Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+15
IgrokMan
Мария
Это я Татьяна
Ялини
Лариса
Лидхен
Борисовна
Нура
tatjana60
Наталья
Катарина
I am Mila
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 19

Страница 10 из 41 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 26 Сен 2018 - 5:01

Наташенька, желаю тебе жить так - как хочется тебе !
Не обращай внимание - что скажут другие...
Муж и сын конечно же не "другие", но тоже должны относиться с пониманием...
Потом конечно же все встанет на свои места...
Удачи тебе !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 27 Сен 2018 - 14:33

Девочки,я почти выздоровела.Курс уколов антибиотиков и хлористого кальция...Поэтому пневмония прошла мимо.А сын и зять лечат пневмонию.Вот такой вирус нас сразил.Слава Богу,что у Кирюши тоже нет воспаления легких.Все еще на больничном.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Пт 28 Сен 2018 - 10:22

sunny Всем здравствуйте.
Хотела, как всегда, вставить картинку для настроения... Увы! Модем все чаще выходит из под контроля а тут еще и конец месяца. Придется все же покупать новый. Вчера уже приценялась. Дороговато но...
У нас дождь. Синоптики пророчат надолго да еще и заморозки. Вчера убрала остатки угожая с огорода. Хоть и дохлый, но бросать грех, как говорится. Теперь вот надо бы заняться хранением да заготовками. Давно я этим не занималась. В свое время отдала "бразды правления" снохе теперь вот придется вспоминать. Правда, и едоков-то уже не осталось, но...  Наташа давала рецепт икры кабачковой без моркови. Все хочу попробовать а то с морковкой действительно возни на весь день да еще и напрочь отбивает желание заниматься снова. Ну да ладно...
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Пн 1 Окт 2018 - 11:16

sunny О-у! Это что - эстафету передали мне? Типа, раз долго отсутствовала... Я в принципе не против вот только писать не о чем.
Осень. Холодно. Дождик повадился в гости. Одна радость солнышко нет-нет да и заглянет утром. Проверяет, наверное, проснулась уже засоня или еще спит. И я ему рада. Настроение сразу слегка поднимается и жизнь уже не такой печальной кажется. А то как подумаю что уже на восьмой десяток повернуло - сразу грустно становится.
Ну пока. Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 1 Окт 2018 - 16:33

Лидочка, очень приятно читать твои "ни о чём". Пиши об этом почаще! А жизнь пусть станет для тебя радостней!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Ср 3 Окт 2018 - 11:48

Всем здравствуйте.
Побывала у Наташи в гостях... Хорошо у нее там. А еще Наташа права - жизнь действительно состоит из мелочей. И только с возрастом начинаешь понимать  что их-то и надо ценить.  Вот я, к примеру, два дня копала грядку под чеснок. Угу... Если бы еще лет пять назад кто-нибудь сказал что я буду не только работать такими темпами а еще и радоваться этому ни за что бы не поверила. А вот сейчас... Рада-радешенька, что еще могу.  Ну да ладно. Не буду о грустном.
Всем здоровья и всего доброго.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Ср 3 Окт 2018 - 18:22

Спасибо за добрые слова, Лидочка!

А я тебе завидую, что ты живешь в таком прекрасном месте и огород у тебя - только выйти за дверь. Здорово!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Чт 4 Окт 2018 - 11:35

sunny Да, Наташа, дачу мне бы уже не потянуть. А так вышла, покопалась на сколько силенок хватило и домой. Правда огороду от моих усилий пользы мало, но тут уж ему тоже выбирать не приходится. Что могу, то и предлагаю.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 4 Окт 2018 - 19:29

Да, силы нас начинают покидать понемногу. Уже из дома лишний раз выходить не хочется.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 1 Ноя 2018 - 9:29

Всем привет! Я уже давно в Петрозаводске,поэтому вся в делах.С внуками хлопот полон рот.Внучку надо возить в художественную щколу,на танцы (они ставят новый мюзикл),в бассейн.Внук уже большой,перемещается сам,но его надо проводить в школу и встретить (т.е. накормить).А сегодня мы идем на концерт Любэ.Это нам с мужем подарок к годовщине свадьбы.Он пока один живет в Уксе.И там,представляете!!!!!,медведи бродят по поселку!!!! В лесу в этом году совсем нет ягод-ни черники,ни брусники,ни клюквы.Так медведи объедают яблони и сливы.Именно к нам еще не заходил,но в 100 м от нас был-сломал яблоню.Муж оставляет собаку на ночь на улице,чтобы она лаем отгоняла незваных гостей и оставляет включенными все лампы во дворе.И такое по всей Карелии.Медведей расплодилось очень много,никто теперь на них не охотится.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 1 Ноя 2018 - 9:58

Вот это да! А у нас в прошлом году в городской лесной зоне тоже появился медведь. Уж не знаю откуда он взялся. А я сейчас с палками хожу и оглядываюсь. Не знаю живёт ли он у нас ещё?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Чт 1 Ноя 2018 - 10:01

А концерт - это здорово. Особенно, Любэ. И с внуками тоже хорошо. Жаль, муж далековато.
А медведь ведь должен в спячку уходить?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Чт 1 Ноя 2018 - 13:18

Так вот и возникает проблема.Голодному медведю не заснуть...
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Сб 3 Ноя 2018 - 10:41

Very Happy Всем здравствуйте.
У нас медведей пока нет а вот лоси гуляют как ни в чем не бывало. Правда живого видеть не пришлось, а вот следы на дороге когда иду на автобус почти каждый раз видно. Да и охотники хвалятся.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 17 Дек 2018 - 6:09

Всем - привет !
Решила здесь написать...коротенько....
Потому что зашла - пока все ваши странички перечитала, такое удовольствие получила...зачиталась и про время забыла...всем уже не успеваю написать и прокомментировать...
Просто знайте, что вы -молодцы !
Это здорово, что вы рассказываете о своей жизни...Это важно - потому что очень хочется знать как вам живётся...И пусть наша жизнь не блещет уже разнообразием - самое главное : хорошо ли нам, комфортно ли нам...А всё остальное - это мелочи жизни...
Девочки, я - с вами !
Удачи вам ! И - ЗДОРОВЬЯ !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Это я Татьяна Пн 17 Дек 2018 - 7:02

Катюша!  А я очень рада твоему сообщению особо.  Почему?   Да одно то , что ты нашла нам черкнуть ---это раз, а главное то, что пишешь , что поимела удовольствие от того,  читая наши мелкие опусы нашей повседневной жизни.  А мы и правда ничего особого то и не пишем, поскольку и жизнь наша не имеет особого разнообразия.  Но лично я теперь буду смелее сюда забегать , что бы поделиться своими ежедневными обычными делами.  Если честно, иногда себя критикую за то, что хочу сказать здесь о своей повседневности.  Думаю"А зачем?  И кому это интересно?"   Живя в деревне я смелее могла поделиться, потому что то, что происходило со мной там---ни у кого из наших девчат не было.  Да и мне это всё в первой и удивление от  общения с живностью у меня было ровно как у ребёнка.  Ведь этого никогда не происходило со мной раньше.  Приобретение перепёлок, курочек их поведение, рождение пёлок....для меня просто возглас и ликование!  Так как же не могла этим поделиться здесь?  А приобретение козочек....их рождение, поведение мелких козюлек, страхи и волнения наши с дедом, пока мы поднимали малышей, приготовление продукции из молочка....о!  Это просто песня в нашей жизни с своими радостями и печалями от своего неумения.  И расстование с живностью---это тоже истории и такие переживания.  А фото наших красавиц, жаль что они убираются со временем с наших страниц... Ну а сейчас моя жизнь сравнялась как бы с другими девчатами и поэтому иногда думаю ,а стоит ли об этом писать?  Теперь знаю, что стоит.  Уже за одно это, что вам это интересно знать.  Ровно столько, что бы знать и о твоих текущих делах по любым вопросам, кои ты захочешь нам поведать.  Ведь на сегодня у нас самая молодая бабуля --это ты.  У тебя столько изменений ежедневных благодаря твоей внучечке, а она не заставит удивляться, восхищаться и улыбаться тебя (и всех твоих близких конечно) ежедневно!  И пусть эти моменты у тебя будут ещё долго-долго!  Спасибо!
Это я Татьяна
Это я Татьяна

Сообщения : 228
Дата регистрации : 2018-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 17 Дек 2018 - 11:55

Спасибо за пожелания, Катя! И тебе всего самого доброго!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Чт 20 Дек 2018 - 12:08

Embarassed Катюша, спасибо и за отзыв и за пожелания. Присоединяюсь к Таниному посту. И от меня тоже - всего самого лучшего.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 30 Дек 2019 - 0:00

Катарина пишет:Всем - привет !
Решила здесь написать...коротенько....
Потому что зашла - пока все ваши странички перечитала, такое удовольствие получила...зачиталась и про время забыла...всем уже не успеваю написать и прокомментировать...
Просто знайте, что вы -молодцы !
Это здорово, что вы рассказываете о своей жизни...Это важно - потому что очень хочется знать как вам живётся...И пусть наша жизнь не блещет уже разнообразием - самое главное : хорошо ли нам, комфортно ли нам...А всё остальное - это мелочи жизни...
Девочки, я - с вами !
Удачи вам ! И - ЗДОРОВЬЯ !!!
Девочки, хорошие, дорогие мои, все-все..
Я листала-листала форум и когда набрела на этот Катюшин пост, поняла, что лучше и точнее сказать вам не смогу. Это точно и мои мысли получились, ну слово в слово!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пн 30 Дек 2019 - 21:50

Спасибо, Риша! Я тебе очень рада.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 31 Дек 2019 - 10:47

Девчата, привет !
Зашла поздравить всех с Новым годом, а тут эта тема...Зашла, увидела Ришу...и на радостях не увидела, что она цитирует мои слова...Сижу - думаю : Ах, как хорошо Риша сказала !...И потом только дошло - это ж мои слова... Very Happy
Девчата, милые, пусть у вас всё будет замечательно !
Очень рада всем, кто не даёт пропасть форуму и кто заглянул недавно !
Счастья вам, мои хорошие !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 31 Дек 2019 - 16:25

С Наступающим Новым годом, Катя!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Мария Сб 4 Янв 2020 - 18:05

Здавствуйте,здравствуйте  всем  !  Когда было  время  заходила   на  форум  и  читала ,  и  любовалась  Наташиными  котятами. Наташенька,ты ,как  всегда,очень  хорошо  пишешь,о  чем  бы  не  писала ... Тебя  интересно  и  приятно  читать. Спасибо. Перебирала   книги  -  что  снести  в  библиотеку, что     в  макулатуру и  нашла  свою  потерянную  несколько лет назад  записную  книжечку,с  паролями.  Сюда  смогла  зайти  , а  на  3-й  возраст  -  никак !  И  вот  я  здесь.Девочки, не  прогоните  ?  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Сб 4 Янв 2020 - 19:45

Embarassed Здравствуйте! Меня Лида зовут. Мы как-то еще не пересекались... Но общению буду рада. Хотя и захожу не регулярно.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 10 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 4 Янв 2020 - 22:37

Мария, я тоже как-то редко заходить на форум. Ну, кто же прогонит? Очень рада, что ты зашла!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 41 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения