Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Август 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

+12
I am Mila
Николавна
Люся
Наталья
Лариса
Танча
Risha57
Таньетта
Борисовна
Ирина!
Нура
Катарина
Участников: 16

Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 10 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор tatjana60 Пн 9 Мар 2015 - 10:56

Время нет (варю холодец, мучительно), но поделюсь , Ришенька, может пригодится:

Не помню честно с чего началось, но заболело плечо, потом ниже, ниже.  Не то что поднимапть руку в локте хотя бы, даже кисть не могла повернуть туда или сюда.  К врачу, к невропатологу, и там за ширмочкой слышу разговор платного массажиста. Разумеется "муси-пуси" с  клиенткой.  Есть массажист бесплатная, но это когда к ней попасть?  Короче, уплатив офицально в кассу попадаю к нему.  Обрисовываю картину, на кушетку , на живот....обследует мягкими движениями, больно, но терпимо.  С первог сеанса сползла и стала крутить кистью туда сюда!  Даже потихоньку сгинать в локте....Радости!  А главное надежда!!!!   Следующие сеансы стали более "разговорчивые", намёк на необходимость того сего....Короче по полторы тысячи сеанс мне не по карману, только только узнала величину своей "огромадной" пенсии= 2500р.  Это два сеанса  процедуры!"   Конечно всё прекратила, немного боли отпустили.  Но я к чему?    В марте того же года муж купил путёвки в местный санаторий.  Я отказалась категорически: вдвоём поехала бы, а он ещё и внучку прихватить захотел.  Без моего согласия ...Мне хочется отдохнуть, ну а с ребёнком какой отдых?  Ей 5 лет!   Ну и поехали они одни.  Думаю хоть дома без них отдохну.
    "Отдохнула"....через неделю звонок, "мамуля, выезжай , нас встречай с автобуса"!  Ребёнок затемпературила, у неё начались высыпания, ветряночные, и дед перепугавшись в доску, по тихой на автобус и съехал с ней.   Дома я её отлечила, но что б путёвка не пропала , предложил мне съездить, догулять.  Я не отказалась.  Две недели.  Тамошний врач назначил мне массаж с моих слов, но поскольку гипертония, она нарисовала ТРИ восклицательных знака.  Массажист женщина, как я её не просила покрепче мне делать массаж, она отказывалась!  Опасалась за мои предупреждения.  Нет худа без добра....Она приболела, а я уже ознакомившись с массажистами ожидая очереди на процедуру, выявила сама для себя , что хвалят молодого мужчину.    Там оплата производилась за конкретный сеанс.   Я решила договорится с ним один на один!   Практически ,я больше не принимала ничего, кроме массажа и ванн каких то. Жаба давила, такие стоимости .....И вот придя на первый сеанс, я упросила его не обращать внимания на мои сопли-слёзы, а делать своё дело.  Он раньше со спортсменами работал, с его слов.  Сам предупредил болезненность процедуры.    У меня не только слёзы....мокрые плавки на спине были!  Больно до ужаса, но с каждым сеансом эта боль становилась меньше.  Уходила в номер, падала замертво и засыпала.   Главное, сохранить тепло, которое у меня после сеанса.  Уходила закутанная махровым большущим полотенцем, в номере пропатевала укрывшись.    Почти 10 сеансов.....и я рукой двигаю так, что сама сумку тащу, дома пол мою, а то прижать тряпку выкручивая совсем не могла.   Вот такой пример тебе рассказываю, может болячки и разные, но я без всяких дополнительных лекарств .  Спасибо парню, понял меня и вообщем то аккуратненько и главное вообще без намёков на поощрение.  Платила ему лично, таксу сам сказал, а она даже меньше была тех оплат, которые в прейскурантах выставлены.    Иногда болит, но ни так, и теперь я прислушиваюсь, прогреваю алмагом потихоньку, дней по пять-шесть.  Не знаю про пользу, но вреда не чувствовала пока!    А ведь не заболей тот доктор---перестраховщик, уверена, пользы мне не было бы от "её поглаживаний".  Всё таки что то с нашими мышцами делается, скукошиваются они, а ведь это шесть лет назад, помоложе была.  Нельзя распаренной никогда остывать.  Я всегда на дню стараюсь мокрые футболки менять быстро на сухонькое и тёпленькое.    Вот так.   Выздоравливай пожалуйста.  Как же это противно, когда "всё твоё", а не слушается тебя.
tatjana60
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 10 Empty Re: И совсем чуть - чуть про болячки...:)))

Сообщение автор Танча Пн 9 Мар 2015 - 12:55

ОТКАЗ ОТ ЛЕЧЕНИЯ МОЖЕТ СПАСТИ ВАМ ЖИЗНЬ
 И совсем чуть - чуть про болячки...:))) - Страница 10 117120246_1Чем больше лечишься, тем больше болеешь: к такому выводу пришли американские доктора, выяснившие, что некоторые анализы и методы лечения приносят больше вреда, чем пользы, пишет Newsweek.
Чем больше лечишься, тем больше болеешь: к такому выводу пришли американские доктора, выяснившие, что некоторые анализы и методы лечения приносят больше вреда, чем пользы, пишет Newsweek. "Есть много областей медицины, где отказ от анализов, рентгена и лечения, в конечном итоге, лучше сказывается на здоровье", - приводит газета мнение профессора медицины Калифорнийского университета Риты Редберг.

"Для многих, в общем-то здоровых людей за одними анализами следуют другие, а они, в свою очередь, могут привести к вмешательству, вызванному предположительно имеющейся проблемой, которая может разрешиться сама по себе или оказаться безобидной, - отмечает издание. - От анализов на простат-специфические антигены для диагностики рака простаты (которым ежегодно подвергаются 20 миллионов мужчин в США) до хирургического лечения хронических болей в спине и применения антибиотиков против синусита, многие анализы и методы лечения на поверку оказываются либо вредными, либо столь же бесполезными, как плацебо".

По мнению экспертов, американское правительство ежегодно выделяет сотни миллиардов долларов на медицинские процедуры, не приносящие никакой пользы или даже наносящие серьезный риск здоровью. Они считают, что программа Medicare могла бы сэкономить деньги и спасти человеческие жизни, прекратив оплачивать некоторые распространенные процедуры.

И хотя анализы действительно спасают жизнь одним пациентам, помогая на ранней стадии выявить заболевание, они же могут оказаться вредны и даже разрушительны для других. Масштабные исследования, проанализировавшие воздействие различных методов хирургического вмешательства в области кардиологии на пациентов со стабильным здоровьем, испытывавших лишь легкие боли в груди, показали, что эти процедуры повышали продолжительность жизни и качество жизни не больше, чем такие неинвазивные методы, как таблетки, физические упражнения и здоровое питание, хотя обходились гораздо дороже. Исследования также показали, что закупорка артерий, выявляемая посредством компьютерной томографии и других рентгенологических методов и долгое время считавшаяся причиной инфарктов, как правило, не вызывает инфарктов, зато ее лечение может привести к инфаркту. Дело в том, что при устранении этих закупорок хирургическим путем целый поток из остатков органических веществ попадает в крошечные кровяные сосуды и может вызвать инфаркт или приступ стенокардии, отметил профессор медицины Университета Северной Каролины Нортин Хэдлер. По его словам, многие из 500 тысяч проводимых ежегодно пластических операций на сосудах были сделаны пациентам, которым лучше бы помогли таблетки, упражнения и диета.

Новые технологии подчас могут даже привести к обострению проблемы. По словам доктора Лауэра из Национального института сердца, легких и крови, компьютерная томографическая ангиография, позволяющая увидеть сердце и коронарные артерии в 3D, "чрезвычайно хороши и дают нам возможность увидеть то, что мы не видели раньше, но наша способность понять, что именно мы видим и следует ли нам вмешиваться, не поспевает за новыми технологиями".

Исследование, проведенное специалистами Johns Hopkins Medical Institutions, показало, что среди 1000 пациентов с низкой степенью риска, подвергшихся компьютерной томографической ангиографии, количество инфарктов и смертей в последующие 18 месяцев было не ниже, чем у 1000 пациентов, не проходивших тест. Однако они употребляли больше лекарств, сдавали больше анализов и подвергались различным видам хирургического вмешательства, чреватых угрозой побочных эффектов. Сама компьютерная томографическая ангиография имеет побочный эффект, так как, подвергая пациентов высоким дозам радиоактивного облучения, повышает риск заболевания раком.

Доктор Стивен Ниссен из Кливлендской больницы не рекомендует пациентам без симптомов каких-либо болезней проходить томографии, эхокардиограммы и даже стресс-тесты на беговой дорожке, так как, согласно исследованиям, они часто выявляют ложные положительные реакции и могут повлечь за собой опасное вмешательство. Даже самые хорошие результаты исследований могут привести к ухудшению здоровья, если вселят в людей уверенность, что теперь они могут есть все подряд и отказаться от физических упражнений.

То же касается и дорогостоящей компьютерной томографии позвоночника. С ее помощью можно выявить болезни, излечимые хирургическим вмешательством. Однако оно не более эффективно, чем легкая гимнастика и щадящий режим, но при этом таит в себе серьезные риски и не обязательно приводит к устранению боли.

"Среди врачей распространено устойчивое заблуждение, что если вы находите что-либо отличное от того, что вы считаете "нормальным", то это и является причиной проблем пациента", - приводит газета слова Хэдлера. Кроме того, некоторые доктора полагают, что если лечение, например, таблетки, помогает при тяжелом случае болезни, оно будет эффективно и при более легком случае, но это не обязательно так, подчеркивает газета.

Иногда следует избегать и традиционных анализов. В Archives of Internal Medicine в этом месяце группа докторов опубликовала список анализов и методов лечения, от которых некоторым пациентам необходимо полностью отказаться: это лечение синусита антибиотиками, рентгенограмма при болях в пояснице, проверка на остеопороз для женщин младше 65 лет, электрокардиограммы и другие кардиоисследования для пациентов с низкой степенью риска и даже клинический анализ крови для здоровых взрослых.

И хотя исследования показывают, что некоторые методы лечения не эффективнее плацебо, многие доктора не отказываются от бесполезной и даже вредоносной заботы о здоровье, которая так дорого обходится налогоплательщикам, отмечает издание.
Шэрон Бегли
Источник: inopressa.ru
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор tatjana60 Пн 9 Мар 2015 - 13:54

Я не совсем согласна.  Почему?   Проходя ДЛЯ СЕБЯ узи я побежала на удаление желчных камней заранее!  А ведь трижды были приступы, и не факт, что снова прихватило бы так, что мог разорваться желчный пузырь с вытекающими последствиями.
     Операция была платной конечно, но финансово вполне терпимой.  Со мной в палате лежала женщина, гораздо старше меня.  Я как то сказала, что будь в таком возрасте как она, я наверное не пошла бы под скальпель.   А она показала мне удалённые камешки, и были они как конфетки горох, но с такими острыми краями....Вот она мне и сказала, что эти края камней могли нарушить целостность стенок.  А у меня вообще "булыжники", правда очень правильной формы куба.   Прямо хоть бери и играй с ними, такие внушительные.  Вот они и перекрывали отток, отчего у меня искры из глаз  летели от боли!    А операция то по современному даже без скальпеля, какими то проколами делалась.  Это у меня как не у людей, чикнуть пришлось.  Я и сейчас стараюсь для себя проходить обследования, вот два года пропустила, так это не от лени, по обстоятельствам.
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Катарина Вт 10 Мар 2015 - 5:25

Риша, сейчас только добралась до этой темы...
Как ты сейчас ?? Всё еще не шевелишься - или есть уже улучшения ??...Плохо- что такая вот история ...
Вот и я - как ни бегала я от этого монстра ( под названием микроинсульт ), как ни "пинала" его и палками ни отмахивалась - но настиг он меня и ручищей своей все таки цапанул...ну что - и теперь как то буду выживать... плохо ли хорошо - но жить надо...не пишет одна - стучи левой...с двух палок придется переходить на одну ( а это называется - " с клюкой")... Very Happy... да ладно - как будто я этого не знала...знала - что нагрянет этот гость... но все равно ж неожиданно...
...ууу... сколько написала ... почти подвиг...ушла на передышку...
Всем - здоровья !! Берегите себя !!
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Николавна Вт 10 Мар 2015 - 6:07

Рига, Катя!
Подправляйтесь, девчата!
На дворе весна!
А с солнышком всегда приходит радость!
Николавна
Николавна

Дата регистрации : 2013-06-17

Сообщение автор Танча Вт 10 Мар 2015 - 6:33

Девочки,Катя и Риша,желаю вам искренне выздоровления! Восстанавливайтесь поскорее! Катя,дачный сезон скоро открывать,я уже рассаду помидор и перцев начала выращивать.Чтобы вы,девчонки,как огурцы на грядке  стояли!Вот мой наказ.Исполняйте! Very Happy
Танча
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор tatjana60 Вт 10 Мар 2015 - 6:40

Катюшенька!   У меня тогда тоже видимо микроинсульт получила, когда рука отказала что то мал мал сжимать , ну и потом последствия...Видела как забегали у терапевта и кардиолог, и без очереди на ЭКГ....но дали такие таблетки, на зелёного жука похожи, большущие....пропила ровно месяц и потеряла ощущение вкуса, всё как трава стало.   Я к чему ?   Ты может физическую подготовку то такую на что другое сменила?  А как готовишь сейчас кушать?  Рука слушается хоть сколько то?

Девочки!  А я за советом.  Может подобное у кого было?  Вчера варила холодец куринный.   Любим мы такое блюдо, и с удовольствием делаю, а особенно с дедом просто уплетаем.  А вчера что то не заладился....то плывёт несколько раз, то несолёное и вкус ....так себе.  Вечером решила опробовать: разлила немного, что б узнать как застывает.  Пока раскладывала курочку по тарелочкам, конечно хватала мякоть.  А вот вечером чую, грудь царапается, думала бюстгалтер  "надоел" за день, сняла, а на ночь зуд по-прежнему.  Ночью плохо спала.....а сегодня не стала напяливать, хожу как пранька с болтающими, и чую снова.....утречком немного съела застывшего холодца.  Никогда в жизни такого не было.  Если реакция и была , то где то на груди ближе к шеи, плечо хватало.   Как вы думаете, может реакция на куру такая?   Антигистамина никаких таблеток рядом.   Может и выпить?.  Грязи нет, 8 марта замечательная баня была, специально для себя топил.  Правда новый гель для ддуша использовала, подарок деда.   Вишня и какао нарисованы, очень приятно пахло и приятное для тела.  Короче!  Доктора !  Не сталкивался ли кто с подобным?  И чёй то делать?   А....ещё к этим куропаткам заходила вечером, а сегодня вообще кормила сама, печку им топлю....Дедуле по делам в город треба, вот я на подхвате с утречка.  Может на них реакция?  Так я уже у них часа по три была пару раз.....топила в его отсутствие, и сидела рядом , вязала там же.
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Наталья Вт 10 Мар 2015 - 7:15

У меня такое на даче бывает. Аллергия или крапивница. Реакция на травы. Что тут посоветовать? Мне врач специальную мазь выписывал, делали в аптеке по рецепту - болтушка по простому называется. Таблетки. Других способов не знаю.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор tatjana60 Вт 10 Мар 2015 - 7:39

Высыпаний слава Богу нет!  Что такое аллергия и крапивница тоже очень знакомо.    Нет внешних признаков, а как бы внутренние.  Боюсь, что к своим болячкам гинекологическим  ещё может что прилепиться.    В бане в парнушке только немного посижу, не парюсь давно.   Ладно, посмотрю дальше, может в первую очередь маммографию сделать надо.   А на траву---это у любого может аллергия, Я даже выходя из теплицы помидорной  начинаю зудиться, хотя так люблю запах помидорной ботвы.
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Ирина! Вт 10 Мар 2015 - 9:57

Может и аллергия, она и внутренняя бывает. Слышала, что и на всякий парфюм бывает (гель у тебя новый), но сама не сталкивалась. В первую очередь выпей что-нибудь от аллергии. А потом уже смотри, есть улучшение, нет. Причин может быть много, не обязательно аллергия. Бывает и кур кормят черти чем, одному нормально, другому реакция. Как поняла, у тебя это бывает.
Ирина!
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор tatjana60 Вт 10 Мар 2015 - 10:19

Да я очень противна по отношению к запахам, это давно, но сейчас как то усилилось.  Не люблю запах табака, хотя муж всю жизнь курит, и никогда в доме: либо в печку , либо на балконе.  А я блин УЧУЮ.....ворчу, хотя сама себе из-за этого противна.   Был такой случай:  Я сижу в кухне за столом , там же небольшой телевизор смотрю.   Рядом с кухонным окном окно гостинной, где балкон и очередной раз курит муж.   (это года три назад было).  Чувствую тянет дымом, ворчу....но ещё хуже!  Балкон  застеклён и курит в раздвижные рамы.  Думаю поругать...иду.  И что вижу?   На улице физиономия деда а за его спиной  КОСТЁР горит на балконе!   Как можно такое не услышать?  На полу стояло ведро с какой то засохшей травой, он сбросил пепел с сигареты и не на улицу, а как обычно на линоллиум балкона.  И вот надо же, видимо попало на ведро с сухостоем, поскольку ведро было уже оплавлено и начал гореть линолиум!!!!!  Почти задница горит, а он курит!  Не выйди я, мог начать сам гореть.  Точно как в той песне, про головешки!   Да такое пламя ощутимое......Сам напугался когда обернулся.  Я за ведром с водой....блин, такой линолиум по центру испортил!   Мы и зашили балкон самые первые из жителей, рядом козырёк подъездный , над ним наше кухонное окно, так что на балкон можно перешагнув попасть.    Именно из за этого пришлось крепить решётку.  Как в зоне живём.  Правда я сейчас не замечаю, а раньше жутко неприятно было.    Вот так, в теме о болячках я впендюрила это.   Пройдёт номер?.    Запахи для меня ...ох как вредны.  Но  а если понравится какой....иду как собачка на привязи!
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Люся Вт 10 Мар 2015 - 15:27

Ну вот, весна, а мы что-то все разболелись! Авитаминоз наверное. На солнышко гулять!
Люся
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Risha57 Вт 10 Мар 2015 - 22:27

Девочки, спасибо, уже да, шевелюсь.. таблеток вреднючих наглоталась, куда же деться-то, полегче, да.. хожу даже..крехчу, стараюсь сильно не поворачиваться, конечно, упаси бог, не наклоняться, но хожу. Сегодня со своей "работодательницей" по телефону обсуждали долго  Smile проблемы наших болючих спин, мы с ней в один день "полегли")), час проговорили как лечиться, как беречься  Laughing

Катюша, ты давай, восстанавливайся скорее! Делай, если тебе врач какие-то упражнения назначил (скорее всего, насколько я знаю, обязательно комплекс назначают) - старайся! Хотя ты очень человек добросовестный и обязательный.. 
В этих случаях нужно терпение и еще удача конечно, и еще, мне кажется, ни к одному специалисту обратиться.

Таня, если у тебя была уже аллергия, если знаешь что это такое, то (прости за ворчание) что же у тебя дома антигистаминных  нет? В наше время, когда всякая гадость на каждом углу продается, тут нитраты, тут Е, тут еще чего-нибудь, гормоны в куриц напихают, мало ли.. да и лекарств мы пьем столько, что аллергики уж.. в любом случае - антигистаминные должны быть и одна таблетка вреда не принесет, а если вдруг что.. Кстати, мое предположение, это новый твой гель для душа, ну уж никак не перепелки, ни первый же день они у вас. 

А я сегодня у врача по поводу руки (плеча) своего была.. Охо-хо! Вот назначили блокаду, потом лечебную физкультуру, долгое и безнадежное  хлопотливое дело... А подруга советует лазер, прямо злится и орет, зачем я согласилась у травматологов лечится.. а врач (сильно хороший знакомый кстати) по поводу лазера как-то равнодушно-скептически, без энтузиазма что-то пробормотал.. ну вот ведь дилемма..
Risha57
Risha57

Сообщение автор Борисовна Вт 10 Мар 2015 - 23:37

Девчата, вы давайте выздоравливайте, негоже так сильно болеть.
Борисовна
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор tatjana60 Ср 11 Мар 2015 - 6:29

Девочки!  У меня настолько всяких антигистаминных в доме было!!!!Сын же почти с рождением такой, а теперь взрослый, ну всякую гадость жрёт из магазина, но я вчера немного поняла свой сбой:  похоже это у меня поджелудочная....поскольку не могу определить что бы покушать, на что не взгляну или представлю.....рвотный рефлекс могу вызвать.  Похоже, как мы начинали в молодости беременеть, токсикозы эти....И что вы думаете:  захотела безумно солёного домашнего сала, замороженного!  Перерыла всю морозилку....довольная, нашла крохотный кусмарик.  Ох с каким удовольствием съела, запила кипячённой водой с лимоном и счастливая улеглась спать.  Вот, я с вами .  Здесь нет магазинов, где могу купить банан, да такой как хочу, немного жёсткий от недоспелости, что б хрустел!  Я в городе старалась такие приобретать...Видимо калия такая нехватка, поскольку судороги икры ног почти не отпускают по утрам.  Вот и хотела у вас поспрашать, кто пьёт витами?   Есть в них толк, ведь тоже ХИМИЯ?

Так: а насчёт блокад:  очень ответственная процедура, очень зависима от того, кто прокалывает, но и это на своей шкуре испытала: эффективная вещь, хоть и болючистая.  Из 10 уколов выдержала 7!   Но всё-таки без этого не обошлось и не сожалею.  Это было колено, но боль была до поясницы без этих уколов.   Конечно советы даём из личных перенесённых, но если б мне сказали, что блокада---это ни несколько уколов одновременно---мне бы полегче тогда было ожидать.  Я думала это слово вк  лючает серию одновременных, а оказалось всего лишь один за сеанс! Но эффект на лицо, а то спать нельзя было от боли. Иногда медицина всё-таки ПАНАЦЕЯ! Выздоравливайте ,девули!
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Ирина! Ср 11 Мар 2015 - 10:41

На сколько я знаю, судороги бывают, когда в организме нехватка магния.
Девочки, сегодня в аптеку пошла, а на улице такая весна, что и не верится, что морозы могут придти. Но мой многолетний опыт подсказывает- могут, на короткое время. Но что весна не за горами, это уже точно. Так здорово, а мы тут разболелись. Хотела купить таблетки стрептоцида, мне всегда для горла помогали, а их уже не выпускают. Вот такая новость неприятная для меня. Мне всякие таблетки дорогие для горла не очень то и помогают. Надо варить кисель сегодня. С ним лучше. А болеть противно, даже если диагноз просто недомогание, простуда.
Девочки, выздоравливайте поскорее. На праздник столько здоровья нажелали, что уж пора бы и иметь его.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор tatjana60 Ср 11 Мар 2015 - 11:14

А я для горла предпочтение отдаю аэрозолям!   Правда совета дать не могу, не помню названий, но мне надо "вкусные". Помню бабулю привезла сюда "как мешок".  Муж тащил как мешок.  Думала она умирать собралась, а это обыкновенная ангина, да такая сильная для неё.  Дала спазган, поскольку жаловалась на боль головную, и мамочки....испугалась!  Она так пропотела, крупные капли на лбу, сорочка мокрая напрочь и подушка под ней...Ну думаю, капец, отравила бабулю!  Назавтро упросила деревенского терапквта придти(мы же здесь дачниками считаемся).  А муж ещё" подлил масла в огонь", всё, за бабку срок схлопочешь, если что.   Он умеет "меня успокоить".....Вот доктор выписала антибиотик и аэрозоль.  Я и её и себя обрабатывала, ведь практически рот в рот с ней пока её подымаю переодеть, посадить попоить и покормить.  Такая вкусная брызгалка!    Горькую бы не заставила  открыть рот ей.  И вот, слава Богу и сама не заразилась, и бабуля полгода шаркала ножками своими, пока этот инсульт не свалил её.    А таблетки стрептоцида давным давно отменили, ещё дети малы мои были, а у меня горло часто хватало, я уже тогда его лишилась, всегда жевала, что б порошок окутал гортань. И дёшево и сердито, здорово выручал.  Ирина!  Ты то можешь приобрести "пшикалку" для горла, да и обязательно.  Ведь старенькая рядом, а они как детки!  Сама понимаешь, дышишь бацилами!  Лечись!
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Ирина! Ср 11 Мар 2015 - 12:20

tatjana60 пишет:   Ты то можешь приобрести "пшикалку" для горла, да и обязательно.  Ведь старенькая рядом, а они как детки!  Сама понимаешь, дышишь бацилами!  Лечись!
Не, моя не как детки пока. Да и я болею простудой чаще, чем мама. А пшикалкой пользоваться не могу, сразу рвотный рефлекс. Я ведь и горло из-за этого полоскать не могу. У меня получается прополоскать рот, а не горло. Вот Катюша меня понимает. У нее у самой так. Проблема, я скажу. У меня из-за этого и со стоматологами не складывается.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор tatjana60 Ср 11 Мар 2015 - 13:39

Точно такая.  Полоскала рот только в ванной, что б чуть чего....А от пшикалки то не убежишь, уже всё обработала, да и не зря говлрю "вкусная", это для деток видимо.  Ладно, каждому своё, я же только советую.   Ну жуй тогда лимон, это можешь со шкуркой?   Я --нет!  Только чай с лимоном пью, а внуки на моих глазах ломтик за милую душу ЖУЮТ!   А у меня "глаза в кучу"!
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Ирина! Ср 11 Мар 2015 - 14:01

Лимон ем, не помогает.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Наталья Ср 11 Мар 2015 - 15:43

Можно попробовать на кусочек сахара капнуть йод и пососать во рту. Или таблетки стрепсилс, септолете
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Ирина! Ср 11 Мар 2015 - 17:16

Стрепсилс я купила. Да как-то ничего не меняется. Мне такие таблетки не очень помогают.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор tatjana60 Пт 13 Мар 2015 - 5:36

Загадки полные.....рядом топталась, а что нужно  не могла найти, а оно вот ----по соседству.    Ладно, девочки, постараюсь повнимательнее, но обещать трудно.  Сегодня открыла страницу, а вижу всё по-другому, спокойно зашла.  Ну вы, это....сильно не ругайте, это не от спешки у меня, а от чего и сама не пойму.   Время вечернее для меня самое, что посидеть поболтать спокойно, а голова  видимо не та уже.   И переписывать ничего не буду, очень много, и как то глупо по-моему.
tatjana60
tatjana60

Сообщение автор Николавна Пт 13 Мар 2015 - 6:12

Ира!
Я вместо стрептоцита по совету знакомой-фармацевта стала сосать Грамидин. Мне помогает.
Николавна
Николавна

Дата регистрации : 2013-06-17

Сообщение автор Risha57 Пт 13 Мар 2015 - 6:24

Люголь отличное средство. Мне только он и помогает.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 18 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму: