Декабрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Современное искусство

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Современное искусство

Сообщение автор Наталья в Чт 24 Апр 2014 - 21:29

Я рада, Мила, что тебе понравилось. Сказочный мир.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор I am Mila в Пт 25 Апр 2014 - 18:42

Прелесть! Красота и доброта!
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Ирина! в Сб 14 Фев 2015 - 19:47

Хочется познакомить вас с двумя художниками современными, у которых я брала мастер-класс онлайн.
Вы сразу догадаетесь, какую картину а писала под руководством этой художницы. Елена Ильичева. Украина.Член Национального союза художников Украины
Член Творческого союза профессиональных художников России. Родилась 14 сентября 1958 года. Работы Мастера находятся в музейных и частных коллекциях по всему Миру. Это ее авторская методика.

Художник, который очень старается передать свое мастерство, ничего не утаивая. По результатам первой недели признана лучшим спикером.

И еще один художник, который покорил меня своими работами. Знакомьтесь Александр Маранов. Похоже на этой неделе, именно он лучший спикер.
Родился в г. Ташкенте, Узбекистан. 1962 год.
Преподавал живопись в Ташкентском Государственном Театрально-художественном институте имени А.Н. Островского.
1992
Переезд в Москву. Начинает работу над циклом "Сияние".
1995
Принят в Международную Федерацию художников при ЮНЕСКО.
Гармония.
Ак-Таш

Испанский танец

Осенний перелив

Чертополох

С ним я рисовала розу. Очень приятный человек.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Сб 14 Фев 2015 - 20:52

Спасибо, Ирина! Мне понравились работы художников. Здорово, что у тебя такие учителя. И очень просто определить, какую ты писала картину с каждым из этих художников.
Наталья

Сообщение автор Катарина в Вс 15 Фев 2015 - 6:06

Я с творчеством Елены Ильичевой познакомилась где то в середине января - лежат ее картины в закладках... Уж очень необычна ее техника работы...
Ну а Маранова уже выставляла в блоге наверно года четыре назад... многим кажется его живопись холодной... мне - нет... ну очень нравится !!!...
Очень рада, Ирочка, что ты познакомилась с такими мастерами...
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Люся в Вс 15 Фев 2015 - 7:08

У Ильичевой нравятся натюрморты.
А у Маранова понравился Ак-Таш.
Потом посмотрю повнимательнее. Сейчас времени нет (и отвлекают).
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Люся в Вс 15 Фев 2015 - 17:51

Сегодня была на выставке Дали и Пикассо в Галерее «На Каширке». И хотя я совсем не поклонница Дали, посмотреть было интересно.

Впервые в мировой практике произведения двух величайших испанских художников современности на одной выставочной площадке в Москве. Организаторы выставочного проекта – российский бизнесмен, коллекционер и меценат Александр Шадрин и галерея «На Каширке».
Все произведения, представленные на выставке, являются собственностью коллекционера и были ранее приобретены:
- бронзовые скульптуры и литографии Сальвадора Дали у Бенджамина Леви (Парижский музей Сальвадора Дали);
- гравюры Сальвадора Дали у Жана-Кристофа Аржиле сына и наследника Пьера Аржиле);
- керамика Пабло Пикассо приобретена на знаменитом аукционе Christie ’ s в июне 2012 года (наследство семьи Рамье, галерея Мадура);
- часть графики и керамики Сальвадора Дали и графики Пабло Пикассо приобретена у известных коллекционеров, в галереях и аукционных домах Европы.
Коллекция формировалась на протяжении последних 15 лет.
Уникальность проекта заключается в том, что впервые керамика Пабло Пикассо показана совместно с керамикой Сальвадора Дали. Для сравнения: в Эрмитаже присутствует всего 14 керамических объектов Пабло Пикассо, подаренных Надей Леже. Московскому зрителю представлено 30 керамик из бывшей знаменитой коллекции семейства Рамье, у которого в мастерской «Мадура» Пабло Пикассо создал все свои керамические произведения.

В галерее «На Каширке» в режиме нон-стоп на двух экранах можно посмотреть фильмы-экскурсии, в которых коллекционер Александр Шадрин рассказывает о своей коллекции.

Там же можно приобрести книгу о творчестве Сальвадора Дали и Пабло Пикассо, в которой содержится ценнейшая информация об истоках творчества гениальных испанцев, ранее не доступную российскому зрителю.

В книге также впервые представлены ранее не известные мировой общественности сенсационные архивные данные по исследованию родословной Елены Дьяконовой, чьё происхождение во многом помогает понять сложный и многогранный образ музы гениального Сальвадора Дали.

Сальвадор Дали. Женщина в огне. Бронза патинированная зеленая. 1980

Сальвадор Дали. Триумфальный слон. Бронза с зеленой патиной, полированная бронза, камень. 1975.

Сальвадор Дали. Протекшее время. Бронза с зеленой патиной, коричневая бронза. 1977

Сальвадор Дали. Женщины-цветы. Бумага, цветная литография. 1970.

Сальвадор Дали. Жираф в огне. Серия Тавромахия. Бумага рисовая, гравюра, акварель. 1970

Сальвадор Дали. Жираф в огне. Серия Витражи. Бумага, цветная литография. 1976

Пабло Пикассо. Портрет женщины по Кранаху младшему. Бумага, линогравюра. 1962

Пабло Пикассо. Рывок (красный и желтый). Бумага, линогравюра. 1962

Пабло Пикассо. Женщина подперевшая голову ладонью. Бумага, линогравюра. 1962

Пабло Пикассо. Женщина Белая глина, глазурованная внутри, внешняя роспись. 1955

Пабло Пикассо. Блюдо. Глина, лепной рельеф, роспись. 1953

Пабло Пикассо. Сова. Глина, роспись. 1955

А здесь персональный сайт владельца коллекции Александра Шадрина. http://www.ashadrin.ru/#&panel1-1 Тоже интересно почитать. Про коллекционирование Дали  http://www.ashadrin.ru/upload/iblock/a96/Mister.pdf

Читаю книгу-каталог выставки, и когда идет описание работы и пояснение, что хотел выразить автор, совсем по-другому все воспринимается. А такого безумного гения, как  Дали, иначе и не понять.
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор I am Mila в Вс 15 Фев 2015 - 20:22

Ирочка, очень понравились мне работы твоих художников-наставников.
Люсенька, спасибо тебе за экскурсию по выставке, хотя я тоже не отношу себя к поклонникам Дали
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Наталья в Вс 15 Фев 2015 - 22:37

Какой молодец, этот Шадрин. Такую коллекцию уникальную собрал. А главное, выставку организовал.  Так и хочется сказать ему огромное спасибо. Вот бы все богатые люди сделали бы что-нибудь подобное!
Конечно, чтобы полюбить это искусство, нужно его понимать. А чтобы понимать надо изучать. Я не понимаю, а изучать, пожалуй, поздно. Есть много другого интересного. То, что понятно. Но с уважением отношусь к этим гениям.
И даже принимаю, что они жили своей особенной жизнью.
И то, что знаю о жизни Дали, порой повергает в ужас и полнейшее недоумение.

Люся, а что такого сенсационного стало известно
о Гала?
Наталья

Сообщение автор Катарина в Пн 16 Фев 2015 - 6:29

Спасибо, Люсенька... и мы приобщились к великому...
Наташа права...надо понимать и принимать...ну раз признаны гениями - значит так и есть... хотя для души моей такое понимание удовольствия не приносит...
Но - интересно...ведь то - что не понимаю я - совсем не означает , что не понимают другие...искусство - как и жизнь сама - тем и интересно, что так многогранно...
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Танча в Пн 16 Фев 2015 - 6:41

Катя,согласна с тобой на 100%. Люся,спасибо за экскурсию.Давно уже не смотрела Дали.
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: