Май 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Ваш любимый стиль интерьера.

Перейти вниз

Ваш любимый стиль интерьера. Empty Ваш любимый стиль интерьера.

Сообщение автор Risha57 в Пн 23 Окт 2017 - 9:30

Определиться с собственным стилем интерьера не так-то уж и просто. Традиционный или модерн? Богемский или прованс? PureWow предлагает посмотреть на это со стороны знаков зодиака.

Водолей (20 января — 18 февраля): винтаж и эклектика

Ваш любимый стиль интерьера. 06e9345161d7

Ваш любимый стиль интерьера. 4e66c7b5e800

Эксцентричность и нарушение правил — ваш конек. Вы тяготеете к изобретательному дизайну с ностальгическими акцентами. Вам скучен традиционный дизайн, вы себя чувствуете хорошо, когда смешиваются узоры, совмещается несовместимое. А винтажные и старинные вещицы необязательно должны быть функциональными — один лишь вид затейливого предмета приносит вам эстетическое удовольствие.

Рыбы (19 февраля — 20 марта): спокойное побережье

Ваш любимый стиль интерьера. 637f2252d5ba

Ваш любимый стиль интерьера. 3d1c86df7085

Мечтательные и эмоциональные Рыбы обожают море и океаны, поэтому в их доме должно быть минимум несколько элементов в морском стиле. Постелите дома несколько плетеных ковриков песчаного цвета, используйте белый лен и текстиль голубых оттенков. Такой дом станет для вас тихой гаванью, куда ваш корабль с удовольствием будет заходить каждый день.

ОВЕН (21 марта - 19 

Ваш любимый стиль интерьера. Edd4654a4a2a

Ваш любимый стиль интерьера. B7f3f0cb9542

Под стать вашему упрямому и стойкому характеру ваш дом отражает вашу любовь к силе и нелюбви к откладыванию на потом. Овен — знак огня, поэтому вам нравятся выкованные в печи материалы, например, сталь и железо, но также важно отразить вашу устремленность к перфекционизму через незаконченность — необработанное дерево, голый бетон, черные или металлические трубы.

Телец (20 апреля — 20 мая): грубая романтика

Ваш любимый стиль интерьера. 453b7f988c2c

Ваш любимый стиль интерьера. De59513d1c22

Этот приземленный знак любит все, связанное с природой — шероховатое дерево, необработанный камень, но ему по душе и милые, чувственные настроения, например, розовые стены и мраморные столешницы. Вы щедры и упорны по характеру, поэтому объединяйте эти качества и в интерьере, и не забывайте заполнить дом свежими цветами и зелеными растениями.

Близнецы (21 мая 20 июня): современный деревенский дом

Ваш любимый стиль интерьера. 7b6d15a87aa3

Ваш любимый стиль интерьера. 53de1ae4884d

Двойственность Близнецов нередко заставляет их метаться между вариантами решения и интерьер дома не исключение. Поэтому выбирайте лучшее из обоих стилей: старомодный деревенский дом (застекленные шкафчики, керамическая мойка) и утонченным модерном (хромированная техника, модные открытые полки). Кстати, стиль современного деревенского дома признан самым популярным и уютным стилем в 2017 году.

РАК (21 июня — 22 июля): уютное хюгге

Ваш любимый стиль интерьера. 3bc330f54ca1

Ваш любимый стиль интерьера. 2bb590dddaf9

Ваш любимый стиль интерьера. 6be6996b416e

Вот кто и любит уютные тихие вечера дома, так это Раки. Вы — самые домашние из всех знаков зодиака и поговорка "мой дом — моя крепость" про вас. Вам подходит скандинавский стиль, основанный на понятии хюгге — искусство уюта. Комфортные и уютные пледы и подушки, обилие дневного света и полки с любимыми книгами.

ЛЕВ  (23 июля — 22 августа): смелая экзотика

Ваш любимый стиль интерьера. 8ce9c8953a4b

Ваш любимый стиль интерьера. F6a264692a8a

Когда Лев входит в комнату, его легко узнать. И когда вы входите в комнату Льву, сразу становится понятно, чья она. Интерьер жилища Льва очень часто может шокировать неподготовленного человека — пышный и смелый темперамент виден и в обстановке. Львам по душе яркие цвета, экзотические узоры (привет, леопардовый принт!) и выразительные элементы. Любителям бежевого и спокойного здесь делать нечего.

ДЕВА (23 августа — 22 сентября): современный минимализм

Ваш любимый стиль интерьера. 42f4311c8a82

Ваш любимый стиль интерьера. 34c69c3af199

Практичный перфекционизм течет в крови Дев — аналитический ум требует чистого и незахламленного пространства вокруг. Что касается вашего дома, то вы крайне разборчивы и дотошны. Попробуйте изменить своей любви нейтральным тонам и приобретите несколько произведений искусства, чтобы оживить вашу стерильную квартиру.

ВЕСЫ  (23 сентября — 21 октября): середина прошлого века

Ваш любимый стиль интерьера. 9bca885beead

Ваш любимый стиль интерьера. 15baecb3cf72

Весов любят все и это несложно — они очаровательны и разумны. Эти качества лучше всего видны в современном стиле 50-х и 60-х годов — идеальное равновесие между функциональностью, полетом дизайнерской мысли и уютом. Выбирайте теплое жесткое дерево, например, тик или розовое, золотые и бронзовые акценты и мебель с аккуратным силуэтом и гладкими линиями — это хорошо будет смотреть в вашем просторном и счастливом доме.

СКОРПИОН (22 октября — 21 ноября): шэбби-шик

Ваш любимый стиль интерьера. 3700f59a3543

Ваш любимый стиль интерьера. 5bd749f1c4a9

Будучи самым загадочным знаком зодиака, Скорпионы таят в себе некую внутреннюю силу, которая так привлекает к ним людей, но также они очень милы. Поэтому им очень подходит этот состаренный стиль с потертым деревом и немного мятым текстилем. Он сложнее, чем кажется на первый взгляд, и в то же время создает ощущение расслабленности и безмятежности.

СТРЕЛЕЦ (22 ноября — 21 декабря): богемский стиль

Ваш любимый стиль интерьера. Edffcd959bc9

Ваш любимый стиль интерьера. C4b917416471

Яркий, свободный и непохожий на других Стрелец любит путешествовать и оставлять в своем доме небольшие напоминания о местах, где побывал — коврики, костяные сувениры, кожаные аксессуары, тканые пледы. Вы и перфекционизм — два полюса, поэтому творческий беспорядок дома — это ваша стихия. Перевешивайте картины, меняйте текстиль, красьте стены и мебель — перемен требуют ваши сердца.

КОЗЕРОГ (22 декабря — 19 января): неотрадиционный стиль

Ваш практичный подход к личным делам не терпит ерунды, неопределенности или отношения "абы как". Симметрия, баланс и все по своим местам — только в такой обстановке вы можете расслабиться. Козероги — поклонники традиционного стиля, однако без дыхания старины. Они предпочитают изысканную мебель, со вкусом подобранную цветовую палитру и узоры. Козероги не чураются современных технологий и новшеств, но следят за тем, чтобы это гармонично и естественно вписывалось в их мир.

Ваш любимый стиль интерьера. 70ed1260bc43
Risha57
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваш любимый стиль интерьера. Empty Re: Ваш любимый стиль интерьера.

Сообщение автор Ирина! в Пн 23 Окт 2017 - 9:41

Со мной не совпало совсем. Да я и не знаю свой любимый стиль. Скорее знаю отдельные части его. Люблю старинную красивую мебель, но не потертую совсем. Патину люблю. У меня двери такие. Люблю уютное все. Но не люблю много мелких деталей. Я против "пылесборников". То есть мне надо что-то среднее.
Ирина!
Ирина!

Сообщение автор I am Mila в Пн 23 Окт 2017 - 11:48

Я тоже не совсем знаю свой стиль, хотя и многое совпало, я могла бы выбрать современный максимализм, хотя и со своими добавлениями. А пока живу что уже есть. Мне даже интересно стало: как бы я обставила свой дом, если бы не было финансовых ограничений? И именно дом, а не квартиру.
I am Mila
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Наталья в Пн 23 Окт 2017 - 19:17

Раньше мне нравился стиль кантри, прованс. Кружевные салфетки, глиняные горшки, керамика. Потом - винтаж, классика. Теперь хочется чего-то нового. Больше света, простора. Хочется этим заняться.
Сейчас популярен стиль контемпорари. Но я его для себя пока не определила.
Наталья
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Risha57 в Пн 23 Окт 2017 - 19:53

Мне всегда было интересно рассматривать и "примерять" для себя разные стили интерьера, поэтому я и заинтересовалась этой статьей, но только лишь в плане разнообразия дизайнерских воплощений. Каких-то совпадений тут и быть не может (если только случайно). То что мне предлагают (Весам) я бы в последнем самом случае хотела у себя дома видеть  Smile Удивительное непопадание.
Что нравится? Больше всего, наверное, скандинавский стиль для квартиры и, если бы вдруг случилось обставлять загородный дом - стиль прованс (частично). 
Очень заинтересовал Контемпорари, о котором Наташа говорит. Немедленно залезла в интернет Smile  Да, мне тоже это интересно, и функционально, и удобно, и, главное, по душе.
Немного покажу, может быть, и вас заинтересует этот скромный и очень приятный, комфортный стиль интерьера.
Risha57
Risha57

Сообщение автор Risha57 в Пн 23 Окт 2017 - 19:58

Как выглядит интерьер в стиле КОНТЕМПОРАРИ

"..Он появился в 60-х годах  ХХ века на основе скандинавского стиля с целью производства мебели и предметов быта, которые бы отличались удобством, доступностью и функциональностью. Мебельные конструкторы тех времен руководствовались идеей создания качественных предметов с высокими техническими показателями, но с налетом элегантности.

Ваш любимый стиль интерьера. Fad1c4228057

И в то время, когда люди с достатком в интерьерах своих домов соблюдали традиционные, подчас пафосные каноны, основная масса населения была вынуждена адаптировать небольшие квартирки к современному образу жизни.

Основные черты стиля контемпорари:

Ясность и лаконичность планировки, а также простота в оформлении;
Целостность и комфорт, очевидная функциональность и доступность предметов мебели. Создать в своем доме интерьер контемпорари сможет любой, всего лишь проявив хороший вкус в стремлении воплотить атмосферу уюта;
Функциональное зонирование помещения, сочетаемое с легкостью компоновки в нем элементов обстановки;
Гладкие поверхности четких форм, пропорциональность линий. Они являются тем необходимым фоном для декоративных элементов интерьера;
Аксессуары в интерьере немногочисленны, но часто этнических и классических форм;
Наличие встроенной и модульной мебели для хранения со множеством отсеков, ящиков и стеллажей.

Ваш любимый стиль интерьера. 4c3b4a539e68

Материалы

Для того, чтобы в жилище оформить интерьер в одноименном стиле, чаще всего используют искусственные материалы, такие как: стекло, ламинат, металл, искусственный камень, пластик. Конечно, применение натуральных материалов никто не отменял, при условии их надежности, хорошей обработки и экологичности.

Ваш любимый стиль интерьера. 17efb6b5264b

Отсюда 
http://homester.com.ua/design/apartments/styles/contemporary-interior/
Risha57
Risha57

Сообщение автор I am Mila в Вт 24 Окт 2017 - 11:00

Жаль, конечно, что есть то, что нравится и что можешь себе позволить.
I am Mila
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: