Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Нура в Чт 15 Мар 2018 - 13:43

Наташа, с покупками !
Плита новая - это замечательно.
Уголок твой просто заглядение. Так и хочется сделать и у себя что-нибудь полезное.
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Наталья в Чт 15 Мар 2018 - 17:17

Спасибо, Света!

А плиту уже привезли, так приятно. Завтра сделаем вызов мастера для установки. Наверное, только на следующей неделе теперь придут.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Наталья в Пт 16 Мар 2018 - 21:20

Привет, девочки!

Сегодня добралась до бассейна. Такая красота!

Пришла, пообедала и решила съездить в магазин в Пензу. Наш автобус приходит прямо в центр города. Здесь и наш драмтеатр, и центральный рынок, и магазины. Здесь и центральная пешеходная улица Московская, которую все называют наш Арбат. Здесь же наш ЦУМ, в котором я сегодня побывала, присматривая для себя кастрюльки.

Вот будет природа посимпатичнее, пофотографирую нашу красоту.

Мои знания современного домашнего хозяйства значительно пополнились. Купила кое-какие мелочи для хозяйства, но ничего лишнего или случайного.

Главная покупка - ящики для балконных цветов. Мои старые от солнца, дождей и перепадов температур уже стали совсем хрупкие и ломкие.
Перешла на выращивание пеларгонии. Она всегда радует своим многоцветьем и неприхотливостью.

Кастрюли, наверное, куплю в нашем магазине. Комплект состоит из четырех кастрюль и чайника. На белом фоне ягоды вишни. Не совсем нравится рисунок, но зато 5 предметов - это здорово.

В последнее время ощущаю прилив бодрости. Возможно, помогают лекарства от анемии и уколы витамина В-12. Сегодня сделала шестой укол. Колет мне Сергей, дома. Это спасает меня от походов в больницу.

В голове куча планов. А завтра иду в наш театр. Намечала, что это будет "Бесприданница". Но заболел актер, и теперь будет "Девичник над вечным покоем". Надеюсь, мне понравится.

"Как жить трём женщинам, когда годы проходят, а самое дорогое в жизни уже ушло вместе со смертью любимых мужей? Три разные женщины, три подруги - Ида, Люсиль и Дорис - имеют свой рецепт: они создали «клуб» и собираются вместе каждый месяц вот уже несколько лет, чтобы побеседовать... А на самом деле, в очередной раз проверить, насколько крепка их связь с жизнью. Их проверка себя самих на способность к жизни трогательна, смешна и трагична одновременно.

Одна из трех подруг совсем неожиданно для себя испытала взаимную любовь, которая становится настоящим испытанием для «девичника». Она взрывает серые будни трёх подруг, переворачивает их ровную жизнь и превращает её в авантюрную трагикомедию. "

По пьесе Айвона Менчелла "Девичник над вечным покоем".

Вот так, девочки. Жизнь продолжается. Желаю вам радости в течении ваших дней, исполнения задуманного, творчества!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Сб 17 Мар 2018 - 19:39

Привет, девочки!

Пришла из театра в отличном настроении, спектакль был длинным - 2 часа 40 минут, да ещё антракт, но время пролетело незаметно. Такая жизненно-философская комедия, даже трагикомедия. Со своими печалями, радостями. Очень довольна. Да и редко бывает иначе. Свой театр, свои давно знакомые и любимые актеры, маленький уютный зрительный зал. А когда-то здесь был дворец культуры, и мы, ещё школьники, ходили сюда на праздничные вечера, в кино, на концерты. Вот уже 50 лет. Представляете, какое всё родное. С любопытством рассматривала публику, выделила несколько интересно одетых дам. Попеняла на себя за то, что так редко сюда хожу.

Правда, у нас замечательная актерская группа, замечательный репертуар. Столичные гастроли не могут затмить наши таланты.

Вышла на улицу, а там - буквально, Новый год. Белые заснеженные
деревья, дороги, дома, сугробы. И снег всё идет, идет. И метель. Так, что я не решилась идти пешком, проехала до первой остановки на автобусе. Вот и дождались зимы Very Happy !

Сегодня, наконец, определилась с выбором кастрюль. Ходила утром к маме, заглянула к ним в магазин, а там продают очень симпатичные металлические кастрюльки из нержавейки. Написано "из Европы", а название "Катюша" на чистом русском языке. Наверное, российские, не углублялась. Но нет, девочки, не для меня, не для моей кухни. Какие-то они безликие.

А на обратном пути заглянула в свой магазин, посмотреть на свои кастрюльки с вишнями. Там уже продавцы меня знают, здороваются. Одобрили мой выбор. И хотя со мной не было нужной суммы, сняли с витрины, запаковали и оставили до понедельника. В понедельник пообещала его забрать. Так что кастрюли у меня уже есть. Точнее, комплект - 4 кастрюли и чайник. Называется "Вишневый сад". Единственное, что мне не нравится - пластмассовые круглые ручки на крышках. Ну да ладно. Кастрюли стальные, покрыты двумя слоями жаропрочной эмали.

Вот такой комплект:

Чем он ещё хорош. Сейчас посуда с таким узором очень распространена. Можно ещё подкупить заварочный чайник, большую миску, бак, другие кастрюли... Составить полный кухонный комплект. С удовольствием это сделаю постепенно. У мамы есть такой комплект советский в красно-белый горошек. Там и турка, и бидон, и емкости для холодца, и большая кружка... Всегда завидовала.

Ну, вот такое у меня приобретение. Ещё сковородки надо заменить. Но тут надо поизучать. Возможно, "Кукмара", светлые. Мне и надо-то парочку. Поменьше и побольше.

Пока, девочки! Утомила вас своими делами.

Недавно ехала в маршрутке, а впереди папа с двумя девочками 10-12 лет. Девочки активно обсуждали предстоящие выборы. "За Путина, конечно! А за кого ещё? Грудинин всех обманул, Собчак вообще ничего не умеет, Жириновский - г.....о"... Дальнейшее обсуждение потонуло во всеобщем хохоте. Вот такая у нас молодежь: активная, думающая, неравнодушная Very Happy . У них ещё есть время разобраться и пусть их выбор будет правильным. Также как и ваш, девочки, если вы принимаете в этом участие.

Последний раз редактировалось: Наталья (Сб 17 Мар 2018 - 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья

Сообщение автор Танча в Сб 17 Мар 2018 - 19:58

Наташа,ты заставила меня задуматься о своей посуде.Здесь,в деревне,у меня старая посуда,еще со времен замужества.Вроде бы еще служит,дырок нет.Но,конечно,вид у нее совершенно непрезентабельный.Выброшу ее,наверное...Куплю новую,красивую.
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Наталья в Сб 17 Мар 2018 - 20:01

Да, Таня вот и мне захотелось новенькую. Тем более, что плита новая. Не хочется на ней старую посуду видеть.
Наталья

Сообщение автор Ирина! в Сб 17 Мар 2018 - 23:50

А мне нравятся эти круглые ручки. Они удобные и не греются. Поздравляю с приобретениями. Главное, не забудь обмыть.)))
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Вс 18 Мар 2018 - 6:14

18 марта 2018 года. Вид с балкона.  У природы нет плохой погоды:

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась, на мутном небе мгла носилась...

Утро. Под голубыми небесами великолепными коврами блестя на солнце снег лежит...

Наталья

Сообщение автор Танча в Вс 18 Мар 2018 - 7:43

Здорово!
Танча

Сообщение автор Наталья в Пн 19 Мар 2018 - 16:26

Привет, девочки!

Сегодня получился какой-то пустой день. В бассейн не пошла, потому что надо было забрать кастрюли.
Делать ничего не хотелось, время шло медленно. Потом в голову пришла мысль, что у меня лежит хохломская посуда и надо бы её куда-то определить. Достала её, пересмотрела, но так ничего и не придумала. Места для неё надо много. Может быть, устроить стеллаж в прихожей?

Вот, это далеко не всё:

В общем, времени потратила много, удовольствия получила мало и никакого исполненного дела.

Зато с кастрюлями все хорошо, они уже были запакованы и ждали меня. Оказывается, это производство Керченского металлургического комбината. "Крымнаш", девочки. Кстати, никогда об этом не говорила, но я рада, что он наш. С самого нашего детства он был частью нашей Родины. И мне не хочется, чтобы он был чужим, правильно это или нет. Прошу прощения у тех, кто думает иначе.

Честно, уже надоело мотаться по магазинам в поисках чего-то. Завтра должны подключить плиту,  и я закончу с возиться с кухней. Хотя есть ещё несколько задумок. Я их записала в свои планы, вернусь к ним попозже.

А сейчас надо заняться своей комнатой. Как всегда, потянешь за ниточку, и начинает разматываться огромный клубок дел.

Вот и сейчас. Надела на стулья еврочехлы, теперь увидела, что на них красиво завязывают банкетные ленты. Тоже захотелось попробовать. Хотела выбросить свои диваны. но без них почему-то показалось пустовато. Но на диван надо найти подходящий еврочехол, а сразу это сделать не получается. Ещё два пуфика. Ну один Сергей себе в комнату заберет, а на втором спит Кузя. Я его сейчас к своему дивану подвинула.

А с Кузей получилась забавная история. Одно время у нас было прохладно, и я ночью укрывалась мягким теплым одеялом поверх своего обычного. А потом стало тепло, и я ночью это одеяло свернула и положила на пуфик. Кузя, как всегда, моментально решил, что ему устроили новое спальное место, и утром я его обнаружила сладко спящим на этом одеяле. И с тех пор он там спит. Как принцесса на горошине, потому что одеяло свернуто в восемь слоев. Кузе тепло, мягко, просторно, а я не решаюсь разрушить его идиллию. Только иногда подумываю, не приобрести ли ему большую лежанку. Может быть, собачью? Very Happy

Уже писала, что купила новые балконные ящики, нужно пересадить пеларгонии. Ну, и занялась своими окнами: помыть окна, подоконники, батареи, постирать занавески. У меня в комнате 2 окна. Одно большое балконное, другое маленькое двухстворчатое. Балконное в порядок привела, теперь ещё одно надо. И  цветами заняться.

В общем, девочки, дела, дела, дела...
Но, знаете, чувствую себя неплохо. Видимо, лечение помогает.

Может быть, завтра съезжу за еврочехлом для дивана. Вроде там обещают скидки до 40%. Последний раз, надоели уже эти магазины. Very Happy

Пока, девочки! Успехов в делах!
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Пн 19 Мар 2018 - 17:07

Натали! Не трать напрасно деньги на спальное место коту. Им уже облюбовано определённое место, а Кузя твой---ни котёночек, которого приучают к месту. У меня был эрдельтерьер, растили сами. Спала (это девочка) в коридоре на коврике для ног. Специально постелила детское байковое одеялко, позвала, ласково объяснила и погладила, пока укладывала на это место....И что? соглашалась на время что б мне угодить, но сама аж тряслась от недовольства. Выключался свет на ночь....слышу , потяпала моя Динулька на своё избранное, к порогу и всё: заурчала от удовольствия. Я перестала насильно укладывать, что б не травмировать психику нашей любимице. А про коробочку специальную....и такое было с последней нашей "потеряшкой". Я не помню писала ли я вам, что к нам во двор забрела маленькая собачка, чья то потеряшка. Собачка породы "Японский хин", дорогая по меркам приобретения, но как потом выяснилось она плохо видела уже. Вот для неё я купила такую коробочку.....и что. Кладу, она вылазит. Заставляю, она делает вид что соглашается, ночью уползала под кровать, что б не достали. Так и отдала соседям. Кстати, когда моя Аська у них в гостях была---она и спала в этой коробке. Фиг поймёшь психологию этих животных....
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Ирина! в Пн 19 Мар 2018 - 21:55

Для кота совершенно не подходит собачье место. У кота должна быть крыша над головой. Поэтому продаются специальные домики кошачьи. А одеяло в 8 слоев... коту и в один слой нормально. Зачем тебе одеяло на самом виду. Не гигиенично и неряшливо. Оно когда-нибудь пригодится самой, кот его в итоге испортит. Ну, чего я говорю, ты сама решай.
Ирина!

Сообщение автор Наталья в Вт 20 Мар 2018 - 7:48

Ирина, абсолютно согласна с каждым твоим словом. Иду на поводу у кота Very Happy . Поэтому и хочу что-то компромиссное придумать.

Кстати, мой кот не любит домики. Как правильно Таня говорит, вот и покупай ему что-то, а он игнорировать будет.
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Вт 20 Мар 2018 - 14:35

Не знаю не знаю.  Кошка Соня прожила с нами ...дочь была школьницей не последних классов.  Такое чмо принесла с зелёнкой на животике, малёха такая.   Отпоили и почти всю жизнь на сухом корме(конечно за налиием воды следили).  И где только не жили с ней, и выбирала сама место для сна.  Кстати ни лезла на кровать к людям.  На кухне спала в уголочке уголка кухонного. Никаких "плясок" перед ней никогда не было.  Мяу---я и не помню, ну такая кошка сама по себе.  На даче ловила грызунов всяких и молча складывала перед нами.  Страшненькая .....а ухажёры....Но спала и впрямь долго и много.Не любила лоток---категорически.  Ходила под ванну в ванной комнате.  Что только не сыпала туда...Видимо прежних хозяев там был кошачий туалет.  На новой квартире лоток в туалет поставила, привела, как могла объяснила.....и что?  рядом с лотком в туалете....не стала ругать , что б хуже ни делала.  В ванной сразу экраном закрыли доступ под ванну.  В деревне всегда бегала на улицу, просилась сама у двери, хотя была дырка в полу в подполье....игнарировала.  Такая тихушница,но своенравная.  Больше не завожу котов...Приблудный уже сколько лет живёт, уже родным стал.  Но ни в доме, где мы живём.   Кантовался эту зиму вместе с курицами....Там подтапливал дед.
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Вт 20 Мар 2018 - 18:40

Кузя владеет своим пуфиком с первого дня его появления в нашем доме. Со мной он не спит, но регулярно укладывается рядом, когда я просыпаюсь утром, когда смотрю телевизор или читаю. Запрыгивает на диван, усаживается рядом и пристально смотрит мне в глаза. Это означает, что его надо погладить, сказать ласковые слова. Потом он укладывается рядом, любит, если я его обнимаю, мурлычет и дремлет. Но это ненадолго. Получив свою порцию ласки и удовольствия, спрыгивает с дивана и отправляется по своим делам или спать на свой пуфик. Вот так мы с ним и живём. В любви и согласии Very Happy . А теперь его пуфик стоит рядом с моим диваном.

Сегодня купила ему свежей рыбки, завтра утром будем вместе кушать.

Сахар у меня 6,1. В понедельник к терапевту: то-то она удивится!

Немного барахлят АлАТ и АсАт. Назначили фосфоглив месяца на два. Обязательно пройду весь курс, хотя это и недёшево. По отзывам даже жировая дистрофия печени может пройти. Посмотрим.

Метформин опять покупала за свой счет.  300 рублей на месяц. Ну что ж? Страна на мне экономит. Какой-то необычный метформин купила, производство Израиль - Метформин-Тева.

Зато в аптеке какие-то мелкие скидки получила и купила на них веселенькое кухонное вафельное полотенчико в мелкую красно-белую клеточку. Я стала фанаткой кухонных полотенчиков, салфеточек и прихваток.

А Слава у нас стал книжным фанатом. Говорит, что накупил кучу книг, уже девать некуда. Предпочитает классику.

А я сегодня сходила в библиотеку, взяла, наконец, Чернышевского "Что делать?", чем поразила библиотекаршу. Давно хотела почитать. Еще хотела почитать "Зеленый шатер" Улицкой. Но не повезло, книга на руках. Взяла "Русское варенье" и там же "Мой внук Вениамин" и "Семеро святых из деревни Брюхо". Со стенда "Юбиляры месяца" взяла Федора Сологуба "Мелкий бес", захотелось перечитать. Вот такие у меня планы на будущее чтение.

Основная задача на завтра - пересадить пеларгонии. Видимо, придётся сидеть дома, по телефону пришло сообщение от МЧС о предстоящих с 21 марта снегопадах.

Вот такая у меня жизнь. Катится потихоньку. Жизнь хороша, девочки. А жизнь на пенсии ещё лучше. Very Happy

Спокойной вам ночи и всего доброго!
Наталья

Сообщение автор Ирина! в Вт 20 Мар 2018 - 21:28

Ну, Чернышевским ты меня тоже удивила. Тебе не хватило его в школьной программе?))) 
Кстати, а почему дома сидеть? Тебя снегопады пугают? Но это же нормально. Это скорее информация для автолюбителей. Когда падает снег, так красиво. Надо обязательно выйти на улицу и полюбоваться.
Ирина!

Сообщение автор tatjana60 в Ср 21 Мар 2018 - 4:48

"Получил порцию ласки..."---это про Кузю, а ты?  Ты тоже получила её.
tatjana60

Сообщение автор Танча в Ср 21 Мар 2018 - 5:48

Мне тоже нравится жизнь на пенсии. Very Happy
Танча

Сообщение автор Катарина в Ср 21 Мар 2018 - 5:54

Я тоже предлагаю тебе, Наташенька, гулять в снегопады...Это же классно !
А Чернышевским ты и меня удивила... но моя подруга Лена давно уже перечитывает всю школьную классику...Хочет понять свои ощущения от этих книг в этом нашем возрасте..Да нормально это ! Главное - чтобы читать что хочется !
И я в восторге от жизни на пенсии... Very Happy
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор tatjana60 в Ср 21 Мар 2018 - 7:26

Натали!  Поскольку ты занимаешься благоустройством кухоньки своей, решила тебе показать легко выполнимые прихваточки.  Я бы прошла мимо них, если бы не увидела подсказку как ими пользоваться....присмотрись.   Обычно мои прихватки --это то чем мы хватаемся за горячие крышки кастрюль, а тут "изюминка".....
  Как я любила заниматься такими мелкими поделками для кухни: и доступно, и кусочки ткани или ненужные вещи перерабатывались....так хочется "заразиться" от тебя этим настроением. Наверное постараюсь...в голове летают идеи.

Ну а эти милашки ну очень просто шьются....Просто, как "соседки " твоего Кузьмы

tatjana60

Сообщение автор Наталья в Ср 21 Мар 2018 - 10:00

Таня, чудесные прихваточки! Только я сейчас не настроена их шить. Люблю в магазине рассматривать. У меня машинка швейная не работает. Надо мастера найти, чтобы посмотрел. Или о новой подумать. Она мне очень нужна. Иногда так хочется что-нибудь сшить.

Недавно купила себе шифон на юбку к блузке, которая у меня есть. Хочу длинную и широкую. Но пока еще не решила окончательно. Придется отдать шить на заказ. А уж юбку-то я и сама могла бы сшить.

Сейчас занимаюсь своей комнатой. Хотя здесь никаких особых переделок не планирую, кроме маленького дивана, который решила оставить, и Кузиного пуфика. Но пока какой-то вдохновляющей идеи в голову не приходит. Перебираю разные варианты.

Девочки, недавно купила сливки 33%, но не белорусские, а наши "Домик в деревне". Первый день я еще могла налить их в чашку с кофе, а на второй день они уже так загустели, что не выливались. Пришлось разрезать пакет и вынимать ложкой. Ложка в сливках, что называется, стоит. Вчера купила такие сливки маме, сейчас схожу отнесу. Но для себя такие решила больше не покупать. Что-то правый бок побаливает. Видимо, мой ЖКТ такого не выдерживает Very Happy .

Пока, девочки, чудесного вам дня!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 22 Мар 2018 - 19:37

Привет, девочки!

Сегодня Рося не работает, взял отгулы на 2 дня, и мне кажется, что сегодня выходные.

Закончила с пересадкой пеларгоний, привела в порядок свои окна и зажгла ароматическую свечку "Черная смородина". На 8 Марта подарили мне. Ещё "Вишню". Романтично. Настроение создаёт.

Начала читать Улицкую, но это сценарии. Они с первого прочтения не даются. Авторских пояснений не хватает. А ещё режиссера и актёров Very Happy . Но всё равно интересно. Один уже прочитала, сейчас второй буду читать.

Завтра планирую банный день.

Вот такой денёк.

Да, ещё посмотрела фильм "Апельсиновый сок" с Паниным и Дапкунайте, 2010 год. Забавный и лёгкий. И грустный.

Всего вам хорошего, девочки!
Наталья

Сообщение автор Ирина! в Чт 22 Мар 2018 - 21:18

А я в прошлом году свекрови  швейную машинку Зингер отдала многодетной семье. Много места она занимала. Ножная электрическая в тумбе. Правда у меня еще одна есть. Но не шью. И не помню, когда в последний раз ее вытаскивала для работы.
Ирина!

Сообщение автор Наталья в Пт 23 Мар 2018 - 16:49

Привет, девочки!

Банный день состоялся. У меня есть специальная сумка для бани. Там лежит всё необходимое, вплоть до кошелька с деньгами на билет и буфет.

Поэтому, чтобы собраться в баню, мне нужно только одеться. Одежда у меня тоже всегда наготове. Это одежда для прогулок пешком, походов за продуктами, в бассейн, баню, с палками, в гараж, к маме сбегать, иногда и в магазин в Пензу в ней езжу или в библиотеку. Получается, это моя основная одежда. Куртка, джинсы, зимние меховые кроссовки, вязаный комплект: шапка, шарф, перчатки.

Только сумки меняю. Специальная для бани, для бассейна, маленькая через плечо для денег и документов. Для продуктов и покупок - магазинные пакеты.

Сеанс в бане начинался в 12 часов. Сняла с вешалки свой "выходной комплект" и через 10 минут была готова. Времени уже оставалось немного, поэтому доехала на такси.

И началось сплошное удовольствие...

Народу на сегодняшний сеанс было немного. В основном пенсионерки разных возрастов. Для меня это очень комфортная компания. Все в хорошем настроении, переговариваются, восхищаются...

Первая процедура - сауна. Здесь нужны несколько вещей: небольшое полотенце, чтобы на нём сидеть, баночка с медом и солью (или скраб), массажная рукавица. 15-20 минут - дольше здесь не высидишь. Поэтому, если зайти немного позже, сауна будет уже совсем свободна, на полках можно расстелить простынку и полежать там в своё удовольствие.

Сауна помогает телу согреться, открывает поры, даёт выход поту. После нее становишься под тёплый душ, освежаешься и готовишься к заходу в парную. У нас их две, но предпочитают одну, большую, сюда вмещается много народу, установлены две печки-каменки. То есть, две груды камней в специальных железных контейнерах. Всегда находится какая-нибудь умелица "поддавать". Раньше приносили разные настои: эвкалипт, мята, апельсин... Но каждый раз кто-нибудь начинает стонать: ах, аллергия... ах, ненавижу этот запах... и т.д. Теперь строго следят: никаких добавок.

Все рассаживаются по полкам, утыкаются лицом в поднятые веники (от излишнего жара), а поддающая, плеснув несколько раз на раскалённые камни, начинает разгонять пар полотенцем. И вот тут никому не удаётся спастись от обжигающих воздушных волн.  Ух!  Пар медленно осаживается и наступает пора дружного хлестания вениками. Напарившись и нахлеставшись начинают выскакивать из парилки. Кто раньше, а кто позже. А там уже на очереди следующая партия.  И, упаси Бог, если кто-то попытается войти в парилку или выйти до окончания этого парильного ритуала. Всеобщие возмущенные крики не заставят долго ждать! Ну, если только вы предварительно не простонете: "Ой, девчонки, щас умру!" Люди понимают, не каждый такое выдержит.

Зато из парилки - сразу в бассейн (сначала обмыться в душ, за этим тоже строго следят и обязательно напомнят). Если бы не бассейн, долго баню не выдержать. Бассейн приводит в чувство, освежает. Бассейнов - два. С разницей в температуре.  Сегодня рискнула после самого жаркого захода в парную окунуться в холодный бассейн, после него более теплый показался парным молочком. Обычно делаю 4 захода в парную и в бассейн.

Теперь можно переходить в моечное отделение. Особо смелые могут окатиться холодной водой из бочки-проливашки, висящей под потолком. Потянешь за веревочку, бочка наклонится и окатит тебя ледяной водичкой. Пока не пробовала, но очень хочется!

Если хочешь, можно полежать на кушетках в комнате отдыха. Иногда там разгораются разные дискуссии, например, по поводу Виталины Цимбалюк или Дианы Шурыгиной. Или на другие популярные темы. Здесь же стоят электронные весы и массажное кресло. Ни то, ни другое особой популярностью не пользуется. Дамы иногда взвешиваются, а вот кресло в действии никогда не видела. Наверное, не хочется на него время тратить и деньги - оно платное.

Билет в баню стоит 220 рублей, для пенсионеров - 165, для детей - 110. Волосы можно посушить феном. Можно купить веник и всё остальное для бани, даже тапочки и простыню. Просто, зашёл с улицы и попарился-помылся Very Happy . Сеанс длится 2 часа. Некоторым хочется подольше и они ухитряются остаться на второй сеанс. Если всё проходит спокойно (нет путаницы со шкафчиками и местами), банщицы на это не обращают внимания: мойтесь на здоровье! Но если народа много, этот номер не проходит. Да никто и не обижается...

Помывочное отделение с одной стороны мужское, с другой - женское, находится на втором этаже, а на первом этаже буфет, гардеробная, просторный вестибюль с креслами и фонтаном и номера-люкс. А еще парикмахерская, маникюр-педикюр, косметолог, массажист. Буфет оформлен под русский трактир с большими столами и лавками, в нем продают всякую всячину. Но такого пива, как там, больше нигде нет! Очень вкусное!

Вот такая у нас баня...

Наталья

Сообщение автор Наталья в Пт 23 Мар 2018 - 17:42

После бани постирать, помыть и посушить:

А завтра всё в сумку сложить до следующей бани:

Наталья