальная для меня сегодня песня. Надо поднимать боевой дух.Very Happy 
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Все о ремонте. - Страница 2 Empty Re: Все о ремонте.

Сообщение автор Таньетта Чт 15 Авг 2013 - 11:38

Ну, Ирина, молодчина! И швец, и жнец, еще и на форум успеваешь. Браво! Все у тебя получится в лучшем виде. Пора уже показать полы "до того" для сравнения в скором будущем. Успехов, Ирочка!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения