Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! в Вс 8 Апр 2018 - 21:44

Вообще они живучие. Выживет, мне кажется. Он же все таки что-то пьет, не все проливает. Как Кузя к нему относится?
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Танча в Пн 9 Апр 2018 - 7:17

Я тоже думаю,что котенок выживет.Им же мало надо в таком возрасте.Они и должны больше спать,чем есть.
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Наталья в Пн 9 Апр 2018 - 7:29

Сергей с Росей тоже считают, что он выживет, а я не уверена. Кормить его не знаю как. Он же должен сосать. А так, уже сутки прожили без мамы. Сил в нем прибавилось. Когда кормлю, заворачиваю его в пеленку, чтобы лапами не мешал, так он ухитряется выбраться из пеленки, и я его удержать порой не могу.

Кузя к новому жильцу привык, относится к нему с любопытством, заглядывает в коробку, агрессии или ревности не проявляет.

Зато я с котенком, как с ребенком, его же примерно каждые два часа кормить надо, в том числе и ночью.  Три раза ночью вставала. Устала... Да ещё и беспокойство постоянное.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Нура в Пн 9 Апр 2018 - 13:54

У меня был такой случай. Очень давно. Кошка родила несколько котят и через два дня отравилась чем-то ( она у нас во дворе жила в частном секторе, может у соседей что нашла) и ушла. Лес рядом, пошла лечиться.
Мы этих котят тоже поили из пипетки сначала. Просто  молоком коровьим. Потом они лакать научились из блюдца. Пришла мамаша через месяц, худая как тень, А детки на месте. Она так смотрела на меня...
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор tatjana60 в Пн 9 Апр 2018 - 18:25

ПРивет, Натали! Сама в деревне, сюда зайти для меня проблема, пароль не помню, а вход закрыт. Но тема.....Вынудила снова пробить для форума новый пароль. Такую ситуацию проживала сама, с потерями, поэтому послушай мой рассказ: постараюсь покороче. Была любимая кошка, очень любимая. Ждали потомство. Где то на даче погуляла.....Итак: момент рождения , в городе. Такая терпеливая , особо не мявкала, как я не старалась укараулить....я заснула . Просыпаюсь от сильного писка....Бегом на писк....и что вижу: мама молодая в стороне у батарейной трубы, уставшая понятно, а котёночек на расстоянии от неё. Бегом подогрела молочка для мамочки и подтянула деточку к ней, что б ткнуть к соску. Ничего не получается. Кошка не пытается помочь котёнку. Думала просто устала...но когда в очередной раз (уже ругаясь на неё за такое поведение), подкладываю к кошке....Я неопытная в этих вопросах , думала просто мамаша вредничает. Много не буду говорить....малыш умер с голоду. Какая трагедия для меня была.....просто у мамочки совсем не было молочка, я это позже поняла , попытаясь её "подоить". Я этого не знала. Приходит время рожать ей снова. Я так караулила её , были в деревне. И что? Уехала и вечером приехав , увидела мокрый комочек отдельно лежащий в кладовке, пищал. Снова мамочка в стороне, но теперь я зная старый опыт, ругать не стала, зная, что у неё молока не будет. Снова подкладывала к соску, малыш тыкается, но молока ни грамма. С пипетки не получается толком начать покормить, и тут меня осенило попробовать с помощью небольшого шприца кормить. Как назло в доме не оказалось и я с утречка бегом в стационар, там же небольшой киоск медецинский был. Глав врач стационара сама и продавала . Познакомившись с ней по этому вопросу стала ездить к ней покупать хорошее деревенское молоко. (на всю семью конечно). В деревне не очень доступно купить молоко, у аккуратной хозяйке. Так вот: беру в охапку малыша, и потихоньку другой рукой шприц и краем, как сосочком кошачьим в ротик и нажимаю на поршень шприца. Потихоньку. просто выливаю в ротик. Сколько? Уже не помню, но не один раз набираю в шприц.....Текёт уже мимо....понятно , что наелся. Кормила где то месяц, пока мой малыш не надыбал кусочек копчёной колбаски на полу и урча и придавив лапкой этот кусочек.....я поняла: ребёнок вырос, а я его молочком через шприц.....Котяра такой вырос красовец! Жаль , кто то видимо прихватезировал его, не долго он у нас проживал....Откуда интелигенским манерам он научился? В городе услышав определённый звук , мы с дочей направились в туалет , на звук....Наш Кузьма стоит в унитазе задними лапками на раскаряку, передними оперался на край и .....да-да , писает! Откуда он это узнал? У нас не было этого агрегата в деревне, там для нас простой "М-Ж". Ну это я в воспоминания.....Думаю тебе это пригодится этот способ кормёжки. А у нас эта кошечка больше ни беременела, хотя жила с нами в деревне ещё довольно долго и ухажёров вокруг её было таких разномастных....Вот ведь как, может и вашу мамочку красавицу , настигли проблемы женского характера. Желаю поправки ваших проблем. Удачи!Жду отчёта.
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Наталья в Вт 10 Апр 2018 - 8:53

Понравилось сегодня у Волики на "Третьем возрасте":

"Простые вещи

И после того, как не понял сложного, начинаешь открывать простые вещи: что спать на воздухе лучше. Что жить среди зелени лучше. Что надо поднять упавшего. Что надо впустить в дом переночевать. Что надо угостить каждого, кто вошел. Что надо принести, если попросят. Что надо заплатить первым. Что надо сварить бульон для больного, даже чужого. Что надо не раздражаться на раздражение. Землю надо любить. Воду надо любить. Чистый воздух надо любить. Бросить лишнее. Выбросить хлам. Остаться с одной женщиной. Смеяться, если смешно, громко. Плакать, если больно, тихо. Оскорбить может только плохой человек, хороший уйдет от твоей обиды. Надо восстановить свой род и посмотреть, кто там был, чтобы знать откуда ты. Не стесняться ходить к врачам; ходить на могилы. Смерть есть смерть и до нее какое-то время."

Михаил Жванецкий
Наталья

Сообщение автор Наталья в Вт 10 Апр 2018 - 10:25

Пятый день

Наталья

Сообщение автор Нура в Вт 10 Апр 2018 - 11:13

Кузя серьезный.
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор tatjana60 в Вт 10 Апр 2018 - 13:46

Ой, крохааааа! У меня хоть и только рождённые были, но гораздо "солиднее" были. Ну что, не опробовала способ кормления с помощью шприца? Я бы сказала---это один из доходчивых способов вятянуть котярку. Заливаешь по тихоньку нажимая на поршень шприца. Он невольно начнёт глотать.....Пятый день....как он дожил то до 5-го? Какая пипетка? Она мягкая и сменается....Наверное преждевременные роды......
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Вт 10 Апр 2018 - 15:30

Проблема питания- самая сложная. Перепробовали разные штучки.

Вроде бы соска на флакончике пока самое подходящее. Понемногу сам сосал. Но вообще, котенок очень активный, когда не спит, кричит громко, когда есть пора. Ползает, засыпает на руках, в коробке спокойный. Может, слишком маленький, я уже забыла, какие наши котятки бывали.

Рося предлагает назвать его Умкой. Он, и правда, похож на медвежонка. И окрас у него серо-бело-бежевый. Пушистенький. Мне имя нравится. Тем более, что и мальчику, и девочке подойдет. А кто это, мы пока не разобрались. Кажется, котик. А Сергей говорит, что пусть он сначала глаза откроет, а потом уже имя ему давать будем.

Советуют детское питание для  вскармливания. Думаю, что это удобно будет. В термосе всегда вода нужной температуры. Остается только с порошком размешать.

" />
Наталья

Сообщение автор Наталья в Вт 10 Апр 2018 - 16:45

Кормление котят

Наталья

Сообщение автор Наталья в Вт 10 Апр 2018 - 20:40

Никак не получается у нас с кормлением. Через соску выпивает самую малость, пытаюсь его докормить через шприц или пипетку, начинает пищать и отворачиваться. Спит подолгу после кормления. Получается, что ест редко и мало. Хотя вроде бы спокойный.

Не знаю, тревожусь за него.
Наталья

Сообщение автор Ирина! в Вт 10 Апр 2018 - 22:39

Моя дочка, когда была грудной, очень мало ела, много отрыгивала. Я переживала. Но самое интересное, что она росла, крепла. Значит ей еды хватало. Мы все разные. Один ест в три горла и остается худеньким, а другой мало ест, а растет крепышом. Вот такая аналогия.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор tatjana60 в Ср 11 Апр 2018 - 5:03

И всё же останавливаюсь на шприце: Ты думаешь он присосётся? Ошибаешься. Берёшь в левуую руку, прижимаешь к себе, и потихоньку правой в ротик пимпочку шприца...да, где то мимо потекёт, но что то невольно в ротике. Хошь не хошь---глотательное движение у него будет. А там уж и сам раскусит прелесть. Единственное---я не могу знать---так это тёплое молочко коровье было....там невольно начнёшь толстеть. Оно было очень вкусным. Порция была видна сама: животик кругленький и засыпает тут же....
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Ср 11 Апр 2018 - 10:03

Таня, у нас плохо шприцом получается. Начинает пищать и головой крутить. Не могу понять, сколько выпил, сколько пролил. А к соске понемножку привыкает, посасывает. Потом пытаюсь из пипетки в него капнуть, когда ротик открывает, чтобы мяукнуть. Вот так и бьемся.

А котенок с характером и стремлением жить.
Сколько уже ему бедняжке пережить пришлось.
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Ср 11 Апр 2018 - 12:09

Пытайся любым способом, может ему жёсткость шприца не нравиться? А на то , что отворачивается---не паникуй. Главное сейчас в него впихнуть. Да не расстраивайся сама то. Мамочка очень симпатична, надо отметить. Как угодно свыше будет, но труд твой конечно ----важнейшая сила! А как Кузя то спокойно на это созерцает....Не ревнует не отталкивает, а наблюдает......
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Ср 11 Апр 2018 - 18:51

Ой, девочки, огромный пост слетел. Такая жалость.

Коротко: всё ничего. Главная радость и удивление: котёныш сегодня мурлыкал. Так смешно, как маленький трактор. Никогда бы не подумала, что такие крохи это умеют. Кушал более-менее хорошо.

Кузю стараюсь приласкать, не оставляю без внимания, чтобы не обижался.

С Юлей завтра планируем в университет съездить на День космонавтики, если погода не подведет.

Вот коротко обо всем.
Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 12 Апр 2018 - 14:57

Привет, девочки!

Погода не подвела, и мы с Юлей побывали на празднике. Девочки, сколько у меня непередаваемых эмоций! И все положительные! Мне нравится наша молодежь, мне нравятся наши старики! Я горжусь нашим университетом и нашим городом.

Побывали на торжественном митинге, на возложении цветов к памятной доске Пацаева В.И. Случайно получилось поговорить с ректором, и он пригласил нас на Ученый Совет, посвященный празднику. Всё здорово!

С кисёнышем, можно сказать, научились кушать. Но появилась другая проблема. Теперь ему очень нравится у меня на руках, в коробку идет неохотно.

Завтра жду гостей на пирог. Не знаю как получится освоить новую плиту и что из этого выйдет.

Завтра гости у нас последний день, в субботу утром поеду провожать их в шесть часов утра. С какими бы трудностями ни приходилось сталкиваться, а расставаться всё-таки грустно. Какой-то кусочек жизни уходит безвозвратно. Хотя со всеми этими жизненными перипетиями совсем слетела с режима и диеты. И это меня печалит. Но сахар, в общем-то, почти в норме. Вот так в жизни получается.

Может быть, когда буду посвободнее, расскажу вам обо всем более подробно.

А сейчас пойду в магазин закупить всё для завтрашнего чая с пирогом.

Пока, девочки!
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Пт 13 Апр 2018 - 5:20

Натали, привет! Твой позитив передаётся даже нам. Это радостно! Да не думай ты о болячке хотя бы на момент общения с своими желанными людьми. Я тоже ушла от глюкометра на целых 9 дней. ПАСХА--такой праздник, когда особенно не хочется наносить душевную боль своим близким. А у нас непредвиденно умер у мужа брат ...младшенький, и я увидела как горько и моему мужу, и его брату ...потеря такая неожиданная....на 10 лет младше меня....не болел особо, а вот инсульт так стукнул, что он и не понял ничего: двое суток в коме----и всё. Перешёл парнишка из одной жизни в другую.....И я просто не смогла отказать быть в деревне. Осталось их два брата, с кем они поддерживают по жизни отношения(наши семьи). Был хороший шашлык, с покупными овощами, была банька накануне, были куличики и тортик "Прага", и даже красное винцо между нами девочками. Мужики наши совсем совсем не пьют (своё выпили---как говорят). Конечно я ничем не злоупотребляла, но и не держала себя на отдельной диете. Хотели что бы были внуки с сватьей, но старшая приболела и они не были, жаль немного, они то для нас самые главные, скоро покинут Сибирь, а нам туда к ним не дотянуться. Поэтому думаю тот позитив , которым наградили тебя общение твоих старших родственников---это самое необходимое лекарство для тебя на данный момент. А ещё : очень рада за твоего кисёныша, очень очень! (ТТТ). А пирогом ---раздразнила! Сто лет не пекла сама, очень хочется и спечь и кушать.....И как успехи?
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Пт 13 Апр 2018 - 7:57

Привет, Таня! Спасибо тебе за твои душевные и обширные отклики. Очень приятно!
Вот так в нашей жизни: печаль и радость рядом. Пасха твоя на зависть: банька, шашлыки, свежий воздух общение. Хорошо!

С кисой у нас сегодня проблемы, ночью никак угомониться не мог, все попискивал и ползал. Засыпал только на руках, поглаживала ему головку и животик. Еле уложила. А спал долго. Наутро все понятно стало: жидкий стул желтого цвета. Перекорм. Ну, хоть я теперь успокоилась, что не голодает. Соску хватает резво, выпивает всё быстро.

Наверное, моя ошибка в том, что кормлю его редко. Но он спит, жалко будить. А видимо, придется. Всё же режим должен быть. Сегодня ему ровно неделя. Читала, если преодолен рубеж в 3 дня, то уже выживаемость высокая. Надеюсь. Ещё бы здоровенький вырос. А я уже представляю, каким он красавчиком будет.

Пока, пошла пирогом заниматься. Гости в два часа придут.
Наталья

Сообщение автор Наталья в Пт 13 Апр 2018 - 19:08

Пироги получились. Проверила свою новую плиту. Хорошо работает. Испекла два пирога. Один с капустной начинкой, второй с яблочным повидлом. Охотнее ели капустный. Сладкое не очень хотелось.  Сидели долго. Завтра утром гости уезжают.

У нас теперь есть дневной поезд на Москву.  Отходит в семь утра и прибывает в 7 вечера. Вот с этим поездом они и уезжают. Завтра в шесть утра Ольга за нами приедет, а назад я на автобусе. Я уже наверно писала, что конечная остановка нашего автобуса в Пензе на ж/д вокзале, а назад с вокзала я доеду прямо до своего дома, только дорогу перейти. Удобно!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Сб 14 Апр 2018 - 11:29

Привет, девочки!

Послушайте это великолепие. Невозможно наслушаться. Крис Ри.

Такое чудесное, немного романтическое, немного грустное настроение создается... И мне захотелось погулять. Просто так. Посмотрела завтрашнюю погоду: +12 и яркое солнце. Пожалуй, съезжу-ка я завтра на нашу главную улицу в Пензе. Наш Арбат, пешеходная улица Московская. Прогуляюсь туда-сюда. Very Happy 

Когда мы были в последний раз в университете на Дне Космонавтики, там присутствовало два могучих старика. Тоже бывшие выпускники. Девочки, я от них в полном восторге. Одному 80 лет. Он бывший генеральный директор нашего п/о "Рубин", так называемого бывшего почтового ящика (закрытого предприятия). До сих пор продолжает трудиться. Оптимизм, уверенность в себе, бодрость тела и духа, высокий, подтянутый. Очень хорошо выступал на митинге. Жаль я его не сфотографировала. Второму 84 года. Когда-то он учился вместе с Гагариным в Саратовском индустриальном техникуме, дружил с ним. Теперь выступает с лекциями, рассказывает о нем, его часто приглашают в Саратов, Москву, Пензу. Пишет стихи. Есть напечатанные сборники. Такой же юморист, живой, подвижный. Наоборот, небольшого роста, полноватый. Девочки, рядом с такими "старичками" хочется быть женщиной, а не нянькой-опекуншей.

Такой хороший заряд я от них получила. Захотелось активной жизни. Ну, для меня это спорт, походы по культурным местам. И при этом ещё хочется выглядеть Very Happy ! Стрижку что-ли сделать какую-нибудь? Но так жалко опять расставаться с привычным удобным хвостиком...

Пока, девочки! Желаю и вам хорошего настроения!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Сб 14 Апр 2018 - 11:52

Девочки! Недавно купила крем для рук. Мне понравился. Рекомендую вам. Тем более, что дачный сезон начинается. Крем с синей крышкой - "Интенсивная помощь" - очень хорошо и быстро смягчает кожу и быстро приводит в порядок руки. Второй крем с кокосовым маслом тоже очень приятный.

Танча как-то говорила о проблемах. Таня, "Интенсивная помощь" тебе подойдет. А еще лучше оба: дневной и ночной.
Кремы удивительно дешевые. По 65 рублей. Может быть, я в какую-то акцию попала?
Наталья

Сообщение автор Наталья в Вс 15 Апр 2018 - 16:01

Привет, девочки!

Ни на какую прогулку я сегодня не попала. Сначала провозилась с кисуней, потом с разными домашними делами, приготовила завтрак, сварила обед.

Сегодня у меня такое меню: на завтрак - яичница, на обед - грибной суп, на ужин - отварная рыба. Купила какую-то новую рыбу - берш. Не пробовала ещё.

У кисы проблемы - третий день нет стула. Пересмотрела советы, на мой взгляд, подошел один: дать немного вазелинового масла для размягчения. В ночь давать не буду. А завтра утром дам. Пока ведет себя нормально, спокойный.

А я завтра собираюсь с мамой в поликлинику. Упала в магазине, в руках несла коробку, на неё и упала грудью. Моё отношение к нашей медицине знаете. Ничего нового. Пришла на прием бабушка 87 лет: ни повернуться, ни чихнуть, ни кашлянуть. Отправили на снимок. В поликлинике рентген-кабинет не работает. Пришлось идти в детское отделение, тащиться без лифта (на ремонте) на четвертый этаж. Там очередь, духота. Пройти не успели. До нас очередь не дошла. Так и ушли на выходные не получив никакого назначения или элементарного совета. Завтра с утра пойду занимать очередь и сидеть в ней, а мама уже попозже подойдет. А потом ещё и к врачу надо попасть. Что тоже не просто. Запись только на 24 апреля, а без записи по живой очереди замучаешься сидеть. Инвалид 2 группы, с травмой, 87 лет.  Вот как так?

Ой, ну ладно. Настроение испортила. Хоть бы всё обошлось.

Мои красивые очки, сделанные по заказу, сломались. Переломилась дужка. Жаль, стекла хорошие. Зашла в аптеку за вазелиновым маслом для котика, и купила себе простенькие новые очки за 500 рублей. Предстоит операция на глаза, потом уж о нормальных очках буду думать. Но дело, не в этом. Пока примеряла их перед зеркалом, обратила внимание, как я сильно уже постарела. Время на месте не стоит. Всё идет своим чередом.

Купила в магазине новый лак для ногтей. Розовый светлый. И краску для волос. Сейчас устрою себе салон на дому.

Вот такие дела. Желаю вам, девочки, хорошего вечера!
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Вс 15 Апр 2018 - 16:50

Да....твое возвышенное настроение немного поменялось.....С мамой надо идти конечно , и поимей наглость просись без очереди.  Ведь ушиб уже и так на выходные остался без внимания , а вдруг требуется вмешательство ваше ....Вы же ни просто по очереди на приём, у вас экстренный случай.....
  А по поводу изображения в зеркале :  это у всех нас  такое.  Заметь, когда настроение радостное от чего то, в глазках блеск и мы вроде ничего себе, нравимся себе.  А стоит настроению снизиться  , блеск угасает , и мы ....бабули .   Но это до того, как события заставят нас улыбнуться себе в отражении зеркала и всё, мы снова помолодеем.!  Дай Бог , что бы у вас ушиб оказался  не сильным и без последствий.   Алмагом нельзя погреть?   Я к ушибам его отношу очень пользительно.
tatjana60

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 39 из 40 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий