Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Декабрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Чем порадовать домашних ...?

Страница 13 из 27 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 13 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Борисовна в Пт 25 Июл 2014 - 13:30

Ну это же совсем просто!

Я приготовила патиссоны по этому рецепту, но как-то жирновато  получилось. Масло в сыре совсем не нужно. Ну и это для тех кто любит повозиться. 

http://lakomkam.ru/blog/zharennye_patissony.html
Борисовна
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем порадовать домашних ...? - Страница 13 Empty Re: Чем порадовать домашних ...?

Сообщение автор Таньетта в Пт 25 Июл 2014 - 13:49

Валь, а зачем кожицу снимать по рецепту? Она ж не жесткая. С маслом наверно вкуснее, но не для нас.

Вобщем я пошла на огород за патиссонами..
Таньетта
Таньетта

Дата регистрации : 2012-11-27

Сообщение автор Risha57 в Пт 25 Июл 2014 - 15:29

Суп-пюре обожаю, с патиссонами, уверена, объедение будет. А мои никто есть не станет (извращенный вкус потому что)). Себе что ли сделать? 
Я еще люблю суп-пюре из цветной капусты и шпината (сварить и также блендером), потом добавить сметану или сливки. Очень вкусно!

Валь, я тоже патиссоны не чищу, но использую молодые, которые еще не очень побелели, светло-салатового цвета, а если уже крупные и белые, то наверное нужно.
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Таньетта в Пт 25 Июл 2014 - 18:04

Смех да и только... порезала на дольки, пожарила...и  отвлеклась на уборку. А труженик мои полуфабрикаты съел. Я ж не солила, не перчила, все равно, говорит, вкусно. Далее по рецепту уже завтра следующая партия. Но уже отвлекаться не буду. Very Happy
Таньетта
Таньетта

Сообщение автор Борисовна в Сб 26 Июл 2014 - 15:28

Танюш, у меня один овощ был крупный, с десертную тарелку, поэтому я чистила. Вернее мужа запрягла на чистку. Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Таньетта в Вт 29 Июл 2014 - 16:12

Валь, я и крупные патиссоны не чищу. Правда крупные были прозеванные в самом начале, теперь же снимаем миниатюрные. Ох и хороши просто жареные!

Сегодня на ужин вкусняшку приготовила.
Чем порадовать домашних ...? - Страница 13 1686bs1

Картошка, чуть-чуть недоваренная, разрезанная вдоль и обильно смазана смесью: Масло сливочное, сыр тертый, сметана, зелень, чеснок, соль.
У меня смесь густовата вышла, и я добавила майонез. Запекала минут 20, потом зажгла верхний нагрев для красоты. Smile

Вот только что подошел Никита с вопросом, можно ли доесть оставшееся. И это он "после шести не ест" и с чесноком не ест. Very Happy

Еще подумала, что в следующий раз картошку чистить не буду, так с кожурой и нарежу.
Таньетта
Таньетта

Сообщение автор Борисовна в Вт 29 Июл 2014 - 17:30

Танюш, как красиво! И совсем не сложно. Ты серединки у них не вычищала?
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Катарина в Ср 30 Июл 2014 - 3:07

Красотища то какая у тебя, Танюша !!..и вкуснотищаааа...эх, у меня на даче духовки нет...а если в микроволновке - то уж мало получится...
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Ирина! в Ср 30 Июл 2014 - 17:55

А мы в такую жару спасаемся окрошкой с холодным кваском. После нескольких проб кваса, остановились на "Никола". Мы раньше подобный сами делали. А сейчас магазины предлагают только готовое все, что бы подороже. Не вижу в продаже квасного сусла в бутылках, было раньше такое. А что было в банках, совсем не то. Но сейчас уже никакого. Жаль.
А супы пюре не люблю вообще. Как сказала Ириша про своих- извращенный вкус. Э нет. Мы ... эстеты. Smile
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Таньетта в Пн 18 Авг 2014 - 16:41

Расскажу про ужин сегодняшний без картинок. Very Happy 
Кабачковые оладьи с сыром: два кабачка, 100-150 грамм сыра(все натереть), 2 яйца, 3-4 дольки чеснока, 3-4 ст. ложки муки, соль, перец.
Семья большая и пришлось ограничить поштучно, но муж про ограничения не услышал. Мы с Никитой это подразумевали и успели раньше наполнить свои тарелки, а Леночке не хватило.... Только то, что попробовала при жарке.
 Боря правда обещал завтра же привезти много-много кабачков.
Таньетта
Таньетта

Сообщение автор Борисовна в Пн 18 Авг 2014 - 17:48

Я сегодня тоже кабачки жарила. Только не оладьями, а кружочками. Обмакиваю в яйце, потом в муке. Жарю. Жареные выкладываю в тару, обильно обмазываю чесноком и посыпаю укропчиком. Вкусно.
Борисовна
Борисовна

Сообщение автор Наталья в Пн 18 Авг 2014 - 23:28

Обо всём прочитала. Всё вкусненькое.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Люся в Ср 20 Авг 2014 - 17:20

Я тоже люблю кабачковые оладьи, но с сыром не пробовала. Надо попробовать.
Люся
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Risha57 в Ср 20 Авг 2014 - 21:15

Кабачковые оладьи это такое объедение! Вчера готовила, так огромную тарелку, ээ.. с тазик небольшой мои умяли запросто, мне немного и досталось  Shocked  Laughing  Я просто делаю, с чесноком тру, яйцо, немного муки, соль, яйцо. Сколько пожарю, столько и съедим. Любим очень! Нужно с сыром попробовать.
А кабачки я жарю точно как Валя, мне нравится, но ем их почему-то только я. 
Сейчас кабачки у нас почти даром, все лето, еще долго будут, такая еда, и вкусно и очень дешево))
Еще мы часто драники делает, приноровились соковыжималкой "тереть", сок соединяем со жмыхом, а дальше как обычно и тоже чуть чеснока добавляю. Красота! Быстро и вкусно.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 в Пт 22 Авг 2014 - 19:55

Весь вечер блинчики пекла  Smile 
На двух сковородках всегда пеку, так быстрее.
На маленькой просто поесть круглые, горячие, а на большой - для начинки. Сегодня с творогом. 
Это все что осталось  Shocked 

Чем порадовать домашних ...? - Страница 13 B9ff6bf227a8
Risha57
Risha57

Сообщение автор Катарина в Пт 22 Авг 2014 - 20:07

Блинчики, Ириш, очень аппетитно выглядят... и с творогом - люблю...

А я сегодня рулетики из баклажан делала...начинка - тертая морковь с чесночком и майонезом...Вкуснооо...объелись, хотя и сделала на двоих чуть чуть...
Катарина
Катарина

Сообщение автор Risha57 в Пт 22 Авг 2014 - 20:17

Обожаю баклажаны в рулетах!! Нужно будет сделать, молодец, что напомнила.. Кать, а ты морковь сырую кладешь? или чуть провариваешь.
Я делаю такие рулеты с тертыми сыром-яйцом-чесноком, чуть майонеза. Тоже вкусно, но жирновато...хотя для меня все с баклажанами - объедение!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Люся в Пт 22 Авг 2014 - 20:20

Девочки, ночь на дворе, а вы о вкусностях...Аппетит разыгрывается. Хорошо, что мне со второго этажа лень спускаться на кухню.
Люся
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Risha57 в Пт 22 Авг 2014 - 20:25

А я когда есть захочу, мне ничего не лень (увы и ах!) Эту бы энергию да в нужное русло направить!
Могу и поздно встать, если есть хочу, бутик сделать.. и не лень. Хотя в остальном... 
А спать голодной совсем не могу. Прямо наваждение...или я совсем безвольная такая.  Embarassed
Risha57
Risha57

Сообщение автор Катарина в Пт 22 Авг 2014 - 20:32

Ириш, я морковь сырую тру - ну как обычно делаем с чесноком то и майонезом...предлагала мужу и с сыром - но он отказался... так как сыр он и так прекрасно ест... а вот морковь у него в другом разряде - он ее не любит... и только так ее ест с удовольствием...

Люсенька, а я просто выпархиваю со своего второго этажа - когда меня на ночное чаепитие приглашают... Laughing .. ну где тут будешь стройной - если каждую ночь вот такие посиделки на кухне устраиваем...
Катарина
Катарина

Сообщение автор Risha57 в Пт 22 Авг 2014 - 20:50

С баклажанами в рулетах еще вспомнила. В гостях помогала делать, начинка - творог с мелко-мелко порезанным укропом, его нужно много, чуть сметаны и майонеза, посолить вроде. Тоже очень вкусно!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Наталья в Чт 28 Авг 2014 - 19:01

Рецепт быстрого пирога от Гали. Так я его назвала. Сотрудница на работе сегодня угощала. А вечером я его испекла. Всем понравилось. Но есть недочёты, которые впоследствии надо исправить.

Тесто:
Кефир - 1 стакан
Майонез - 1 стакан
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 ст.ложка
Мука - 1 стакан
Сода гашёная - 1/2 ч.ложки

Начинка - любая. У нас была капуста с яйцами. Можно фрукты, варенье, рыбу, печень куриную и тд и т.п.

В емкость для пирога вылить половину теста, выложить начинку, залить второй половиной теста. Выпекать в предварительно нагретой духовке примерно 20 минут.

Легко, быстро, недорого и вкусно. Тесто необычное, нежное. Долго не черствеет.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Катарина в Пт 26 Сен 2014 - 20:33

Очень понравился рецепт...вернее - его оформление...

Овощные шарики «Сюрприз»

Овощные шарики «Сюрприз»Ингредиенты:
- 2 небольшие свёклы (сваренные, остуженные);
- 2 моркови (сваренные, остуженные);
- 2 яйца (вареных);
- 100 г. сыра;
- 2 зубчика чеснока;
- филе сельди;
- майонез;
- чернослив.

Рецепт приготовления:
Натрём сыр, разделим его на 2 равные порции в разные тарелочки, в одну из них трём морковь, яичные белки, чеснок и чуть-чуть посолим, добавим 1 ложку майонеза. Во вторую тарелочку трём свёклу, яичный желток, пол ложки майонеза. Формируем из полученной массы шарики. Наши шарики будут не просто овощные шарики, а с сюрпризом, в морковные закладываем в середину кусочек чернослива, а в свекольные кусочек сельди.
Выкладываем на блюдо, расписываем майонезом и украшаем зеленью.

Чем порадовать домашних ...? - Страница 13 Hg4GCga0Pc_5565139_14002687
Катарина
Катарина

Сообщение автор I am Mila в Пт 26 Сен 2014 - 22:16

Красиво и вкусно!
I am Mila
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор tatjana60 в Сб 27 Сен 2014 - 2:04

Чем порадовать домашних ...? - Страница 13 Imagesjpg_4122365_14004474

Ну вот....вошла сюда поделиться, а тут такая вкусняшка от Катюши......сегодня наварю овощей, буду мастрячить такую миниатюрную "селёдку под шубой"!
    А зашла то вот зачем:
   Тут есть рецепт от Наташи, видимо похожее у меня, вы все это можите найти в инете (я там и слямзила рецептик), но у меня кое какие нюансы.
 Итак:  надо просто срочно что то к чаю, но не сладкое :  рыбный пирог с консервой из сайры, но не дрожжевой, тобишь очень быстрый:
1. беру пол стакана сметанки(не первой свежести)
2. столько же майонезика.
3. яйцо-----2 шт.
4.пол. ч.л. ----соли
5.почти  одну чайную ложку-----соды.
  всё взбиваю венчиком ХОРОШО!!!!!

добавляю муки столько чтобы как густая сметана было тесто!
    Три луковицы мелко шинкую и слегка обжариваю до золотистого цвета.
    Очищаю пару катофелин и режу кружочками тоненько, мм. 3.
     Смазываю дно сковороды маслом, наливаю половину теста(ПОЛОВИНУ!!!), укладываю ломпики картошечки (не вдавливаю!), немного солю , перчу её сверху укладываю лучок , поверх лука укладываю рыбку, раздавленную в мисочке.  НЕ ЗАБЫТЬ  слить содержимое из банки перед раздавливанием в мисочке!  
    И вот теперь всё заливаю оставшимся тестом!!!!!
       Выводы по приготовлению:  в рецепте указывают брать сметану и майонез по 100 грамм.:
     МАЛО!!!!!на банку рыбы, поэтому я пишу так. как можно делать!!!!!!
      Теста на верхний слой немного не хватило, поэтому думаю, лучше на нижний поменьше, а верх залить побольше!
        Духовка уже нагрета.....на 35--40 минут туда!
          Результат:   сразу полное разочарование!
     Потыкала зубочисткой -----вроде сухая!
    Ушла с мыслью-----оставила деда без пирога.
    Минут через 20-----уплетает, молчит.....на мой вопрос "Съедобно?"-------смотрю пол пирога нет!!!!!    Лишь утром сама попробовала.....или голодная пенсионерка-кряхтелка была, или и впрямь----очень съедобно!  Нормально!
     Кому лень с дрожжевым тестом возиться-----попробуйте!!!!!!
      зы: боялась картошечка сырой будет....нет!  нормально!  только не толще нарезать как говорено.
      Приятного аппетита!!!!!

Пошла варить свеколку с морковочкой.......
           слюнки текут.....
tatjana60
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 27 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму: