Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сентябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Северная (Скандинавская) ходьба

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 11 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Ольга в Пн 28 Сен 2015 - 18:11

Знаю, что с/ходьбой занимаются Лариса Вербицкая и Юлия Меньшова.
Ольга
Ольга

Дата регистрации : 2014-08-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 11 Empty Re: Северная (Скандинавская) ходьба

Сообщение автор Катарина в Пн 28 Сен 2015 - 18:27

Катарина пишет:За первые три месяца я сбросила 15 килограмм и продолжаю терять вес с каждой тренировкой. А тренируюсь я ежедневно, прохожу по 6 километров в парке около дома.
При помощи специального прибора я узнала, что развиваю скорость 9 км/ч. А недавно прочитала в интернете, что известная фотомодель Клаудия Шиффер тоже является поклонницей и пропагандистом этого вида спорта. Но, в отличие от меня, она «разгоняется» всего до 7 км/ч. Это стало для меня еще одним поводом для гордости: я обогнала саму Шиффер. Конечно, это шутка. 
Я уже не раз читала, что  самое главное - темп ходьбы...И чтобы при интенсивной ходьбе увеличивался пульс...Я конечно пульс не измеряю во время ходьбы, но пауз никаких не делаю...Пока хожу еще по 4 км - но не останавливаясь...Вес, правда, никуда не уходит... Evil or Very Mad
Катарина
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Катарина в Вт 29 Сен 2015 - 7:28

ПАУЛО КОЭЛЬО ПРО СЕВЕРНУЮ ХОДЬБУ: КАКОЕ ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ!

«Осенью 2003 года, прогуливаясь ночью по центру Стокгольма, я увидел женщину, которая шла, опираясь на лыжные палки. Сначала я подумал, что это - результат какого-то увечья, но тут же понял свою ошибку: женщина шла быстро и ритмично, словно скользила по лыжне, хотя вместо снега под ногами был только асфальт. Тогда я сделал вполне очевидный вывод: «Это - сумасшедшая, делает вид, что катается на лыжах в центре города».

Вернувшись в гостиницу, я рассказал об этом случае своему издателю. А он ответил, что сумасшедший - я, ибо речь идет всего лишь об упражнении, известном под названием «нордическая ходьба». С его помощью можно заставить работать все группы мышц - и рук, и ног, и спины, и плеч.

Я люблю ходьбу (вместе со стрельбой из лука это - мое излюбленное времяпрепровождение), поскольку она позволяет размышлять, думать, любоваться окружающими тебя чудесами, на ходу разговаривать с женой. Сообщение издателя меня заинтересовало, но особого внимания я на него не обратил.

Однажды в магазине спорттоваров, где я выбирал материал для стрел, я заметил новые палки для горных лыж - легкие, алюминиевые, раздвигающиеся, как телескопическая фото-тренога.И, вспомнив о «нордической ходьбе», решил: «А почему бы не попробовать?» Купил две пары - себе и жене. Подогнали по росту и на следующий день вышли.

Это оказалось поистине фантастическим открытием! Поднялись в гору и спустились, чувствуя, что и в самом деле загружены мышцы всего тела, что улучшилось равновесие, а усталость уменьшилась. Расстояние, которое обычно одолеваем за час, удвоилось. Я вспомнил, что хотел однажды спуститься в русло пересохшей реки, но там на дне были такие камни, что пришлось отказаться от этого намерения. Теперь, с помощью палок дело пошло куда веселей.

Моя жена пошарила в поисковых системах Интернета и выяснилось, что «нордическая ходьба» сжигает калорий на 46% больше, чем просто ходьба. Это прибавило ей энтузиазма, и ежедневные походы с палками вошли в наш обиход.

И теперь мы с женой ходим, опираясь на лыжные палки, наслаждаясь окружающим нас миром, испытывая радость от того, что тело - востребовано, что оно - движется и находится в равновесии. Пока что я доволен инстинктивной, приятно расслабляющей «нордической ходьбой».

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 11 X8xOoY_PGgo
Катарина
Катарина

Сообщение автор Люся в Вт 29 Сен 2015 - 7:34

Девочки, вы так заразительно рассказываете... Я совсем не лёгкая на подъем и всегда долго собираюсь, но может быть к зиме созрею на скандинавскую ходьбу. Embarassed
Люся
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Ольга в Вт 29 Сен 2015 - 7:46

Люся, идёшь по снежку, он поскрипывает под ногами и думаешь - хорошо-то как!
Ольга
Ольга

Сообщение автор Ольга в Ср 30 Сен 2015 - 8:00

А я вчера по Катиному маршруту прошла пешком (с палками, естессно) от Красносельского шоссе в Пушкине до поликлиники в Павловске. Мне там надо было сделать УЗИ, пришла рано, поэтому на бережку озерка ещё сделала разминку минут на 15.
Утром сегодня взвешиваюсь - 1кг как не бывало!
Катя, какие у тебя ещё есть интересные длинные маршруты?
Ольга
Ольга

Сообщение автор Катарина в Пт 2 Окт 2015 - 5:55

Олечка, так я только дважды ходила из Павловска до Пушкина - и все этим маршрутом... Не успела еще все маршруты познать... А ты еще попробуй дойти через переход у Павловского вокзала и сразу в парк Павловский зайди - вот уж там тебе длинный маршрут  обеспечен... Правда есть неприятное обстоятельство - с 10 утра до 18 часов там вход в парк платный... я то всегда там гуляла в 8 утра... ну а когда приезжала в июне с мужем - то вечером после 18 часов..тоже классно ... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщение автор Ольга в Сб 3 Окт 2015 - 8:38

Собираюсь сегодня на с/ходьбу в Нижний парк, с Шаником. На улице холодища, ветер и солнце. Настроение прекрасное, почти ничего не болит - хорошо-то как!!! Вот кофе допью и пошагали...
Ольга
Ольга

Сообщение автор Ирина! в Сб 3 Окт 2015 - 17:02

А сегодня всероссийский день ходьбы, девочки, с которым вас и поздравляю. )))
Первый Всероссийский день ходьбы проходит в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 23 года. Ежегодно в нем участвуют более 12 миллионов человек из 150 стран. Международный день ходьбы в России впервые прошел в октябре 2014 года во время открытия форума "Россия - спортивная держава" в Чебоксарах.
Каждый час по телемосту эстафету Дня ходьбы   передавали в следующий регион, таким образом, мероприятие продлилось 11 часов, "прокатившись" с востока на запад по всей России через Петропавловск-Камчатский, Среднеколымск, Владивосток, Якутск, Иркутск, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Ижевск, Москву и Калининград. Однако Всероссийский день ходьбы   отмечали и в других городах по всей территории страны. Ожидалось, что более 200 тысяч человек примут участие в фестивале, чтобы показать преимущество и доступность активного и здорового образа жизни.
Вроде бы участников было больше.
Ирина!
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Ольга в Сб 3 Окт 2015 - 18:37

Мне присылали приглашение на массовые мероприятия, но уж больно рано всё это начиналось - аж в 10.30 утра, поэтому я, как всегда, сама по себе. Находились с Шаником, налюбовались жёлтой красотой, надышались осенним воздухом и листьями.
Завтра, если настроение будет, опять пойдём, но уже в другой парк - Александровский.
Ольга
Ольга

Сообщение автор Катарина в Вс 4 Окт 2015 - 7:09

Вчера я конечно не смогла поучаствовать во " всеобщем заплыве", но наши активные нордики ездили в областной город и даже были награждены первыми номерами ...

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 11 KSswziRBba_2145572_19017499

Северная (Скандинавская) ходьба - Страница 11 HwdReJvWWw_6030123_19017502
Катарина
Катарина

Сообщение автор Ольга в Вс 4 Окт 2015 - 8:08

Радостные все, весёлые, румяные! Нет, всё-таки хорошее это дело - скандинавская ходьба. Щаз кофе допью и опять пойдём с Шаником, зайдём в театральную кассу - надо купить билеты на спектакль на начало ноября, давно никуда не ходила.
Ольга
Ольга

Сообщение автор Risha57 в Вс 4 Окт 2015 - 18:06

Ольга пишет: На улице холодища, ветер и солнце. Настроение прекрасное, почти ничего не болит - хорошо-то как!!! Вот кофе допью и пошагали...
Вот это по-нашему, по бразильски  Laughing  
Настроение прекрасное, несмотря на все!! Ну, если еще и солнце, прямо рай. Idea lol!
Очень как я. Оля, я тебя обожаю!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Ольга в Вс 4 Окт 2015 - 18:43

Риша, и я тебя обожаю изо всех сил!!!
Ольга
Ольга

Сообщение автор Катарина в Пн 5 Окт 2015 - 5:20

Катарина
Катарина

Сообщение автор Катарина в Пт 16 Окт 2015 - 5:51

Катарина
Катарина

Сообщение автор Наталья в Пт 16 Окт 2015 - 8:06

Добрый ролик, и песня хорошая.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Катарина в Чт 29 Окт 2015 - 5:52

Сейчас сделала разминку утреннюю... и решила погулять "виртуально" по Елагину острову...так скучаю по нему...

Катарина
Катарина

Сообщение автор Ольга в Ср 11 Ноя 2015 - 21:53

Сегодня гуляла быстрым шагом (как Катя) по Гороховой улице в Питере. Дождь, а я гуляла. Посмотрела на дом №64, где последние два года жил Распутин, после революции там размещался ВЧК, много всяких интересных бутиков. Приехала домой с отличным настроением и голоднаяяя.
Но вообще-то я о другом хотела сказать: иду быстро по Гороховой и вдруг ловлю себя на ощущении, что мне очень легко шагается. Правда.
Полагаю, что это результат 3х летних занятий скандинавской ходьбой. И хожу-то ведь мало, но два раза в неделю по полтора-два часа - это норма.
Девочки, очень очень советую!
Ольга
Ольга

Сообщение автор Ирина! в Ср 11 Ноя 2015 - 23:04

Конечно, это результат систематического хождения. В этом деле самое главное система.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Катарина в Пт 1 Янв 2016 - 18:38

Ох, как же я соскучилась по ходьбе с палками...Хожу пока без палок - потому что после травмы колена скорость набирать проблематично, а без скорости в своем ритме мне ходить с палками не интересно...
Ладно, похожу ка я  виртуально вместе с нордиками на Елагином острове...

Катарина
Катарина

Сообщение автор Risha57 в Пт 1 Янв 2016 - 19:29

Как они дружненько, весело, с удовольствием, чувствуется что и мороз никакой не страшен! Эх, встать бы в ряды нордиков и - вперед! Интересно, и здесь, и по моим наблюдениям, мужчин всегда среди них очень-очень мало. Отчего так?
Risha57
Risha57

Сообщение автор Лидхен в Вс 28 Фев 2016 - 8:43

Всем здравствуйте!
Вот и я обзавелась палками. Третий день как... Первый день путалась в собственных ногах. Оказывается я и руками-то махать разучилась. Пришлось вспоминать... Вчера уже дела пошли лучше. Но путешествую пока от крыльца до гаража и обратно. Про скорость пока даже не помышляю. Но настроение обнадеживающее...
Лидхен
Лидхен

Дата регистрации : 2015-02-15

Сообщение автор Ирина! в Вс 28 Фев 2016 - 14:29

Лидочка, скоро настроение вообще будет супер. Побольше гулять и махать палками. Потом будет не остановить.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Вс 28 Фев 2016 - 16:15

Лида, поздравляю! Вот это дело  Smile Будешь теперь с настроением гулять, палками махать, здоровья прибавлять. Молодец!!
Risha57
Risha57

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму: