Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Откровенно о любви

+6
I am Mila
Risha57
Катарина
Борисовна
Таньетта
Нура
Участников: 10

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Откровенно о любви

Сообщение автор Нура Чт 23 Май 2013 - 8:55

Начну немного издалека. У нас в Украине сейчас пустили скоростные поезда между городами.Ехать надо сидя, но кресла удобные, есть кондиционеры, чисто. А главное быстро. Так вот, в прошлый раз вагон оказался полупустым и проводник разрешил сесть там, где нравится. Я села возле стола.Через проход было место тоже возле другого стола и туда сел мужчина. Возраст от 55 до 60, подтянутый и чисто одетый. Мы как-то сразу перекинулись общими фразами , а через час заскучали и разговорились.Он оказался преподавателем вуза, кандидатом наук, пишущим докторскую диссертацию. Ездил много раз в Европу. Женат , нормальная семья, дети, внуки, дача, дорогой автомобиль.
Через три часа он спросил почему я не замужем. Ответила искренне, что пыталась жить с хорошим мужчиной, но через полгода ушла. Не люблю я его, а он не любит меня. Я не нравлюсь ему как женщина. Я чувствую себя одинокой. А одиночество вдвоем хуже просто одиночества. Он был очень удивлен! Все так живут в нашем возрасте, какая любовь!!! Люди привыкают друг к другу и все. Связывают дети и внуки, общий уклад.
Можно найти милого друга на стороне…А если все-таки хочешь жить один , можно найти друга или подружку для свиданий , когда тебе захочется.
Понимаю, что люди разные и жить могут по-разному. Каждый выбирает свою модель существования. Но мне кажется, что он высказал мужскую точку зрения, а женщина всегда хочет быть желанной. Если это возможно, тем более создавая новую семью. И возраст здесь ни при чем. Бывает конечно трезвый расчет , если жить негде и не на что. Допускаю. Но любви все равно хочется! А ее уже не найти…Вот и живу как живу.

Видела по ТВ передачу о Наталье Крачковской. Слова были такие: если у вас есть работа ,дети, внуки, друзья , но нет мужчины, то вы не живете, а существуете.

Открыла сайт знакомств. Сколько женщин от 50 и старше ! И все улыбаются, такие красивые, легкие, порхающие как бабочки, цветные и без проблем. Ждут. Открыла анкеты мужчин соответствующего возраста. Убожества, часто не свои фото, никакие, но хотят многого. Хочешь не хочешь, а придется существовать.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Таньетта Чт 23 Май 2013 - 9:48

Я давно так живу... по привычке, и муж так же. Куда нам с подводной то лодки. Но все равно не сравнить с одиночеством - есть с кем посидеть вечерком, на звезды посмотреть, да и интересы то общие - дети, внуки.

Светочка, а ты не просто существуй, ты надейся и жди. И найдется желанный друг, вернее он тебя найдет. Вот даже в дороге и то знакомства на всю жизнь случаются. А ты хорошая - повезет обязательно!!!
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Борисовна Чт 23 Май 2013 - 10:51

Лет через 5 пылкая любовь всё равно уходит. Она перерастает совсем в другое чувство - привязанности. Невозможно пронести любовь и страсть через всю жизнь. И вообще смотря что понимать под словом любовь.
В возрасте после 50-ти женщины ищут опору на оставшуюся жизнь, а мужчины прислугу, кухарку на старость.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Таньетта Чт 23 Май 2013 - 12:29

Валь, не кухарку - друга! Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мне так понравилось - "Увы, без интима." Smile Честно! Для некоторых женщин лаже привлекательно.

Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Борисовна Чт 23 Май 2013 - 13:24

Если бы все деды искали подруг, некоторые исключительно для стирки описаных трусов.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Нура Чт 23 Май 2013 - 14:46

Увы, в основном мужчины в зрелом возрасте ищут женщин для того, о чем пишет Валя. Так оно и есть. Наверное иногда бывают и другие варианты. Таня, мне очень понравилось объявление. Особенно то, что есть велосипед tongue
На самом деле я никого не ищу, не жду и особенно не расстраиваюсь по этому поводу. У каждого своя судьба и Господь знает, что для меня лучше I love you
А в то, что у вас, Таня , нет любви я не верю. Может страсти нет, но любовь есть
точно. На звезды вместе просто так не смотрят.И бассейны не строят Razz

Есть такая притча. Человек шёл своей дорогой, и вдруг за ним погнался тигр. Человек помчался от него и упал в пропасть, но концом одежды зацепился за ветку дерева. Смотрит на дно пропасти – там тоже тигр. Смотрит вверх – и там тигр. Смотрит на дерево, на котором висит: у корня дерева мышиная норка, оттуда вылезает мышка и начинает подтачивать корень. Что делать? Тут он видит, что на соседней ветке висит ягодка. Он дотягивается до ягодки, ест ее и получает удовольствие. Эта притча интерпретируется так – тигр, который бежит за человеком, олицетворяет прошлое, который впереди – будущее, мышка символизирует неумолимое время. Остается посмотреть только перед носом – что рядом с нами? Рядом с нами есть радость жизни.

Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Катарина Чт 23 Май 2013 - 15:22

Светлана, спасибо тебе за тему эту....
По поводу того - что не найти уже любовь... ты не права...
Надо думать по другому...Ангел то за плечом сидит и записывает...
Должен быть настрой такой - и это обязательно случится...И возраст здесь ни при чем...
По поводу сайта знакомств... У меня есть приятельница, которую однажды зарегистрировала там ее коллега по работе...И просто с первого дня ей написал мужчина - с которым она общается до сих пор... это такой стимул теперь в ее жизни... и она сильно изменилась за это время... стала мягче , добрее...столько позитива появилось от общения с ним... разговоры почти часами по вечерам ( он в другом городе)... мы лично за нее очень рады...
И сейчас она совсем не одинока...

Танюш, ну о какой ты привычке говоришь ??..Да глядя на вас с Борисом - можно подумать , что у вас еще только месяц медовый...
И не пытайся никого обмануть... никто не поверит - у нас что , глаз нет ??..
Вы ж светитесь просто рядышком !!!

Светлана, очень хорошая притча !!...Замечательная просто !! Laughing Exclamation
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Борисовна Чт 23 Май 2013 - 15:37

Не так давно видела сюжет по телевизору. В доме престарелых зарегистрировали брак пара очень пожилых людей, за 70 лет. Вот казалось бы, зачем? За ними ухаживают, стирают, кормят и т.д. А у них случилась любовь! Теперь живут в одной комнате, смотрят телевизор, гуляют вместе и глаза светятся счастьем!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Risha57 Сб 25 Май 2013 - 7:32

Нура пишет:
Видела по ТВ передачу о Наталье Крачковской. Слова были такие: если у вас есть работа ,дети, внуки, друзья , но нет мужчины, то вы не живете, а существуете.

Открыла сайт знакомств. Сколько женщин от 50 и старше ! И все улыбаются, такие красивые, легкие, порхающие как бабочки, цветные и без проблем. Ждут. Открыла анкеты мужчин соответствующего возраста. Убожества, часто не свои фото, никакие, но хотят многого. Хочешь не хочешь, а придется существовать.
Свет, я думаю, ты пошутила... о "придется существовать". Ну не может же для тебя Наталья Крачковская быть настолько авторитетом а её слова истиной в последней инстанции, никогда не поверю ))
Твой попутчик, мне кажется, действительно выразил то, к чему большинство мужчин с возрастом приходит. Другой вопрос, остается ли это в подсознании или вырывается в реальную жизнь...впрочем, это другая тема.
А мы, женщины, мы всегда хотим любви. Не ярких романтических свиданий, о которых на завтра можно забыть и опять спокойно жить в уютном семейном гнездышке. Мы хотим быть желанной и нравиться... С возрастом действительно пылкость, страсть уже переходит в другие чувства. Но без эмоций, равнодушно совсем, как соседи... я бы не хотела.
Вопрос, а в нашем возрасте возможно ли создание отношений, семьи не на расчете. Конечно! Я знаю не один пример... Даже одна из наших форумчанок, не могу, женщина не уполномочила меня об этом говорить а сейчас уже мы не общаемся... Но это действительно были новые чувства, новая жизнь... Возраст около 59, кажется... Да таких примеров очень много!
Вот на сайтах как раз я бы не стала смотреть... хотя, возможно, и там люди встречаются.
У меня есть знакомая, тоже нашего возраста, она очень хороша собой, активна в жизни, и (что для меня странно, но люди разные) очень хочет не просто отношений а именно замуж. Но это уже в её случае меркантильность, пусть, её дело... Я к чему. Она периодически знакомится, выбирает)) Но на этих сайтах ничего и никого не нашла, хотя в других местах знакомств при её активных поисках претендентов немало))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Нура Сб 25 Май 2013 - 9:30

Ириша, ты меня поняла. Слова Крачковской- это одно из мнений, но не мое. Существовать я не буду, буду просто жить. Тема на самом деле сложная и касается всех, каждого по-своему. На сайте знакомства возможны, но думаю для молодых больше шансов, там мужчин больше и они реально хотят серьезных отношений. Мой сын сейчас живет с женщиной, познакомились на сайте , собираются идти в ЗАГС (ТТТ)
Если есть желание найти свою половинку, надо пробовать все варианты.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Борисовна Сб 25 Май 2013 - 10:16

Моя дочь тоже нашла мужа на сайте. А теперь и её сын познакомился с девушкой на сайте и собирается жениться. Примеры есть, кто ищет тот всегда найдёт.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор I am Mila Сб 25 Май 2013 - 10:22

А я вот и не знаю...есть ли у меня желание...теоретически подумаю...как хорошо бы, чтобы был около тебя хороший, добрый мужчина...а оглянусь вокруг...лучше я одна буду жить
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор I am Mila Сб 25 Май 2013 - 10:23

Борисовна пишет:Моя дочь тоже нашла мужа на сайте. А теперь и её сын познакомился с девушкой на сайте и собирается жениться. Примеры есть, кто ищет тот всегда найдёт.
Валюша, это больше для молодых...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Risha57 Сб 25 Май 2013 - 20:52

На сайтах тоже можно, наверное, знакомиться в нашем возрасте, только это уже совсем другие люди собираются, не так, как в "категории молодых". Поэтому шансов меньше намного. Но жизнь во всем лотерея.

А сегодня произошла вот такая история.
Позвонила вечером маме и услышала её. К маме сегодня сватались.
Сидела она на остановке около дома и к ней подсел пожилой мужчина, разговорились.
Мама с веселым удивлением понимает, что он знает о ней очень много, где и с кем живет. Оказывается, он заранее (а на этой остановке есть мини-базарчик) у женщин про маму все выспросил. Но, увы, сватовство не состоялось...мама его с негодованием отвергла.
Смеюсь и спрашиваю, почему так? Чем не угодил жених?
Как ты можешь, мама возмущается. - Разве я могу с кем-то жить после папы...
Мы еще долго обсуждали с ней этот разговор... Категорично мама не согласна, даже если бы мужчина был ей симпатичен. А он, по маминым словам, "не дотягивает даже" по развитию...куда уж.
И все мои попытки хоть как-то убедить, что люди в этом возрасте сходятся, чтобы просто не жить в одиночестве никак не услышаны. Возмущалась только и все. ПАПА!
Да для меня тоже папа - это все! Но разве не хочется пожить-то не одной?
Нет, ей не хочется... ну пусть так.
Интересен же сам факт сегодняшнего знакомства-сватовства. Чувствую, в случае с мамой, не последнего.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор I am Mila Сб 25 Май 2013 - 20:56

Так значит у нас все впереди...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Нура Вс 26 Май 2013 - 11:52

Дьюкский университет в своем опросе обнаружил, что 80% 70-летних все еще заинтересованы в своих супругах В основном это представляет проблему для женщин. Если сравнить число мужчин и женщин в возрасте от 65 лет, то увидим, что на каждые 100 женщин приходится только 65 мужчин, две трети которых женаты. Как замену замужеству многие женщины согласны иметь непостоянные отношения с одиноким мужчиной или ищут себе компаньонку для совместного времяпрепровождения. Многие пожилые женщины говорят, что с хорошим другом они наслаждаются жизнью. Взвесьте решение о позднем замужестве. Многие пожилые женщины не хотят выходить замуж, объясняя это либо финансовыми причинами, либо тем что пожилые мужчины обычно болеют чаще и нуждаются в уходе, либо тем, что, выйдя замуж, уже не смогут так же свободно посещать своих внуков, когда им этого захочется. Замужняя жизнь может быть такой же наполненной и интересной, как и жизнь в одиночку. • Жизнь в одиночку может быть так же полна одиночества, как и замужняя жизнь. • И та, и другая может быть трудной. • И та, и другая может быть радостной.
Дж. Виткин. Правда о женщинах
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Май 2013 - 14:15

Нура пишет: Замужняя жизнь может быть такой же наполненной и интересной, как и жизнь в одиночку. • Жизнь в одиночку может быть так же полна одиночества, как и замужняя жизнь. • И та, и другая может быть трудной. • И та, и другая может быть радостной.
Дж. Виткин. Правда о женщинах

Я бы сказала, что это правда не о женщинах, а правда о жизни в пожилом возрасте.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Ирина! Пн 27 Май 2013 - 19:17

Недавно в автобусе подсел ко мне мужчина, стал знакомиться. О себе пока ехали рассказывал. Приглашал в гости. Хотел встретиться. Но я отказалась. И телефон не дала. Может теоретически и хочется быть не одной, но как подумаю про новые обязательства, стирку и готовку, сразу хочется быть одной. В замужестве побыла, муж был хороший, мне другого не надо. Единственно хочется друга для совместных прогулок, поездок и увлечений. Но это ведь не обязательно должен быть мужчина, правда?
И потом для меня очень важна большая симпатия. А как сказала Мила- посмотрю вокруг себя... лучше уж я буду одна.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Наталья Вт 28 Янв 2014 - 7:23

Вот, Ирина, я с тобой согласна. Если бы я вдруг осталась одна в своей трехкомнатной квартире, я бы стала искать себе женщину для совместного проживания, лучше, если бы это была какая-нибудь моя родственница. Молодая или старая. Главное, чтобы по душе. А если буду жить в окружении еще и малышей, так это вообще счастье. При условии, что у меня будет моя неприкосновенная комната и мое ничем ненарушаемое личное пространство. Да, еще тишину люблю и тихий размеренный ритм жизни, что с детьми мало сочетается, конечно. Но уж очень люблю я повозиться с детишками. Особенно, если все заботы о них не лежат целиком на мне. Тут я умру от беспокойства и чувства ответственности.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Борисовна Вт 28 Янв 2014 - 14:48

А я бы никого искать не стала. Никого мне не надо - ни мужчин, ни женщин. Подумайте - это опять придётся подстраиваться. Вот внуки пришли в гости поиграли  и ушли, баста!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Ирина! Вт 28 Янв 2014 - 15:44

К себе жить я бы тоже никого не стала искать. Ни знакомых ни родственников. Вот если бы подруга рядом жила, в этом же или соседнем доме, ТАК хотела бы. А родственники могут и на шею сесть. И что? Ругаться с ними по этому поводу? Лучше отдельно. А так, сама себе хозяйка.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Наталья Вт 28 Янв 2014 - 17:51

Я одна никогда не жила,  даже просто одна  практически в квартире не бываю.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор I am Mila Вт 28 Янв 2014 - 19:51

Временами - это довольно тяжело...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Ирина! Вт 28 Янв 2014 - 19:59

Я год одна жила. Дочка жила у бабушки. Она училась в институте и работала на телевидении. Ей было на работу удобнее от бабушки. Чесслово, мне было комфортно. Очень.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Откровенно о любви Empty Re: Откровенно о любви

Сообщение автор Наталья Вт 28 Янв 2014 - 20:04

Мне к этому очень привыкать придется. У нас все сидят по своим комнатам, каждый своим делом занимается. И на душе у меня спокойно. Я люблю, когда все дома. Некоторые удивляются нашей жизни. Тетя моя, Валя, говорит: "Живете, как в общежитии". А мне кажется, что все счастливы. Мы вместе, и в то же время друг другу не мешаем. Если надо всегда можно зайти к "соседу". Праздники вместе отмечаем в моей комнате, она у меня как гостиная, дверь никогда не закрывается.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения