Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Волшебное слово - театр

+7
I am Mila
Risha57
Ирина!
Таньетта
Танча
Люся
Катарина
Участников: 11

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Пн 24 Дек 2012 - 19:43

Мне лично в этой теме еще рассказать нечего...Но одно то - что куплены билеты уже на 2 спектакля - это что то !!!...Вот такая у меня радостная новость...Выбрала сначала много спектаклей - но потом остановилась на двух...На все не реально сходить чисто финансово...выбрала спектакли - чтоб угодить и себе , и мужу...Вобщем , для себя выбрала спектакль " Уроки танго и любви " - где играют Алиса Фрейндлих и ее дочь Варвара Владимирова...Давно хотела сходить на Алису - но вот все не получалось...А для мужа выбрала спектакль Московского театра сатира «Случайная смерть анархиста» , в главной роли - Федор Добронравов....Так что вся в ожидании и предвкушении... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Пт 4 Янв 2013 - 21:02

Сегодня у меня сразу 2 праздника....
Один из них - это театр...Сходили на спектакль " Уроки танго и любви"...
Я шла конечно именно на Алису Бруновну Фрейндлих...Обожаю ее в любом проявлении...Здесь она играет со своей дочерью Варварой Владимировой..

" «Уроки танго и любви» — история о непредсказуемости жизни, любви в ее самых разнообразных и противоречивых проявлениях, о мечтах, надеждах, Париже и, конечно же, танце. Это два часа неподражаемой игры и неповторимого голоса Алисы Бруновны Фрейндлих, юмора, и просто два часа счастья видеть ее на сцене. Этот спектакль играют, танцуя и танцуя, играют. "

.И....
нет - я просто приведу один отзыв ... под которым я подписываюсь на все 100...
" На сцене нет, не двое - семеро. Помимо Алисы Бруновны и ее дочери Варвары Владимировы отнюдь не последнюю роль в постановке играет квинтет танцоров. Поначалу эти танцы на заднем плане немного смущают, но по прошествии некоторого времени становятся неотъемлемой частью действия.
А каковы декорации! Сцена надвое разделена слоями, как бы символизирующими явь и сон. Реквизит минимален - диван, стул, лампа и незаметный телефон. Ничто не отвлекает внимания от главного.
Реплики Алисы Бруновны можно разбирать на цитаты, а её игра выше всяческих похвал. Вместе с тем столь же великолепно играет Варвара. Они обе живут своими ролями.
Спектакль живой, яркий, смешной, но в то же время немного грустный."

Волшебное слово - театр Eafa325a5814

Алиса в спектакле изумительна... выглядит очень хорошо и в прекрасной спортивной форме.... сколько же раз она достала до пола руками, согнувшись - я устала считать...а ей ведь не 45...
Ой, так ведь ей уже 78. !!!..вот уж не скажешь...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Пт 4 Янв 2013 - 21:08





Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Сб 5 Янв 2013 - 13:53

Волшебное слово - театр Bf2c2654c158

Волшебное слово - театр B57d8f70e85e

Волшебное слово - театр 04b86f0e6f32

БДТ сейчас на ремонте - поэтому спектакли идут на других площадках...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Люся Сб 5 Янв 2013 - 17:38

Катя, рада за тебя, что удалось посмотреть такой прекрасный спектакль.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Сб 5 Янв 2013 - 18:21

Ага, Люсенька... главное - что полюбовалась на Алису... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Танча Пн 7 Янв 2013 - 8:52

Катюша,я тоже очень рада за тебя! В свои студенческие годы я видела все спектакли театра Ленсовета,где играла Фрейндлих,Боярский...В те времена артистов приглашали на встречи в наш институт и я общалась со мнигими питерскими и московскими артистами вживую.И даже с Дином Ридом.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Вт 8 Янв 2013 - 14:51

Танечка, тебе то повезло в юности... А я то сейчас восполняю....Но - это уже в полной мере все равно не восполнить...Но хоть чуть - чуть....

Вчера ходили на гастроли Московского театра сатиры...но если правда - шли только на Федора Добронравова...Спектакль - " Случайная смерть анархиста "...Сам спектакль в целом - понравился не очень...Но Федор - выше всех похвал...!!!...Позитива от него был просто фейерверк ...посмеялись от души... Laughing

О спектакле :

" Спектакль поставлен по мотивам пьесы Дарио Фо, популярного итальянского драматурга, актера и художника. Его пьесы популярны во всём мире и находят своё воплощение на сценах многих театров. «Случайная смерть анархиста» – яркое, сценичное, искрящееся юмором произведение, одно из лучших и избранных творений великого драматурга.

Спектакль переносит зрителя в «город мечты» Милан, где орудует сбежавший из сумасшедшего дома псих. Он водит за нос всех – и служителей закона, и граждан на улице. Более интересно то, каким образом он это делает. Псих перевоплощается то во врача, то в учителя, и даже в служанку. Картина представляет собой блестящее зрелище, отвечающее всем требованиям жанра комедии положений. Красивые спецэффекты, великолепные декорации, слаженная игра актёрского состава, динамика и волшебство перевоплощения ..."

Волшебное слово - театр 7b93552202d7

Волшебное слово - театр Be7ef525f9d6
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Таньетта Ср 9 Янв 2013 - 5:59

Я только фойе увидела, зал... и такой трепет... волшебный!
Это с детства. Дед водил на каждую генеральную репетицию. Сидела на балконе тихой мышкой и радовалась, что смотрю одной из первых. А дед работал сапожником в театре...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Ср 9 Янв 2013 - 6:17

Ух ты... как же тебе повезло то, Танюш....интересно же !!!

А мне очень хотелось сходить в настоящий театр - с красивым интерьером... особенно мужу показать - он то намного меньше меня там бывал....но везде сходить не смогли чисто финансово... а выбирали конкретных актеров - поэтому и получилось, что на Алису попали в Дворец культуры им. Горького ( м. Нарвская ) - БДТ то сейчас на ремонте... а Федора смотрели - в Выборгском ДК ( там были гастроли Московского театра сатиры)...поэтому интерьер конечно не тот...

Вот - в Дворце культуры " Выборгский "..

Волшебное слово - театр Bd16c8c96b6e

Волшебное слово - театр 2f5a08c22c16

Волшебное слово - театр 0280ae6034ea

Волшебное слово - театр Fd5d8e56fb3f

У нас в этот раз был бельэтаж... 3-й ряд... вот оттуда и снимала - как зашла в зал...Зал был полон потом на 100 %...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Ирина! Вс 10 Фев 2013 - 19:57

Сегодня была в "Табакерке".
Пресса о спектакле.
Спектакль "Рассказ о семи повешенных" Леонида Андреева(1908 год), в версии одного из самых обласканных славой молодых столичных режиссеров Миндаугаса Карбаускиса.
Всего лишь пять лет назад окончивший РАТИ (курс Петра Фоменко), но уже отмеченный всеми возможными театральными премиями («Триумф», имени Станиславского, «Золотая маска»), Карбаускис снискал репутацию «интеллектуального» режиссера, а его постановки на сегодняшний день называют главной приманкой «Табакерки».
Рассказ о террористах, совершивших покушение на министра, Карбаускис превратил в пронзительный и философский спектакль о человеческих переживаниях, о преодолении страха перед смертью, о зыбкой границе, которая отделяет жизнь от вечности, и о том, что пред лицом смерти все равны: будь ты министр, террорист или разбойник. ..
«Рассказ о семи повешенных» получился у Карбаускиса неожиданно светлым спектаклем. Андреевский пессимизм он растворил в свете весеннего дня, в неистребимом жизнелюбии, присущем молодости, в лукавстве Цыганка (Дмитрий Куличков) и торжестве театральной игры. Именно вера в театр как вид искусства (а театр в России всегда был больше, чем театр) дает артистам Карбаускиса такую свободу: сыграть можно абсолютно все! Из рассказчиков они мгновенно перевоплощаются в персонажей, из собственно главных героев — в их родителей, причем порою эти превращения происходят прямо на глазах у зрителей. Молодое поколение Театра п/р О. Табакова наполняет спектакль легким дыханием студенческой работы, но добавляет к нему отточенное мастерство и психологическую глубину.

Спектакль понравился очень. На одном дыхании. Играют потрясающе. У каждого актера несколько ролей. Причем перевоплощение происходит мгновенно,например, из смешливой террористки Муси, молоденькой девчонки, идущей на казнь в убитую горем старую мать одного из приговоренных. Цыганок, которому дали право выбора быть палачом или идти с остальными на эшафот и он выбирает последнее. А на казни вдруг пугается, но не того, что сейчас будет смерть, а того, что всех казнили попарно, а его будут казнить одного. Спектакль не дает расслабиться, заставляет думать. Очень, очень понравился. Его можно смотреть не один раз.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Risha57 Вс 10 Фев 2013 - 20:43

Ирин, очень рада за тебя, рада, что побывала на отличной постановке, рада что так понравилось!
Как же прекрасна эта возможность сходить в театр на хороший спектакль, даже не знаю, с чем еще можно сравнить. Окупает все минусы пребывания в большом городе.
"театр в России всегда был больше, чем театр". Верно!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор I am Mila Вс 10 Фев 2013 - 21:10

Девочки...как интересно, а я давно не была в театре, последний раз лет 7 назад в Минск ездила смотрела балет."Бахчисарайский фонтан"
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Risha57 Вс 10 Фев 2013 - 21:36

Я тоже давно-давно не была на хорошем спектакле.
К нам приезжают очень часто всякие разные знаменитости с антрепризными спектаклями, но я как-то прохладно отношусь к этому роду искусства. Сходила пару раз в Русский драм.театр местный, его хвалят... Ох..
Всю молодость провела в Питере и столько видела потрясающих постановок в лучших театрах, да на гастроли из Москвы Таганка, Ленком приезжали... планка оказалась слишком высокой, в память это врезалось на всю жизнь... Прошло время, но по сей день я не могу смотреть с удовольствием на то, что показывают... Решила, пусть в памяти останется, что себя насиловать-то?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Ирина! Пн 11 Фев 2013 - 18:57

Правильно говоришь, Ирочка. Антрепризные спектакли и я не люблю. Это больше похохотать, отдохнуть и уйти, на следующий день забыв, что смотрел. Таких сейчас много. Артисты зарабатывают как могут. Но сейчас в Москве появилось очень много театров интересных и не очень. Есть шокирующие постановки с раздеванием и матом. На такие не хожу. Поэтому я сначала выясняю, что за спектакль, о чем, что пишет пресса, впечатления знакомых, которые смотрели. И еще учитываю, что эти знакомые любят. Возможно они будут в восторге, а я нет. У меня тоже получилась планка высокая. И если раньше я больше обращала внимание на ведущего актера, то сейчас на режиссуру, на игру актеров и на сюжет. Люблю новации, но умные. Такие спектакли тоже сейчас есть. Были бы деньги и время.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Ирина! Сб 31 Авг 2013 - 14:28

Сегодня по каналу "Культура" в 22-55 покажут спектакль театра Вахтангова "Берег женщин". Хореографическая композиция по мотивам песен Марлен Дитрих. Берег женщин - это берег надежды, к которому устремляются героини спектакля. Каждый персонаж - индивидуальность со своим прошлым, настоящим, мечтой о будущем. Это очень необычный спектакль. Для Вахтанговцев не свойственный мне кажется. Возможно на любителя. Мне понравился очень. Что поразило, так это что актеры не со стороны, а свои родные, и танцуют как профессионалы. Не ожидала. Ну бывает, что кто-то танцует очень хорошо, но чтобы вся труппа? Просто молодцы. Советую посмотреть.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Сб 31 Авг 2013 - 14:52

Спасибо, Ирочка...очень интересная информация... хоть и не смогу наверно здесь на даче сегодня это посмотреть - может потом на сайте канала Культура поищу...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Risha57 Сб 31 Авг 2013 - 18:50

Кать, если найдешь сайт, точнее - именно этот спектакль, о котором Ирина пишет - дай ссылку, пожалуйста.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор I am Mila Сб 31 Авг 2013 - 18:53

У меня тоже такого канала нет
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Сб 31 Авг 2013 - 20:47

Хорошо, девочки,... поработаю кладоискателем... очень надеюсь - что найду...Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор I am Mila Сб 31 Авг 2013 - 22:41

не сомневаюсь даже
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Ирина! Пт 22 Ноя 2013 - 20:37

Девочки, здесь можно посмотреть. Спектакль Берег женщин Театр им Вахтангова 2013
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Сб 23 Ноя 2013 - 6:02

Спасибо, Ира... я тогда так и не поискала этот спектакль... видимо в свой " бегунок" сразу не записала - и вот результат...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Пн 2 Дек 2013 - 17:01

А еще мы с Ирой сходили в театр...Были в Театральном центре на Страстном бульваре... 
Смотрели спектакль - импровизацию " Вера и велосипед"

Выпускники Российского университета театрального искусства – ГИТИС, мастерская Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова, создали «Независимый проект VERUM» первым спектаклем которого является «Вера и велосипед». Яна Осипова, Амбарцум Кабанян и Мария Смольникова — успешные молодые актеры, работающие в ведущих московских театрах — МХТ им. Чехова, Мастерской Петра Фоменко, Школе Драматического Искусства — с такими режиссерами как Константин Богомолов, Евгений Каменькович, Дмитрий Крымов. Режиссер спектакля Наталья Назарова известный сценарист таких фильмов как «Дура» (реж. М. Коростышевский), «Русалка» (реж.А. Меликян), «Мой парень ангел» ( реж. В. Сторожева), «Слушая тишину» (реж. А. Касаткин), «Измена» (К. Серебренников), «Дочь» (реж.Н. Назарова) Основная фабула спектакля вечные семейные ценности. Трогательная история с юмором повествует о Вере, молодой девушке, которая с детства мечтает о велосипеде. У главной героини есть жених Николай, а также будущая свекровь Эмма Суреновна — добрейшей души армянская мама.

Волшебное слово - театр XwjgQGXeCb_1248169_9942844

Историю своих персонажей ребята придумали сами, отталкиваясь от случайно найденной старой фотографии. И сыграли их с такой отчаянной и требовательной любовью, что глаз не оторвать. И хотя ребят уже приняли в труппы столичных театров, свою студенческую работу им забывать не хочется.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Волшебное слово - театр Empty Re: Волшебное слово - театр

Сообщение автор Катарина Пн 2 Дек 2013 - 17:04

И еще решила привести здесь рецензию на этот спектакль...

"Говорят, К.С. Станиславский мечтал о пьесе, написанной в процессе актёрских этюдов.

Его мечта так и не была осуществлена. Да и возможно ли это? Ведь ничего так не пугает актёра, как отсутствие хорошей, внятно написанной роли. Вот самый типичный актёрский кошмар: — «Полный зал, я выхожу на сцену, а что говорить — не знаю…» Студенты 3 курса режиссёрского факультета РАТИ (ГИТИС) (курс Е. Каменьковича и Д. Крымова) решили преодолеть этот ужас и сделали экспериментальную работу, которая играется именно по такому принципу — сегодня, здесь, сейчас и каждый раз заново — то есть способом импровизации.

«Вера и велосипед» это «пьеса», выросшая из этюдов по старым фотографиям. В этой работе актёры выступают в роли одновременно и исполнителей и драматургов. Существующее клише об импровизации, как о чём-то лёгком и необязательном разрушилось при первых же попытках объединить этюды в историю, а говорить, действовать и жить от имени своих персонажей при полном зале оказалось не так легко…Импровизационное существование потребовало совсем другого подхода к роли, а выходить на сцену без заранее написанных слов оказалось чем-то сродни тому самому актёрскому кошмару. Однако, актёрский кошмар обернулся радостью живой эмоции, не засыхающей от частого повторения одних и тех же реплик, радостью рождения слова прямо на глазах зрителя и прямой актёрской выгодой — «если нет роли, то я её себе сам придумаю…Нет хорошей пьесы? Позову таких же сумасшедших, и мы сами придумаем себе пьесу и сами же в ней сыграем…»
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения