Ноябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 в Ср 5 Апр 2017 - 12:03

А я считаю , что мы просто разные все.  Я например выкинула искусственную ёлку с балкона.  Ну не выбросила, а просто аккуратно вынесла в полном сборе к подъезду.  Она симпатичная, в "здравии полном"....мне она не нужна, а кому то пригодится.   Вынесла вечером , а утром её уже не было.  Мне это проделать можно только в отсутствии мужа, он всё складывает.  А меня это просто бесит......и балкон очистила пока "холостая" была.   Шкафчик для пустых банок  и стеллаж предполагала для цветов.  Купила кресло пластмассовое....долго не прожило оно, привезла летом сюда, здесь нужнее вроде.  И вот на днях ураган его с крылечка ночью снёс .....внуки за домом нашли "измождённое".   Ураган не предполагали, и вечером дед восседал на нём куря трубку.....Жаль.....но теперь поняла что на улицу покупать такое не будем.  Сделаем скамейку лишнюю из дерева, зато на года.
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Наталья в Ср 5 Апр 2017 - 18:41

А я люблю рассматривать и хранить старые фотографии. Жаль, что это пришло ко мне с годами. Мне интересны  истории, связанные с моими родными. Мне жаль, что я так мало расспрашивала об этом своих бабушек, когда они были живы. Я сейчас вспоминаю их рассказы и думаю, что надо бы записать всё это. Да и свою жизнь записать вкратце. С каким удовольствием я бы сейчас хранила  рукописи своих бабушек  и перечитывала их. Надо маму попросить об этом.

А это фоточки моей свекрови. Разве можно их выбросить. Или просто небрежно отнестись к ним. У меня есть фото и моих родных, в альбоме. Надо заняться, перенести их для всех наших родственников  в интернет и других об этом попросить.

Хотела вечером рассказать про журнал, но фотоаппарат разрядился и стоит на зарядке. Я теперь фотографирую только днем при закрытых шторах. Очень яркую дает вспышку. Поэтому и заряжать его приходится часто. Попробую завтра на улице пофотографировать.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор I am Mila в Ср 5 Апр 2017 - 19:06

Фотки замечательные, у меня есть фото дедушки 1901 года.
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Танча в Чт 6 Апр 2017 - 5:24

Наташа,просто с наслаждением читаю твои истории! Хочется услышать про Астру Карловну побольше.Необычное сочетание имени и отчества.Наверное,это отложило свой отпечаток и на человека.Мою по отцу бабушку звали Вера Филимоновна.Кто теперь так назовет мужчину-Филимон?! А у моей лучшей подруги маму зовут Генриетта Пантелеймоновна.Чудная женщина,я ее люблю как свою маму,она очень помогла мне по жизни в свое время.
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Катарина в Чт 6 Апр 2017 - 6:44

Наташа, поддерживаю Танчу - мне тоже всегда интересны твои рассказы. Всегда с удовольствием захожу на твою страничку. Читаю как увлекательный роман. Жду продолжения - как всегда.. Very Happy
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Ирина! в Чт 6 Апр 2017 - 9:39

И я вспомнила. У мужа прадед был Капитон Пантелеймонович. А бабушку звали Евлампия Капитоновна. Вот мне яндекс Евлампию подчеркивает, не в курсе даже.)))
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор I am Mila в Чт 6 Апр 2017 - 12:32

А мою бабушку звали Агафья Севастьяновна.
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Чт 6 Апр 2017 - 19:30

Да, как здорово мы пришли к этой теме имен. У моей мамы в семье было четверо детей. Кроме неё две сестры Эльвира и Валентина и брат Юлий. А её саму зовут Валерия. Это теперь такое имя стало распространенным, а она всю жизнь прожила с недоуменными вопросами окружающих: это же мужское имя. Даже Лера казалось странным. И маму всю жизнь мучил вопрос, почему их с братом перепутали. Лучше бы его назвали Валерием, а её Юлей. А сама она терпеть не могла, если кто-то называл её Валерой. "Лера я!"

Бабушку звали Варвара Владимировна, а деда Григорий Денисович. На что его сестра Анна Денисовна всегда возражала: нашего отца звали Дионисий, а мама их была Фаина, а потом оказалось, что она Фекла. И я всегда смеялась: у Блока есть такое стихотворение: влюбленный, он зовет свою девушку Фаиной, а потом, разочаровавшись, бросает резкое "Фекла".

Моего отца звали просто Александр Васильевич, а его родителей, моих бабушку и деда Ксения Ивановна и Василий Александрович.

У моей свекрови отец был финн. Его звали Карл Сааринен. А её маму звали Ефимия Михайловна. Она была единственной дочкой. Как она сама говорит, любимой, избалованной и капризной. После войны она работала в детском доме. Там было много военных сирот. И среди них хорошенькая голубоглазая девочка с пшеничными кудрявыми волосами. Они очень привязались друг к другу. И вскоре в семье появилась сестричка Лидия с таким же отчеством Карловна.

Они всю жизнь прожили рядом. И сейчас она живет с дочерью в нашем доме, только в другом подъезде. Лида всю жизнь любила свою старшую сестру, всегда бывала у нас в гостях, а мы у нее.

Карл занимался своим частным делом. Он делал очки. Даже сейчас в доме лежит его рабочая коробка с линзами и каким-то рабочим инструментом. Что самое интересное,  среди всего этого было несколько пенсне. И одно из них идеально подходило мне. И я его носила. В театре, в кино, на концертах и выставках. И меня все спрашивали: Это у тебя дорожные очки? По аналогии, например, с маленьким складным дорожным утюгом. У пенсне был свой футляр. Я с большим удовольствием носила пенсне.

Кажется Сергей с Росей его продали. Они сейчас занимаются продажей всяких ненужных вещей в интернете. Недавно продали подстаканник за тысячу рублей. А мне об этом сказали уже потом. Я, конечно его очень жалела. Он был необычным. Золотого цвета, с эмалевыми пингвинами. Возможно, где-то есть фотографии. Они ведь выставляли их на продажу по фото.

Рося, вообще сейчас увлекся. Скупает музыкальные центры, пластинки и тому подобное, приводит всё это в порядок, ремонтирует и перепродает. Он не тупо торгашествует. Он всем этим живо интересуется, вовлекая и нас в свои интересы.  Сколько всякой техники у нас за последнее время перебывало. А пластинки! Очень много разных, винтажных, как теперь принято говорить. Вчера только рассматривала пластинку Робертино Лоретти с его милым личиком и вспоминала, что в далекие времена у меня была точно такая же пластинка.

А любимый Иринин "Чиж и Ко" - это горячо любимая Росина группа, по поводу чего мы когда-то сильно ругались. Не понимала я этой музыки. И разной другой тоже. Например "Нирвана", поклонником которой является сама Елизавета.

Ну, я отклонилась. Ефимия Михайловна была домохозяйка, непревзойденная кулинарка и вообще во всех отношениях уважаемая женщина. У нас в семье при участии Лиды очень часто вспоминали её кулинарные шедевры, особенно, баурсаки, которые никак невозможно было повторить так, как это получалось у нее. Баурсаки - потому что они жили в Казахстане, а это казахское блюдо.

Отца Сергея звали Анатолий Спиридонович, а бабушку и дедушку Евдокия Иосифовна и Спиридон Алексеевич. С бабушкой Евдокией Иосифовной мы прожили вместе 10 лет. Она умерла в возрасте 85 лет чуть пережив этот срок, а Астра Карловна не дожила трех месяцев до этой даты.

Последнее время я часто думаю о своих родных, вспоминаю моменты нашей жизни. Видимо, отсюда моя любовь и к старым предметам из нашей жизни. Поэтому я с такой любовью храню их.

А ещё побродив по разным сайтам, предлагающим разный "хлам", я поняла, что я такая не одна. Много людей сохранили эти старые вещи, много желающих приобрести их.

А еще у нас в доме есть старинный большой сундук. Вчера мы с Сергеем достали из него скатерть. Наверное, ей точно 100 лет. Потому что Астра Карловна говорила, что она существовала столько, сколько она себя помнит. Это ручная  вязка крючком. Скатерть не очень широкая, но очень длинная. Работа преискуснейшая. Нитки белые х/б. Очень тяжелая. Её нужно постирать, по возможности отбелить, погладить. Потом я ее вам покажу.

А ещё поднос мельхиоровый. Его купили на барахолке сразу после революции. Я его вчера почистила. Он очень красивый, завтра сфотографирую.

А еще вспоминаю, что когда-то у нас было ветхое атласное розовое одеяло. Оно было простегано вручную, тоже очень искусно, монашками из монастыря. Мне Астра Карловна часто рассказывала эту историю. Поэтому когда я восхищалась кустодиевской красавицей, я восхищалась и таким же розовым атласным одеялом, как на этой картине.

Вот такими интересными делами я сейчас занимаюсь.
 Сегодня работала, завтра с обеда тоже. Сегодня купила для Роси на завтра скумбрию горячего копчения. Потому что завтра Благовещение и можно есть рыбу. Кстати, в этом году Пасха совпадает с Днем рождения моей свекрови.

Вот такое длинное повествование. И вот что получается, если случайный вопрос коснулся твоего сокровенного. Ну, это я смеюсь. Над собой.
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Чт 6 Апр 2017 - 20:11

Наташенька, ты так интересно все описываешь.
Я помню, когда училась в Москве и жила год у бабушки, то мы часто сидели на кухне с ее сестрой старшей без света и разговаривали. Я до сих пор жалею, что мало ее расспрашивала, у нее такая была сложная и даже трагическая судьба.
I am Mila

Сообщение автор Ирина! в Чт 6 Апр 2017 - 23:19

Все мы жалеем, что в свое время у бабушек не расспрашивали о их жизни.  Они сами рассказывали какие-то моменты. Что-то запоминается, что-то забывается. Но больше забывается, потому что рассказы обрывками, разных времен. Нет целой картинки. Да и не записывали ничего за ними. Но вот эти разговоры за столом, когда родня собиралась, я очень хорошо помню. Мне было так интересно, слушала внимательно. А вот подиж ты, не запомнила многого. И сейчас очень жалею.
Наташа, ты интересно пишешь. Немного комичная ситуация, когда мама в интернете ищет памятные вещицы, чтобы купить, а сын в это время там же что-то из старенького продает. Вот такой круговорот в природе.)))
Ирина!

Сообщение автор tatjana60 в Пт 7 Апр 2017 - 5:02

Хорошо, кому посчастливилось в своей жизни побывать поблизости с бабушками.  Мне такого счастливого момента не досталось.  Моя мама не сумела воспользоваться статусом бабули так, как хотелось её внукам. Именно поэтому стараемся с дедом восполнить этот пробел в отношении своих внучат и с ужасом понимаем:  а маленькой внучечке уже 15 в этом году!!!!!
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Наталья в Пт 7 Апр 2017 - 21:43

Привет, девочки!

Сегодня отработала день. Сейчас не очень оживленная торговля. Видимо, праздники всех истощили. Поэтому свободного времени было достаточно. Посвятила его чтению. Не особенно зачитываюсь разными историями наших звезд. В основном читаю на кулинарные, дачные и темы здоровья. Иногда что-то покупаю. Сегодня купила журнал "1000 советов дачнику" № 6 - март.

Хорошая статья про кабачки. Рекомендуют сорт Кавили F1 голландской селекции. Кустовой, ультраскороспелый, самоопыляемый, высокоурожайный, устойчивый к перезреванию. То есть, если вы не успели вовремя снять урожай, то кабачок перерастет, но не станет грубым и жестким. Поэтому они очень удобны для зимнего хранения.

Другая статья рассказывает про шпинат. Ещё рассказывают про обрезку гортензии. Про выращивание фиалок домашних. Понравился рецепт супа-пюре из сельдерея. Сегодня купила всё необходимое, завтра попробую приготовить.

И очень интересный совет про морковь: сеем, чтобы не прореживать. За две недели до посадки семена моркови завязываются в кусочек хлопчатобумажной ткани, не очень туго. Затем их нужно закопать на глубину штыка лопаты. Семена набухают и становятся крупными. Перед посадкой семена откапывают, посыпают крахмалом. Семена не прилипают к рукам и хорошо видны на темной земле. Раскладываются в бороздки на расстоянии 3 см. Морковь всходит через 5 дней. Без полива, чтобы не создалась корка. Также можно сажать петрушку.

А звезд, всё-таки, коснулась. Привлекла внимание статья о Вячеславе Зайцеве. Ему сейчас 79 лет, и он болен. Развивается болезнь Паркинсона. Он этого не скрывает. Передвигается. Старается, насколько позволяют силы, быть активным. Недавно посетил показ Юдашкина. У него молодая женщина-помощница, которая всюду сопровождает его. Лечится, в том числе за границей. После лечения получает облегчение. Врачи стараются ободрить его. Но пока не придумали средств против этой болезни. И он надеется, что когда-нибудь это случится. Возможно, при его жизни.  А пока он старается воспользоваться своими имеющимися возможностями и проводить каждый день с пользой.
Между прочим, рассказывал, что когда работал в "Модном приговоре", это было его любимой работой. Но после перенесенного инсульта недостаточно хорошо владел речью и был вынужден уйти. Очень обижался на Галкина и созданную им пародию по поводу его косноязычия. "Это же болезнь, и в этом нет моей вины". И правда, мне тоже стало как-то не по себе. Всегда думала, что пародии выходят в свет только при согласии того, кого пародируют. А так со стороны Галкина как-то непорядочно и свидетельствует об отсутствии такта, да и простого человеческого сострадания.

Что ещё? купила себе так называемый свитшот, чтобы носить с джинсами. За счет  свободного рукава три четверти со спущенным плечом, просторного кроя и низа, собранного на шнурок, создалось впечатление модели "с чужого плеча". Это модный тренд нынешнего сезона. Мне понравилось ещё и тем, что удобно надевать под куртку из-за короткого рукава и отсутствия воротника. Стоит 1600 рублей.

У него хороший состав:

Ну, и показываю мой новый шифоновый шарфик. Очень оживляет мое черное пальто. Цвет передан не точно. Он ярко-бирюзовый с зеленоватым оттенком. Цвет морской волны, наверное.

Ну, и последнее, что хочу вам сегодня показать, это поднос, о котором я вам рассказывала.

Вот и все на сегодня, пока, девочки!

А вчера я забыла выключить компьютер. Экран заснул вместе со мной. А наутро  обнаружила, что всю ночь провела на форуме!
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Сб 8 Апр 2017 - 6:12

Наташенька, свитшот твой отличный! Мне очень понравился! Шарфик освежающий. Поднос блестит чистотой! А я на дачу собираюсь, внука, который гостил неделю забрала вчера вечером мама.
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Сб 8 Апр 2017 - 18:23

Как хорошо, Мила, что ты с внуками не расстаешься.
У вас, наверное, совсем тепло. Желаю тебе приятно провести время на даче.
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Сб 8 Апр 2017 - 19:13

Вот мои помощники на даче

внучок самый маленький с дочкой компост разносят, тепло было. А сейчас похолодало.
Ничего, что я в твоей теме?
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Сб 8 Апр 2017 - 19:45

Здорово! Как у тебя уже все хорошо. И помощники есть. А внук уже такой большой!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Сб 8 Апр 2017 - 19:46

Привет, девочки!

У нас тоже очень тепло. Время сейчас полетит стремительно. А я сегодня опять занималась домашними делами. На этот раз перебирала свои "стекляшки". Правда, очень много всего. Столько не нужно. Да ещё мы же одиночных вещей не покупали, а комплектами,  на всю семью. А было у нас 5 человек, и родственники постоянно в гостях. Но я уже слишком увлеклась этой темой. Пора прерваться.

Основная моя задача - по-прежнему занимаюсь диетой и физическими нагрузками. Сахар удается побеждать с переменными успехами. Но об этом я, пожалуй, тоже больше не буду.

Правда, ну сколько можно? Тогда о чём? Очень не хватает фотоаппарата. Сегодня обсуждали этот вопрос. Рося, считает, что лучше мне телефон хороший купить с такими функциями. Может быть, я с ним соглашусь. А как по-вашему, девочки? Посоветуйте... Всё же мне хочется научиться и делать хорошие фотографии.

Сейчас пишу, а сама одним глазом заглядываю в телевизор. Смотрю "Великолепный век. Империя Кёсем". Это для меня еженедельный отдых. Оставляю все свои дела, устраиваюсь поудобнее и погружаюсь в эту чужую захватывающую жизнь.

Люблю свои длинные выходные. Но в этот раз они  у меня не получились. В пятницу пришлось работать, а на понедельник записалась на стрижку и покраску.
Да ещё с мамой нужно сходить в поликлинику. У нее папилломы появились, хочет их вывести.  Ну, куда денешься? Это жизнь.

Сегодня готовила суп по новому рецепту из сельдерея и кальмаров. Получился очень вкусный, я не ожидала. И я соглашаюсь теперь с Ришей, что суп-пюре - это очень вкусно. Попробуйте, не пожалеете. А рецепт я оставлю в теме "Низкоуглеводная диета"

Вот и всё! Пока, девочки!

"Все будет хорошо! Я узнавала!" -
Гласила надпись на асфальте мелом.
Я долго в умилении стояла
И уходить, признаюсь, не хотела.

Кто написал и для кого - не знаю,
Но эти строчки душу мне согрели,
Как незабудки в середине мая,
Как белые подснежники апреля!

Простая и коротенькая фраза,
На первый взгляд - немудрая такая,
Но сколько оптимизма дарит сразу,
И радостных улыбок зажигает!

Все будет хорошо? Конечно, будет!
И хочется поверить в это смело!
Как здорово дарить надежду людям,
Пусть даже просто на асфальте мелом...

Автор неизвестен

" />
Наталья

Сообщение автор Ирина! в Сб 8 Апр 2017 - 23:33

На счет фото в телефоне. Качество как правило не то. Я все таки за фотоаппарат. Тем более, что ты писала, что хотела заняться фотографией с помощью мужа. Ни один нормальный фотограф не делает фото с помощью телефона.
Ирина!

Сообщение автор Катарина в Вс 9 Апр 2017 - 6:31

Наташа, автор стихотворения - Наталья Смирнова.
https://www.stihi.ru/2011/09/24/569
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Наталья в Вс 9 Апр 2017 - 7:44

Спасибо, Катя!
Посмотрела по ссылке, очень интересный автор. Посмотрю повнимательнее потом.

Ирина, я тоже больше склоняюсь к твоему мнению.
Наталья

Сообщение автор Танча в Вс 9 Апр 2017 - 8:16

А я бы посмотрела твои фото красивой посуды... Very Happy
Танча

Сообщение автор Наталья в Вс 9 Апр 2017 - 12:21

Таня, это такой вопрос сложный. Есть разные понятия о красоте. У моей свекрови было твердое убеждение, что посуда для сервировки стола предпочтительнее белая с тонкой золотой отделкой. У нас и было 2 таких немецких сервиза (конечно на 12 персон, я же рассказывала, что гостей бывало много), один столовый, другой чайный. И был простенький сервиз для ежедневного пользования, который время от времени разбивался и заменялся.
Ну, вот и мамин "неходовой" сервиз.

А для души еще есть комплект из чашек, блюдец и тарелок из "синего кобальта". Очень нам нравился.
А ещё красочный "восточный" сервиз с пиалами. Это ностальгия, потому что у свекрови детство и молодость прошли в Казахстане.

Ещё есть сервиз, который мы приобретали в годы повального дефицита по талонам (!), чтоб талон не пропал. Но он оказался таким миленьким, что сейчас стоит у меня в стенке для случайных, нежданных гостей.

Когда стала писать, подумала, что не так уж много у нас посуды, а сейчас перечисляю и постепенно прихожу в ужас. Потому что есть еще набор керамических тарелок двух диаметров. Коричневого цвета. Это когда керамика была в моде.
Есть еще сервиз столовый, который я купила в Москве на распродаже. Понравился и дешево. Есть комплект чайный на металлической подставке, набор для салата фарфоровый. Набор из чашек и блюдец белого цвета, которыми я пыталась компенсировать мамин сервиз, но не понравилось. Набор таких же чашек с блюдцами, но большого размера. Остатки от двух частично побитых немецких сервизов, несколько подарочных чашек и блюд.
Да ещё когда-то не устояла, купила 2 набора стеклянных чашек и блюдец (один потом подарила). А к ним в прошлом году купила розетки, салатники, большой салатник. Зачем-то зарюсь еще на тарелки, чайник. А недавно  еле сдержала себя от покупки стеклянной лимонницы.

Это не считая всякого хрустального сбора.

Простите, девочки, что выливаю на вас такую ерунду. Представляю, как Ирина хватается за голову. Very Happy Но с кем еще поделиться? Только с мамой если. Надежда меня даже слушать не станет.
Ну, а вы можете просто не читать.

Так получилось, Таня случайную фразу оставила, а меня и понесло... Ведь не хотела уже этой темы касаться. Да, слаб человек... Rolling Eyes Просто сейчас занимаюсь этим.
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Вс 9 Апр 2017 - 19:35

По поводу фото согласна с Иришкой. Хотя сама часто фотографирую на телефон. Он всегда с собой. А фотоаппарат надо специально брать с собой. И не всегда знаешь, когда кадр удачный попадется. А сейчас на телефонах стоят хорошие камеры. Я вот когда с внуком неделю была, так фотографировала и сразу же по Viber посылала родителям, как фотоотчет. Они мне тоже часто посылают интересные моменты. Так что надо определиться, для чего и как нужны фото.
I am Mila

Сообщение автор Танча в Пн 10 Апр 2017 - 7:45

Наташа,а гостей в доме,наверное,стало меньше...Сужу по себе.Раньше дом всегда был полон,любили у нас собираться.Но с годами и мы стали реже приглашать,и сами выбираемся в гости редко.Остался только Новый год.Дни рождения шумно праздновать я уже перестала,только в кругу семьи.И стоят мои сервизы невостребованными...А у тебя?
Танча

Сообщение автор Наталья в Пн 10 Апр 2017 - 20:40

Привет, девочки!

Ой, Таня, что называется, не в бровь, а в глаз. Время постепенно всех забирает, а жизненные обстоятельства ещё больше усугубляют. Теперь сервиза на 6 персон хватает за глаза. Да что там на шесть, уже и мой кофейный сервиз с оставшимися тремя чашками как раз впору. Rolling Eyes

Всё чаще в ход идет мой сервиз для случайных и нежданных гостей, о котором я говорила.

Гости уже ушли. А была тетя мужа. Напекла плюшек и пришла в гости. Ну, как тут без чая? А теперь больше не ходит. Потому что больна и из дома не выходит. Для меня это большое огорчение. Я любила, когда она приходила.
Чай здесь на троих. Рося был на работе.

Да уже и не хочется собирать банкеты. У мамы 6 мая день рождения. Каждый год ее уговариваю или в кафе или в лесную зону на мангалы. Нет, в кафе нельзя, а как же дети? На мангалы, значит от погоды зависеть. На даче еще рано, с зимы не убрано. Предлагаю устроить чайный прием, но каждый раз всё равно выливается в застолье. Мама у нас строгий приверженец традиций: день рождения, Новый год, 8 Марта. Вот только религиозные праздники не празднует. В крайнем случае яички разукрасит. Но это потому что соседки заходят похристосоваться.
Сегодня ходили к дерматологу. То, что мы считали папилломами, оказалось возрастными кератомами. Особой необходимости трогать их нет, но мама упорно хочет от них избавиться. Прижигают азотом. Одна штука стоит 300 рублей. Пока остановились на трех. Записались на завтра. Придется сбегать с работы. Надеюсь, что если по записи, то это много времени не займет.

Да, главная новость - постриглась и покрасилась. В салоне телефон не смолкает, все стараются попасть к парикмахерам. Весна началась. Стрижка у меня получилась удачная. Все время хожу к одному и тому же мастеру. Татьяна меня уже хорошо знает. Не спрашивает как стричь. Сегодня сделала мне маленькую челочку. Ее не надо спускать на лоб, она зачесывается набок и держит линию прически. Лет на пять помолодела. Иду и думаю: ну и что?  Жизнь-то особенно не изменилась. Честно, не понимаю стремления выглядеть моложе своих лет. Мне 63 года, и я хочу выглядеть ухоженной женщиной своих лет. Ну ведь ничего не изменится, если все будут думать, что мне 58 лет. И потом я уже это проходила, мне уже было 58 лет. И что? я тогда должна была мечтать о том, чтобы все думали, что мне только 53? Нет, не понимаю.

Да, цвет моих волос теперь называется натуральный светло-русый. Я стала ещё немного светлее. Я к этому уже привыкла, и мне идет, мне кажется.

Ну, вот и все мои новости на сегодня.

Пока, девочки! Всем спокойной ночи!
Наталья

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий