Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+15
IgrokMan
Мария
Это я Татьяна
Ялини
Лариса
Лидхен
Борисовна
Нура
tatjana60
Наталья
Катарина
I am Mila
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 19

Страница 5 из 41 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лариса Вс 14 Янв 2018 - 7:01

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лариса Вс 14 Янв 2018 - 7:03

Девочки, всех  с наступившим Новым (и Старым!) годом!
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 14 Янв 2018 - 7:15

Спасибо, Лариса! Приятно тебя видеть! Удачи и счастья в Новом году!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вс 14 Янв 2018 - 14:01

Всех с наступившим Старым Новым!
Я в этом году вдруг заболела. И кашель и насморк, больное горло и температура 35,7. И так не повезло- не смогла с Милочкой сходить на Дениса Мацуева в самый крутой концертный зал Москвы Крокус Сити Холл. Sad
Но очень рада  за нее. Милочка была в восторге. Она сама возможно потом напишет об этом. Но завтра собираемся встретиться и пойти в Москвариум. Надеюсь, я все-таки выберусь на улицу. Как раз сейчас очень хорошая погода, чуть прохладно, снег, без ветра и даже по утрам небольшое солнце. Хорошая погода так совпала тютелька в тютельку с моей простудой.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вс 14 Янв 2018 - 17:21

Выздоравливай, Ирина!  Побереги себя, будь осторожней. А за Милочку очень рада, большой привет передаю ей. Молодец!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 16 Янв 2018 - 12:10

Оооо, как я всё пропустила....
Ирочка что то надумала поболеть...Нее, хватит хандрить - выздоравливай поскорее...
А Милочка - путешественница, оказывается уже в Москве ! Здорово просто ! Надеюсь на интересный рассказ о впечатлениях новых... Very Happy
И Ларочку очень рада видеть !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 16 Янв 2018 - 17:49

Не, я не хандрю. У нас на эти дни большая программа. Так что хандрить некогда. Завтра вечером Милочка уезжает, будем стараться успеть все что можем.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Вт 16 Янв 2018 - 18:39

Как интересно.....вживую девчата встречаются.!   А мне даже здесь у себя выходить не хочется на улочку.  Было слишком тепло, прямо таки "каша" под ногами...И воздух весной пахнул.  Прогулялась больше трёх часов, не спеша так...И что?  Бациллу схватила всё-таки.  Соскучилась , зашла в торговый центр ближний.  С таким удовольствием погуляла.....На неделю себя пришпилила дома, морозило и вода из носа.  А сегодня "выгнала" себя из дома(кушать нечего почти), и какой же воздух?  Остро, морозно.  Ну вот это по зимнему! Дома постоянно проветриваю сквозняком(сама ухожу на кухню при этом, чтоб не попадать под сквозняк).  А грядут морозы под минус 40.....
  А вообще зима надоела.....а ведь только середина....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Вт 16 Янв 2018 - 19:17

У нас -9 и кое-какой снежок. Зимы ещё настоящей и не было.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 16 Янв 2018 - 23:06

И мне еще не успела зима надоесть. Мы ее еще и не видели. А день уже увеличивается.))) Хорошо!!!
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 17 Янв 2018 - 6:27

А мне зима нравится...Пока у нас 2 раза было минус 9 и минус 10 ( а по ощущениям минус 17 -  сильный ветер )...А так очень даже ничего... Для меня главное , чтобы снег был...А он в наличии ( что ведь иногда редкость в Питере ) - и это здорово !
Да, а день увеличивается уже ощутимо...Классно !
Совсем скоро белые ночи ... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Ср 17 Янв 2018 - 8:34

Таня,а ты на зиму в город переехала? С живностью оставшейся муж справляется?
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 18 Янв 2018 - 11:34

Добрый всем денёк! Милочку вчера посадила в поезд, она уже в Минске. На акварель сегодня не пошла, решила отлежаться. Вчера была погода не очень, сильный ветер, а я не до конца долечилась. Завтра планирую в бассейн, но не заниматься, а полежать в теплом джакузи и , конечно, попариться в турецкой баньке. Погреть, так сказать, косточки.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 19 Янв 2018 - 6:56

Оооо, какие у тебя удовольствия, Ирочка ! Супер !!!...полежать в джакузи... косточки погреть...
А я что то всё наоборот делаю похоже...вместо теплого джакузи - на мороз бегу... во ненормальная...((...надо срочно менять программу... Very Happy

Милочка, мы тебя с нетерпением ждем ! С фотоотчетом !...и просто так...

У нас опять две потеряшки - Валюша и Ириша...
Опять не то настроение ?...верится с трудом - в новогодние то недели ?...но такова жизнь... куда то хочется, куда то нет...
Очень надеюсь, что у вас всё хорошо ! А мы - просто ждём !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Пт 19 Янв 2018 - 11:40

У Валюши проблемы со здоровьем. Это понятно. А у Риши, видимо, с интернетом не получается на новом месте.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 20 Янв 2018 - 12:56

Здравствуйте девчата! У меня проблемы со зрением. И это ничем не исправить. На глазном дне рубцы и шрамы. Как мне объяснили офтальмологи это от кровоизлияний и резких скачков давления. Дети обещали другую клавиатуру и большой экран. Летом дочь приедет, тогда и сделают. На чёрной клаве белые буквы перед глазами расплываются.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 20 Янв 2018 - 13:18

Слава Богу, Валюшик!   Печально конечно, что тнет возможности здесь быть , но это гораздо лучше, чем слепнуть!    Лишь бы не прогрессировало это.  Что делать?  Наверное надо искать другие занятия.....По -маленьку добавлять себе выходы на улочку, прогулки добавлять.  Хотя мои советы малоутешительные, но главное не давать дорогу унынию своему.  Прогулки хороши когда ходить устойчиво можно.  Всегда надо иметь с собой тросточку, всё-же есть небольшая помощь от неё.  Я смеясь вроде и шутя говорила об этом, но учусь тоже ею пользоваться, поняла уже , что всё-же с такой опорой чувствую увереннее себя.  Это морозищи меня загнали в дом, а так по вечерам  ----на улочку.  Хотя при вечернем свете , труднее ходить, но скоро световой день побольше и нам получше.  А у тебя Валюша детки недалеко от тебя проживают, их навещать и заняться можно....Ну, кого учу то?  Теперь только и остается просить у Бога лишь бы не прогрессировало.  Ну и самой стараться, не добавлять нагрузку на глаз.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 20 Янв 2018 - 14:44

Да, Валюша, не радостно. Вот как бы сейчас пригодился навык печатать вслепую. Я одно время так и делала, но потом опять на 2 пальца перешла. Дочка надо мной смеется, она-то печатает не глядя.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 20 Янв 2018 - 20:26

Ириш, я вообще одним пальцем печатаю, и да практически вслепую.

Танюш, я давно хожу не с тросточкой, а с костыльком который до локтя. Когда-то у меня был перелом в запястье, поэтому мне нужна именно такая опора. К сыну зимой ходить не могу - скользко. Только не рассказывай мне о шипованых подмётках которые одеваются на ботинки - есть у меня такие. Но надо дойти до лифта, а потом на улице спуститься по ступенькам.
Насчёт того, что лишь бы зрение дальше не прогрессировало. Оно само по себе не прогрессирует. Был криз, ослепла резко. Ложилась спать зрячей, проснулась слепой. Это было как раз когда я собиралась на шунтирование. Поэтому сейчас я всё вижу как в кривом зеркале. И никакие очки в этой ситуации не помогают.
Таня, чего добавлять-то, какие прогулки? Я что лежачая штоли? Сейчас мотаюсь по клинике - нужно инвалидность продлевать.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Сб 20 Янв 2018 - 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 20 Янв 2018 - 20:32

Валюша, здоровья тебе и терпения!
А я уже дома, заехала в Минск к детям, внук приболел, надо было помочь.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 20 Янв 2018 - 20:44

Не пойму о каком унынии твердит мне Таня. Я - стрелец и никогда в жизни не унывала. Сегодня на ощупь поняла, что холодильник чем-то заляпан, выматерилась и с песней начала тереть. А фиг его знает оттёрла или нет. Так что Танюша, ты сама не наводи на меня уныние про палочки, тросточки и прочие атрибуты. Very Happy Знаешь как я хожу гулять? Беру с собой толстую думочку в пакете и сажусь на скамейку. Только не говори мне про воспаление придатков. Доктор Мясников говорит, что оно бывает от инфекции а не от переохлаждения.
Танюш, ты советуешь находить другие занятия. Дай наводку- какие могут быть занятия без глаз. Вижу только общие очертания. На комп мне светит сильная-пресильная лампа, над кухонным столом сын прицепил яркую лампу дневного света так хоть немного вижу, а иначе как поздние сумерки и хочется включить свет, который у меня не выключается.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Сб 20 Янв 2018 - 21:05

Валюшик!  Прости прости если увидела во мне нытика!  Я хотела и хочу только позитива для тебя!  А сама теперь почерпнула от тебя то, чем сама не обладаю: не отчаиваться и искать в сегодняшнем дне хорошее.Не умею поддержать человека!  Прости!   Нисколечко не было желания наводить уныние тебе.  Ну вот такой я хреновый советчик оказывается. Мне самой у тебя поучиться ни грех, что я с великим удовольствием  делаю и буду делать .   Сама не люблю нытиков, а тут похоже ею оказалась, невольно, только невольно!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Сб 20 Янв 2018 - 22:12

Да ладно Танюшка, не бери в голову. Бери метром ниже. Very Happy Сегодня я котлеты сожгла. В вытяжке лампочка слаьая, поэтому поняла по запаху - ой-ёёёёй, горят!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Танча Вс 21 Янв 2018 - 7:26

Девчонки-так держать! Не сдаваться и жить на полную катушку!
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 5 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Вт 23 Янв 2018 - 8:06

Валечка, прочитала твой пост и настроение не смотря ни на что поднялось.
Я недавно с палочкой по дому еле шкандыбала.
Сделала укол (гормональный правда) и на время попустило. Радуюсь жизни. И рада за твои котлеты, пусть и сгоревшие. И за чистый твой холодильник. Живем, значит все хорошо у нас!
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 41 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения