Апрель 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 в Вт 26 Дек 2017 - 6:42

Такие  банки в моей молодости мне были мечтой.  Я заказывала даме , она в Выборге каждое лето была и привозила мне шампунь (всё же дефицит великий у нас).  А банки мечтала горохом , помните наверное?  Я сейчас крайне удивлена тем стремлениям.  Сейчас я "как танк" спокойна на подобное, поскольку стараюсь избавляться от всякой ненужной кухонной утвари.  Техника----это чайник, миксер, мясорубка электрическая современная и хотелось бы иметь блендер хороший . А всякие мультиварки, хлебопечка, соковыжималки.....мне это не надо, а стоит и мешает.  Мультиварки на юбилей подарили сразу две, больше функций от мужа, и менее дорогая от его сестры.  Дочь сразу "прихватезировала" меньшую , варила по утрам кашку и не более.  Мне быстрее сварить на плите.  А в моё отсутствие поменяла на большую.   И стоит теперь "этот музей " в деревне, благо кухня большая там.  А про баночки....и их я выбросила             по причине, что метал меня раздражает.  А использую теперь стеклянные обыкновенные банки с закручивающими крышками: там и содержимое видно и моются отлично, и крышки можно обновлять в любое время.  Они такие красочные сейчас в продаже.  А по поводу моющего для плиты----я теперь не жадничаю, поскульку обновила плиту и теперь у неё панель ровная, я её берегу. И лучше жирочистящее средство прикуплю  дорогое , но эффективное, чем портить панель.   Дочь этим средством моет и сковороды от жира, и противени, и плитку над плитой, а я боюсь на посуду такое брызгать(сода питьевая с уксусом используется).  Зато и впрямь, эффективное средство.  Чёрного цвета бутыль с распылителем.  Стоимость 300р с копейками.  (Нет фотика под рукой, показала бы).
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Нура в Ср 27 Дек 2017 - 11:38

Наташа, насчет тонкости льда, я тоже удивлена твоей обидой на нас. Ты как будто не замечаешь наших с Милой слов , что мы не сомневаемся в надежности и уме Владимира, что он подумал о безопасности, у нас ощущение , что лед тонкий из-за его прозрачности. И только. Мы были уверены, что все нормально. Ты нас не поняла. Или мы не совсем донесли свою мысль.
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Наталья в Ср 27 Дек 2017 - 16:05

Да, такая уж я обидчивая Embarassed!
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Наталья в Ср 27 Дек 2017 - 19:46

Привет, девочки!

Сегодня была у гастроэнтеролога по записи и заодно оформила справку в бассейн.

Гастроэнтеролог мне понравилась, чувствуется, что женщина интеллигентная и доброжелательная. Очень приятный разговор у нас состоялся. Конечно, в плане здоровья надо бы желать лучшего, но что поделать, диабет свою работу делает. К тому же, когда стала вставать с кушетки, закружилась голова, оказалось давление 210/110. Отправили к терапевту, напоили таблетками, дали рекомендации. Хотела уехать на такси, а потом решила пройтись пешком. У нас плюсовая температура, всё тает, но всё равно на свежем воздухе приятно.

Девочки, вы, наверное слышали о премьере в Большом театре балета "Нуреев"? Такие противоречивые отзывы о нем, что сегодняшний вечер посвятила просмотру разных материалов о его жизни. Наверное, я попадала только на хорошее, потому что восхищаюсь жизнью этого человека. Его таланту, трудолюбию и самоотдаче. Хотя, конечно, некоторые факты его биографии шокируют: человек с нетрадиционной ориентацией, предатель Родины. Просто, ещё раз убеждаешься, как по-разному можно понимать и оценивать одни и те же поступки.

Не могу высказать своего мнения, балета не видела. Возможно, это очередные страсти по "Матильде", отбушевавшие недавно без следа. Но фотография, честно говоря, лично меня, шокировала бы. Правда, зачем?

А ещё мне интересна наша предвыборная кампания. Никогда особо не интересовалась этим. Ну, и правда, чего интересоваться, и так ясно: либо Путин, либо Медведев Very Happy . Традиция у нас такая сложилась. А какая альтернатива? Жириновский, Явлинский, Миронов, Зюганов....? Это уже было. Собчак - если только по недоразумению, хотя надо отдать должное её стойкости. Навального вот даже и не допустили. Гордон - для смеха, что ли? Ну, правда, чем интересоваться? Но  Грудинин всех задел за живое. И сразу почувствовалось - альтернатива. Хотя вот вспомнишь Горбачева в период выборов... Зато как-то интересно стало. Наверное, президентом у него всё же не получится. Но хотя бы есть на кого глаз положить. Избирательский глаз, конечно.

Вот такие у меня сегодня события и мысли.

Желаю всем спокойной ночи!
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Чт 28 Дек 2017 - 6:53

ПРивет!  Из всего тобою перечисленного рада за одно, что справка на посещение бассейна получена.  Теперь---что б у тебя не пропало желание записаться и посещать.   Один из видов физнагрузки , куда я бы с наибольшим желанием пошла(на всё другое поленилась бы, знаю себя).   Постарайся всё-же попасть !  Не смотри на своё настроение, я тебя очень очень понимаю: мы "дети настроения".  Старайся выбрать  себе такой день, когда будет твой день: т.е. настрой с утречка уже хороший.   Ну а там будешь выбирать дни посещения как тебе угодно(или как там будет предложено?).  Подруга (ни диабетик) с таким удовольствием ходит.....прямо завидую(если можно выразить моё восхищение этим словом.  Теперь осторожничаю с своими высказываниями)  Общение добавиться, позитив прибавиться, уверена!   Давай, удачи !  Надеюсь на "отчёты " в этом вопросе.
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Чт 28 Дек 2017 - 12:39

У нас в бассейне не надо записываться. Приходишь и самостоятельно плаваешь, когда тебе удобно. Есть группа аквааэробики - вот она по расписанию и по записи. Занятия там поздние, обычно, вечером с 9 до 10. Плавание в бассейне платное, для пенсионеров 45 минут - 65 рублей. Утром с 11 до 12.30, вечером с 8 до 9. В выходные утром с 10 до 12. Время так ограничено, потому что там еще спортивные группы занимаются - детские и взрослые. А для самых маленьких есть отдельный зал с бассейном. Он помельче.
Сейчас в бассейне разные новогодние мероприятия, поэтому мне посоветовали начинать со 2 января. Но расписание на каникулах тоже надо уточнить. Кроме плавания там еще разные спортивные группы для детей и взрослых, есть тренажерный зал. Дочка моего племянника - 4летняя Алеся - занимается там гимнастикой. И в эти дни у них как раз показательные выступления.

Вот такие у меня планы на бассейн. Главное, начать, а потом втянешься.

Завтра хочу погулять с палками, наконец. Надо бы давно уже начать. 2 месяца после дачи прошло. Но погода у нас жутко слякотная. Сегодня +3.

А вот с диабетическими лекарствами у меня не получилось вчера, хотя к врачу попала на удивление легко. С января там какая-то новая система выдачи лекарств будет, а мне же и надо было на январь лекарства выписать. Пришлось отложить.

Вчера зашла в аптеку и купила Диабетон. Как-то не понравился мне выписанный Глибенкламид. На удивление, он подешевел. Та самая упаковка, которую я раньше покупала за 310 рублей, стоит всего 240. Правда, и аптека другая.

А вообще, лекарств назначили море. Но надо полечиться. Гастроэнтеролог посоветовала поддерживать поджелудочную и печень двумя курсами приема гепатопротекторов - по 100 капсул. Фосфоглив, гептрал, эссенциале. Это дорого, но надо.

Я помню, когда-то очень давно со своей сотрудницей обсуждали жизнь на пенсии и я сказала, что у пенсионеров не очень большие затраты. Квартира имеется и обставлена-оборудована. В одежде потребности значительно ниже, чем у молодых. В питании тоже скромнее становишься. На что она мне возразила: А лекарства? Как раз все болячки начинаются.

Так и получается. У пенсионеров для достойной жизни тоже требуется немало трат. А то, что мы имеем, заставляет ограничиваться. Всё же, когда в семье, траты более-менее посильные. А когда на всё про всё одна пенсия... Shocked .  Ну, если это не депутатская или за "особые заслуги", конечно.

Вот сейчас в преддверие выборов столько критики поднялось!! И со многим соглашаешься. И так хочется пожить в достатке. Я же не про дворцы и фонтаны. Хотя бы, чтобы не пришлось выбирать купить ли мне книгу, или в театр сходить, или в баню, хотя бы(!) один раз в месяц без особого урона своему бюджету. А уж про лечение достойное остается только мечтать.

Не подумайте, что я ною и жалуюсь. Нет. Просто говорю о том, что есть.
Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 28 Дек 2017 - 15:24

Сегодня получила на Ютубе в рекомендованных.     Very Happy Очень кстати.

Наталья

Сообщение автор I am Mila в Пт 29 Дек 2017 - 10:49

Наташа, вот ЗДЕСЬ про декупаж чайного домика, посмотри, может найдешь что-нибудь полезное для себя.
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Наталья в Пт 29 Дек 2017 - 11:08

Спасибо, Мила!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Пт 29 Дек 2017 - 14:13

Последний раз редактировалось: Наталья (Пт 29 Дек 2017 - 23:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Наталья

Сообщение автор Наталья в Пт 29 Дек 2017 - 17:54

Привет, девочки!

Сегодня у меня замечательный, радостный день. Сегодня день рождения тети моего мужа, сестры моей свекрови. Ей исполнилось 80 лет. Если помните, я писала о неблагополучии в её здоровье. Летом её отношения с Сергеем очень сильно испортились и практически прекратились. Мне общение с ней тоже не рекомендовалось не только Сергеем, но и её дочкой. Типа: человек больной, не буди лиха. Меня это очень напрягало. Я любила, когда она приходила к нам в гости. Попросту, без звонков, приглашений и предупреждений. Всегда были рады её приходам. Часто она приходила к нам со своими пирогами. И вдруг такое..

А теперь я уперлась и сказала: идем в гости. Всё прошло замечательно, доброжелательно. Пригласила её к нам 25 января на день памяти свекрови, её сестры. Она пообещала, что они с Мариной придут. Сказала, что сварит компот и испечет плюшки.  Мы счастливы. По-моему, счастливы все.

Вот так. Как говорит Малахов, берегите своих близких!

Пока, девочки! Спокойной ночи!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Пт 29 Дек 2017 - 18:24

Я совершенно счастлива была...

Борису Мессереру

Как никогда, беспечна и добра,
я вышла в снег арбатского двора,
а там такое было: там светало!
Свет расцветал сиреневым кустом,
и во дворе, недавно столь пустом,
вдруг от детей светло и тесно стало.

Ирландский сеттер, резвый, как огонь,
затылок свой вложил в мою ладонь,
щенки и дети радовались снегу,
в глаза и губы мне попал снежок,
и этот малый случай был смешон,
и все смеялось и склоняло к смеху.

Как в этот миг любила я Москву
и думала: чем дольше я живу,
тем проще разум, тем душа свежее.
Вот снег, вот дворник, вот дитя бежит -
все есть и воспеванью подлежит,
что может быть разумней и священней?

День жизни, как живое существо,
стоит и ждет участья моего,
и воздух дня мне кажется целебным.
Ах, мало той удачи, что - жила,
я совершенно счастлива была
в том переулке, что зовется Хлебным.

Стихотворение Беллы Ахмадулиной.

Москва в акварелях Алёны Дергилёвой. 

Пусть все мы в наступающем году будем счастливы - и собаки нам в этом помогут. Особенно последняя, черная. Так и тянется рука погладить её спинку-столик...

http://www.liveinternet.ru/users/3926118/post427730169/
Наталья

Сообщение автор Наталья в Сб 30 Дек 2017 - 12:44

Девочки!

Поздравляю вас всех с наступающим годом! Пусть он принесет вам очень много хороших событий, радостных дней и исполнения желаний. Пусть вас окружают внимательные, доброжелательные люди и любящие вас близкие родственники.

Пусть уходящий год оставит добрые воспоминания и пусть с нами навсегда останется то, что случилось  хорошего в прошлом году. И пусть все наши добрые дела вернутся к нам добром.

Хочу ненадолго проститься с вами. Поэтому встретимся в Новом Году!
Счастья, здоровья, успехов в делах. Новогоднего вам настроения!

Пока-пока! santa
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Сб 30 Дек 2017 - 22:11

присоединяюсь к поздравлениям!
I am Mila

Сообщение автор tatjana60 в Вс 31 Дек 2017 - 6:24

С новым счастьем!  ПУСТЬ  ОНО У КАЖДОГО СВОЁ, ГЛАВНОЕ---ПУСТЬ ОНО БУДЕТ!
tatjana60

Сообщение автор Нура в Вс 31 Дек 2017 - 17:51

Наташа, спасибо за поздравление!
И тебя с наступающим праздником!

Посмотрела твой предыдущий пост , зимний и счастливый.Нам в Харькове так не хватает снега и этого зимнего настроения.
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор tatjana60 в Пт 5 Янв 2018 - 18:53

Натали!  Ты в гостях где то?   Постоянно захожу к тебе в гости , а на двери замочек.....
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Вс 7 Янв 2018 - 5:57

Привет, девочки!

Вот и кончились мои короткие каникулы.

А это мой  фотоотчет за эти несколько дней.

Провожаем старый, встречаем новый год

Прогулка  1 января. Так непривычно без снега. Тепло и сухо. Плюсовая температура. Как во Франции Very Happy . Даже травка зеленая кое-где виднеется и опавшая листва шуршит под ногами.

А это уже вечером - по украшенным праздничными огнями улицам

А это фото специально для Риши. Когда-то она посмеялась, что у нас туи на зиму укрывают. Я даже подумала, что, может, я что-то напутала. Нет, правда укутывают потеплее. Вот они стоят - три подряд.

Хотели пойти 5 января на "Бесприданницу. А потом отправились в баню. Очень здорово было. Жаль фотоаппарат не взяла, там было чудесное новогоднее оформление.  А на спектакль теперь 18-20.

Новогоднее настроение. Ёлку не ставили, но все равно достала игрушки, перебрала, разложила. Огромное удовольствие при этом получила

Это огромная ретро-звезда на елочную макушку. Ещё из детства свекрови. И вообще, практически все игрушки из далеких лет. Так было приятно перебирать их и рассматривать.

В самом центре - казашка. Тоже из детства свекрови, они жили в Кахахстане, в Актюбинске. А рядом справа елочное украшение из стеклянных трубочек и бусинок. Тоже из тех лет.

Это самые старые игрушки. Уж не знаю сколько им лет, тоже из детства свекрови. Из трубочек и бусинок. Сложила их в отдельную коробочку.

Бусы помоложе, им лет 40-50. Это мои. Не помню, когда они у нас появились.
А кукуруза справа - это хрущевских времен, если помните.

Была у нас старая-старая вышивка. Диванная подушка. От времени матерчатая черная основа стала серой, а местами сильно протерлась. А сама вышивка сохранилась. Рука не поднималась выбросить её. Это гладь шелковыми нитками. Какие раньше искусницы были. И вот теперь вырезала её по контуру. Думаю реставрировать, оформить как картину в рамку под стеклом и на белом фоне. Вот примерила. Семье понравилось.

А это опять прогулка. Витрины магазинов.

Вчера, в ночь под рождество, случилось чудо и выпал снег

А сейчас пойду накрывать стол для праздничного завтрака. Как обычно, скромный, семейный, на троих. Рося сегодня был ночью на рождественской службе. Хочется его порадовать.

И вас, девочки поздравляю с рождеством. А для настроения - чудесная песенка.

Последний раз редактировалось: Наталья (Вс 7 Янв 2018 - 6:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья

Сообщение автор Катарина в Вс 7 Янв 2018 - 6:08

Спасибо, Наташенька !
Просто душой отдохнула на твоей страничке...
И убегаю к внучке..Ничего не успела написать - у тебя только погуляла с удовольствием !
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Танча в Вс 7 Янв 2018 - 7:49

Не ожидала,что у вас совсем не было снега...У нас его было выше крыши! Весь декабрь шел снег и даже при плюсовой температуре в конце декабря не успел растаять.Детям раздолье-снеговики лепились прекрасно.
У нас на новогоднем столе было много салатов (Кирюша очень любит "оливье",муж-селедку под шубой,а я-"мимозу").Еще, обязательно-холодец,а на горячее-индоутка,фаршированная апельсинами.1января запекали в духовке форель,а 2-го-кролик в горшочках с картошкой.И еще всякие фуршетные закуски в тарталетках.Когда все подъели,дети уехали. Very Happy Рождество было без них.
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор tatjana60 в Вс 7 Янв 2018 - 10:44

Натали --труженица:  сколько фото выставила!  Окунулись в далёкое далёкое детство.   Спасибо!

Танюша-тёзка!  Ловлю на слове:  как готовишь кроля?   Много рецептов в инете, но от реальной хозяйки услышать хочется.  Приготовила впервые:  слегка обжарила , заранее замариновав,  уложила в жаропрочную кастрюлю (специально прикупила, не было здесь в городе такой),засыпала поджаренным луком с морковью, залила сметанкой  разбавленной и в духовку....Что то не очень понравилось, похоже сметана свернулась как то.  Вкус вроде нормальный, а вид....не товарный.  Ожидала от блюда большего....Затраты себя не оправдали, да и вкус....самый обыкновенный.  Может не так приготовлен?    Однозначно, сметаной заливать больше не буду.  А чем?  Подливочку мучную делать .....тоже не желательно , нам то , диабетикам.  Кстати думала и раньше спросить именно у тебя, наверное готовить не редко, раз держите .
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Пн 8 Янв 2018 - 9:51

Привет, девочки!

Утомила уже эта череда праздников. Хочется спокойной устоявшейся жизни. А ещё впереди старый Новый год, Крещение, восточный Новый год.  25 января у нас день наших Татьян и день памяти свекрови. Да ещё Валин День рождения. Конечно, не всё это празднуется, но всё равно в голове держится и какую-то сумятицу вносит, мешая сосредоточиться на текущей жизни. У мамы в гостях, у Надежды. Родственникам только 15 поздравлений отправила, потом от них принимала, благодарила. На звонки отвечала, сама звонила. С подарками хлопоты...

Вчера праздник отметили скромно. С утра сделала салат из крабовых палочек с рисом. Как бы утренняя каша. И чай с печеньем. Только вместо чая отвар из шиповника. А печенье очень вкусное - "Ладушки от бабушки" из серии "Ванюшкины сладости", мягкое, с рождественской росписью глазурью. Еще орехи, сухофрукты, конфеты.

Скромно-просто? да. Стремлюсь к этому. Чтобы без особых затей и переедания. Посидели, поговорили о том-о сем. Гостей у нас нет. Втроём. Мне нравится.

А погода со своим непостоянством и сюрпризами. Наделает бед к весне резкими  перепадами. То плюсовая температура, а то сразу в один день до -10. Да ещё без снега. Трудно растениям такое пережить.

Сегодня ветер. Но зато солнышко стало часто появляться. А то дни стояли серые, хмурые, свет приходилось включать чуть ли не с утра.

Ну, ладно, что-то я разворчалась, самой смешно стало. Наступление холодов заставило задуматься об одежде. До сих пор ходила в том легком пальтишке, которое купила осенью. Тепло же было. Свою дубленку и плащовку отвезла Вале. Мне они стали уж очень велики. Понадеялась на пальто, которое не носила, потому что оно мне было мало. Вчера достала, а оно такое серьезное, тяжелое. Для холодной снежной зимы сойдет. А у нас и снега совсем нет. Рождественский снег выпал ровно для того, чтобы праздник украсить. Вот и думаю, может, купить что-то более подходящее. Но не знаю что. Пуховик? Пальто? Куртку? Ох, не люблю я эти заботы...

Вот такое у меня пальто. Совсем мало носила. Купила и стала полнеть. А теперь вот в самый раз. Но как-то сейчас их почти и не носят... А вообще оно мне нравится. И на мне хорошо смотрится.

Пока писала, солнышко скрылось. А ветер остался. Мне ещё к маме надо сходить. Продолжаю мыть её кастрюльки-посудки. Мама у меня - Плюшкин. Столько всякого накопилось. Ну, на праздники перерыв делала. Собиралась вчера сходить. Приготовила для неё любимые конфеты из халвы. Но так лень было. Поговорили по телефону и я спокойно уснула.

Ну, ладно, несколько дней молчала, теперь прорвало Very Happy . Пока, девочки!

Хорошего вам дня!

Увлеклась классикой. Вчера наслаждалась Вот этим кусочком из "Страстей по Матфею" Баха. Вообще это огромное произведение. Но оно разошлось по интеренету вот такими отдельными маленькими шедеврами. Такое наслаждение. переслушиваю раза по 2-3 подряд. Делюсь с вами, хотя вам это, наверно, знакомо.

Наталья

Сообщение автор Наталья в Пн 8 Янв 2018 - 10:18

Добавлю описание к "Страстям":

Пассионы Баха, или страсти — произведения для хора и оркестра на евангельскую тему страданий Христа. «Страсти по Матфею» в постановке Баха передают текст глав 26 и 27 Евангелия от Матфея.

…И вижу я в сиянье мастерства
 Господень свет, что вкруг меня струится,
Из сердца Божьего сходя. То дар сторицей
Его Любви, ответ на верности слова.

Твое Присутствие прекрасное нисходит,
И внемлешь Ты смиреннейшей мольбе,
И свет Твой раскрываю я в себе;
И Вечность, как заря, восходит
Во времени, чтоб чтить Тебя всегда.
Позволь же мне достойно возродиться,
Глазам на запредельное открыться -
Твой лучезарный Лик дай им узреть тогда.

Так в ясности Вселенского рассвета
О сладостной покорности приходит мысль,
И посвященья постигаешь тайный смысл:
Подобным стать Тебе и жить в сияние Света…
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Пн 8 Янв 2018 - 15:54

Хорошие и уютные у вас семейные праздники! Сервировка, салфеточки очень приятно!
I am Mila

Сообщение автор Ирина! в Пн 8 Янв 2018 - 16:20

Наташа, пальто тебе нравится, сидит хорошо. В чем дело? Зачем менять? Я бы на твоем месте носила. Ну, если есть лишние деньги, тогда можно, да и то: зачем?  Всегда найдется, куда еще их потратить. Very Happy

А я позавчера кастрюльку сожгла и радовалась, что можно выкинуть и не отмывать. У нее уже несколько лет и ручек не было. В этот раз поставила рис варить для такого же салата, как у тебя, да забыла. Вспомнила часа через четыре, когда уже через дверь запах пошел в мою комнату. Я в интернете просидела и забыла про то, что на плите на полной мощности стоит кастрюлька. А мама у себя телевизор смотрела орущий. При такой громкости она и взрыв не услышит. Теперь куплю себе новую, алюминиевую.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 31 из 40 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий