Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 3 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья в Сб 5 Май 2018 - 7:53

У нас между домами была дорожка глиняная и после дождя, да и в дождик, мы, малышня, по ней бегали босиком. Глина размокала, ноги тонули в глине, а уж если упадёшь...  А гудрон мы не жевали. Жевали серу кедровую.
Только я тут не про детство, я про характер.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Наталья в Сб 5 Май 2018 - 8:16

Вообще не мой стиль, но мне нравится. Так задорно, оптимистично.

Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Сб 5 Май 2018 - 9:14

А мне очень очень очень нравится всё, кроме первого наряда.  Обувь---это "моя"!  Мягкая, удобная, гнущаяся.  Свободные блузы , узкие брючки....это всё очень комфортно.  И поняла совсем недавно это, когда перестала стесняться своего маленького роста в брючках таких.  Просто, когда шила на заказ----совсем не нравилось кроем: широкими штанинами.  Купила простые брючки растягивающий материал....чёрные....лежали и не хотелось подделывать.  (мне всё надо немного укарачивать).  С поездкой в Адлер, быстро подкоротила без примерок ....и как же комфортно себя чувствовала, а отсюда---сама себе понравилась.Поняла---главное самой себе нравится, а до остального....."до фени!"
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Наталья в Вс 6 Май 2018 - 15:51

Таня, ты права!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Вс 6 Май 2018 - 15:51

Привлекаем удачу с помощью окна

Как же нам порой не хватает простого человеческого счастья! Кто-то умудряется на «черный день» денежку откладывать, а тут и на «светлый» не хватает.

Что же делать? В такие минуты извилины начинают судорожно шевелиться и подбирать всевозможные способы для привлечения удачи в свою квартирку. А куда еще? Нам же еще в детстве рассказывали, что либо за счастьем за «тридевять земель» идти, либо в свой дом зазывать. Думаете, почему принято двери в красный цвет красить или подкову над ней вешать? Чтобы привлечь удачу! Если мыслить логически, получается, что иначе она ваш дом не заметит и мимо пройдет… Нехорошо как-то.

А если совсем задуматься… с домом все понятно, а как в квартиру удачу привлечь? Вдруг она в подъезд через раз заходит?

Не переживайте, решение уже давно найдено!

Если вы живете в квартире, привлекайте удачу… через окно! А как вы думали?! Вообще считается, что окна – это наши глаза на внешний мир. И с этим миром-Вселенной надо просто договориться, чтобы вместе с солнечными лучами в наш дом проникала воздушная струя счастья.

Итак, вам нужна солнечная сторона квартиры или то окно, через которое солнце больше и дольше всего заглядывает в ваш дом.

Для начала хорошенько вымойте его, приговаривая: «Мое окно, ты проводник, удачу в дом притянешь в миг!»

Вот и вся процедура.

Теперь каждый раз, когда вы будете открывать форточку для того, чтобы проветрить комнату, говорите: «Удача! Залетай!»

После таких простых слов, и правда налаживается жизнь. Настроение у всех ваших домочадцев заметно улучшится, а все былые ссоры и недопонимания исчезнут сами по себе.

Что же делать с принцами и отсутствием таких родных и незаменимых денежных знаков?

Дело в том, что спустя три дня ваше окно уже не будет просто стеклом в раме, а станет своеобразной дверью в Небесную Канцелярию Вселенной. Через эту дверь вам и надо будет передавать заветные послания. Нет, в окно мы не будем ничего выбрасывать, все гораздо проще.

Если вы хотите привлечь удачу в любви, необходимо вырезать самой (!!!) из красной бумаги сердечко и написать на нем пару слов о своем желании.

Восклицательные знаки в скобках означают, что готовые глянцевые сердца малоэффективны. А то, что сделано своими руками, впитывает вашу энергию как губка, и быстрее «доходит» до пункта назначения.
Теперь, прилепите это сердечко к стеклу. Где и как значения не имеет. Главное, чтобы оно лежало не на подоконнике, а выглядывало из окна.

С денежкой поступаем также. Берем зеленую бумагу, вырезаем прямоугольник размером с купюру и пишем на ней, сколько денег вам нужно. Начинайте с небольших сумм и пишите с учетом того, на что вы ее потратите.

Кроме того, можно писать и другие свои просьбы-заказы. Можно взять, например, лист желтой бумаги и пожелать решить одну свою давнюю проблему. С пользой для себя и всех окружающих, конечно. Невероятно, но выход из сложившейся ситуации найдется уже через пару дней! Причем абсолютно не так, как вы раньше думали. Вселенная и правда сама знает, как ей лучше воплощать наши мечты.

Сколько времени держать бумажку на окне? Ровно столько, сколько вы сами придумаете: день, два, неделя, месяц. Единственное, она должна обязательно попасть под солнечные лучи. После того, как вы уберете свой лист с желанием с окна, сожгите его.

Привлекайте удачу и наполняйте солнечной радостью свою жизнь! Теперь вы можете легко и просто управлять своей повседневной
реальностью, разбавляя ее яркими красками милых «случайностей».

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy  Very Happy

Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Пн 7 Май 2018 - 3:32

Психолог ты наш любимый, Натали!    И тебе, что б все твои желания----по высшему разряду исполнялись!  cheers
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Вт 8 Май 2018 - 21:53

Сегодня переделала кучу дел, а будто бы и не сдвинулась с места. Просто, вся утонула в нескончаемом потоке дел. С Фросечкой были у ветеринара. Хлопот с ней как с человеческим ребенком. Надеюсь только, что это затянется не на два года, а на два месяца. Потом отнесла маме землю, чтобы посадить в горшки лилии, которые она успела купить до своего падения. А потом отправилась в аптеку по предписанию врача. Купила хлоргексидин и облепиховое масло для Фросиного туалета, а ещё детские влажные салфетки и ватные диски.
Фросе вчера исполнился 1 месяц. И у мамы вчера был день рождения.

Фрося родилась 6 апреля, как раз в страстную пятницу, самый страшный день Христовых страстей, а на Пасху 8 апреля я её забрала к себе. Вчера мама сказала: "Бедная киса, без мамы растет", а я возразила: "Зато у неё с первых дней жизни есть дом и хозяйка. А это поважнее." И мама согласилась. А когда Фрося раскрыла глазки, то мама сказала: "Теперь котенок увидит свою маму (то есть, меня) и скажет: "Ну и ну, у всех мамы как мамы, а у меня..." "Богиня!" - сразу же вставила я. И правда! Кто же я ещё? Rolling Eyes Very Happy

Завтра поеду на дачу. Нужно срочненько заняться ремонтом комнаты. А то с прошлого года ни лечь, ни сесть, ни перекусить нормально. А Сергей будет заниматься крыльцом и внешней отделкой. Посадки в этом году хочу резко ограничить. Вернее, посадить самое нехлопотное.

Ну, вот так пока мои дела двигаются.

Всем желаю успехов в делах!
Наталья

Сообщение автор Катарина в Ср 9 Май 2018 - 5:52

Как же здорово сказала ты,Наташа - "Зато у неё с первых дней жизни есть дом и хозяйка. А это поважнее."  Это самое главное !
И про богиню согласна на 100% !
И самых удачных дел тебе на даче желаю.
Мы ровно через 2 недели собираемся открыть свой северный дачный сезон.  Very Happy
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Наталья в Ср 9 Май 2018 - 6:36

Катя, рада за тебя! Только боюсь, что ты пропадёшь. С дачи связь, наверное, будет не очень хорошая. Ну, ничего, подождем, пока ты  вернешься домой.
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Ср 9 Май 2018 - 6:38

Наталка--богиня!  Я согласна на 100%!
  Дачный сезон.....Я больше месяца назад, приехав с внуком на участок на время его каникул весенних, просто "захлебнулась" тем теплом, что творилось в теплице:  плюс 35!   Так соскучилась по физической работе.  Перекопала грядку(она посередине  и ддовольно высокая, это огуречная теплица, мне вокруг её нравилось ходить и собирать огурчики).  А тут ещё и наростил дед на сантиметров 10, наложила по центру сена , пролила кипятком насколько возможно, насыпала земельки , воткнула несколько семочек тыквы и семечек огурчиков.  Накрыла стекляными рамами, немного укрывным , что б не сгорело , что появиться и......стала ждать.  Думала в мае будут хорошие ростки огурчиков. Просто уверена была!  Вокруг за теплицей снег, а в ней такое блаженство.  Что получила?  Три тычинки редиски, три тыквачки---хорошие, крепкие и один малюсенький росток огурчика: это из десяти семок то.....Тыквы сажу что б определить температуру в том месте.  Температура видимо хороша, а вот огурчики наверное просто сгнили там.  В теплице не было постоянной температуры для нежных огурчиков.....Желание моё поубавилось....высадила десяток томатиков, всё укрыла так хорошо, сенцем прикрыла корешки и.....такой холод пришёл к нам в Сибирь....Той ночью всё покрыло снегом ...всё все!  Правда днём расстаяло, но нет солнца---нет тепла даже в теплице.  Даже открывать поглядеть боюсь.  Хотя замёрзнуть не должно, полила накануне тёплой водой  да и гряда высокая.  А огурцы даже в стаканчиках не хотят всходить, в доме.  И это уже третий заход...А я дала себе указ ---буду есть в июне в начале.....Ни-че-го!  Лёд в бочках с водой с утречка да почти не тает и днём....ну когда же будет расти?  дома топим  даже по два раза (по-немногу).  Одна радость: курочки всё-равно рады улице, там травка для них вкусная всё-же растёт.  Пойду пообщаюсь хоть с ними.....А ведь два дня уже в футболке на улочке была даже я, мерзлячка!   Рада за Фросеньку, за её "маму"---богиню!  Настроения всё-же хорошего всем!  Мирное небо у нас ---это самое главное!
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Ср 9 Май 2018 - 7:02

Танюша, дачная жизнь такая. И радости, и надежды, и огорчения, и разочарования... Но всё же дача - это здорово!
Наталья

Сообщение автор Нура в Ср 9 Май 2018 - 9:38

Наташенька, здоровья твоей маме!
Фросе повезло однозначно.
Тебе сил, вдохновения и здоровья побольше.
Восхищаюсь тобой.
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Наталья в Ср 9 Май 2018 - 9:47

Спасибо, девочки!

Может, вы уже читали это, а я сегодня встретила этот текст от Ричарда Гира впервые. Мне понравилось!

Ричард Гир о том, что жить надо на полную!
 Совет на вес золота!

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».

Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

Ричард Гир
Наталья

Сообщение автор Катарина в Чт 10 Май 2018 - 5:36

Спасибо, Наташа. 
У меня эта запись от Ричарда Гира давно в копилочке лежит. А вот сюда как то не донесла.
Я и подружкам своим реальным не раз приводила их в пример.
" На остальное просто нет времени."
Вот где истина. Успеваем пожить в удовольствие , несмотря ни на что... Very Happy
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор tatjana60 в Чт 10 Май 2018 - 8:30

Как симпатичен этот актёр, так и его высказывания и клипы.  Тоже не устаю читать эти высказывания его о жизни нашей....они встречаются частенько.....Мудрость приходит нам с уходом наших годков, но чаще с подобными "подсказками".
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Пт 11 Май 2018 - 10:01

Цитата:

Глупо не общаться с человеком, который тебе дорог. И не важно, что случилось. Его в любой день может не стать. Представляешь? Навсегда. И ничего не вернешь.

Наталья

Сообщение автор Наталья в Пт 11 Май 2018 - 12:42

Великолепная короткометражка о недостатках нашей системы ценностей

Короткометражный мультфильм «Alike» от двух испанских аниматоров Daniel Martínez Lara и Rafa Cano Méndez – о том, чему мы учим детей и на что они обречены, если идут исключительно «правильным» путем. Работа уже удостоена 64 наград по всему миру.
Наталья

Сообщение автор Наталья в Сб 12 Май 2018 - 10:16

Давно уже у меня хранится эта цитата и я всё время удивляюсь её мудрости:

"Надо вообще избегать говорить что-либо о людях, оценивать их, хвалить или порицать, ибо сердце человека — это глубокое море, а мы видим лишь поверхность его. Некий святой Отец как-то сказал: «Если я попаду в рай, то удивлюсь трем вещам. Я не увижу в раю тех, кого думал там увидеть. Я увижу в раю тех, кого не ожидал увидеть там. И, наконец, я буду удивлен, если спасусь сам!"

Арх. Рафаил Карелин

Наталья

Сообщение автор Танча в Вс 13 Май 2018 - 5:57

И это правда!
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Наталья в Вс 13 Май 2018 - 10:04

Привет, девочки!

Побывала во всех темах, но не успеваю ответить, уезжаю на дачу. До вечера!
Наталья

Сообщение автор Risha57 в Вс 13 Май 2018 - 17:59

Наташ, так тронута историей маленького котенка, ты теперь правда мама для него.. 
Удачи тебе в дачных делах, солнышка и во-время дождей  Smile
Маме здоровья!
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Пн 14 Май 2018 - 21:05

Привет, девочки!

У Фроси, я думаю, сильная аллергия. То есть диатез, как у маленьких деток. У котят диатез на животике и задних лапках. Брюшко у неё стало голым, а кожица грубая, жесткая как пергамент и облезает. Я замучила бедняжку. Размачиваю корочки, обдираю кожицу и смазываю облепиховым маслом.

Сменили корм на натуральные сливки, разведенные водой. Фросе новый корм нравится, пьёт много и жадно. Смотреть на неё уморительно. Сегодня дала капельку протертой куриной печенки. Съела с удовольствием.

Звонила Валя, пожаловалась ей, как тяжело мне Фрося даётся. Она возразила, что я же и удовольствие от неё получаю. "Ага, - сказала я - по полтора часа пять раз в день, включая ночь и раннее утро" Rolling Eyes Very Happy . Это так. Сначала кормимся,  потом лечимся, чистимся, купаемся, потом играем и спать укладываемся. Потом я убираю бутылочки, стираю салфеточки и пеленочки. И всё бы ничего, но постоянная тревога о Фросином здоровье.

Сначала тревожилась как она кушает, потом как какает, ждала когда глазки откроются, теперь зубки режутся, аллергия, да ещё все время беспокоюсь нет ли каких-нибудь паразитов, кожных болезней.

А чувствует она себя неважно. Вижу как она брюшко бережет, никак не приляжет. И мне не даётся, писк стоит. Задние лапки как-то странно при ходьбе тянет, а у меня сердце разрывается: почему так?

Ой, ну ладно, нажаловалась. Честное слово, иногда думаю, что наверное не надо в вопросы природы вмешиваться. Вроде бы доброе дело сделала, спасла котеночка. А может быть, я его на муки обрекла? Никто не может заменить маму-кошку. Сколько она для своих котяток делает! И от этих мыслей у меня портится настроение и болит голова.

Вот такие дела, девочки.

А вам спокойной ночи и хорошего настроения!
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Вт 15 Май 2018 - 5:35

Когда то мне доча подарила маленькую таксу.  Не спрашивая моего желания, но видя как я страдаю от того, что усыпили заболевшую восьмигодовалую эрделтерьершу.  Дочь где то видимо себя винила, поскольку это всё проделала в моё отсутствие, специально, что б сберечь мои нервы.....И я сказала, что приобрету сама маленькую для себя собачку...когда?   сама не знала.  И вот такса моя росла так же как твоя Фросенька...с пелёночками, кормёжкой трепетной....Почти год ей уже был, когда я познала , что у неё тахикордия....лечение проводила сама, уколы сама ставила, потому что лекарство вызывало то рвоту то понос.  Т.е оно не оказывало бы должного ей .  Поэтому уколы---это спасение для неё.  Чего это стоило мне?....И вот видя не изменений в лучшую сторону , я просто стала просить у Бога:  как угодно будет тебе: или помоги восстановить или забери......Ни смейтесь девочки....таксюха моя пошла на поправку (конечно ни без моей помощи), радовала нас всех пять  лет и может и продолжала бы радовать, если б ни несчастный случай, выскочила под машину.....Это ни её вина, наш недосмотр.  Так что Натали, только не вени себя , что ты захотела помочь Фросеньке.  А реакция на еду----это вполне может быть.  Может и впрямь, надо переходить на естественную, протёртую, а может просто жёваную тобою и мяско нежное, и печень, они ведь и впрямь её так обожают с подливочкой ....Надейся на лучшее, гони сожаления о содеянном.   Да сама "не умирай" с её положением.   Болячечки от зуда, масло облепиховое очень хорошо заживляет и быстро, я его столько вымазала на своего сынишку.....он просто вырывал у себя места зудящие, как я не старалась ходить за ним....Пока не перешли на гормональные мазьки в перемешку с детским кремом.   Не расстраивайся сама, ну кто как не ты сейчас ей поможешь.?  Терпения  тебе!
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Вт 15 Май 2018 - 10:16

Спасибо, Танюша! Утешительница... И правда, как-то полегче стало.
Наталья

Сообщение автор Наталья в Вт 15 Май 2018 - 13:50

Фрося сегодня.

Наталья

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент