Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Дом на берегу озера!

+9
Лариса
Танча
Мария
Таньетта
Ирина!
Борисовна
I am Mila
Катарина
Risha57
Участников: 13

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор tatjana60 Ср 9 Сен 2015 - 20:18

Ришенька пока только любуется предоставленными фотографиями здесь, а  у  меня вроде  в реале строился дом и по проекту , правда с нарушениями некоторыми  этого проекта, а вот моё желание было и остаётся  что бы было несколько объединённых окон до самого пола....что бы был обзор природы полный.....правда природа у нас поодаль, а внизу на первом этаже обыкновенный двор и забор.....
     А вот камин то сама "зарезала".  И площадку выложили под фундамент, и в стене под дымоход выложили кирпичную кладку.....А сейчас то и самой жаль , что не поддержала эту идею.
       У друзей мужа то вижу , что очень даже возможен камин внутри дома,  там экран несколько прикрывает  огонь.....живой то огонь только когда уже угли начинают.   И почему так приятно смотреть на живой огонь.....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Ср 9 Сен 2015 - 20:49

Люся пишет:Так вот в каком стиле я живу Very Happy
А если серьёзно, то очень понравился интерьер. Много воздуха, много света, тишина и покой. Хотя некоторые считают, что это скучно. Однажды смотрела по TV передачу, кажется Фазенда, так там такой спокойный интерьер дизайнеры переделали в ярко-красно-зеленый, типа дачный. Такой кошмар получился!
Ну а в жизнь можно воплотить сам принцип такого стиля.
Некоторые, которым скучно.. вот неинтересно совсем их мнение, прошу пардону заранее))
Про Фазенду хотела сказать. До чего передача потешная, она как бы продолжение Квартирного вопроса, который сейчас уже неинтересен стал (для меня) а в начале существования был очень актуален и смотрелся с удовольствием.
Фазенда же нами буквально некоторые выпуски просто на ура! Столько хохота было, уже сейчас конкретики не помню, но именно из-за переделки, совершенно несусветного представления их "дизайнеров" о том, как должно быть красиво и "бохато", реальный китч, причем косяком. Что-то несусветное))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Чт 16 Июн 2016 - 5:11

А я с удовольствием, если попадаются в интернете интересные проекты, рассматриваю планы, дизайны  Наверное, подсознательно, скорее всего, если когда-то будет покупка квартиры, то и каждый метр нужно будет тщательно экономить. Вот в голове подсознательно и вынашиваются планы таких маленьких дизайнерских кухонок.

Дом на берегу озера! - Страница 3 1fe2cc893dd1

Дом на берегу озера! - Страница 3 8c8a8f2bf851

Дом на берегу озера! - Страница 3 576e63f9e8a9

Дом на берегу озера! - Страница 3 6baa541d5f2f

Дом на берегу озера! - Страница 3 78f77c45ed02

Дом на берегу озера! - Страница 3 7fa6b2126cf3

Дом на берегу озера! - Страница 3 1740d512af49
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Ирина! Чт 16 Июн 2016 - 10:32

Вообще очень трудно обустроить кухню в маленьком пространстве. И кто умудряется это сделать, молодцы. Варианты понравились. Только без окна кухню не представляю никак. Предпоследний вариант выбрала бы для себя. Много света.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Вс 19 Мар 2017 - 19:13

Всегда серый цвет считала последним, который можно использовать в интерьере комнат, если только небольшим дополнением.
Вдруг сегодня встречаю целый каскад интерьерных решений, где серый цвет как раз преобладает. И мне это очень понравилось. С удовольствием бы видела у себя такое цветовое решение! А как оно подходит к любой практически мебели. Вот посмотрите, и что вы думаете, интересно ведь смотрится?

Дом на берегу озера! - Страница 3 7a5b099df56f

Дом на берегу озера! - Страница 3 Ba7a815450ed

Дом на берегу озера! - Страница 3 516f15780e57

Дом на берегу озера! - Страница 3 Ed937b4b4f67

Дом на берегу озера! - Страница 3 86f5fc5d5877

Дом на берегу озера! - Страница 3 3d9b86b55f63
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Танча Вс 19 Мар 2017 - 19:28

А мне всегда нравился серый цвет.И еще коричневый.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор I am Mila Вс 19 Мар 2017 - 19:49

Очень интересно! Но еще и освещенность играет роль.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Наталья Пн 20 Мар 2017 - 17:49

Очень неожиданное сочетание серого с желтым, мне понравилось. Более классическое серое с розовым.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Ср 19 Июл 2017 - 19:07

Сегодня гуляла, гуляла... и ноги сами принесли в Дом Мебели. Он так называется, на самом деле это несколько магазинов, один другого больше, по сути район мебельных салонов и магазинов.
А я сейчас просто заражена этой темой.
Вместо сериалов сижу на сайтах мебель-он-лайн.
Подбираю себе всё разные диваны, комоды, шкафы))
В общем, подумала, пусть будет мое путешествие по мебельному магазину здесь, это же тоже мой дом мечты! Дом уже есть. Я его люблю, такой какой есть! А внутри еще какой будет - мечты..
Вот хожу и думаю.. думаю..
И с вами тоже посоветуюсь.
(Осторожно! Фото очень много, может быстро
 надоесть))

Итак. Что я ищу. Я ищу комод. Комод и шкаф.
Примерно вот такой

Дом на берегу озера! - Страница 3 6e3df3b0d51c

К нему шкаф, в комплект (той же модели) и в шкафу нет полок, что меня устраивает:

Дом на берегу озера! - Страница 3 87b1d0d444f3


Или такой комлект комод плюс шкаф:

Дом на берегу озера! - Страница 3 072ec2509b05

Дом на берегу озера! - Страница 3 6559985c9452

Здесь не знаю... сложно еще мне, подумать нужно, какой комод лучше выбрать, побольше или нет.
По площади любой входит

Дом на берегу озера! - Страница 3 9dc61246ba94

Еще один шкаф. Это "Цезарь" Продавец похвалил.
И видела, другие покупатели тоже именно его, 
этот комплект больше смотрят. Из трех мне он лучше пока кажется.
Такой вот

Дом на берегу озера! - Страница 3 5a6041d39e7b

Дом на берегу озера! - Страница 3 C4eaf7cf14b3

В этом комплекте, в Цезаре, можно разные комоды подобрать тоже.. мне больше может быть со стеклом понравился.. Не знаю пока. Думаю..

Дом на берегу озера! - Страница 3 12980a111b8a

Ну вот, хожу, брожу.. 
Чтоб вас немного отвлечь, понимаю же, что показываю всё в одном стиле, немного что-то другого покажу. Вы, если сейчас мебель не меняете, возможно, давно не бывали в мебельных? Я так давно... Не было необходимости так и не заходила.
Здесь же любые шкафы есть, комоды, столики.. 
Есть и на такой вкус:

Дом на берегу озера! - Страница 3 Ecba4a3e430c

Дом на берегу озера! - Страница 3 27971b5ee9de

Дом на берегу озера! - Страница 3 E6d17ad2dc16

Думаю, многим нравится. На вкус и цвет...
Пошла дальше бродить. Здесь что-то уж очень много всего. КОгда так много тоже трудно выбирать!
Покажу еще например вот такой

Дом на берегу озера! - Страница 3 Fdda6b7a4834

Дом на берегу озера! - Страница 3 8aff2b70d29f

Этот комплект заинтересовал если только ценой.. А так ничего особенного.
Но вы поняли, пока хожу и выбираю комплект ШКАФ-КОМОД. Небольшой шкаф такой, но смотрю, чтобы внутри без полок, чтобы повесить полностью штанга и плюс комод. Так мне хочется теперь..
И, конечно, светлый.. возможно даже белый.
Или очень светлый. Ну, вот какие показала, примерно такие и нравятся..
Из белых ничего такого интересного не видела.
Пока, может быть. В инет-магазинах есть, конечно..
========

А вот еще интересный, кстати, комод. Ничего такой:
Большущий.. Но тоже почему бы и нет? 

Дом на берегу озера! - Страница 3 24b241806183

Или такой

Дом на берегу озера! - Страница 3 186480ff9669


Ладно.
Пойду на второй этаж. 
Диваны посмотрю. 
Там тоже шкафы есть, кстати.

Как же тут диваны смотреть  Shocked И это только часть..

Дом на берегу озера! - Страница 3 81f6b62e2938

Ну и объемы у них. Нее.. сложно выбирать. Я уже хожу-хожу.. 
Например, такой. Вот!

Дом на берегу озера! - Страница 3 F766e7fce0fb

Дом на берегу озера! - Страница 3 B7e18bf89fc4

Дом на берегу озера! - Страница 3 Fe132db16e83

Фотографирую только что мне более-менее подходит, что хочу, диван-кровати ну и стиль..

Дом на берегу озера! - Страница 3 8eee1e38d471

Ну что за ерунда. Вот или подушек мне не нужных совершенно накидают, а зачем мне они? Мне нужно - я свои куплю, сделаю, как мне нравятся.. Или эти подлокотники под кожу обязательно. Фуу..

Ладно, смотрю дальше
А может и кровать. Тоже вариант!

Дом на берегу озера! - Страница 3 48ea92467558

Нет.. ну этот рисунок на спинке, неа..

Дом на берегу озера! - Страница 3 811ca41aaaea

А вот эта кровать очень нравится! Особенно цвет. И стиль.

Дом на берегу озера! - Страница 3 C85c85d225f5

А рядом шкаф. Комплект спальный в общем.
И шкаф-то как нравится!
Стою тут, фотографирую со всех сторон.. 
Облизываюсь, короче, на эту двойку я.
Понравилась.
Шкаф такой

Дом на берегу озера! - Страница 3 8f80ee83d1ec

Дом на берегу озера! - Страница 3 5e88c9fbc818

Ну, еще тумбочка понятно.. тоже не лишняя тут.
---------------------------------------------------------

Еще один шкаф большой приглянулся.
Он высокий такой.. Хм, 2, 40. Интересный вариант.
Вот с такими шкафами уже не нужно вариант рассматривать комплекта шкаф-комод. Одного шкафа хватает. 
Думать нужно. Даже и не знаю, вот честно. Итак хорошо, итак неплохо  Smile

Дом на берегу озера! - Страница 3 Ec7e5dc86939

Пошла еще погляжу
Что-то не в ту степь зашла  Very Happy

Дом на берегу озера! - Страница 3 85f4503e75ee

Прямо почти антиквариат))

Но смотрю дальше, что еще может быть
Например, вот такой

Дом на берегу озера! - Страница 3 64f4d6e0cccb

А  это уже тахта. Почему бы и не подумать...
Одно только, вот как поставишь, так и все..
Другим боком, в другой т.е. угол комнаты не переставишь, если захочешь.

Дом на берегу озера! - Страница 3 83115e5f1848

Или такая. Они зато намного дешевле.
Дом на берегу озера! - Страница 3 641041e981ee

А в магазине кафе.
Еще бы.. Не магазин а реальный стадион по площади, я весь и не обойду сегодня.. На улице ливень стеной. 

Дом на берегу озера! - Страница 3 Db484ad98d7f

Хорошо придумали. 
Посидела, отдохнула..
Пойду еще торшеры себе посмотрю. Очень нужно!

Дом на берегу озера! - Страница 3 67cea1245e26

Вот эти 2 ничего себе. Дорогиииие...
И вообще торшеров маленький всегда выбор, замечаю, по сравнению с другими светильниками.

Дом на берегу озера! - Страница 3 1f91775f86e3


А таких больше. Мне не нравятся, еще и висюльки))
Дом на берегу озера! - Страница 3 59bcbd229df3
Но опять же, на вкус..
В общем пока и всё.. Итак насмотрелась.
Есть что выбрать. есть о чем думать...
Интересно, кстати!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Наталья Ср 19 Июл 2017 - 20:28

Мне понравился такой вариант: шкаф и комод. По-моему симпатично смотрится. Кровати - очень хорошо. Но лучше в твоем случае диван со спальным местом.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Ср 19 Июл 2017 - 20:40

Да, наверное, все-таки шкаф и комод лучше. Не понравилось так - поставил как-то по-другому. Да и вообще интереснее смотрится (не даром модно, это я сейчас узнала)) 
А почему в МОЕМ случае диван лучше? Наверное, все равно.. мне казалось, все равно, что нравится.. Или как-то ты иначе считаешь? Мне интересно. Очень. Потому что я в поиске. Вот думаю, прикидываю.. я же сто лет ничего себе не покупала из мебели и как выяснилось, особенно и не рассматривала всерьез, поэтому для меня в новинку многое. Так все изменилось.. И так, кстати, нравится большинство из новых стилей, моделей..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Ирина! Ср 19 Июл 2017 - 20:54

Я меняла мебель 4 года назад. Меняла и в комнате и в коридоре и на кухне. Поэтому мне все это понятно. Очень довольна своим выбором, кроме дивана. Сейчас бы выбрала хорошую кровать. У дивана только хорошая система аккордеон и ткань. Но ткань я выбирала сама, по заказу делали. Еще надо определиться с высотой шкафа. Очень высокий, сейчас в основном такие делают, мне не нравится. Ну не вставать же на стул, чтобы на верхнюю полку что-то класть. И еще , Ириша, обращай внимание на какой высоте висит штанга для платья. Сейчас очень высокие делают. Замучаешься тянуться.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Ср 19 Июл 2017 - 21:18

Ириш, у дивана, ты пишешь, хорошая система только, аккордион и ткань. А что тогда плохое? И что это за система, аккордион? А книжка-диван расскладывающийся мне тоже не нравится. Кажется, там посередине эта выемка глубокая для спины, хоть какой матрас положи, неудобно будет.
Шкафы все высокие - вот это мне как раз не показалось. Я наоборот, чуть бы выше хотела из тех, которые понравились, двухдверные. Они насколько помню, 200 см, некоторые и 190. Высокие шкафы больше в спальных гарнитурах встречаются, не во всех, конечно.. Выбор большущий.. Ну так и не завтра покупать.
Короче, есть из чего выбрать. Голова пухнет, на самом деле))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Ирина! Ср 19 Июл 2017 - 21:44

У меня диван раскладывается вперед. То есть эта выемка не вдоль тела, а две выемки поперек. Но мне все равно эти выемки не нравятся. Пришлось покупать дополнительный матрас и убирать его каждый раз. Очень муторно каждый день его туда-сюда. У меня комната маленькая, 12 метров, я выбирала диван поуже, но чтобы в случае чего, дочка с зятем на нем уместились бы. Поэтому делала на заказ размер по ширине 110. А Аккордеон- это механическая система трансформации. У книжки-дивана вроде тоже система аккордеон. Дело в том, что есть и другие системы, они считаются гостевыми. То есть аккордеон годится для ежедневного раскладывания0 система надежная. А гостевые, это не на каждый день. при частом использовании часто выходят из строя. Ты при покупке это учитывай. Например клик-кляк, дельфин и другие. Кстати диван книжка плох тем, что при раскладывании его нужно двигать к стене. Но есть еврокнижка, у мамы такой, его двигать не надо. Он очень удобный. Да, там конечно есть выемка, но мама спит не раздвигая диван. Места хватает, но он очень удобный для сидения на нем. Я не очень люблю подушки у дивана, мне больше нравится удобная спинка.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Ср 19 Июл 2017 - 21:53

Боже мой!! Кляк-кляк, дельфин.. книжка не.. еврокнижка)) Да я уверена, что наши продавцы не знают таких понятий даже. 
Что я теперь покупать-то буду?!
Спрошу у знакомых, конечно.. только они уже сто лет, наверное, мебель не меняли..
Одна Фаина только недавно угловой диван купила. Рижский какой-то.. 
Первый раз, кстати, слышу, что при раскладывании диван еще и двигать нужно, ну ващеее.. с ума сойти..
Я, кстати, ничего каждый день (если диван а не кровать куплю) складывать-раскладывать не собираюсь, конечно. Таааак..иногда..по случаю, по настроению, может быть)) Накину плед какой-то сверху, покрывало.. еще не придумала. Вот и все складывание.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Ср 19 Июл 2017 - 22:00

А..вот с нашими продавцами вспомнила сегодня еще. До чего насмешил же. Разговариваю, как доставка, как сборка у них в этом магазине? Ну, тарифы какие.. Потом еще интересуюсь, есть ли ножки скрытые у шкафа этого, что понравился, т.к. если до ремонта купить, потом его, шкаф, двигать, как бы пол не повредить..
Ну, вот, продавец начал объяснять как правильно при ремонте самим если делать, подвинуть шкаф. Приподнять край, говорит, это нетрудно действительно, одеяло под него, потом другой, подвинуть и под этот край одеяло. И все, теперь, говорит, очень удобно можно "положить" шкаф вперед.  Shocked Зачем, спрашиваю, его ПОЛОЖИТЬ? Ну, так берете вдвоем и легко на одеяле вперед положите... Господи, думаю, что за ерунда такая?
Впрочем, догодалась, поправила - передвинуть вперед, чтоли? А..ну да, подвините - продавец вспомнил русское слово. Так с ними и разговаривай. Одно слово забудут, перепутают, выходит ерунда полная. А ты говоришь "Дельфин, кляк-кляк))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Ирина! Ср 19 Июл 2017 - 22:08

Ну продавцы наверняка знают. Я вот пока выбирала, многое узнала. А раньше и понятия не имела. Вообще систем трансформации диванов гораздо больше. Еще учти при покупке, что не у всех диванов есть большие удобные ящики для постельного белья. Без ящика я бы не покупала. А что бы пол не повредить я заранее купила войлочные кругляши и мне рабочие что диван привезли и устанавливали на ножки наклеили их. У меня вся мебель на этом войлоке. Не только стулья и кресла, но и шкафы и комод, что стоят себе не двигаясь. Это на всякий случай, вдруг когда захочется передвинуть.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор tatjana60 Чт 20 Июл 2017 - 4:56

Ну что, наверное могу поделиться своим мнением, поскольку увидела ,что смотришь диваны такого варианта, какие у меня недавно приобретены ни так давно. Итак: диван аккордеон наверное так называется...те, где ты ругаешь за дермантиновые подлокотники. Я года три приобрела такой в комнату площадью 12 м.Сыну отдала оттуда и уголок и потом такой же принципа диван. Вот именно, раньше у дивана были подушки не нужные мне, а сейчас три подушки у него большие, прямоугольные и очень очень приятные на ощупь. Диван обтянут тканью " рогожка мелкая" я даже на твоих моделях видела именно с такой тканью, но подушки в нём очень не нравятся, себе я брала и учитывала это. Так вот эту подушку использую даже себе под голову, очень приятная, правда прикрываю чем нибудь хбэшным. Так вот ты боишься за щель между двумя лежаками....у меня нет необходимости в дополнительном матрасе, но плед застилаю, а затем простынь. Люблю приятную махровую, она потолще , не сдвигается. Но лежаки ОЧЕНЬ удобные, вмеру жёсткие, прямые без колдобин....лично я довольна и вобщем то советовала бы тебе. Именно диван, не уголок, что бы была возможность переставлять, если захочешь. Ну а подлокотники....я согласна, кожзаменитель придает ему какой то офисный вариант. Но меня это не смущает, пыль легко смахнуть. Про "клил-кляк" забудь! Это такой как я описывала в прошлом году. Это подобие кресла. Я его и держу вместо кресла. Раскладывается....обматеришься.! А вот если хочешь кровать себе(что не редко в нашем возрасте ) то надо пошире, хоть и односпалки. И думаю если будет кровать, будет необходимость в удобном кресле, где посидеть почитать книжку, посидеть за компом, повязать если занимаешься этим. А вот диван показывает что намного экономичнее его приобритение. И спальное все входит в его ящики без скомканного состояния. Ну вот, высказалась по существу. И ещё: не смотри на тахту.....очень неудобная вещь для постоянного полноценного сна.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Катарина Чт 20 Июл 2017 - 5:16

Ириша, с таким интересом прогулялась с тобой по мебельному магазину...Спасибо, что столько нафотала...Полюбовалась...Давно не была в мебельных...А тут полюбопытствовала - что сейчас в продаже..
Советовать ничего не буду. Вот кто из девочек менял недавно мебель - прислушайся.
У нас спальни отдельной нет. Есть очень широкий диван ( угловой, с полукруглой спинкой )...А так как я люблю у стенки спать - то этот полукруг был за моей головой...
Вобщем, в один прекрасный день ( года три назад ) я решила "сбежать"... и методом долгих очень поисков купила тахту ( да, да, которую не советует тебе Таня ).. но у меня не такая, как на твоём фото...справа под рукой стоит до пола секция, которую при сне переворачиваешь, и она становится продолжением тахты и там лежит моя подушка... вобщем, понятнее объяснить не могу..
просто только она вписалась по размерам в тот угол, где она теперь стоит...мне спать на ней очень хорошо...это было решение проблемы..зато кресло моё стало не нужным - стоит теперь в центре комнаты перед балконной дверью... увы...но главное удобство для меня  теперь ( с моей то спиной ), а не красота интерьера..Вот как то так...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор tatjana60 Чт 20 Июл 2017 - 9:46

С проблемными спинками нашими я и советую Рише такой диван "аккордеон"(если он так называется). Поверхность ровная (не то что диваны нашей молодости, горбатые), в меру жесткая, не проваливающая, кровать кровать, ну и при необходимости можно собрать и получится диван. сидячее место большое. Если лень разбирать можно и поспать, довольно широкая одна половинка(а они обе по ширине одинаковые). Просто если не разбирать, надо учитывать, что за спиной диванная часть жёсткая. Да! Мы теперь все ищем больше то, что нам удобно лично. Лично я , если б приобретала спальное место себе сейчас, кровать бы игнорировала , много места простаивает занимая. Практически у меня спальная и пустует, 12 кв.м. занимает кровать, комод и шкаф. Всё что нужно, но кровать.....всё пространство. Слишком "много чести " отдавать ей полную комнату. Ну это я сейчас только могу позволить , а вообще очень очень люблю своё личное пространство. Есть крохотная комнатка, где просто большой шкаф, махонький диванчик (тот "клик-кляк) и столик журнальный на котором или ноут или швейная машинка переносная и всё, а мне лично больше и не надо . Я так люблю там быть, и нафиг мне площади, за которые только платишь! Эх, если бы площади в молодости......
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор I am Mila Чт 20 Июл 2017 - 19:18

Скоро приеду домой и посмотрю внимательно, интересная тема
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор I am Mila Сб 22 Июл 2017 - 21:37

Ришенька, все рассмотрела, не знаю, что и посоветовать...У нас мебель немного не такая, в основном местного производства. Хотя у меня дома стоит старая мебель, купленная еще в 1973 - 1976 годах, правда немецкого производства. Как-то до сих пор вид имеет. Ведь хочется купить так, чтобы и красиво, и удобно, и долговечно. Здесь, конечно, полагайся на свой вкус.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Борисовна Пн 24 Июл 2017 - 22:16

Я купила себе односпальную кровать и шибко довольна. Не признаю сна на диванах, не тот возраст. Выбирала самый мягкий матрац, а потом всё равно положила сверху синтепоновое одеяло сложенное вдвое.
 Но у меня 2 комнаты Но даже если бы была одна комната, я всё равно поставила бы кровать. В общем на вкус и цвет фломастеры разные.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор tatjana60 Вт 25 Июл 2017 - 4:02

Присоединяюсь к мнению Валюшика полностью, хотя и "рекламирую" диваны, а сама то спать бегу на кроватку и в городе и в деревне(дети привезли БУ свою для себя, их же двое, а то и третий втиснется ), а я теперича на ней "главенствую", и внуков не пускаю даже. Как поспится, так и день настроен.(Из собственного опыта сужу)
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом на берегу озера! - Страница 3 Empty Re: Дом на берегу озера!

Сообщение автор Risha57 Вт 25 Июл 2017 - 18:37

Я что-то так и не вы выбрала пока. 
Да мне и не к спеху. Кровать - хорошо! Диван красивее, вроде бы.. Хотя сложно сказать. Односпальные мне, какие вижу, не нравятся, а двуспальную смысла нет - большая такая.. 
Я наоборот бы поставила диван что ли и хороший матрас сверху. Думаю пока, ага..
У нас диваны - лифты какие-то. Из устаревших книжки
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения