Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 41 из 44 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Следующий

Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Наталья в Сб 21 Апр 2018 - 20:28

Ну, ладно, Фрося так Фрося! Very Happy
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Наталья в Пн 23 Апр 2018 - 7:26

Об одежде для женщин старше 60 лет Very Happy

Наталья

Сообщение автор Наталья в Пн 23 Апр 2018 - 11:10

Наталья

Сообщение автор Наталья в Пн 23 Апр 2018 - 16:32

Весна, девочки!

Хочется ещё нравиться. Самой себе Very Happy, в первую очередь. Когда сама себе нравишься, сразу настроение меняется, и всё вокруг кажется чудесным. А еще хочу, чтобы у моих близких всё было хорошо, тогда и мне было бы радостно. Правда, это очень здорово!

Сегодня поговорила с маминым травматологом. Молодой такой. К концу недели её выпишут. Боли у неё сильные всё же. Вчера с ней искупались, отрегулировали спинку кровати, теперь ей стало удобнее. Но дома всё же лучше, мне кажется. Врач не рекомендовал АЛМАГ, потому что ей сейчас делают сильную магнитотерапию, этого достаточно. А вот Витафон одобрил, это ультразвук. Особенно в применении с обезболивающими мазями.

Про мумие сказал так: Хотите - принимайте,  хотите - нет. Ни вреда, ни пользы, типа. Также про кальций. Хотя в интернете и то, и другое советуют. Алтайское "Золотое мумие" я уже успела купить, соблазнилась. Ну, пусть будет.  Посмотрим, какие доктор нам даст рекомендации при выписке.

Ещё сегодня была в ЕРКЦ насчет Стасиной прописки, квартиру свою они уже продали, теперь уже вплотную приблизились к покупке квартиры в Петербурге. Пока пропишется у нас постоянно, а потом в петербургской квартире. Планируют в течение лета завершить все хлопоты. Нельзя сказать, что мы очень довольны и поддерживаем их в этом решении, но, может быть, мы не правы. Честно говоря, не люблю я о своих близких писать Rolling Eyes, тем более об их невыполненных планах. Ну, ладно, больше не буду.

Фросечка сегодня порадовала своим хорошим настроением. Она милашка. Всё больше проникаюсь к ней чувствами, надеюсь, что всё будет хорошо. Сегодня добавила к её молочку шарик эспумизана, как ветеринар советовала, чтобы в животике вздутий не было. Кормления меня сейчас не беспокоят. Аппетит есть, на большой порции я не настаиваю. Нам бы теперь животик наладить. Ходит очень редко, кашкой. Вот и не знаешь: не то понос, не то запор.

Сергей заикнулся о продаже дачи. Я сначала на дыбы встала Very Happy, а потом сказала: попробуй. Сама на мамину дачу перейду, приведу её в товарный вид и тоже продам. Так и хотела лет до 70 на даче поработать. Ну, а потом гулять начну Very Happy!

Вот такие у меня дела, девочки!

Всем здоровья, настроения и всего, чего хочется!
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Пн 23 Апр 2018 - 19:00

Натали!  Поймала себя на мысли, что иду сюда  что б узнать о маме и Фросе.  Ты наш маячок здешний, держишь на плаву  форум.  Если моё мнение---то он действительно себя изжил.   И общение девчат , наших девчат оказывается есть, но в других местах.  Ну что ж....с тобой я всё равно не потеряю связь, знаю как найти тебя .  А по поводу дачи:  это первое время.  Я ведь тоже впервые не сажу рассаду и растюшки там.  Вот немного побыла с внуком---побежала работать в одной из тепличек...пока не видишь, вроде миришься, а как там появляешься  руки сами тянуться к работе.  Так что надо так: раз---и всё!   Ладно.  Здоровья маме и бодрости Фросеньке.  А тебе настроения побольше! Усё!
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Наталья в Пн 23 Апр 2018 - 21:19

Главное, всё у всех хорошо! И очень важно это знать, чтобы не переживать. Всё-таки, я за то, чтобы вежливо попрощаться, чтобы никому не доставлять беспокойства.
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Вт 24 Апр 2018 - 3:21

Наталья пишет:Главное, всё у всех хорошо! И очень важно это знать, чтобы не переживать. Всё-таки, я за то, чтобы вежливо попрощаться, чтобы никому не доставлять беспокойства.
Полностью поддерживаю тебя!
tatjana60

Сообщение автор tatjana60 в Вт 24 Апр 2018 - 10:29

Что бы улыбнуло....

Милая парочка, не правда ли?

Скоро твоя Фрося так будет тебя радовать.
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Вт 24 Апр 2018 - 11:05

Спасибо, Таня!
Наталья

Сообщение автор Катарина в Ср 25 Апр 2018 - 12:28

Наташа, я прочитала про все события , происшедшие у тебя за то время, что меня не было.
Конечно же - выздоровления скорейшего твоей маме ! А вот про Фросеньку можно было бы и в теме про наших питомцев, но что поделать - раз тебе хочется об этом только в своей теме..(
А то получилось как в теме "Поговорим обо всём". Но если вам так удобнее - да пожалуйста.
Но темы другие ведь пока не будем совсем закрывать, да ? Может все таки потребуются еще ?
А про Фросю ну очень интересно было читать. Держи нас в курсе.
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Ирина! в Ср 25 Апр 2018 - 13:13

" /
>Пришлось копировать Танину ссылку и вставлять по правилам. Только так и посмотрела.)))
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Ср 25 Апр 2018 - 15:00

Ирин, а я сразу же увидела Танино фото с утенком. Теперь у меня их два. Это у тебя что-то не воспринимает твой компьютер. У меня так бывает с фото Николавны. Все рассматривают её поделки, восхищаются, а я не вижу.

Кать, даже в голову не пришло Фросино житьё-бытьё отправлять в тему о питомцах. Для меня это просто событие моей жизни. Но попробую собрать о ней рассказ. Кстати, она вчера приоткрыла глазки. И хорошо покакала. Так что всё у нас идет своим чередом.
Наталья

Сообщение автор Наталья в Ср 25 Апр 2018 - 18:52

Привет, девочки!

Вернее,  три с половиной девочки, как написала Ирина. Ирина, не обижайся, не хочу тебя задеть. Просто, вчера, когда прочитала твою фразу, сразу в голову пришла мысль: "А кто у нас половинка?" Very Happy

Вот и прошёл очередной день моей жизни. Никаких особых событий он не принес. Поэтому ничем не могу вас удивить, рассмешить, возмутить и т.д.

Спросите: зачем пишу? Как-то вошло в привычку, наверное. Но если вам не интересно, то эта проблема очень легко решается, правда?

Сегодня вдруг мне в голову пришел и долго крутился в голове такой маленький рассказик о зеркалах. Моих зеркалах.

Я не помню, когда я впервые познакомилась со своим отражением в зеркале. Как относилась к нему. Но вот почему-то запомнила такую сценку.

Мне лет десять. У нас в детской стоит шифоньер, в середине которого  зеркало во весь рост, а по бокам дверки. И я  перед этим зеркалом  рассматриваю себя: "Ах, какая же я хорошенькая, какая же я красивенькая и пригоженькая". 
Это воспоминание смешит меня. Какая же я к тому же ещё глупенькая.

Мы с мамой в гостях у маминой тети. У неё очень красивая комната. Мы сидим за обеденным столом, пьем чай. И со своего места мне хорошо видно моё отражение в трюмо. Я кручу головой в разные стороны и наблюдаю за собой. Взрослые разговоры мне не интересны. "Ой, Лера, -  неодобрительно говорит тётя маме - Следи за дочкой. Ведь глаз с себя не сводит." Мне обидно. Не очень понимаю, о чем идёт речь, но осуждающие нотки кажутся несправедливыми.

А потом мне стало нравиться накрутить на голове какую-нибудь сложную высокую прическу, накрасить глаза и губы и представлять себя взрослой дамой. "Смотри, Сережка, - говорила в такие минуты мама - Какая Наташка у нас красивая". Я заливалась счастливым смехом: да, вот такая я красивая. Как артистка.

А потом, я не заметила как, я стала бояться зеркал. Я отводила глаза, когда проходила мимо. В моей сумочке было только очень маленькое зеркальце, чтобы подкрасить губы. В доме осталось только два зеркала. Одно в ванной, я старалась в него не смотреться. Только утром, перед работой, чтобы подкрасить губы и причесаться. Другое огромное зеркало висело в прихожей. Но это было очень старое зеркало,  ему точно было не меньше ста лет, и от времени его стекло потускнело. К тому же оно висело так, что сзади из двери  комнаты лился яркий свет и в зеркале можно было отчетливо увидеть только силуэт.

Зеркала пугали своим отражением. Когда-то у нас умирала кошка, и мне навсегда запомнились её глаза с огромными черными  зрачками. И вот теперь такие же глаза смотрели на меня из зеркала. Глаза умирающей кошки.
Можно забыться, можно отвлечься, можно обмануть и убедить всех, что ничего не случилось. Но нельзя обмануть и уговорить зеркало.

Недавно, одеваясь, я несмело шагнула к зеркалу, чтобы повязать шарфик на пальто. "Ничего себе" - с удовольствием подумала я о женщине, глядящей на меня. И улыбнулась.

А ещё я подумала, что пора сделать ремонт в прихожей. И пора, наконец, купить новое зеркало.

Вот такая история...

Пока, девочки!

Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 25 Апр 2018 - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья

Сообщение автор Ирина! в Ср 25 Апр 2018 - 19:30

Как вода собирает и хранит информацию об окружающем, так и зеркала. Они все помнят.И хорошее и плохое. Не зря их закрывают тряпками , когда человек умирает. Я не люблю зеркала в темноте. И зеркало не должно висеть напротив двери, так говорят. А днем запросто. Но я не люблю смотреться в зеркала. Не нравлюсь себе))) А маленькой никогда не любовалась собой, не пробовала красить губки или одевать мамины туфли. Короче, не модница ни разу. Я только несколько лет назад услышала, что я ничего себе, кто-то даже говорит, что красивая. Ну нет, не сейчас. Сейчас смотрю фото в молодости и детстве. Да, была хорошенькая. Но никогда этого не понимала и никто из взрослых мне это не говорил. Даже мама. Сейчас она говорит, что я была очень даже ничего. А где же ты была раньше, почему мне никогда этого не говорила? Вот дочке я говорила, что она хорошенькая, думаю, что не зря. Зато у нее никаких комплексов по этому поводу.
P.S. Половинки, это кто только читатель, а не писатель)))
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Ср 25 Апр 2018 - 19:45

Ирин, а я помню твои детские фото и твои кудряшки. По-моему, даже очень ничего была девочка, Славненькая. А потом у меня сразу всплывает твоё фото после сауны в бассейне. Да, красивая дама.
Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 26 Апр 2018 - 18:18

Понравилась сегодня фраза:

Не тратьте время на людей, у которых нет времени на вас.

Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Пт 27 Апр 2018 - 4:40

А для меня эта фраза стала моим жизненным принципом .  Не заученная фраза, а построенная нашим опытом.   Подумай Натали, что и ты сама живёшь  , используя  эти мысли.  Наверное.....
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Пт 27 Апр 2018 - 6:46

Наталья

Сообщение автор Танча в Пт 27 Апр 2018 - 7:16

Вспомнила и я о зеркале в моем детстве.У нас в большой комнате тоже стоял шкаф с огромным зеркалом.Комната была с эркером (это три окна,расположенные трапецией) и высоким фикусом.Там же стоял круглый стол. Как-то раз пришла в гости бабушка,сидят они с мамой за столом,пьют чай.Мне тогда было лет 13-14,я ходила на курсы "Кройки и шитья"и сшила себе юбочку,мини.Мне надо ее примерить перед зеркалом,а бабушка,как назло,никак не уходит.А мне не терпится,потому что я хочу уже в ней пойти гулять.Решила,что не буду дожидаться ее ухода и начала вертеться в этой мини юбчонке перед зеркалом.И,также,как Наташа,слышу ее осуждающий голос,мол,а еще короче нельзя?Очень обидно было.Хорошо,хоть мама была не против моих экспериментов.

Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор tatjana60 в Пт 27 Апр 2018 - 7:47

Какая ты умничка, тёзка!В 13-14---и уже курсы кройки и шитья.  Я вам девчонки завидую (запоздало).  У меня в детстве кусочек зеркала перед рукомойником, и в нашей комнате на стене размером см.20 на 30.  Негде покрутиться.  Кстати уже тоже делала попытки собственного пошива.  Учителей абсолютно не было, но первое ситцевое жёлтенькое платьице----помню хорошо, оно меня заставляло как то закидывать правую ногу....смешно, но сносила.!  Ивсегда восхищалась большим зеркалам  у кого то из соседей.  Ну я тогда свою историю:   Мы с мужем жили на нашей общей квартире той, что ему дали по службе его.  Квартирка конечно полупустая.  Туда я приехала к нему уже с малышом, который в тот момент жил у мамы в Кра-ке.  У нас уже " в проекте " была дочечка.  Живём в посёлке , где купить что то для хозяйства ---нельзя: в центре зона для осужденных, а за забором  ----дома с проживающими работниками обслуги это учреждение.  До этого мы прикупили с мужем одну кровать и прикроватную тумбу.  Это всё из спального гарнитура, но почему то продавалось и разрозненно.  Зеркало около тумбы просто "просилось " на стену.  Тем более я потихоньку пошивала и себе и людям и посмотреться не во что.  И вот видимо после очередной получки мы с мужем поехали за товаром в соседний город небольшой.Это 4 км. пешком до вокзала ну а там на поезде.  Как сейчас помню эту поездку.  ПРиобрели горшок сыну , ну и будующей дочи такой шикарный стульчик а под ним необходимая тарелочка(а то обычный металлический с крышкой сын не воспринимал: сидел и под свою ему понятную музыку играл и крутил крышкой.  Плюсом три пары штанишек с баечкой внутри , и......это злополучное зеркало.  Почему злополучное?   Да оно по величине высотой около метра и в ширину см 45.  Оно нам попалось на глаза самым первым, и естественно все остальные заходы в магазин муж с трудом заходил в двери отделов, держа зеркало под мышкой!   Потом в автобусе к его тётушке(поезд поздно был по расписанию)....Ну а с поезда ведь ещё 4 км.....Спасибо кто то на лесовозе в кабине нас подвёз...ну представляете:  зеркало, стул-горшок детям, ну и какая то авоська с штанами и чего то ещё.....И что?  Ведь нигде не стукнули и не отбили ничего.  Хоть и с матерками, но довольные покупками , ввалились среди ночи в свою избушку!  Как я сейчас посчитала---это зеркало прошло с нами 7(Семь!) переездов!    И везде оно было очень к месту!
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Пт 27 Апр 2018 - 7:52

Девочки, как же интересно читать ваши рассказы!
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Пт 27 Апр 2018 - 7:57

Но это не конец:
   Когда у нас началась жизнь проблемная , уже в Крас-ке и спустя почти 20 лет ( перед тем как муж уйдёт из семьи) в полной тишине , и без какой то нечаянной помощи, зеркало  начинает скользить по стене на пол....Распалось не на мелкие кусочки , а на несколько огромных кусков с остриём по краям, оставаясь стоять прижавшись к стене.....Все были дома: и дети  и я с мужем.  Выйдя в прихожую, где оно висело, никто не мог к нему прикаснуться: все понимали: бьётся зеркало не к добру.  Всё же муж взял осколки , посмотрев на обратную сторону фанерки, к чему крепилось зеркало и увидели, что верёвочка на которой оно весело по серединке разошлась на ниточки отдельные....   Вскоре после этого муж объявил о своём уходе из семьи.  Конечно это не неожиданно, но тем ни менее такой факт был.
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Пт 27 Апр 2018 - 18:06

Грустная, Тань, у тебя история с зеркалом...
Наталья

Сообщение автор tatjana60 в Сб 28 Апр 2018 - 3:07

Наталья пишет:Грустная, Тань, у тебя история с зеркалом...
  Да как то не очень, оглядываясь назад.   У всего есть своя жизнь, видимо нашему зеркалу столько нужно было быть около нас.  Главное---оно столько переездов наших пережило.....Говорят , что бьётся зеркало не к добру, но это не самое страшное "не добро".Я поняла , что есть приметы, но сама жизнь поворачивает своё русло "вопреки".
tatjana60

Сообщение автор Наталья в Сб 28 Апр 2018 - 5:52

Вот такое интересное занятие нашла для себя. Мне нравится такими вещами заниматься. Может быть, и вам понравится.

Упражнение на 1 минуту: Колесо Жизни

Это упражнение нужно делать минимум один раз в месяц, чтобы видеть, на чем Вы едете по своему жизненному пути.

Жизнь любого человека складывается из различных аспектов: финансы, здоровье, любовь, отдых и т.д. Очень важно стараться соблюдать баланс во всех направлениях. Иначе за вас это сделает сама Жизнь.

Много работали – заболеете и получите вынужденный отпуск, не следите за здоровьем – рано или поздно придется обратиться за помощью к медикам.
Что касается самого упражнения, то оно довольно известно, но лично Вы, читатель, когда его делали в последний раз? И делаете ли Вы его ежемесячно?
Давайте еще раз вместе вспомним, как выполнять это упражнение.

Возьмите лист бумаги и перерисуйте на него колесо с картинки к этому посту. Теперь оцените свои успехи в каждой сфере по шкале от 1 до 10. А потом соедините отметки ваших успехов линией по кругу.

В результате получите свое персональное Колесо Жизни, а вместе с ним и понимание, чему лично вам нужно уделить больше внимания, а на что – меньше. В каких областях у вас дисбаланс.

Кстати, не отчаивайтесь, если у вас ни в одной шкале нет оценки в 10 баллов. Обычно оценка 10 – это признак того, что вскоре человека ждет в этой сфере качественно новые перемены, переоценка ценностей.
Наталья

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 41 из 44 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42, 43, 44  Следующий