Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 43 из 44 Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор tatjana60 в Ср 9 Май 2018 - 9:38

Наталка--богиня!  Я согласна на 100%!
  Дачный сезон.....Я больше месяца назад, приехав с внуком на участок на время его каникул весенних, просто "захлебнулась" тем теплом, что творилось в теплице:  плюс 35!   Так соскучилась по физической работе.  Перекопала грядку(она посередине  и ддовольно высокая, это огуречная теплица, мне вокруг её нравилось ходить и собирать огурчики).  А тут ещё и наростил дед на сантиметров 10, наложила по центру сена , пролила кипятком насколько возможно, насыпала земельки , воткнула несколько семочек тыквы и семечек огурчиков.  Накрыла стекляными рамами, немного укрывным , что б не сгорело , что появиться и......стала ждать.  Думала в мае будут хорошие ростки огурчиков. Просто уверена была!  Вокруг за теплицей снег, а в ней такое блаженство.  Что получила?  Три тычинки редиски, три тыквачки---хорошие, крепкие и один малюсенький росток огурчика: это из десяти семок то.....Тыквы сажу что б определить температуру в том месте.  Температура видимо хороша, а вот огурчики наверное просто сгнили там.  В теплице не было постоянной температуры для нежных огурчиков.....Желание моё поубавилось....высадила десяток томатиков, всё укрыла так хорошо, сенцем прикрыла корешки и.....такой холод пришёл к нам в Сибирь....Той ночью всё покрыло снегом ...всё все!  Правда днём расстаяло, но нет солнца---нет тепла даже в теплице.  Даже открывать поглядеть боюсь.  Хотя замёрзнуть не должно, полила накануне тёплой водой  да и гряда высокая.  А огурцы даже в стаканчиках не хотят всходить, в доме.  И это уже третий заход...А я дала себе указ ---буду есть в июне в начале.....Ни-че-го!  Лёд в бочках с водой с утречка да почти не тает и днём....ну когда же будет расти?  дома топим  даже по два раза (по-немногу).  Одна радость: курочки всё-равно рады улице, там травка для них вкусная всё-же растёт.  Пойду пообщаюсь хоть с ними.....А ведь два дня уже в футболке на улочке была даже я, мерзлячка!   Рада за Фросеньку, за её "маму"---богиню!  Настроения всё-же хорошего всем!  Мирное небо у нас ---это самое главное!
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Наталья в Ср 9 Май 2018 - 10:02

Танюша, дачная жизнь такая. И радости, и надежды, и огорчения, и разочарования... Но всё же дача - это здорово!
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Нура в Ср 9 Май 2018 - 12:38

Наташенька, здоровья твоей маме!
Фросе повезло однозначно.
Тебе сил, вдохновения и здоровья побольше.
Восхищаюсь тобой.
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Наталья в Ср 9 Май 2018 - 12:47

Спасибо, девочки!

Может, вы уже читали это, а я сегодня встретила этот текст от Ричарда Гира впервые. Мне понравилось!

Ричард Гир о том, что жить надо на полную!
 Совет на вес золота!

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».

Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

Ричард Гир
Наталья

Сообщение автор Катарина в Чт 10 Май 2018 - 8:36

Спасибо, Наташа. 
У меня эта запись от Ричарда Гира давно в копилочке лежит. А вот сюда как то не донесла.
Я и подружкам своим реальным не раз приводила их в пример.
" На остальное просто нет времени."
Вот где истина. Успеваем пожить в удовольствие , несмотря ни на что... Very Happy
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор tatjana60 в Чт 10 Май 2018 - 11:30

Как симпатичен этот актёр, так и его высказывания и клипы.  Тоже не устаю читать эти высказывания его о жизни нашей....они встречаются частенько.....Мудрость приходит нам с уходом наших годков, но чаще с подобными "подсказками".
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Пт 11 Май 2018 - 13:01

Цитата:

Глупо не общаться с человеком, который тебе дорог. И не важно, что случилось. Его в любой день может не стать. Представляешь? Навсегда. И ничего не вернешь.

Наталья

Сообщение автор Наталья в Пт 11 Май 2018 - 15:42

Великолепная короткометражка о недостатках нашей системы ценностей

Короткометражный мультфильм «Alike» от двух испанских аниматоров Daniel Martínez Lara и Rafa Cano Méndez – о том, чему мы учим детей и на что они обречены, если идут исключительно «правильным» путем. Работа уже удостоена 64 наград по всему миру.
Наталья

Сообщение автор Наталья в Сб 12 Май 2018 - 13:16

Давно уже у меня хранится эта цитата и я всё время удивляюсь её мудрости:

"Надо вообще избегать говорить что-либо о людях, оценивать их, хвалить или порицать, ибо сердце человека — это глубокое море, а мы видим лишь поверхность его. Некий святой Отец как-то сказал: «Если я попаду в рай, то удивлюсь трем вещам. Я не увижу в раю тех, кого думал там увидеть. Я увижу в раю тех, кого не ожидал увидеть там. И, наконец, я буду удивлен, если спасусь сам!"

Арх. Рафаил Карелин

Наталья

Сообщение автор Танча в Вс 13 Май 2018 - 8:57

И это правда!
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Наталья в Вс 13 Май 2018 - 13:04

Привет, девочки!

Побывала во всех темах, но не успеваю ответить, уезжаю на дачу. До вечера!
Наталья

Сообщение автор Risha57 в Вс 13 Май 2018 - 20:59

Наташ, так тронута историей маленького котенка, ты теперь правда мама для него.. 
Удачи тебе в дачных делах, солнышка и во-время дождей  Smile
Маме здоровья!
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Вт 15 Май 2018 - 0:05

Привет, девочки!

У Фроси, я думаю, сильная аллергия. То есть диатез, как у маленьких деток. У котят диатез на животике и задних лапках. Брюшко у неё стало голым, а кожица грубая, жесткая как пергамент и облезает. Я замучила бедняжку. Размачиваю корочки, обдираю кожицу и смазываю облепиховым маслом.

Сменили корм на натуральные сливки, разведенные водой. Фросе новый корм нравится, пьёт много и жадно. Смотреть на неё уморительно. Сегодня дала капельку протертой куриной печенки. Съела с удовольствием.

Звонила Валя, пожаловалась ей, как тяжело мне Фрося даётся. Она возразила, что я же и удовольствие от неё получаю. "Ага, - сказала я - по полтора часа пять раз в день, включая ночь и раннее утро" Rolling Eyes Very Happy . Это так. Сначала кормимся,  потом лечимся, чистимся, купаемся, потом играем и спать укладываемся. Потом я убираю бутылочки, стираю салфеточки и пеленочки. И всё бы ничего, но постоянная тревога о Фросином здоровье.

Сначала тревожилась как она кушает, потом как какает, ждала когда глазки откроются, теперь зубки режутся, аллергия, да ещё все время беспокоюсь нет ли каких-нибудь паразитов, кожных болезней.

А чувствует она себя неважно. Вижу как она брюшко бережет, никак не приляжет. И мне не даётся, писк стоит. Задние лапки как-то странно при ходьбе тянет, а у меня сердце разрывается: почему так?

Ой, ну ладно, нажаловалась. Честное слово, иногда думаю, что наверное не надо в вопросы природы вмешиваться. Вроде бы доброе дело сделала, спасла котеночка. А может быть, я его на муки обрекла? Никто не может заменить маму-кошку. Сколько она для своих котяток делает! И от этих мыслей у меня портится настроение и болит голова.

Вот такие дела, девочки.

А вам спокойной ночи и хорошего настроения!
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Вт 15 Май 2018 - 8:35

Когда то мне доча подарила маленькую таксу.  Не спрашивая моего желания, но видя как я страдаю от того, что усыпили заболевшую восьмигодовалую эрделтерьершу.  Дочь где то видимо себя винила, поскольку это всё проделала в моё отсутствие, специально, что б сберечь мои нервы.....И я сказала, что приобрету сама маленькую для себя собачку...когда?   сама не знала.  И вот такса моя росла так же как твоя Фросенька...с пелёночками, кормёжкой трепетной....Почти год ей уже был, когда я познала , что у неё тахикордия....лечение проводила сама, уколы сама ставила, потому что лекарство вызывало то рвоту то понос.  Т.е оно не оказывало бы должного ей .  Поэтому уколы---это спасение для неё.  Чего это стоило мне?....И вот видя не изменений в лучшую сторону , я просто стала просить у Бога:  как угодно будет тебе: или помоги восстановить или забери......Ни смейтесь девочки....таксюха моя пошла на поправку (конечно ни без моей помощи), радовала нас всех пять  лет и может и продолжала бы радовать, если б ни несчастный случай, выскочила под машину.....Это ни её вина, наш недосмотр.  Так что Натали, только не вени себя , что ты захотела помочь Фросеньке.  А реакция на еду----это вполне может быть.  Может и впрямь, надо переходить на естественную, протёртую, а может просто жёваную тобою и мяско нежное, и печень, они ведь и впрямь её так обожают с подливочкой ....Надейся на лучшее, гони сожаления о содеянном.   Да сама "не умирай" с её положением.   Болячечки от зуда, масло облепиховое очень хорошо заживляет и быстро, я его столько вымазала на своего сынишку.....он просто вырывал у себя места зудящие, как я не старалась ходить за ним....Пока не перешли на гормональные мазьки в перемешку с детским кремом.   Не расстраивайся сама, ну кто как не ты сейчас ей поможешь.?  Терпения  тебе!
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Вт 15 Май 2018 - 13:16

Спасибо, Танюша! Утешительница... И правда, как-то полегче стало.
Наталья

Сообщение автор Наталья в Вт 15 Май 2018 - 16:50

Фрося сегодня.

Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 17 Май 2018 - 12:22

Привет, девочки!

Утонула в делах, никак не выберу время для того, чтобы написать вам. Забежала на минутку.

Вчера приходила мама, специально, чтобы на Фросю посмотреть. Она ведь была свидетелем, когда я Фросю забирала, держала её на руках. Теперь ей всё про неё интересно.

Потом пошла её провожать, зашли в магазин, накупили продуктов, довела до дома. Там пришлось разделать купленное мясо и селедочку. В результате на дачный автобус опоздала.

А сегодня Сергей уехал с утра на дачу, а Фросю одну дома мы не оставляем, поэтому и сегодня моя дача останется без меня. Правда, сегодня собиралась на мамину дачу, но теперь они для меня обе мои.

Так что всё в этом году у меня идет кувырком.

Фросе очень помог гидрокортизон. Кожица уже вся почти чистенькая, хоть и голенькая. Пробуем натуральное молочко. Фросе очень нравится. Но как это на ней отразится, как организм воспримет?

Брат называет Фросю заморышем, а муж - доходягой, а мне всё равно - ясное солнышко. Уже начинает проявлять свой игривый характер. А мурлыка она с самых первых дней. Она очень маленькая, но мне даже это нравится: будет у меня кошечка-крошечка.

Вчера купила себе хорошенькие джинсовые бриджики и к ним панталеты тоже джинсовые. Удобно везде: и на даче, и в поездке, и на прогулке. Уговорила и маму купить такие же. Сейчас пойдем  в магазин.

Девочки, всего вам самого хорошего!
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Чт 17 Май 2018 - 19:33

Натали, ты уже и так мысленно пожалела, что решила выходить Фросю, просто не представлялось, что так трудно это.  Я тоже никогда не выхаживала таких, где твой труд и старания не дают хорошего результата.  Но ты уже имеешь какой то опыт, а посему, давай уж совсем не расстраивайся сама то.  А вот какой совет :  это человечий:  применяешь мазьку очень гормональную, может немного разбавить кремом детским.  Это немного крема плюс туда немного гормональной.  Корочки и так будут слабеть и эффект мази всёравно будет.  Уж больно маленькая она .  И по поводу молока:  у меня сын любил молочко, а врач порекомендовала кисломолочное .  Молоко само может быть аллергическим, а кисломолочная продукция не вызывает аллергию.  Правда молоко у меня было чисто деревенское , не разбавленое, а творог я сама стала делать из этого же молока.  Может сама тоже сделаешь, ей надо то совсем немного.   Правда не знаю как получится ли из магазинного?   Оно же совсем не жирное.  Извени, советы даю такие, что делала с сыном, но Фроська же тоже ребёночек.....Пока только такое могу советовать .  И не отчаиваться конечно.

А я уже рискую общаться только с такими животными....боюсь ответственности за них.
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Пт 18 Май 2018 - 0:14

Таня, аватарочка у тебя новая хорошая. Такая свеженькая, душевная.

Отношения с Фросей у нас по её самочувствию. Когда ей хорошо, то и мне тоже. А когда у неё проблемы, у меня вдвойне. Но я уже к ней привыкла. Когда на дачу уезжаю, скучаю. И никакого другого котенка кроме Фроси не хочу.

Тань за совет насчет мази спасибо. Сейчас пока ещё три дня помажу, потом опять  ветеринару покажемся.

Творожок можно попробовать сделать. Но не знаю как ей понравится. Недавно варила ей кашку манную, давала в блюдечке. Она туда пофыркала, потом пару раз по этой кашке протопала. Смешная. Но надо приучать уже. А вот печеночку куриную с удовольствием слизала. Сергей покупал ей корм для котят, не захотела.

Уже в туалет ходит самостоятельно. Выбрала себе в коробке уголок и ходит только туда. Подойдет, присядет, хвостик отставит, поскребет и не сходя с места сделает лужицу под себя. Потом также не сходя с места поскребёт и идет в чистый уголок. Можно уже к лотку приучать.

Сегодня Сергей успел вернуться до моего дачного автобуса, поэтому поехала на дачу к маме. Занималась виноградом, постригла, подвязала, теперь душа спокойна. Ещё малину и ежевику надо у неё обработать.

А завтра постараюсь сходить с мамой в магазин, а с обеда опять на дачу, теперь уже на свою.

Вот так у меня дела обстоят.

Всем спокойной ночи и всего хорошего!
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Пт 18 Май 2018 - 6:54

Шевелиться и двигаться---большое богатство.  А раз есть такая возможность---старайся это делать.  Это для нас очень очень важно! А насчёт мази---просто боязно может, там такое сердечко крошечное, а гормоны сильные....Я изначально мазала сына тоже не разбавленой(лоринден, флуцинар), а это в городе педиатр такое посоветовала.  Во первых действие то же, зуд убирает, а смягчение  и с кремом тоже.  Только не могу сказать какой детский крем, я ароматные совсем ни беру, есть такой , который пахнет какой то травой.  Я с своего личного детства запомнила его, была необходимость в детстве смазывать свой фэйс, и с тех пор сын его и только его использует как добавку. У него нейродермит по сей день, а сами мази жутко дорогие одни.  Я сама стараюсь покупать именно такие для него.   Подправишь Фросю, в тепло может с собой и брать будешь, она ведь махонькая .....Ну удачи вам обеим!
tatjana60

Сообщение автор Катарина в Пт 18 Май 2018 - 7:33

Наташенька, вот ты посетовала - что всё у тебя пока идет кувырком. Даже не расстраивайся по этому поводу. Значит это даётся тебе, чтобы ты немного свернула со своей привычной тропки и получила новые заботы, новые эмоции...Вот и Фросенька у тебя появилась...тоже для чего то...
Я тебе желаю позитивного настроения !
Вот и обновочки прикупила, не забудь нам потом в них показаться ... Very Happy
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Наталья в Сб 19 Май 2018 - 12:48

Наталья

Сообщение автор Risha57 Вчера в 18:42

Читаю-зачитываюсь про Фросю, про то как ты, Наташ, растишь эту кроху - безумно интересно и тревожно немного.. Надеюсь увидеть здесь фото веселого уже повзрослевшего котенка а потом и хорошенькой здоровой кошечки. Удачи тебе!
Я на днях с женщиной разговорилась, она тоже свою кошечку с её рождения выкормила-вынянчила, уже год как та у нее живет, с рук, говорит не сходит)) Мама-кошка погибла при родах, это крайне редко но бывает..
Сложно было, как она рассказала, но в общем, преодолимо.. Сложности в том, по её словам, что часто кормить первое время. Кормила только спец. смесями для новорожденных котят (у ветеринара брала), потом другими смесями, для более подросших, тот же ветеринар давал, плюс витаминки.. в общем никакой еды "человеческой"))
Все, говорит, предусмотрено, вплоть до сосочки. Со своего стола стала прикармливать только в полгода.
Кошка здоровая, веселая, активная выросла. Ну.. вот что узнала, если пригодится. Хотя ты, Наташа, теперь с огромным опытом... дашь фору любому!
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья Вчера в 22:10

Спасибо, Риша, за участие. Но отвечать сегодня подробно сил нет. У Роси день рождения. Отмечали скромно. Из гостей только мама. Потом пошла её провожать, зашли в магазин. Накупили ей разной одежды. Двое бриджиков, блузку и костюм для дома. Рада за неё. Немного засиделась у неё дома.

Пришла домой, убрала посуду, понянчилась с Фросей. И устала...

Сейчас Фрося уснула, и я тоже на ходу засыпаю

Поэтому всем пока! Спокойной ночи!
Наталья

Сообщение автор Наталья Вчера в 22:15

Наталья

Сообщение автор Спонсируемый контент