Октябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Интернет на службе у человека.

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Интернет на службе у человека.

Сообщение автор Борисовна в Вс 21 Июл 2013 - 12:15

Риша, ну да, это я описалась. Правильно - оптоволокно, но внутри кабеля стекло, поэтому кабель не режется. Если надо добавить провод, они его  вставляют один в одни, а остатки будут валяться в квартире. Нам сантиметров 10 не хватало, пришлось думать куда приткнуть модем чтобы лишние провода не болтались по хате.
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Ирина! в Вс 21 Июл 2013 - 16:30

Вот что у меня получилось. Это нормально? Вроде у меня все быстро работает.

[th]Тестирование скорости из интернета к Вам.( download ) [/th][th]Тестирование скорости от Вас в интернет.( upload ) [/th]
Тест завершен. Результат:
32.26 Мбит/сек
3.84 МБайт/сек
Тест завершен. Результат:
44.04 Мбит/сек
5.25 МБайт/сек

Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Ирина! в Вс 21 Июл 2013 - 16:49

Валюша, Ришенька, мне тоже поменяли кабель. Но не все так однозначно. Если не лень, почитайте вот это

http://housecomputer.ru/technology/gpon/gpon_mgts.html
Ирина!

Сообщение автор I am Mila в Вс 21 Июл 2013 - 18:50

у меня ссылка не открывается...
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Ирина! в Вс 21 Июл 2013 - 19:26

А так, через спойлер? Открывается?
жми:
Ирина!

Сообщение автор Борисовна в Вс 21 Июл 2013 - 22:11

Ссылка открылась, но так много умных буков написано, что всё прочитать не представляется возможным.

Лично у меня с переключением на оптику все показатели улучшились и намного. У нас ADSL оооооочень тормозной. И форум открывается быстрее.
Борисовна

Сообщение автор I am Mila в Пн 22 Июл 2013 - 7:49

Спасибо, Ирочка, все открылось. Уж очень много недостатков, хотя у нас будут, как мне кажется, переходить на эту систему, и никто не спрашивает наше желание и даже не приходят подключать, если только люди старшего поколения не могут это сделать самостоятельно, я как раз меняла модем и видела как это происходит, смотрю и моя очередь приходит, соседний дом уже оповестили
I am Mila

Сообщение автор Ирина! в Пн 22 Июл 2013 - 12:36

И у нас никто ничего не спросил. Правда у меня с инетом все нормально. А у кого стрим? а у кого сигнализация? Вообще, они обязаны были всю информацию доводить до сведения и получать письменное согласие на замену.
Ирина!

Сообщение автор Борисовна в Пн 22 Июл 2013 - 13:45

Мне позвонили, предупредили, но пришли совсем в другое время. Поэтому я от них отмахивалась. Да ещё у нас же жарко я хожу дома в короткой тельняшке Х/б, а тут звонок в домофон - здрассьте вам, мы ужо пришли.
Борисовна

Сообщение автор Ирина! в Чт 5 Сен 2013 - 16:02

Вот мне интересно. Сегодня не смогла с компа зайти в ТВ. А у меня в тарифе есть. И я все время смотрю ТВ и в это же время что-то в интернете. Без телевизора кранты. Сижу на кухне. Вокруг ремонт. И даже отвлечься на программу какую нет возможности. Оказывается у провайдера плановые работы на целый день. И вот вопрос: а должны они предупреждать или нет? Ведь не трудно на сайте дать информацию, что по таким то адресам будут плановые работы от сих до сих. А? Как у вас с этим? (Хотя в целом я провайдером довольна).
Ирина!

Сообщение автор I am Mila в Чт 5 Сен 2013 - 18:21

У нас как-то все по-другому, телевидение еще аналоговое, только сейчас будут вводить цифровое
I am Mila

Сообщение автор Ирина! в Чт 5 Сен 2013 - 19:06

Так и у нас как у вас. Это у меня просто тариф такой в интернете. Еще телевидение к нему дают. А обычный телевизор, вот он рядом. Только в связи с ремонтом он без антенны.
Ирина!

Сообщение автор Ирина! в Вт 10 Сен 2013 - 15:11

Делали розетку и отключили свет. А у меня комп работал в это время. Ну, не подумали, что надо сначала выключить комп. А свет включили, комп не включается. Девочки, не передать мое состояние. До слез. Я же в интернете  ищу фирмы, что занимаются потолками, дверями. Телевизор смотрю по компу. И, наконец, форум, а как же иначе. Настроение сразу ниже плинтуса. А надо было всего-то отключить все провода и по новой воткнуть. Видимо где-то контакт был не очень. И сразу летать охота, сразу сюда поделиться к вам. Вот такая зависимость от компа. Не только у подростков.Smile
Ирина!

Сообщение автор I am Mila в Вт 10 Сен 2013 - 16:59

Да, привыкаешь к хорошему быстро
I am Mila

Сообщение автор Ирина! в Вт 15 Окт 2013 - 6:49

Сейчас искала в интернете информацию о приеме таблеток. И на такую вредную статью попала. Ссылку и давать не буду. Знаю, что в сети много негативного, лживого. Но вот наткнулась и отторопь берет: вдруг кто последует за этими советами. Ладно бы касалось чего-то другого, но здоровья...Понимаю, что человек читает разную информацию и сам отсеивает что полезно, а что вредно. Но больные часто хватаются за последнюю соломинку. Да и не всегда можно распознать ложь, если так убедительно написано. Я, когда тетя болела раком, наткнулась на книгу Майи Гогулан (забыла уже название).Так она пишет такие вещи, что явно не знает как устроено сердце и откуда и куда течет кровь. Медики хирурги в шоке, а книга напечатана и в продаже. И до сих пор. И моя родня эту книгу чуть ли не настольной считала. Жуть.
Ирина!

Сообщение автор I am Mila в Вт 15 Окт 2013 - 7:00

А еще плюс ко всему....лекарства поддельные...я по телевизору видела, я ведь в России была, и Голос смотрела (болела ведь)
I am Mila

Сообщение автор Ирина! в Пт 14 Мар 2014 - 14:16

Как работает поисковая машина Яндекса
   Алиса Кирсанова
Каждый из нас считает себя уникальным. Каждый из нас думает, что прекрасно знает себя. Каждый ответ поисковой системы на любой наш запрос доказывает обратное

Фото: Shutterstock
Мы не так уникальны, как думаем: миллионы людей до нас озадачивали и миллионы после нас озадачат поисковик почти одинаковыми вопросами. С другой стороны, мы слишком непредсказуемы: на формулировку нашего запроса влияет огромное количество неосознаваемых нами факторов. И хотя бы поэтому запрос каждого из нас, каким бы банальным он ни был, требует индивидуального подхода.
Фактически вся работа поисковика «Яндекс» сводится к двум простым вещам: понять, что на самом деле хочет узнать человек, и за несколько секунд найти для него среди миллиардов документов в Сети подходящие.
Снять отпечатки
Система работы поисковика чем-то похожа на Матрицу, а поисковый робот (созданная ею сложная, самостоятельно принимающая решения программа) — на агента Смита.

В 1997 году, когда «Яндекс» только открылся , для работы хватало одного сервера. Через три года компания арендовала четыре стойки, где размещалось около 40 компьютеров. Эти несколько десятков и стали основой первого дата-центра. Сегодня у «Яндекса» разветвленная и независимая от офисов сеть цент ров, в которых размещено несколько тысяч серверов. Фото: ЯНДЕКС
Чтобы не обыскивать весь Интернет каждый раз, когда кому-то что-то нужно узнать, поисковик делает часть работы заранее — проверяет, что есть в Сети и где это лежит, с помощью тысяч поисковых роботов. Они бывают двух типов: основной и быстрый. Основной обходит и обрабатывает Интернет в целом, а быстрый — документы, появившиеся минуту или даже пару секунд назад. Задача программ-роботов — отобрать годную и полезную для пользователей информацию, переработать ее, отсеяв все устаревшее и ненужное. В чем-то это напоминает сортировку мусора: бумага в один контейнер, стекло в другой, пластик в третий, пищевые отходы в четвертый...
Собранная роботами информация образует так называемый слепок Интернета. Он хранится на тысячах серверов «Яндекса» и постоянно обновляется. Слепок похож на список, в котором указано, в каком месте какую информацию можно найти. В этом списке у каждого ключевого слова указана не одна, а миллионы «страниц». Чтобы все обновления слепка были доступны пользователям, их переносят из хранилища на «базовый поиск». Данные от основного робота переносятся раз в несколько дней, а от быстрого робота — в реаль ном времени.
Вывести на чистую воду

ИЛЛЮСТРАЦИЯ: ЕВГЕНИЙ ТОНКОНОГИЙ
Разыскивая ответ на заданный вопрос в подготовленной базе, машина сталкивается с двумя основными сложностями. Первая сложность — язык. Прежде чем искать ответ на вопрос, машине важно понять, на каком языке это делать. Например, для русскоязычного человека на запрос «дружина князя Игоря» поиск найдет документы с информацией о войске, а для украинца на «дружина князя Iгоря» выдаст также документы, упоминающие княгиню Ольгу, его супругу, так как по-украински «жена» — это «дружина». Да и в богатом русском языке одно и то же слово или его производные могут означать разные вещи. Например, слово «стали» — это одна из форм существительного «сталь» и глагола «стать». Вторая сложность — человеческая психология. Вводя запрос, мы ожидаем быстрого и точного ответа, не заботясь, естественно, о соответствии формулировки запроса принципам математического анализа, по которым работает мозг машины. Например, введя в поисковую строку слово «наполеон», что человек хочет получить: рецепт торта или биографию французского императора, купить коньяк или найти адрес психиатрической больницы?

В таких ситуациях в дело вступают сразу несколько технологий. Можно выдать вам под строкой поиска несколько подсказок, конкретизирующих запрос. Мол, выберите, что вам нужно: наполеон-рецепты или Наполеон — Бонапарт. Если пользователь не реагирует на просьбу машины и не добавляет к «наполеону» слов, то делу помогает технология «Спектр»: не надеясь на помощь, машина сразу ищет информацию по нескольким категориям (и про торт, и про императора, и про конь як...). Кроме того, понять пользователя помогают механизмы персонализации — знания машины о том, что этот пользователь искал со своего компьютера день-два-три-месяц назад: если вы часто задавали «Яндексу» вопросы про кулинарию, то машина вначале покажет вам результаты, говорящие, что наполеон — торт.
Комбинации: клубы по интересам
Задача поисковой машины не сводится к тому, чтобы просто отобрать документы, в которых встречаются слова и словосочетания из поискового запроса. Машина должна понять, какие документы соответствуют нашим противоречивым требованиям и почему они им соответствуют. Хотим ли мы получить информацию о наполеоне — пирожном, или, может быть, мы пару лет посещали фитнес-клуб с пафосным названием, а то и вовсе озабочены комплексами людей невысокого роста. В любом случае решение задачи требует нетривиального подхода.

Создатели поисковой программы «Яндекс» нашли такой подход, делегировав право выбора машине. С одной стороны, бездушная, но очень быстрая и умная машина не знает и не хочет ничего знать о нас как о личностях, а с другой — она старается выяснить о каждом как можно больше.
Помимо географического положения пользователя и лингвистического анализа его запросов поисковая машина использует несколько тысяч критериев, совершенно не очевидных для человека.
Фокус в том, что эти критерии машина разрабатывает и обновляет самостоятельно.
Она просто использует данные о предпочтениях и пользовательском поведении миллионов людей и связывает это «среднее арифметическое» с историей наших запросов. Принципы, которыми руководствуется Матрица внутри себя, сопоставляя тысячи разработанных ею категорий пользовательских интересов, часто не укладываются в традиционные человеческие представления о том, какими в принципе могут быть «интересы». Их десятки тысяч. Они создают друг с другом разные, порой забавные, комбинации. К примеру, одной из таких комбинаций может являться соответствие результатов поиска интересам человека, разводящего тритонов. При этом человек не просто интересуется тритонами, а уже разводит их, но только первый год.
Оценки. Руки помощи

Матрица, конечно, сама решает (с помощью высшей математики), что и в какой последовательности нужно показать пользователям на основании десятков тысяч критериев. Но живых людей Матрица тоже использует — 1000 сотрудников «Яндекса», так называемых асессоров, оценивают результаты поиска по тому или иному запросу (конечно, не каждый запрос подвергается оценке, и делается это не в режиме реального времени) на предмет их соответствия ожиданиям обычного пользователя: не такого рационального, как машина, не такого точного в формулировках, противоречивого и эмоционального.
Ирина!

Сообщение автор I am Mila в Пт 14 Мар 2014 - 18:31

Как все сложно, конечно, но мы так привыкли к удобству
I am Mila

Сообщение автор Risha57 в Ср 8 Июл 2015 - 20:16

Пять советов, как безопасно делать покупки в интернете

вместе с увеличением количества интернет-магазинов становится труднее ориентироваться, какому магазину можно доверять, а какому лучше не раскрывать данные своей кредитной карты. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, стоит учитывать пять важных советов.

1. Критично оцените интернет-магазин
Если вы нашли желанный товар на каком-либо из популярных ресурсов  — Ebay, Amazon, Etsy и других, то о безопасности покупки можно не беспокоиться. Сайты заботятся как о безопасности платежей, так и о том, чтобы данные платежных карт клиентов не попали в чужие руки. Единственное, в чем следует убедиться: действительно ли вы правильно написали адрес и зашли на нужную страницу, а не на фальшивый сайт с немного отличающимся названием, который создан мошенниками для кражи информации с платежных карт.
Обратите внимание на то, начинается ли адрес с комбинации букв «https://». Буква «S» обозначает «secure», или «безопасность», и присваивается только тем сайтам, чью идентичность проверили ответственные организации. Проверьте, есть ли в одном из уголков адресного окна символ закрытого навесного замка — это подтверждает, что сайт отвечает требованиям безопасности. 
Если вы планируете приобрести товар в менее известном интернет-магазине, то перед тем, как вводить данные, соберите информацию о продавце. Впишите в поисковик название магазина, и вы обязательно получите какую-либо информацию — или из публикаций в местных СМИ, или из отзывов пользователей. Если таковой нет, то стоит насторожиться. Вряд ли вы захотите стать первым покупателем в совершенно не проверенном магазине.

2. Будьте внимательны при оплате
Всегда внимательно читайте условия покупки, особенно в тех случаях, когда нужно отмечать дополнительные услуги. За них могут попросить дополнительную плату. Когда платеж подтвержден, сохраните или распечатайте квитанцию. Это будет вашим доказательством в том случае, если вы не получите товар, если он будет доставлен ошибочно или испорчен. После совершения платежа выйдите из своего профиля и закройте окошко браузера.

3. Позаботьтесь о безопасности компьютера
Угрозу вашему банковскому счету могут представлять не только интернет-сайты, но и сам компьютер, если в нем поселился какой-нибудь вирус. Поэтому уже с первых дней пользования компьютером позаботьтесь об установке хорошей антивирусной программы. Разумеется, она должна быть легальной, чтобы ее можно было постоянно обновлять и защищать свой компьютер от наиболее актуальных угроз.

4. Обновляйте интернет-браузеры
Обнаружив проблемы с безопасностью в браузере, производители «латают дыры» с помощью обновлений программ. Поэтому следите за тем, чтобы на вашем компьютере всегда была установлена новейшая версия браузера. Сделать это несложно, потому что программы обычно сообщают об обновлениях и предлагают их установить. 

5. Используйте безопасное подключение
Вводя такую важную информацию, как номер платежной карты, или подключаясь к интернет-банку, чтобы оплатить счет, всегда используйте безопасное подключение. Таковым считается защищенное паролем WiFi-подключение, к которому имеет доступ очень ограниченное число пользователей. Например, домашнее подключение стандарта WPA (WiFi Protected Access), пароль к которому знает только ваша семья. Ни в коем случае не вводите данные платежной карты через открытое подключение  WiFi в аэропортах, кафе и других общественных местах. Существует большой риск, что какой-нибудь злоумышленник перехватит эту информацию до того, как она поступит в интернет-магазин, и от души закупится на ваши деньги.
Risha57

Сообщение автор Катарина в Вт 10 Ноя 2015 - 19:29

Сегодня вот впервые узнала о таком новом приспособлении...Сразу захотелось такое...А вы уже с ним встречались ??

Конструкция специальной подставки Tablift разработана таким образом, что способна стоять и удерживать планшет на любых неровных поверхностях - кроватях, диванах или даже на песке и камнях. Tablift имеет четыре гибкие ножки, которые можно сгибать независимо друг от друга. Благодаря этому аксессуар устойчив на любой неровной поверхности. Набор из трёх пазов на корпусе позволяет расположить планшет под тремя различными углами наклона, а специальный зажим с задней стороны обеспечивает дополнительную устойчивость мобильного устройства. С Tablift можно использовать любые планшеты толщиной не более 10 мм. Подставка обладает складывающейся конструкцией, что удобно для хранения и транспортировки, а резиновые наконечники на ножках не поцарапают поверхность, на которой установлен аксессуар.

Правда, я немного не в ту тему поместила... но не сообразила - куда лучше...
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Ирина! в Вт 10 Ноя 2015 - 19:43

Слышала о таком. Есть вариант попроще. Но у меня комп стационарный. Вот для книг бы что-нибудь подобное. Обычные книгодержатели не очень-то и держат книгу.
Ирина!

Сообщение автор I am Mila в Вт 10 Ноя 2015 - 19:49

У меня тоже комп стационарный, а вот для книги я бы не отказалась, люблю в кровати читать
I am Mila

Сообщение автор Ирина! в Вс 22 Ноя 2015 - 11:02

Не нашла тему, где мы про мобильную связь говорили, поэтому пишу сюда.
I am Mila пишет: Сегодня заносила контакты со старого телефона в новый
Я тоже так делала, пока у меня не пропал мобильник. Теперь все номера пишу не в телефон, а на сим-карту. При потере всегда можно заблокировать сим-карту и твои деньги на телефоне останутся целыми и все номера сохранятся. Просто оператор выдаст новую сим карту на твой же номер.
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Вс 22 Ноя 2015 - 17:21

У меня контакты все дублированы в Gmail.com
Очень удобно. Автоматически, если заношу новый, там же он тоже появляется.
Куплю новый телефон, все контакты перенесутся туда (уже так и было). 
Заблокировать при пропаже можно, если стоит ПИН-код (мне не хочется его ставить и каждый раз чтобы позвонить или смс-ку набрать - набирать его лениво, мб нужно).
Risha57

Сообщение автор I am Mila в Вс 22 Ноя 2015 - 18:00

Так сын продублировал контакты, которые у меня были, но я все равно решила все-таки доверится бумаге, комп уже на ладан дышит, заодно и адреса внесла и дни рождения, у меня есть знакомые у которых нет компа
I am Mila

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: