Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

У природы нет плохой погоды...

+9
Ялини
Ирина!
I am Mila
Risha57
Лидхен
tatjana60
Танча
Люся
Борисовна
Участников: 13

Страница 20 из 30 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 30  Следующий

Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пн 9 Окт 2017 - 9:41

А я так и не выбралась на дачу, хотя сегодня собиралась. Вечером пошел сильный дождь и лил почти до утра. Так что мои работы все откладываются на неизвестное время.
Ну вот обещали всю неделю сухую, а теперь чуть ли не дождь каждый день. Интересные прогнозы. Во сне они что ли к ним приходят?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Пн 9 Окт 2017 - 19:52

Аналогично! Зависла дома из-за дождей, у нас хоть их обещали на всю неделю.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Сб 21 Окт 2017 - 6:53

Полоса дождей прошла и который день опять стоит отличная погода! Золотая осень настоящая.
Это у нас в центре утром (с он-лайн камеры скриншот сделала)

 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это около дома, где другой дворник (не наш трудоголик) и к счастью листья еще не успели убрать. Так хорошо!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Танча Сб 21 Окт 2017 - 7:31

А у нас сегодня первый заморозок! И даже не заморозок-мороз настоящий-7! А у меня гладиолусы не выкопаны,все надеялась,что дозреют...Ведь цвели до сегодняшнего дня.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Сб 21 Окт 2017 - 9:26

Вот это да...У кого-то золотая осень, а у кого-то мороз. Shocked\У нас более менее нормально. Но уже нет такого золота осени. Листва быстро с деревьев слетает. Обещают морозы до минус 3, но в ночное время. Девочки, зима она вот вот и будет. Тань, а ты гладиолусы даже и не срезала? Я свои срезала, многим даже и цвести не дала. У меня они тоже поздно. Выкопать успела, но они не просидели в земле положенное время после срезки. Ой, не в той теме уже. Но они так переплетаются. Мы такие зависимые от погоды.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Сб 21 Окт 2017 - 10:48

В Воронеже тоже были утренние заморозки, когда проезжали, листва была вся в инее. Зато вышла на перрон и купила себе мороженое, оно в Воронеже вкусное.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вс 22 Окт 2017 - 18:29

А у нас вчера вечером пошел снег. Утром поехала в бассейн, трава в снегу, машины тоже. С солнечной стороны к обеду все растаяло, а в тени на машинах снег так и остался. Обещают к следующим выходным уже полноценный снегопад.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пн 23 Окт 2017 - 6:58

Ну вот, к вам первым зима пришла. Рано в этом году очень. Лето было холодным, теперь зиму обещают тоже раннюю и суровую.. хде обещанное глобальное потепление?  Laughing
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Пн 23 Окт 2017 - 9:24

Не, суровую не обещают.))) А у нас опять снег.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пн 23 Окт 2017 - 9:51

Надо же, какой у вас снег первый настойчивый, обычно он только показывается и тает.. 
У нас же по-прежнему солнышко, небо синее, но только заметно похолодало и ночью были первые заморозки. Сильный листопад начался из-за холодов, где-то прямо целые ковры из листьев, красиво.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор I am Mila Пн 23 Окт 2017 - 11:41

А у нас сегодня солнышко, день просто чудесный!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9970
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Risha57 Пн 23 Окт 2017 - 16:42

I am Mila пишет:А у нас сегодня солнышко, день просто чудесный!
У нас такой же был, красивый и солнечный - они осенью особенно ценятся, каждый такой день приносит радость, ведь впереди ненастья и зимние холода..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Наталья Пн 23 Окт 2017 - 19:57

Сегодня подъезжали к Пензе, бегущая строка в вагоне показывала наружную температуру -5. Не очень почувствовали мороз, не успели, потому что на вокзале нас уже машина ждала.
Примерно, часов в 12 ходила в магазин, уже потеплело, воздух - не надышишься.
А к вечеру пошел обильный снег, ложился на желтую листву очень красиво.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Ср 14 Фев 2018 - 11:17

Сегодня я почему то ждала потепления...А вышла на прогулку - и морозец не слабый.
Вот уже в Санкт- Петербурге в новостях заговорили о гриппе. И школы закрыты, и детские сады некоторые.
В четверг у нас по плану был музейный день. Но похоже и мы надумали поболеть. Сын уже температурит, муж - 50 на 50 ( вроде головная боль и насморк есть, но температура 37, 2 ) И я начала кашлять. Похоже в ближайшие дни и к внучке не допустят...((
Как у вас там обстановка с погодой ? А с вирусом ?
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Ср 14 Фев 2018 - 11:46

у нас немного подморозило, но зима хорошая сейчас, что надо. С вирусом пока не слышала. Во всяком случае в поликлинике толп не вижу. Катюша, поправляйтесь быстрее. И домашним твоим тоже здоровья. Этот год плохой для легких, подруга где-то в прогнозе слышала. а я это уже ощутила на себе. Вот теперь хожу к пульмонологу, лечусь.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Наталья Ср 14 Фев 2018 - 14:21

У нас -10 в среднем. По утрам бывает солнышко. Но тротуарные и дворовые дорожки покрыты сплошным комковатым льдом, посыпаны песком. Снег уже слежался и не радует. Похоже на наступающую весну. Но ведь на самом деле весна уже на пороге. Две недели зимы осталось. Жаль! Раньше завидовала тем, кто живет в теплых краях без зимы. А сейчас очень хочется настоящей снежной зимы.
 Про эпидемию пока не слышно.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Вт 20 Фев 2018 - 5:27

Ждали потепления...Ведь весна ж на носу !
Ан, нет... Снова -13...по ощущениям как минус 19...Вот оно как !
Ладно, не торопится зима сдавать свои позиции...А снега то сколько навалило кругом..Когда будет таять - поплывем наверно на лодках...Smile)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вт 20 Фев 2018 - 17:33

Вот удивляюсь, почему кто-то весны сейчас ждет. Никогда февраль не был весенним месяцем. И я практически всегда за ооочень редким исключением в свой день рождения хожу в зимней одежке. Он у меня в конце марта. А вот после моего дня рождения  уже вовсю весна. Так что как минимум месяц зимы еще предстоит. Ну если вы живете не на юге.)))
А всем привет!
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Вт 20 Фев 2018 - 19:25

Ирочка, ты один факт забыла - я то с севера на юг переехала... Very Happy..Поэтому для меня должно быть всё по другому, а не как на Крайнем Севере...
Ну и что ж что у нас на севере и в мае сугробы лежат, как в прошлом году 9 мая ?...Но это же не значит, что и май это зима...(((
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Вт 20 Фев 2018 - 21:05

Нет, май не зима, но и февраль в Питере всегда был зимой, не зависимо от того, Катя живет в Питере или в Северодвинске. У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Blum2
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Наталья Ср 21 Фев 2018 - 8:25

Всё же, времена года определяются по календарным датам. Зима кончается  февралем. Издавна существует поверье, что Сретенье - 15 февраля - перелом зимы на весну. Солнце на лето, зима на мороз. Как потом ни злится зима, "прошла её пора, весна в окно стучится и гонит со двора". 

А так - да, зима у нас с ноября по апрель. И снега начинаем ждать на Покров 14 октября. И до апреля. В этот период всё может случиться.

Я помню 1 Мая была метель и снегопад.  И помню, как на субботнике 22 апреля уже до маек раздевались, а 9 Мая купаться ходили. Бывало, дачный сезон в начале апреля открывали. Много сюрпризов нам погода преподносит. Но такой зимы как в этом  году я не припомню. И прошедшего лета тоже.

А сейчас у нас такое чудо: мороз до -10 градусов, а снег тает. Недавно с братом ездили в больницу, удивлялись лужам на дорожках. Откуда?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Ирина! Ср 21 Фев 2018 - 11:31

Так дорожки посыпают либо солью либо еще чем, лужи могут быть и в сильные морозы. Лето, да , было совсем необычное. Но зимы такие бывали. Я даже и не поняла, чем она очень отличается от других зим.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Ср 21 Фев 2018 - 13:59

А у нас сегодня утром было -17...и солнышко яркое...
Прекрасный день ! Чудесное настроение !
У меня замёрз нос, а у Танюши - щёки ... Very Happy
А какая Танюша ? - посмотрите на моей страничке и узнаете !
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Наталья Ср 21 Фев 2018 - 15:28

Вот куда все с форума подевались! Одни разъехались, другие разболелись! Давайте побыстрее собирайтесь, без вас скучно! Зима у вас роскошная, у Ирины, наверное, тоже такая.

А у нас, точно, весна. Хоть температура минусовая, но уже солнышко каждый день пригревает. Снега совсем мало. У всех уже дачные планы, время рассаду заготавливать. Я, пожалуй, себе в этом году разгрузку устрою. Помидоры сажать не буду. Насажу зелени разной.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

У природы нет плохой погоды... - Страница 20 Empty Re: У природы нет плохой погоды...

Сообщение автор Катарина Чт 22 Фев 2018 - 5:36

У нас снова сегодня -17....При морозе таком и солнышко яркое ....Снег идёт каждый день почти, кроме вчерашнего....
Про дачу пока даже и не думаю...до мая еще далеко...а пока билеты куплены совсем в другую сторону...( но об этом попозже и в другой теме )
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 30 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 25 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения