Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

+5
Катарина
I am Mila
Risha57
Борисовна
Танча
Участников: 9

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Пн 15 Янв 2018 - 7:50

А у нас тоже был плов,муж готовил.А себе купила коктейль из морепродуктов (моя маленькая слабость),фрукты и мороженое. Истопили баню.Пришел друг мужа,сидели долго,пили водку. Very Happy
Белорусскую. Exclamation
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пн 15 Янв 2018 - 17:10

Как у вас всё серьёзно! Больше всего завидую бане! И коктейлю - тоже люблю! santa santa santa
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вт 16 Янв 2018 - 11:56

Девчата, всем привет !
Замечательно, я вижу, все встретили Новый и проводили Старый...
Главное, что весело и с удовольствием !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Чт 18 Янв 2018 - 21:28

Привет, девочки!

Сегодня хороший день. С утра была в поликлинике. Выписала лекарства по диабету. Подкупила и все остальные необходимые лекарства. Уложилась в 500 рублей: мезим, ношпа, индапамид, лориста. Заглянула в магазин, в который меня приглашают. Интересно. Завтра схожу, поговорю.

Но самое главное событие - вечером ходила в кино. У нас открылся новый кинотеатр из сети "Люмен". 2 зрительных зала, кафе, поп-корн. Всё очень хорошо, современно отделано. Очень понравилось. А фильм был "Движение вверх". Вы о нем уже слыхали, наверное. Фильм отличный. Наши известные актеры, замечательно играли. Сюжет захватывает с первой же минуты и не отпускает. Если у вас будет возможность посмотреть, не сомневайтесь. Не пожалеете. Зал был полный.

Я так рада. Всегда переживала за наше кино. Желаю ему процветания. Чтобы было как раньше.

Кинотеатр от нас минут в 20-30 ходьбы. У нас -15. Но прогулка доставила нам массу удовольствия. Ветра нет. А морозный воздух такой упоительный. Были с Надюшей. Хотели сходить к полынье на озере. Там у нас проходит служба, люди окунаются в святую воду. Но было только начало одиннадцатого, а ждать нужно до двенадцати. Не пошли.

Но, в общем, вечер провели чудесно.

С наступившим праздником Крещения вас, девочки!

Записная книжка Натальи - Страница 33 GetImage?photoId=666725443335&photoType=0
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Пт 19 Янв 2018 - 6:45

Утро доброе, Наташенька !
У вас уже -15 ?? ...Обалдеть... как у нас теперь с погодой перемешано всё... На севере теплее , чем у нас... а в средней полосе еще холоднее...диву даюсь...
Очень рада за тебя, что ты посмотрела этот фильм...Тоже планируем посмотреть...
И да, - с праздником !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 19 Янв 2018 - 15:53

Ух ты!  Натали, ты уже фильм посмотрела этот?    Сто, нет стопятьдесят лет не была в кинотеатре!!!!!Сам выход --уже праздник, а тут ещё и такой фильм....Может и у нас в кинотеатрах его показывают, хотя по местным новостям это бы уже показали.....Моя деревня настоящая сменилась "другой деревней"---городской!  Вся разница , что вижу людей, а там только забор своего двора.  У нас всё в центре города, а там где живу я---окраина выходит.  Здесь кроме торговых точек больших и маленьких разумеется, ничего и нет.  Мда....как же я отстала от жизни.   В тёплое время мы свою жизнь загнали на дачи, фазенды....в хозяйства  такие как я с дедом (удержаться, не обозвать бы себя).  А на кой всё это хозяйство?????Ладно, не буду портить праздничного настроения ни вам, ни себе!   Молодец, что вытаскиваешь себя на посещение развлекательных мероприятий!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 19 Янв 2018 - 21:06

Привет, девочки!

Сегодня полдня посвятила своей будущей работе. Никак не могу определиться. Работа нравится. Уже писала, что это всё для украшения праздников. Очень много внимания уделено твистингу (украшения из шаров). Этому надо учиться и мне это нравится. Поступают заказы на определенные изделия, которые мы должны подготовить. Часто это комплекты из шаров, нарядных гирлянд, лент и т.д.  Для детских садов и школ. Индивидуальных и корпоративных праздников. Место работы: большой отдел в торговом центре с кафе и рестораном. Здесь открывается новая точка.  В кафе и ресторанах проводят заказные торжества. Они обещают приобретать для своих праздников украшения для залов.

Вот такой, примерно, товар:

  Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f1bdb_c764963a_L

  Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f1bdc_c2704eb4_L

 Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f1bdd_349054f8_L 


Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f1bde_9a707006_L

 Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f1bdf_2611756e_L

  Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f1be0_b814a0c0_L

 Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f1be1_84e8ccbb_L

 Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f1be2_f19cb78b_L 


Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f1be3_675d34d2_L

В общем, мне нравится. Что меня останавливает?  Сильная занятость. Если бы я была одна, то, конечно, никаких раздумий.  А так - 3-4 дня в неделю я буду в полном отсутствии, потому что рабочий день 12 часов с 9 до 21. Два дня через два. А ещё полгода - дача. И далековато от меня этот торговый центр. Хотя в нашем городе смешно говорить о расстояниях, но всё же...

Нет, наверное, откажусь. Завтра мне надо идти на обучение или отказаться. Обучение будет продолжаться до 1 февраля и мне за это будут платить. С 1 февраля на работу.

А сегодня мы с Надей были в бане. А после бани пили пиво. Нигде больше нет такого пива.

Вот в таких сомнениях нахожусь. Очень хочу на эту работу, но боюсь, что я утону в домашних недоделках, заросшей даче и недовольной семье. Никто не одобряет моего желания работать, даже мама.

Пока, девочки! Спокойной ночи!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Сб 20 Янв 2018 - 6:28

100% потом себя "съешь"!  Человек обязательный , для семьи очень много надо уделять времени, выходные будут не отсыпные дни, а будешь разрываться между домашними делами....и душевное беспокойство.....Тогда уж никаких планов на выход для себя любимой.  Сейчас то можно подстроиться под своё ненастроение и повалынить, знаешь, что сегодня такое , а завтро лучше настрой и всё доделаешь запланированное.  Это по молодости успевали , да и этот задолбанный диабет не беспокоил.  Жила б ты одна, можно своей жизнью управлять.  Я заставила поменять образ жизни свой, (болячки сами подсказывают), и как не пытаюсь отбиться от дедовских нравоучений и убеждений, что мне одной комфортнее гораздо, и то иногда "червяк душевный " начинает потихоньку грызть.  Поэтому мой совет ---отказаться лучше сейчас, резко и окончательно.  Все твои домашние бояться потерять заботливую маму, жену, дочу.   И мужики не возьмут на себя обузу эту, хотя и время у них есть, даже не надейся.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 20 Янв 2018 - 7:29

Да, Таня, один в один твои мысли у меня в голове. Поэтому уже позвонила и отказалась.  И решила окончательно отказаться от всяких дальнейших планов на работу. Хотя и жаль немного. Но жалела бы в обоих случаях. И если бы согласилась, и если бы отказалась.

Ну ладно, девочки, живём дальше.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Танча Сб 20 Янв 2018 - 8:27

Наташа,все правильно.В таком магазине тяжело.Суета,шум...В магазине с косметикой,думаю,было лучше.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Сб 20 Янв 2018 - 9:36

Таня, я же там работала всего два дня в неделю, по 10 часов, магазин через дорогу от дома. А здесь очень много времени будет уходить на работу. А если ещё и с дачей...  зарплату они платят, правда, хорошую. Да ладно. Сейчас утешаю себя тем, что вот уже привела в порядок кухню с утра, варю солянку (первый раз пробую), жду с работы Росю, буду его кормить. А так бы сидела на учебе, шарики крутила, и никто бы за меня дома ничего не сделал.
Хотя шарики крутить интересно. Very Happy

Ну, вот так.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Сб 20 Янв 2018 - 13:04

Сидела бы на учёбе шарики крутила, а в голове "твои шарики" крутились бы:Ушла, а дома не приготовила супчик.....и падало бы настроение и поднимался бы сахарок.....Я сама такая, и не единый раз выходила на учёбу предполагаемой работы. Уже бы не дёргаться и проходить мимо подобных объявлений, не соблазняться....А у меня вообще чистая беда, как надо красиво писать, (а я такое в основном нахожу), у меня такой тремер правой руки....жуть!  Вот здесь у ноута завалена всякими бумажками напоминаниями , я практикую такое , делаю записи по-немногу, что б не забыть что меня заинтересовало, так эти писульки очень даже хорошо написаны.Руки совсем не трясутся даже когда пора кушать, а в ответственный момент---чистая беда!  Правая рука совсем даёт сбой, А я "клюю" на объявления, где надо принимать звонки и делать записи.  Хотя это только в объявлениях и собеседованиях.....суть понимаешь когда приходишь на учёбу для этого....Так хочется найти хоть какой небольшой заработок посильный....Так я сама себе сейчас предоставлена ( но это тоже спорный вопрос?  слово сама себе" это только я пытаюсь вбить в семью, и то потому что имеем возможность жить порознь.  А сейчас , зимой, короткий день и он так быстро заканчивается.....И так пролетает время.....Это ты хорошо , что можешь ходить и делать выходы себе!  Так радуйся этому времени и используй по своему желанию!  Сколько позитива от этих выходов у тебя!   А это сама понимаешь, "таблетка "на улучшение состояния общего твоего !
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 20 Янв 2018 - 15:06

Когда человек на пенсии, работа должна устраивать по большинству параметров. Это по молодости и необходимости пойдешь на любую работу. А у нас все таки есть пенсия. Работа должна быть рядом сейчас и не очень напряжная. Кстати, график 2х2 мне очень нравится. За два дня можно успеть и по хозяйству все и отдохнуть нормально. Но что отказалась сразу мне кажется правильным. Ну как потом отказаться, когда тебя специально обучали да еще за это и платили? Моральный аспект. ( Но на самом деле это звучать должно не так. Просто на работу берут новичка и мало ему платят по началу. Со временем растет навык, растет зарплата. И уволиться можно в любое время не испытывая неловкости).
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Катарина Вс 21 Янв 2018 - 8:46

А фото - ну очень красивые !
Классно работать там - где каждый день праздник...
Я бы дет десять назад обязательно бы согласилась на такую... да никто не предложил... Very Happy

А сейчас часто говорю мужу - ой, а это для меня вакансия ! Муж смеется - сиди давай, моя "вакансия"!
У нас теперь с тобой одна вакансия и похоже увольнение нам там никак не грозит... Very Happy

Наташенька, не переживай...Принять решение в таком случае - когда минусов и плюсов 50 на 50 - очень трудно.. Но ты - молодец ! Не сожалей...Домашние ценности для нас сейчас важнее...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Вс 21 Янв 2018 - 19:38

Привет, девочки!

Со всеми вами согласна. Про работу уже надо забыть. Дом и дачу я ведь тоже люблю. И семью. И себя  Very Happy А на всё меня не хватит. Значит, надо выбирать. Скоро уже буду задумываться: а нужна ли мне дача. Пока ещё нужна. Уже начинаю задумываться о новом сезоне.

Два дня занимаюсь кухней. Довольна, что вижу результаты своего труда. Ни разу не варила солянку. Рося обедает в заводской столовой и хвалит этот суп. Помню, когда я обедала в столовой, тоже любила солянку. А вот чтобы самой сварить,  никогда не пробовала. Приготовила, ждала Росиной оценки. Ему понравилось, а я порадовалась. Оливки в солянке мне не очень понравились. В следующий раз буду готовить без них. Есть ещё совет использовать каперсы. Но они такие дорогие: 160 рублей за 200 г. Может быть, когда-нибудь попробую. Вместо оливок. А вот лимончик в самый раз.

Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f1c78_f4712320_L

А ещё два дня смотрела фигурное катание. Когда-то мы очень увлекались этим видом спорта. Обязательно смотрели по телевизору все соревнования. Но это ещё времена Родниной, Пахомовой-Горшкова и т.д.

А вчера заинтересовалась Загитовой и Медведевой.  Так драматично сложились у них отношения. Загитова мне нравится. Такая жизнерадостная и программу откатала весело и красиво. Медведевой сочувствую, конечно. Но это же соревнования! Молодцы девочки! В женском одиночном катании нам не очень везло. Последняя, кого я помню, была Елена Водорезова. А в мужском катании - Игорь Бобрин. Даже Плющенко уже был не в сфере моих интересов.

Так увлеклась женской программой, что на следующий день наметила обязательно посмотреть показательные выступления. Теперь с нетерпением жду Олимпийские игры.

Посмотрела с удовольствием фильм по каналу "Культура". Такой нежный фильм. Только кончился он грустно. Се ля ви, как говорят французы.

Сегодня задерживаюсь со сном. Сейчас быстренько напишу план на завтра и спать. Всё-таки хорошо, что я не пошла работать!

Пока, девочки! Хорошего вам наступающего дня!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Вс 21 Янв 2018 - 20:08

Симпатичная у тебя получилась солянка. Я вот тоже не варила никогда ее.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Нура Вт 23 Янв 2018 - 8:18

И я все никак не доберусь  до солянки.
Очень красивая. И наверное вкусная.

Я до 60 лет работала и очень любили свою работу.
Когда пришлось закрыть фирму, а в другие места не брали уже, была в смятении: как жить? И дело не только в деньгах . Просто начался другой этап.
И к нему надо приспособиться , и психологически тоже. Работа занимала большую часть жизни, а теперь надо было чем-то заполнить этот вакуум.
Отдыхать не привыкла. Но ничего, постепенно все пришло в другой ритм, другие заботы и другие радости. А как работать? Утром надо идти, а ноги не идут...Надо целый день работать, а голова кружится. К примеру. Значит подводить работодателя, коллектив. Так что находим себе применение дома.
Это мои мысли личные и обо мне.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 26 Янв 2018 - 11:22

Привет, девочки!

Совсем захлопоталась. Но, наконец-то, все праздники и даты закончились.  Вчера был день памяти свекрови. Уже пять лет. Были втроём и ещё приходила мама. Рося с работы отпросился. Сестра свекрови с дочерью не приходили, хоть обещали. Но что поделать, больной человек.  Исключила для себя все общения. А была очень общительной. Ни подруги, ни родственники не могут до неё достучаться. Никого не хочет видеть. Так жалко её. К телефону не подходит, никому не открывает. Говорит: "Оставьте меня в покое". Я отступилась. Может, ей одной, и правда, лучше.

Сегодня отсыпалась. Так спокойно и безмятежно спалось. Проснулась в двенадцатом часу. Снилась моя прежняя основная работа. Там всё изменилось. Знакомые люди здороваются, улыбаются, радуются, обнимаются и бегут дальше по своим делам. Незнакомые смотрят на меня с любопытством, а я на них с ревностью. Теперь моя работа для них родная, а я здесь чужая. И всё вокруг другое. Как у Вознесенского: "Не возвращайтесь к былым возлюбленным..."  Мне часто снится моя работа, и не удивительно, я проработала на одном месте почти сорок лет, и другой работы у меня не было. Только должности менялись.

Открыла глаза, а за окном - зима. В рамке окна не голые черные деревья, а засыпанные снегом ветки. И солнышко. И на душе сразу радостно.

А праздники всё же выбивают из колеи. Мне больше нравится размеренная стабильная жизнь, без всплесков. Даже какое-то облегчение почувствовала. На самом деле: 1, 7, 9, 14, 25! Надеюсь, Восточный Новый год праздновать не будем. Если только чай.

Возвращаюсь к привычным будничным дням.

И вам, девочки, желаю покоя и мира!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 26 Янв 2018 - 13:55

А я понимаю немного твою родственницу, хотя она для нас с тобой по возрасту--мама.  Сама не могу дать объяснение такому поведению....Всё вроде в рамках "нормальности", а и впрямь, чаще становится так, что не хочется никого видеть в своём доме, не хочу звонков , отказываюсь даже от общения на страничках ОК, или даже скайпа....Ною?  Да нет , вроде.  Какие дела для себя?    Морозище в нашем регионе вынудило вспомнить как вязать рукавички.  Сто лет не обращалась к этому, даже даренные дочкой рукавички в деревне с удовольствием принимала. Там они необходимы, а здесь, в городе устраивали перчатки с шерстяной подкладкой.  А неделю назад вернулась с пути, так заледенели пальцы....Достала пряжу (полно приобретённая), спицы, и.....в голове пустота.  Спасибо инету и МК на Ютубе.  Вспомнила, но практика совсем пропала....вот и вяжу и распускаю, и снова вяжу и вроде небольшой результат есть уже.  А главное---с удовольствием этим занялась.  Жаль день световой короткий и глазам даю перерыв чаще обычного.    И всё же настроение такое....думаю от приёма пищи --немаловажно.  Выход на улицу стал гораздо реже, овощи и фрукты допустимые не всегда есть и главное мысли "что же пожрать?"(извините за грубость ) стали доставать.  Каши нельзя, картоха и вермишельки ---категорически нельзя(делаю замеры после них---катастрофически), мясное---котлетки, тушёная кура-филе.....ну надоедает.....
  Недавно приготовила бигус , где был чернослив вместо картохи ....ну с удовольствием ела. Кстати если кого заинтересует как готовлю , с удовольствием поделюсь.  Безумно хочу простого чёрного чая в прикуску с сахаром.....Попила, и что? Конечно замерила специально узнать.  Не утешительные..... И всё же с инетом не чувствуешь себя одиноким....а ещё люди:  мои соседи по дому----перед окном проходит жизнь, ни забор, а движение людей.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 26 Янв 2018 - 14:24

Таня, напиши про твой бигус.

Я одиночество тоже понимаю и люблю. Только для меня это, скорее, соблюдение личного пространства. Ну, я уже не раз писала: люблю проводить время в своей комнате, но не люблю быть в квартире одна. Кто-то обязательно должен быть за стенкой. Обожаю, когда вся семья в сборе и все занимаются своими делами. И все ходят друг к другу. Моя дверь никогда не закрывается. Мне нравится. И всё реже хочется выходить из дома. Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Пт 26 Янв 2018 - 15:53

Слово "бигус" мне никак не запоминался, я его узнала от дочи.  Для меня это просто тушёная капустка совместно с добавленной картошечкой.  Вроде "два в одном".  И всё же я неоднократно звонила доче узнать как она готовит.....И слово "Бигус" мне стало нравиться.   Зашла в инет и почитала о его приготовлении.  Приемлемый для себя выбрала.   Но как то приехал сын в деревню  , и у меня в планах было приготовление этого блюда.  Картошка отсутствовала (в ямке была, мне не достать), и я сунула нос в инет.....Вот именно тогда я наткнулась на приготовление без картошки, зато с использованием чернослива.  А у меня на тот момент он был, красивый и блестящий, брала для салата видимо .  Итак:
  В кастрюльке -жаровне обжариваю мяско небольшими кусочками как для плова на растительном масле (немного его).  Почему то всегда советуют изначально обжарить лучок репчатый и морковочку, но я делаю так, как описываю.  Мяско изначально даёт жидкость, а посему обжариваю его без крышки до того момента, что б улетучилась жидкость.  И лишь потом засыпаю лук и морковь , солю, перчу, и по кухне "поплыл" вкусняшний запах.....Капустка свежая уже нашинкована , слегка присолена и помята, что б дала немного сок.   Хорошо, если есть ещё квашеная капустка, но у меня практически не бывает таковой.  И вот когда мяско  вместе с луком и морковкой чуток потушились....туда "пошла " капуста больше свежей и пару горсток квашеной.  Перемешиваю и под крышкой оставляю.  Если есть сладкий перец ---мелко соломкой и его туда(красиво!)  да и я люблю сладкий перчик во всём.  А чернослив тем временем находился в мисочке залитый кипятком , что б размяк если жёсткий , если нет, я его удаляю из воды и нарезаю соломкой.  Потушив капустку, заливаю водой или бульоном в которую добавляю ложку томатной пасты, засыпаю чернослив, добавлю сухой укропчик, петрушечку , немного базилика (только чуток, он очень пахучий, засыпаю покрошенный чесночок ( не сухой, не люблю чеснок сухой), лаврушечку, можно горошком перчик , хорошо перемешиваю и под крышкой на самом малом огне, оставляю потомиться.    Чернослив становиться похожим на грибы .   Он так добавляет кислинку.....что мне безумно нравится.....Остывший бигус я убираю в холодильник и достаю по порции грея в микроволновке.  Мне лично очень понравилось таким образом приготовленный.   Готовила по необходимости отсутствия картошки, а теперь даже и имеется если , я готовлю себе именно так!  Нам то диабетикам.  Измерения были раньше на него конкретно, очень хорошо для нас.  Но моим мужикам тогда не понравилось, им картошка необходима.   Но я думаю и с картошкой можно готовить, просто себе не класть в тарелку.   Но я бы и с ней  кушала, сколько её там .....Ну вот, пробуй, если хочешь.    Хотя "бигус" и по поисковику будет похож.   Он не жирный получается, немного с бульончиком .....А вот плов , как не стараюсь, он у меня жирным получается.  Не болячки бы наши, так хорошо, но вот с больками ----ни есть хорошо.  Но я тоже люблю его готовить и есть, но очень редко это позволяю себе делать.  Ну всё: приятного аппетита!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья Пт 2 Фев 2018 - 15:56

Привет, девочки!

Танюша, обязательно попробую твой бигус. Сегодня даже чернослив купила специально для него.

Сегодня у меня был очередной годовой медосмотр. Сдала анализы, ЭКГ. В поликлинике жуткая очередь: в регистратуру, в раздевалку, в лифт. Два часа просидела в очереди на ЭКГ. Правда, в этот период ожидания успела сдать анализы. По талону с назначенным временем. Минута в минуту. Эксперимент у нас такой проводят. Поэтому время не затянулось. Вышла из дома в девятом часу, а из поликлиники выходила в 10.31. Специально на часы посмотрела. А вообще, очереди меня не утомляют и не раздражают. О чем-то думаю, рассматриваю людей, прислушиваюсь к разговорам.  Возраст созерцания... Very Happy

День был чудесный. Самая замечательная зима. Мороз и солнце... Ни ветерочка. Снег пушистый и белый. Сверкает на солнце. И солнышко уже теплое, пригревает. Последний месяц зимы. А мы еще и не успели нарадоваться ей. Домой шла пешком. Медленно и с наслаждением, хотя морозец был градусов 10. Завтра уже обещают потепление до -5. И снег. А потом два дня подряд +2. И сразу -9. Ну, что же это такое? Гололед..., фу! А мы с Надей наметили в воскресенье съездить в музей одной картины. А в субботу - в баню. Ну, ладно, поживем - увидим.

Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f4804_fc15e978_L 

 Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f4805_dc29741_L

 Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f4806_36488771_L 

Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f4807_6d5c3354_L 

Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f4808_86fb2ffb_L 

Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f4809_168a3a7e_L

Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f480a_c5c541af_L 

Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f480b_76623b0c_L 

Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f480c_266642f6_L 

Записная книжка Натальи - Страница 33 0_1f480d_922c52ac_L

К нам в апреле приезжает Борис Гребенщиков. Рося уже купил билеты. Он ему нравится. Я вроде и не поклонница, но иногда тоже "подсаживаюсь" и удивляюсь. У него на самом деле есть много интересного.

И вот сегодня слушала-слушала. А остановилась совсем на другой песне. Конечно, и раньше слышала её. Но была глубоко уверена, что это Высоцкий. А оказывается это песня Никиты Джигурды и в его же исполнении. На стихи Высоцкого. Такой талант у человека и как же он как-то не так собой распорядился...  Жаль!



Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до" в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.

В прошедшем "я любил" - печальнее могил,-
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
"Я вас любил, любовь еще, быть может..."

Так говорят о брошенном, отцветшем -
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к "я люблю".

Люблю тебя теперь - без пятен, без потерь,
Мой век стоит сейчас - я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь -
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

Приду и вброд, и вплавь к тебе - хоть обезглавь!-
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я "и буду".

Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина, -
Сомненье в том, что "я люблю" сейчас.

Смотрю французский сон с обилием времен,
Где в будущем - не так, и в прошлом - по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я - языковому.

Ах, разность в языках! Не положенье - крах!
Но выход мы вдвоем поищем - и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах -
И в будущем, и в прошлом настоящем!

Вот так, девочки. Высоцкий гениален. Ещё много есть чего, чем могла бы с вами поделиться. Но не буду вам сильно докучать. До следующего раза.

Между прочим, последнее время всё думаю о Рише, как-то надолго она пропала. Всё ли у неё в порядке?  Но сегодня увидела, что она заходила на форум. Ну, значит, не всё так плохо. Делюсь с вами, потому что вы, наверное, уже тоже тревожитесь.

Всем пока, девочки!   Уютного вам вечерочка!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 Сб 3 Фев 2018 - 4:19

Я тоже стала о ней подумывать.....Значит не то настроение общаться с нами.  Это у всех нас бывает  периодами.....может надоели своей обыденностью, ведь форум перетёк у нас в какое то домашнее общение, кому то этого хватает (так как мне например), а кому то видимо мало.  Время покажет.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Ирина! Сб 3 Фев 2018 - 11:45

Как раз домашнее общение ей и нравилось. Я тоже заметила и давно уже, что Риша не пишет, но заходит на форум, правда редко. Наверное настроение не то, а может быть времени мало.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Записная книжка Натальи - Страница 33 Empty Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila Сб 3 Фев 2018 - 20:27

Как много у вас, Наташенька, снега! Очень красиво! А у нас в этом году и зимы-то как таковой не было.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 40 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 36 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения