Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 36 из 44 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 40 ... 44  Следующий

Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья в Ср 7 Мар 2018 - 9:48

Спасибо, Таня! Мне понравился комплекс. Я сейчас занимаюсь по другому комплексу, но их же нужно менять. Не люблю делать гимнастику лёжа, но что поделать, надо.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор tatjana60 в Ср 7 Мар 2018 - 9:53

а я к положению лёжа наоборот отношусь с удовольствием. Я себя в безопасности чувствую.  И тренажор (подзабытый мною незаслуженно, тоже лёжа). Ну ладненько, ты только не прерывайся, когда это происходит, трудно начинать заново.  Кто бы говорил.....Да?
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Наталья в Ср 7 Мар 2018 - 10:01

Таня, давай занимайся собой. В разных планах. И для души, и для тела, для здоровья и радости. Мне очень нравится, когда ты о себе подробно рассказываешь. Обо всём.
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Ср 7 Мар 2018 - 12:42

Хорошо, на твоей страничке.  Просто я и сама понимаю, что иногда своим "нытьём" достаю девчат.  Но я вроде ныть то не хочу, а потом сама  понимаю, что со стороны выгляжу .  Главное я сама не люблю себя такую.....Ладно, успокоилась немного.  Что хотела---бульон куринный нежирный в прикуску с чёрным хлебушком и...лук репчатый вприкуску.   Теперь вкус от меня....как от выпивохи.  Ничего не пила (ни чай ни кофе).
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Ср 7 Мар 2018 - 13:17

Таня, ты всегда так интересно обо всём рассказываешь, у тебя стиль общения такой живой и непосредственный. Как ты можешь о себе так говорить? Навсегда запомни, что человек ты интересный. Нечего себя не любить. Как говорится, всегда найдётся тот, кто сделает это за тебя Very Happy. Ну так это его проблемы.

А у меня на обед сегодня вчерашний суп, а вечером рыбки отварю.

А вот назавтра решила отварить картошку с жареными грибами и луком и испечь пирог с капустой. Ну что делать? пока еще не освоила рецептов, чтоб для всей семьи и в праздник. Вот и посмотрю, намного ли мой сахар подскочит.

" />
Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 8 Мар 2018 - 19:35

Привет, девочки!

Вот и праздник прошел. Утром были поздравления дома, а потом была у мамы.

Диету свою нарушила, но не очень. Утром вареная картошка с жареными шампиньонами и пирог с капустой испекла, съела два кусочка, разве удержишься. Very Happy
Зато маму предупредила сразу, что есть ничего не буду. Сережа (брат) подарил мне штатив для фотоаппарата. Он небольшой, но на гибких ножках, легко устанавливается в любом положении, очень довольна подарком.

Занимаюсь своими стульями. На кухне у нас старый немецкий гарнитур. Чуть не мой ровесник. До чего же качественно сделан! Не устаю удивляться. Но немного уже потерял внешний вид. Стулья крепкие, но потертые, уже собиралась их на дачу увезти. Но потом решила немного их подправить: для дачи-то не испорчу. А ничего так получился стульчик. Пусть ещё постоит.

Вот так он смотрится в интерьере. Теперь воодушевилась и хочу к нему ещё и столик сделать, тоже у нас с давних времен сохранился и тоже собиралась его на дачу отвезти. Потом покажу как получится.

И ещё достали с антресолей старые разобранные стулья для гостиной, Сергей сейчас их укрепляет, подклеивает. А я купила еврочехлы. Теперь диваны свои увезем пока в гараж, а там видно будет.

Вот такое у нас обновление интерьера с минимальными затратами. Интересное занятие для себя нашла.

Целый день сегодня по первому каналу старые фильмы. Посмотрела "Приходите завтра", "Красотка", а теперь смотрю с удовольствием "Любовь и голуби".

Пока, девочки! Всего вам самого наилучшего!
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Чт 8 Мар 2018 - 20:31

Наташенька, стулья получились просто замечательные! Не знаю какие они были, но эти просто шик. Это как и с моим шкафом(кстати тоже немецкий), хотела разобрать и отправить на дачу, а отремонтировала и теперь не нарадуюсь! Тоже и с комодом, покрыла только лаком и получилось отлично. Стулья тоже перетягивала. Так что в этом есть смысл.
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор tatjana60 в Пт 9 Мар 2018 - 5:44

Какая прелесть!   Это ты чем "приодела" стульчики?Плёночкой самоклеющейся?  Или что то другое?  Ну такие весёленькие!
  У меня в основном с мягкой сидушечкой и в деревне сама покупала , а дома два стула с подлокотниками деревянные.  Зараза, дорогие ...по 4500 каждый.  Это прикупила, когда" прибогатела ", а так бы ни за что за эту стоимость....но!  Всё равно "под пятой точкой" вязаный хэбэшный коврик.  А я так радовалась любым любым мелочам в интерере, поскольку жила ну очень скромно, и немного умела делать что то своими ручками.  Самый доходный радостный момент ---это смена шторок на кухонное окно.  Что бы что то весёленькое.  Хоть и холодно на улице, а солнышко светит весеннее , обнажая грязные стёкла .....вот на кухне помоешь после зимы стёкла, повесишь новые сшитые шторочки:весёленькой расцветочки и....хочется творить на кухне.   Правда сейчас у меня на кухне рулонные жалюзи и шторы вешать часто не могу(боюсь упасть с стремянки, долго стоя на ней)  А так хочется каких то изменений.....
tatjana60

Сообщение автор tatjana60 в Пт 9 Мар 2018 - 6:11

С 8 марта всё же тюльпанчики ассоциируют больше чем другие цветулики.  Мне дарить некому, я не ожидала , если честно, и вобщем то не печалилась от этого заранее.  Думала выйду на улочку и прикуплю себе букетик: уж очень красивой расцветки они сейчас представлены.  * марта после обеда они очень по семвалическим ценам уже.  Все мужчины кто хотел ---прикупили и поздравили своих желанных.  Хотя никогда не покупала сама себе...ну вот так задумала.  Всё же на столе хотелось видеть это "яркое пятно", но.....совсем неожиданно звонок в двери , а там дедуля с букетом роз и пакетом ....Даже не мыслила , честно.   Спросите "приятно"?----скорее неожиданно, ни более.  А я тут "красавица в негляже" с постели с помятой физиономией.  На сон ушла под самое утро, вот и пролежала.  Предложил съездить к сватье с внуками.  Ну от этого я не откажусь!  У меня в связи с событиями (отъездом дочи), как то невольно испортились отношения с моей любимой сватьей.   Мне это было не по душе, но обе бабули с характерами.....А сейчас она вообще на пике тревоги, зять в воскресенье поехал на собственной машине в Адлер......я сама то очень переживала, а какие у мамы его переживания---могу только представить...У дедули в машине ещё два красивых букета дожидаются своей очереди: нежные чайного цвета--это внучке, и каралового цвета --это сватьюшке.   Очень кстати подъехали: дети из Адлера вышли на связь поздравить маму и дочу:  Ура!   Зять уже два часа как добрался!   Камень и тревога с души!  А у мамы то такие слёзы радости.....Вот такой день приятный.  Внучка с бабулей наделала салаты....только кушать правда особо некому: дед особо их не преветствует, а я.....ну сами понимаете.  Но режим тоже нарушила, пол фужерчика винца и кусочек "рыжика" тортика умяла.     На каникулы в конце месяца дети ко мне просятся, в деревню не хотят, да и кто им там готовить будет.  А я и сама хотела пригласить к себе .....тем более мелкий по тихоньку "скулит" в подушку папину.....очень он привязан к родителям, хоть и 9 уже!   Так что надо думать теперь, как встретить деток и прожить весело и не скучно.  Да и той бабуле отдых хотяб на эти две недели.  Вот такие делы.  Солнечная погода так расходятся с видом людей в рукавицах и наброшенных капюшонов.....Пока и всём здоровья!
tatjana60

Сообщение автор Ирина! в Пт 9 Мар 2018 - 10:03

Танюш, рада, что у тебя все хорошо сложилось в такой женский день. А почему ты игнорируешь свой блог?
Наташенька, стул выглядит очень позитивно. Молодец, давай и дальше в том же направлении. У меня тоже стулья старые. Обивку сменила и все дела. Новые покупать дорого.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Пт 9 Мар 2018 - 12:05

Привет, девочки!

Всё-таки,  праздники выбивают из колеи. Мне больше нравится ровное стабильное течение будней.

Сахар, конечно, повысился, но не очень. Вчера утром был 7,4, а сегодня - 8,8. Опять надо понижать.

Стулья у меня уже готовы, готовлю к эвакуации диваны. На днях пойду покупать плиту газовую, заодно старую плиту отвезем. Мама хочет потом к себе на дачу забрать.

А сейчас смотрю Леонида Филатова. Какой же был гениальный человек! Не пишу: артист. Потому что это и поэт, и сценарист, и ведущий, и просто обаятельный красавчик Very Happy . Только за "Оранжевого кота" огромное ему спасибо! Не перечисляю уж всего прочего...

А вечером по "России" надо обязательно посмотреть "Большой". Актеры замечательные и сюжет интересный, судя по рекламе.

Настроение хорошее. Самое главное - чтобы всем вокруг тоже было хорошо. Счастливые люди - доброжелательные, улыбчивые, никого не обижают. С ними спокойно и уютно.

Девочки, будьте счастливы!
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Пт 9 Мар 2018 - 12:18

Ириша!  А я здесь поскольку повосхищалась стульчиками  Натали, а потом меня понесло.....
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Пт 9 Мар 2018 - 12:45

И я такая. Слово за слово и уже наговорила полно всего. Таня, я тебе рада.
Наталья

Сообщение автор Катарина в Пт 9 Мар 2018 - 13:48

Наташа, молодчина ты !!! Классные стулья получились ! Мне нравятся очень.

И очень с тобой согласна по поводу Филатова. Именно так и отношусь к нему, как ты ...Человечище !
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор tatjana60 в Пт 9 Мар 2018 - 17:07

Натали, подскажи название передачи о Филатове. Тоже очень очень нравился этот человек. Ты права , говорить актёр---ничего не сказать. Ведь далеко не красавец, но такое обояние...Я хоть по инету посмотрю. Совсем не включала ТВ, не хочу, занята другими поисками. Буду ждать. Ты мне просто подскажи словами, я сама найду по поисковику.
tatjana60

Сообщение автор Катарина в Сб 10 Мар 2018 - 8:56

Таня, я поставила этот видеофильм о Филатове ( если Наташа именно его смотрела вчера на 1 канале ) в другую тему.
Катарина

Сообщение автор tatjana60 в Сб 10 Мар 2018 - 8:57

И какую?
tatjana60

Сообщение автор Катарина в Сб 10 Мар 2018 - 8:58

Катарина

Сообщение автор Наталья в Пн 12 Мар 2018 - 10:09

Привет, девочки!

Сегодня 12 марта, солнце вовсю светит, а мороз держится. Вчера у меня был  так называемый шопинг. Для меня не характерный. Потому что отправилась в мегамаркеты Пензы, которые я очень не люблю.

Но у меня появилась идея: оставить вместе со стульями свой маленький диванчик, он у меня двухместный - ракушка. Только нужно на него купить подходящий еврочехол. Вот за этим чехлом я и отправилась в торговый центр "Коллаж", рядом с которым находится "Леруа-Мерлен" и огромная "Лента".

Подходящий еврочехол был только светлого, почти белого цвета. Мне это не понравилось. Но сейчас думаю, почему бы нет? Сделаю на него коричневые подушки. Не знаю. Может, не стоит торопиться?

Сахар после праздников угнала на "семерку". Посмотрим, что дальше будет. Когда я говорю своим близким, что нахожусь на жёсткой диете и перечисляю разрешенные продукты: мясо, рыба, яйца, сыр, грибы, они восклицают: "Вот это да!". И при этом не просто смеются, а хохочут во весь голос. Им это кажется роскошеством. Но, на самом деле, к этому надо привыкнуть.

Сегодня на завтрак у меня была свинина с морской капустой. Свинина - пресованное мясо свиных голов. Достаточно жирное. Но уже проверенное: вчера им ужинала, сахар не поднялся. Всё же низкоуглеводная диета действует. Капусту прополаскивала водой, чтобы убрать сахар. А вчера вечером ещё соблазнилась на томаты в собственном соку из магазина. Тоже не повысили они мне сахар. Без углеводов никак не получается. Но всегда смотрю, чтобы их содержание в 100 граммах не превышало 6-7.

Мой завтрак: Свинина с морской капустой и травяной чай антидиабетический

Вчера обнаружила, что изделия из дерева для кухни актуальны. Их в магазинах великое множество. Вот так нечаянно и моя кухня оказалась в тренде Very Happy

Не удержалась и купила себе вот такую подставку под горячее

А Сергей мне в этом году сделал такую полочку, чтобы разгрузить разделочный стол. У нас там раньше стояли банки для сахара, соли, чай, кофе. Чтобы под рукой.

Баночки купила новые. Чай и кофе в прозрачных банках смущают, но я их пересыпаю понемногу. Удобно: у каждой банки своя ложка.

Девочки, я не хвастаюсь. Просто рассказываю о своей жизни, понимая как далека она от совершенства. Ну вот такой у меня девиз: "Я так живу". С кучей разных недостатков, в меру своего достатка.

Очень люблю на Ютубе рассказы обычных женщин о своём житье-бытье. Такие интерьеры порой показывают. Излишнюю роскошь я не люблю. Но такая современная рациональность, красота, продуманность во всех деталях, очень здорово. Я за ними не угонюсь, конечно, но восхищаюсь неизменно. Мне их квартирки гораздо милее, чем дворцы наших олигархов. Вот их по-настоящему не понимаю. Как-то показывали огромную мраморную спальню Стаса Михайлова. И я сразу вспомнила танцевальный зал нашего ДК. Как там уснуть?! Very Happy

Девочки, последнее время неважно себя чувствую. Вроде сахар снизила, давление, вообще, как у космонавта, а какая-то жуткая слабость. Вчера из маршрутки вышла и сразу захотелось на скамеечку присесть. Такого со мной не бывало. Врач ссылается на пониженный гемоглобин. Но нет. Он у меня 117, а нижняя норма 120. Чуть-чуть пониже.

Вчера накупила все назначенные лекарства (аж на три с лишним тысячи). Сергей говорит: ну и правильно, деньги надо на здоровье тратить, а не на разную фигню. Сегодня  приступила к активному лечению, а вот бассейн проспала. Теперь завтра пойду.

Ну, вот такие у меня дела. Пока, девочки! Доброго вам дня и здоровья!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Пн 12 Мар 2018 - 10:48

Элла - моё недавнее открытие.

Наталья

Сообщение автор Ирина! в Пн 12 Мар 2018 - 21:13

У нее наверное огромная квартира. Столько надо места для всех этих швабр, кошмар. Я вот как-то одной обхожусь.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Катарина в Вт 13 Мар 2018 - 5:22

Наташенька, нравятся эти мелочи твои на кухне...Подставочку чудесную купила... И эти баночки для сыпучих хорошо смотрятся...Люблю мелочи такие с красным цветом - прихваточки, крышечки банок...
Уютный у тебя уголок на кухне !
Катарина

Сообщение автор Наталья в Вт 13 Мар 2018 - 19:10

Спасибо, Катя!

Увлеклась домашними делами. Захотелось поменять плиту на кухне, стала по магазинам ходить, а там столько соблазнов. Много разного интересного. И то хочется, и это. Стала обращать внимание на уголки в квартире, которые захотелось обновить и приукрасить.

И всё бы это вроде и неплохо, но на всё деньги нужны. На плиту уже деньги сняла. А теперь хочу кастрюли-сковородки заменить. Когда-то давно покупала полный комплект антипригарной посуды с модными тогда стеклянными крышками. Но они уже потеряли вид, антипригарное покрытие стерлось. Вот теперь думаю, на что бы их заменить.

Вариантов два: либо какие-то современные блестящие  кастрюльки, либо набор ярких нарядных эмалированных.

И склоняется моя душа именно к эмалированным. Но внутри маленький червячок сомнения грызет. Но, девочки, мой образ жизни  и моя домашняя обстановка скромная, мне близок и дорог стиль 60-х годов, эмалированные кастрюли мне подойдут больше. Наверное, я на них и остановлюсь.

Поеду-ка я завтра опять в Пензу, присмотрюсь.

Ой, а сколько ещё других разных хотелок. Rolling Eyes

Вот так, девочки! Желаю чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями Very Happy!

Наталья

Сообщение автор Наталья в Ср 14 Мар 2018 - 18:41

Привет, девочки!

Вместо Пензы сегодня отправилась посмотреть газовую плиту в наших магазинах. Конечно от соблазнов никуда не деться. Купила посуду для Кузи. Две мисочки на подставке для воды и сухого корма и отдельную мисочку на резинке для влажного корма. Кузя с ними сразу освоился. А я боялась, что капризничать будет.
Ни за что не догадаетесь, кто это производит. Индия!

А для себя купила шапочку для бассейна. Они теперь совсем другие, чем были раньше. Не из резины, а из силикона.

Это не спонтанные покупки, а давно запланированные. Всё руки не доходили.

А на газовую плиту смотрела-смотрела и вдруг неожиданно для себя купила. Деньги с собой были. Но это не "Гефест", как я хотела, а "Занусси". Продавец посоветовал, сказал, что там печка хорошая. А я ей часто пользуюсь. Пришла домой, семья ахнула Shocked Very Happy . Хотя они знали о моих намерениях. Завтра вечером привезут. Теперь кастрюли на очереди.

Прогуливаясь по городу, конечно, не могла обойти вниманием вот такой романтичный сюжет:

А сейчас буду смотреть "Золотую орду", очень нравится фильм.

Пока, девочки! Всего вам хорошего!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 15 Мар 2018 - 10:53

Всем привет!

Хочу вам показать результат моих трудов. Я это назвала "Чайный уголок". Труд был легкий и приятный, а результат радует. Кому как, а мне нравится, а это главное. Для себя делала Very Happy!  Семья тоже одобрила. Есть ещё один стул. Но обычно мы трапезничаем в моей комнате (она же гостиная), поэтому в нем особой надобности нет, но всё равно я его так же оформлю, пусть стоит. Только отдельно, не в общей куче.

Люди всегда стремились обустроить своё жилище, украсить его. А как иначе? Всем хочется жить уютно и красиво. У кого средства позволяют, те побогаче. У кого нет - попроще.
Но не понимаю тех людей для которых это становится смыслом жизни. Уровнем оценки окружающих. И себя лично. Смешно же. Наскрёб на дорогую машину и можно считать себя уважаемым человеком? Сомнительно как-то...

А если на машину никак не наскрёб - уже не уважаемый, чем хвалиться? Телевизором? Или ещё чем?
Ну, смешно же...

Но, иногда, приходится сталкиваться с такими явлениями в жизни.
Наталья

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 36 из 44 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 40 ... 44  Следующий