Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 44 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44

Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья в Пн 21 Май 2018 - 10:51

Девочки, посмейтесь!

Это картинка про меня: "Тише-тише... Фрося спит!" Когда Фрося засыпает, ухожу все дела делать на кухне. Very Happy

Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Наталья в Вт 22 Май 2018 - 7:52

Секрет моего внутреннего спокойствия прост. Я не звоню тем, кто не звонит мне и не жду тех, кто не ждет меня. Я влюбляюсь не в людей, а в их отношение ко мне.

Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 24 Май 2018 - 8:56

"Все пройдет!"- сказал Разум.
"Все раны исчезнут!"- прошептало Сердце.
"Начнем жить заново"- улыбнулась Душа!
"Ну- ну...."- усмехнулась Память.

Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 24 Май 2018 - 19:34

Привет, девочки!

Так редко находится свободная минутка. К тому же третий день уже мучаюсь со спиной. Недавно мыла стиральную машинку, видимо, нагнулась в неудобной позе, защемило нерв. Сейчас уже намного легче, но пока ещё не совсем отошла. Большую часть провожу в постели, смотрю фильмы по интернету. Увлеклась сериалом "Век Мопассана". Это мой любимый 19-йвек. Игра актеров, костюмы, интерьеры, короткие ненавязчивые сюжеты - нравится всё.

Фрося уже выросла в настоящего резвого, игривого и любопытного котенка. Хотя "выросла" для неё не совсем верное слово. Она по-прежнему крошечная, но уже разумненькая и миленькая как все маленькие детки. Очень нас всех забавляет. Маме рассказываю про её проказы, она смеется.

Одно время у неё был диатез, Но мазь нас выручила. Правда, брюшко и лапки у неё были совсем голенькими, и мы называли её то голопузиком, то голопопиком. Но кожица очистилась, стала нежно-розовенькой. И я смеялась: "Рося, хотел сфинкса, вот тебе сфинкс". Она, и правда, со своими большими черными ушками и голыми брюшком и лапками была похожа на сфинкса. И я даже прониклась нежностью к этой беззащитно-трогательной кошачьей породе. Хотя раньше пугалась, когда Рося обещал завести сфинкса.

Девочки, у нас лето практически уже месяц, а я ещё даже не достала ни одной летней вещички, всё некогда. На даче практически ничего не начинала делать. Вот такой у меня год.

Но я почему-то к этому отношусь спокойно. Просто плыву по течению и понимаю, что жизнь моя совсем далека не то что от совершенства, а вообще от какого-то порядка. Как-то вот обрушилась на меня вот такая лавина всего. Но лавина не жёсткая и стремительная, а мягкая, но тяжелая и влечет меня по какому-то медленному, но неуклонному руслу, диктуя свои правила, не давая отклониться и заняться чем-то своим.

Вот так у меня дела складываются.

Пока, девочки! Спокойной ночи!

Наталья

Сообщение автор Наталья в Пт 25 Май 2018 - 12:24

Наталья

Сообщение автор Наталья в Вт 29 Май 2018 - 11:00

Привет, девочки!

Выдалась спокойная минутка, решила написать вам о своих делах.

Такая со мной история приключилась, что сижу в основном дома из-за спины. Уже, наверное писала, что протирала стиральную машинку, неловко присела, защемила нерв, и вот теперь мучаюсь. Но всё-таки в субботу мне вроде бы стало получше и мы с мамой решили съездить на кладбище. Была родительская суббота, а мы в этом году там ещё не были. Нужно было после зимы прибраться. Возил нас племянник, помогал нам там вынести старые листья. Купили свежие цветы для украшения. С удовольствием там побыли часа два. Совсем не ощущала никаких болей. 

Хотела в воскресенье поехать на дачу. Но спина опять о себе напомнила. Теперь вот планирую завтра выбраться. А сегодня вечером на прием к врачу.

У нас радость. Наша Фрося наконец-то стала настоящим котенком. Научилась кушать из блюдечка, и молочко из бутылочки уже пьет без прежнего желания. Полюбила покупной паштет из пакетика для котят от 1 месяца. Даю вареный желток, вчера ела измельченные вареные фрикадельки.
Научилась ходить в лоток. Теперь её лежаночка всегда чистенькая, постелила ей мягкий вязаный платок. Ей очень понравилось, зарылась в него, спит. Мы ещё пока не отключали у неё грелку. Не так уж у нас жарко ещё, а у неё животик и лапки только-только стали покрываться пушком, голенькие пока. А вообще от аллергии и следа не осталось. Кисочка наша вся чистенькая, гладенькая и веселенькая.

Живёт она в большой коробке. Ей там подвесили игрушки, поставили лоточек, там её лежаночка. Но ей там одной бывает скучновато. Начинает на волю проситься.  Мы её выпускаем на пол, но без присмотра пока оставлять боялись. Она же маленькая такая, заберется в какую-нибудь щелочку и не выберется. Так и случилось на кухне: юркнула за холодильник и пропала там. Пришлось выдвигать тумбочку, чтобы достать её.

Но сегодня отпустили ее на волю в комнате. Ой, сколько у нее радости и восторга было! Бегала из конца в конец вприпрыжку. Кузя понемногу начинает втягиваться в её игры. Но пока ещё близко к себе не подпускает, наблюдает на расстоянии или сверху со своего пуфика.

Поставили ей Кузину когтеточку и с радостью наблюдали как она пробует точить коготки. Кузя этой науки не осилил, обдирает свой пуфик.

Ну, а я теперь буду посвободнее, что меня, конечно, радует. Постараюсь пофотографировать своих питомцев, пока не удается никак.

А сейчас займусь уборкой в своей комнате и достану, наконец, свои летние вещи. Хотя особой жары у нас нет. Сегодня +18, ветерок прохладный.

Вот такие у меня дела. Надеюсь, теперь буду немного посвободнее.

Пока, девочки! Всего доброго!

Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Ср 30 Май 2018 - 8:31

ПРиветики всем! Как я рада , что твои невесёлые мысли о Фросеньке сменились таким позитивом. Особо ни теряйте, я не дома, с чужим компом и с своими проблемками по здоровью, поэтому здесь очень очень редко . Но умолчать на радость не смогла!
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Нура в Ср 30 Май 2018 - 11:10

Я  очень рада за Фросю
У нас попугай однажды свалился за шкаф, тоже двигали.
Наташа, выздоравливай!
Таня, не пропадай, без тебя неуютно на форуме.
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Наталья в Чт 31 Май 2018 - 9:08

Спасибо, девочки, за ваши отклики. Собираюсь на дачу, постараюсь вечером рассказть о своих событиях... Very Happy

Хорошего всем денечка!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 31 Май 2018 - 18:55

Привет, девочки!

Несмотря на то что несколько раз принимался дождь и на улице очень холодно съездили с мамой на её дачу. Ночью ожидаются заморозки к печали всех дачников. Но мама была очень рада поездке. А так как в этом году ничего не сажали, то и печали по поводу погоды нет.

А я на своей даче всё-таки планирую ещё что-нибудь посадить, поэтому хочу вспахать землю в выходные. Не знаю как получится.

Фрося у нас жуткая озорница и совсем не похожа на девочку. Вождь краснокожих! Аппетит отменный, кушает практически всё, что предлагают. Носится как собачка на прогулке, вприпыжку. Ничего не боится, любопытная, во все уголки норовит прошмыгнуть.

Хочется, чтобы было немного потеплее, хочется поухаживать за собой, красиво одеться и погулять. Ещё хочу в Губернаторский дом на выставку картин. Думаю, скоро мои мечты осуществятся.

Девочки, очень интересно, о чём вы мечтаете, чего бы вам хотелось?

Пусть ваши желания исполнятся! Пока-пока!

Наталья

Сообщение автор Нура в Пт 1 Июн 2018 - 7:29

Спасибо, Наташа!
И тебе исполнения мечты и желаний.
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Наталья в Пт 1 Июн 2018 - 16:22

Привет, девочки!

Сегодня у нас день холодный, ветреный и пасмурный. Сергей утром ходил в магазин и посоветовал мне не ездить на дачу. А я в этом году к дачным делам ленива и с радостью ухватилась за его совет.

Испекла ещё раз пирог "Из ничего". На этот раз он у меня получился удачно. Ничего особенного, но очень простой и быстрый. Иногда ждёшь гостей и хочется чего-нибудь такого домашнего ненавязчивого. Я не имею в виду какого-то торжества, так, скромный чаёк. Вот это как раз для такого случая.

А ещё собираюсь к своей приятельнице Тане. Надо мне у неё посмотреть старые журналы "Бурда". Думаю, испеку такой пирог им с дочкой. Жаль, мне самой нельзя. Всё же домашние пироги - это такой домашний уют. Хюгге, одним словом Very Happy.

Про Фросю вы уже всё знаете. Уже гораздо проще с ней стало. Такая она смешная! А кушает так, что я пугаюсь, стоит ли её так кормить. Иногда приходится давать ей Эспумизан - детские капельки. Такой у неё животик тяжёленький.

Выходные планирую провести на даче, дел много. Вот так незаметно прошел уже один дачный месяц. Так быстро пройдет и весь дачный сезон. Валя уже потихоньку начинает поговаривать, что ждет нас в Геленджике. Наверное, поеду.

Ну вот и все мой новости на сегодня. Пока, девочки!

Наталья

Сообщение автор Катарина в Вс 3 Июн 2018 - 5:17

Спасибо, Наташенька, за твои новости.
И про дачу - отдыхаем, когда на неё не ездим ?
А вот у нас уже и выбора нет...В городскую квартиру с дачи не уехать...
А у вас в средней полосе погода все равно скоро поменяется. Желаю тебе, чтобы все, что ты задумала, всё таки исполнилось !
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Танча в Пн 4 Июн 2018 - 15:46

Наташа,представляю себе вашу Фросю.Малыши всегда забавны.У нас семь лет назад одновременно росли щенок Чара и котенок Мася.Сейчас они большие,но Мася часто лапой задевает Чару,поиграем,мол...Когда я иду на прогулку с собакой,кошка всегда провожает нас по тропинке до начала леса.А была помоложе,так и до Ладоги с нами доходила,а это целый километр.

Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Наталья в Вт 5 Июн 2018 - 17:16

Привет, девочки!

Фрося у нас, действительно, очень забавная. А я, по Катиному совету, решила рассказывать о своих кисах в теме "Наши питомцы". Это очень удобно и наглядно.
Поэтому, девочки, заходите к нам в гости.

Кстати, если вы случайно пропустили видео о том, как Фрося кушает, загляните в тему "А у меня живет кошка".

Жизнь моя начинает налаживаться. Фрося уже совсем взрослая и не требует такого большого внимания. Поэтому и мне полегче.

Дача моя в этом году заросла как никогда. С начала весны у нас долго стояла вода на участке, работать было невозможно. А вот траве вода нипочём. Росла себе и росла. Потом у меня были проблемы со спиной, тоже не до работы. Поэтому только-только занялась дачей. Расчистила  участок свой обычный огородный для вспашки, договорилась, что завтра вспашут, а тут дождь. Не знаю получится ли завтра вспахать. В этом году посажу самое простое: огурцы, кабачки и всякую зелень. Самое главное - спаржевую фасоль - вот что очень хочу вырастить. Всё это пока не поздно сажать.

Погода у нас стоит пока прохладная. Завтра обещают только +15 и потом в течение 10-и дней погода выше +20 не поднимется. И всё время небольшие дожди. Это уж как правило - когда зреет клубника, обязательно идут дожди. А клубничка уже висит ягодками и цвета в этом году много. Заморозки местами прошли, и у меня опять прихватило виноград, но надеюсь, не слишком уж сильно.

Мама себя чувствует получше, уже начала самостоятельно ездить на дачу, хотя я за неё тревожусь. Но иногда её внук возит. А так, в автобусе, в толкучке, страшно. Она возит с собой раскладной стульчик, чтобы стоять не приходилось. Вот такая у меня мама, девочки. Стойкий оловянный солдатик. Они с Фросей характерами похожи. Как меня удивляла эта маленькая киса своим желанием жить!

Увлеклась модой, хочется немного заняться шитьем, смотрю разные интересные материалы на эту тему. Очень нравится стиль Бохо, недавно даже открыла новую тему на форуме. Надо только машинку починить или новую купить. Ой-ой, за вспашку надо тысячу отдать, за гараж две тысячи, за дачу четыре. Не до новой машинки уже Shocked Very Happy .

Купила себе блузку к новым бриджам, но не понравились на ней пуговки золотые. Решила поменять их. А мы же раньше очень много шили, перешивали. Пуговицы никогда не выбрасывали. И вот нашла подходящие пуговички и вспомнила, что они от моей блузки, которую мне мама шила на 1 сентября в десятом классе. Представляете? такая позитивная энергетика у меня от этих пуговичек sunny .

Вот так, девочки. Живем дальше, как любила говорить моя бывшая дачная соседка.

Всего вам хорошего!

Наталья

Сообщение автор Танча в Ср 6 Июн 2018 - 5:27

Я давно не покупала себе ничего...Когда зимой была в гостях у брата,невестка подарила мне блузку.Мне понравился ее фасон-с воротом хомут и простроченными строчками, веером расходящимися от горла до самого низа.Цвет бордовый.Правда,недавно купила себе черные лосины.Люблю их носить с туниками,но только дома,в свет я  надеваю брюки.
 Наташа,как хорошо,что твоя мама справилась со своими недугами,а на даче пусть занимается посильной работой,это ведь наполняет ее жизнь радостью.

Танча

Сообщение автор Наталья в Вт 12 Июн 2018 - 13:55

Привет, девочки!

Давно не посылала весточки о себе. Утром тороплюсь с делами, а вечером после дачи уже устаю, да и приезжаю поздно, в девять-десятом часу.

А сегодня лежу дома:болею. На этот раз простудилась. Где-то глотнула чего-то холодного, видимо. Голос осип, подкашливаю, голова побаливает, температура небольшая. А вчера, возвращаясь с дачи, жутко промерзла, такой вдруг холод начался, хотя денек был неплохой.

В обед всё же решила съездить на дачу, дела запланированные тянут. Оделась, дошла до остановки и вернулась. Нет, не могу. Что же мне морковка дороже себя, любименькой, болезной? Shocked Very Happy. Ну, и вернулась. К радости моих котиков...

Конечно, дел много. Огород мне вспахали. Он у меня небольшой. Посадила под дуги две большие грядки огурцов, две грядки фасоли спаржевой кустовой, кабачки - 20 лунок, немного укропа. Хоть и поздно, планировала сегодня обязательно посадить морковку и петрушку корневую. И ещё останется из запланированного листовую петрушку, лук на зелень, шпинат, салат, горошек. Эти посадки по времени не ограничены. Ну, ладно, теперь в пятницу уеду на весь день, досажаю. Никогда так поздно не сажала.

Но у нас так холодно в последнее время, что некоторые даже одобряют эти поздние посадки. По теплу всё быстренько вырастет. Обещают уже тепло-то.

Мама уже вовсю работает на своей даче, говорит, что неплохо себя чувствует. Недавно вдруг ночью раздался звонок по мобильному в половине третьего ночи. Я обмерла: от мамы. Такие звонки пугают. Но оказалось, что кто-то долго звонил ей среди ночи, она спросонок не посмотрела на часы
(да если бы и посмотрела!), подумала, что звонила я, тоже испугалась и стала мне перезванивать. Вот так мы друг друга напугали! Ну да ладно, главное, всё в порядке!

Рося в отпуске. На днях ездил на концерт Гребенщикова. Не в особом восторге, но неплохо. Концерт долго продолжался, я уже забеспокоилась, стала звонить ему. Был двенадцатый час, а наши автобусы последним рейсом идут в 11 часов. Долго со сцены группу не отпускали. Росе пришлось ехать на такси.

Ну вот так, девочки. Фрося лежит за мной, на диване. Свернулась калачиком и спит  моя масюлька.  А Кузя рядом на своём пуфике. Сейчас тоже к ним присоединюсь. Вот такое хюгге!

Желаю, девочки, и вам своего хюгге, теплой погоды, настоящего лета!

Большинство задач решаются удивительно просто: надо взять и сделать.

Наталья

Сообщение автор Катарина в Пт 15 Июн 2018 - 4:43

Спасибо тебе, Наташа, за это твоё настроение.
С удовольствием читаю.
Только не болей, пожалуйста !
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Танча в Пт 15 Июн 2018 - 6:18

Не годится болеть,Наташа!

Танча