Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим о запахах.

+5
Risha57
Борисовна
Наталья
Катарина
Ирина!
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Поговорим о запахах.

Сообщение автор Ирина! Чт 19 Ноя 2015 - 11:52

Катарина пишет:А вот с духами - полное взаимопонимание... люблю ...как минимум 2 аромата стоят одновременно... на каждый день - и на какое то мероприятие ( гости, кафе, театр )...
Для чего человек применяет духи, туалетную воду или одеколон? Для себя или для окружающих? Есть некоторые мысли по этому поводу, но хотелось бы сначала послушать вас.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Катарина Чт 19 Ноя 2015 - 13:16

Совсем не поняла вопроса, который задала Ирина...Причем новую тему открыла по моей реплике ( кстати, в закрытой теме сказанной )...Значит - я высказалась... и у вас появились мысли по этому поводу...Я привела пример конкретный - про свою сотрудницу... я таких случаев больше не встречала...духами я не поливаюсь, как из шланга - чтобы других тошнило от этого...это чисто такая особенность обоняния конкретного человека...Поэтому - не вижу связи моего сообщения про особый случай для обсуждения в общих чертах...
Лично я применяю духи - для себя лично и для мужа..любит он эти ароматы... как и я, которые применяет он...А если кто то захочет сказать , что чистое тело человека лучше и применять парфюм совсем ни к чему - так никто и не отрицает первого постулата , ну а в связи со второй частью - так и такие примеры имеются... но приводить не буду...
Кому то еще не нравится моя точка зрения ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Ирина! Чт 19 Ноя 2015 - 14:23

Катюша, извини, но я не сообразила, что это было в закрытой теме. Можешь все это удалить. И я понимаю, ты обиделась. Ты за меня уже все додумала, решила, а я еще ничего не написала по этому поводу. Странно это. Как-то сразу отбила желание на эту тему говорить и вообще открывать новые темы.(
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Катарина Чт 19 Ноя 2015 - 15:01

А ничего странного в моем ответе нет...У тебя появились мысли - но ты хотела бы сначала других послушать...а обсуждать то как раз должны были мое сообщение... вот мне и пришлось сначала ответить - что ж там такого неправильного я попросту не поняла...
 А темы открывать - обязательно нужно, но ведь можно было бы и по другому начать( если не в моем сообщении было дело )... ой, как хочется поговорить о запахах, давайте продолжим...но из трех откликов о духах выбран мой пост - значит загвоздка именно в нем...
Так что придется всё таки продолжать разговор...

Поэтому - продолжаю..
Да, если в театре в твоем ряду рядышком или впереди тебя кто то сидит сильно надушенный - плохо всем ... даже иногда бывает очень трудно сосредоточиться на спектакле ..
Ну что ж приведу и пример из своей практики - за день я сталкивалась как минимум с 300-ми студентами...и каждый день как минимум при общении с двумя - тремя молодыми людьми хотелось просто убежать с кафедры..."аромат стоял столбом " - от излишнего парфюма...да и каждый из вас приведет массу таких примеров ... в метро рядом стоящий человек " сразил" тебя этим оружием... или еще в каком то людном месте - и когда даже возможности нет отойти - это какой то кошмар... у меня муж со своим чутким носом очень страдал - пока час ехал на работу в транспорте, будучи 2 года в Питере...вобщем, факт известный...
Что еще сказать по этому поводу - да, и не только мужчины, но и женщины не всегда правильно могут подобрать себе аромат...иногда очень тяжелый и насыщенный используют...
Вот хочу привести пример моего брата старшего... он - летчик... и очень любил парфюм...но такие приятные у него были ароматы - и очень легкие... потому что на работе в кабине у них находилось 4 человека, там и так то дохнуть нечем... а если еще настоящие мужские ароматы парфюма - то сами понимаете... то есть вкус и мера у него была во всем...
А вот у хорошей приятельницы мужу вообще нельзя ничего подарить из парфюма...все удивлялись - но он такой... и всё тут...а человек хороший... ну не любит - и не любит...
 Так что могу целый доклад написать на эту тему... Very Happy
А то - что открыли новую тему , очень даже хорошо... не хотелось правда засорять тему Валюши.. да и к теме маразма это вроде не относится...
Хотя мне кажется - у нас уже были когда то попытки поговорить об ароматах...
..хотя Ира то озаглавила более глобально - о запахах...а запахи бывают разные - и не только от парфюма...но мой то пост был про парфюм - поэтому и продолжила в этом же ключе...
Ну, а обижаться никто и не думал...хотелось понять - что не так я написала..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Наталья Чт 19 Ноя 2015 - 19:24

Для чего человек красиво одевается. Тут ведь тоже нельзя ответить однозначно. Некоторые люди, глядя на хорошо одетого человека говорят: выпендривается, богатство своё демонстрирует, мужиков завлекает.
Другие любуются и восхищаются, третьи завидуют и шипят вслед, есть такие, которые на себя роль оценщиков берут: безвкусица, вульгарщина. А есть такие, кому наплевать... такая же реакция на духи.
По большому счету человек обязан быть хорошо одетым, чтобы чувствовать себя достойным членом общества и привлекательным человеком, он обязан никого не оскорблять своим видом. А духи являются завершающим штрихом его внешнего вида. Если ты каждый день моешься, т.е. следишь за чистотой своего тела, это не гарантирует тебе постоянного аромата свежести. Здесь играет роль климат, особенности организма, состав пищи, возраст, состояние здоровья и т.д. Поэтому человек должен щадить чужие обонятельные рецепторы, и не навязывать никому естественные запахи своего тела, они не всем могут быть приятны.
Но лично я просто обожаю парфюм: духи, мыло, арома- масла, свечи, освежители и т.д. Обожаю запах "Красной Москвы", они у меня всегда есть. Я ими не пользуюсь из-за их узнаваемости, стесняюсь. Но всегда их нюхаю, иногда перед сном брызгаю на запястья, а иногда и днём дома.


Последний раз редактировалось: Наталья (Чт 19 Ноя 2015 - 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Борисовна Чт 19 Ноя 2015 - 19:32

Наташа, я тоже хочу Красную Москву. Кстати, духи Диориссимо напоминают Российский Серебристый ландыш.  А мои любимые КлимА - Кузнецкий мост. Во всяком случае так говорит интернет. Я Кузнецкий мост не знаю. Если так, то зачем же платить больше?

Вот один отзыв.

Не так давно я открыла для себя некоторые ароматы от "Новой Зари": сначала встретила на Айреке интересные отзывы, а потом (вот уж, действительно, мысли материализуются!) набрела на фирменный магазин. 
Хотя искала я совсем другой аромат ( "Золотая Пачули", в частности), эти духи сразу привлекли к себе внимание лаконичным дизайном упаковки.
Рука тут же потянулась к тестеру, я вдохнула этот аромат, и у меня сразу возникло ощущение дежавю, а вместе с ним - непреодолимое желание тут же эти духи заполучить. Мне потребовалось собрать в кулак всю волю, чтобы не сделать этого немедленно, а хотя бы несколько часов поносить аромат на коже, к тому же хотелось узнать, что по этому поводу думает самый близкий человек (в выборе ароматов у нас вкусы частенько расходятся, но тут, как ни странно, аромат отторжения не вызвал).
Несколько часов я мучительно вспоминала, что же мне напоминает "Кузнецкий мост дневные", но безуспешно: ассоциации куда-то ускользали. Было что-то похожее в моем детстве или юности, а название мне никак не вспомнить. Вообще многие считают, что у этого аромата есть явное сходство с Climat. Честно говоря, я их помню плоховато, но все возможно.
В общем, до следующего дня я так и не дотерпела, ринулась в магазин вечером того же дня.
Теперь у меня есть вот этот небольшой флакончик 16 мл.
Стоимость, как у многих ароматов НЗ, более чем демократичная - что-то в районе 300 рублей.
Аромат относится к свежим, цветочным.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Risha57 Чт 19 Ноя 2015 - 19:46

Я обожаю хорошие духи. Но хорошие, увы, для меня очень дороги. А посредственными совсем не могу пользоваться, они даже неприятны, лучше уж "постоянный аромат свежести", надеюсь, как-нибудь я его все-таки поддерживаю. 
Есть у меня Фиджи, оч.нравятся, оригинальные,  берегу, нечасто, по случаю, или по настроению, конечно, чуть-чуть на запястье и на шею, еле-еле, чтобы только улавливался аромат. Не из экономии, иначе не представляю...
Каждый день, по будням, на работу -  нет, не использую. Таких легких, необязательных у меня нет. Да и пощажу, пожалуй, тех, кто со мной в транспорте поедет, кто рядом будет.. Это сейчас все-таки редкость чтобы не вечером, не на выход, не "по случаю", не как отдельным аксессуаром аромат дорогих духов вдруг среди белого дня, как и косметика, украшения,  не принято вроде, да и мне было бы странно. Все к месту, наверное. Но это ИМХО ))
Вот Ирина спросила, для себя или для других.
Вопрос о чем? Хорошо ли, когда яственно запах духов.. Нет, конечно нет. Несколько раз было такое, о чем и Катя пишет, когда кто-то рядом надушен. Это на мой взгляд даже неприлично. Мне, например, не нравится запах или даже мб аллергия на ароматы (ведь такое возможно?) Это реально покушение на личное пространство, когда некуда деться и стоишь, и ощущаешь этот аромат, тебе ненужный... Совсем недавно вот, хорошо было куда пересесть в автобусе. Или я стала противнее с возрастом? Но раздражал аромат чужих духов, неплохих, но чужих и не нужных совсем.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Борисовна Чт 19 Ноя 2015 - 19:55

А давайте дезодоранты тоже отменим. И будем пахнуть своим, индивидуальным запахом. Особенно  приятственно будет нам с Наташей стоять в транспорте у мужика под мышкой. Так для кого: для себя, или для окружающих?


Последний раз редактировалось: Борисовна (Чт 19 Ноя 2015 - 20:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Наталья Чт 19 Ноя 2015 - 20:01

В 1973 году был в моде болгарский "Сигнатюр", а я была беременна и в первой половине этот запах меня убивал. Мгновенный приступ токсикоза со всеми его последствиями. То же самое на изысканную копченую тюльку в аккуратных коробочках, если кто помнит.
Вот, люди наслаждаются, а у меня слёзы на глазах. Только я не злилась. Понимала, что духи хорошие. Это я не в порядке.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Борисовна Чт 19 Ноя 2015 - 20:05

Ириша, если не ошибаюсь, твоим Фиджи уже лет 40? И до сих пор живые, запах не испортился?

А если это покушение на личное пространство, тогда надо сказать,- отодвиньтесь, плиз, на 5  метров освободите моё личное пространство. Мы живём в социуме и кое с чем приходится мириться.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Чт 19 Ноя 2015 - 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Наталья Чт 19 Ноя 2015 - 20:08

Про духи Орифлэйм и Эйвон, я согласна. Мне их помада (эйвон) тоже не очень нравится, но не знаю какая лучше, поэтому всё время ей пользуюсь. А в далекой молодости одно время пользовалась химической. Мне этот цвет шёл, кожа была молодая. А стойкость!! Даже не помню на сколько её хватало. Можно было спокойно есть, пить, целоваться Very Happy

Но она быстро исчезла. На мой век не хватило  Very Happy .
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Risha57 Чт 19 Ноя 2015 - 20:08

А чего злиться то?  Smile Беременные с причудами и с такими отклонениями! Нужно если токсикоз обходить магазины парфюмерные и фсе.
у меня знакомая когда в положении была, наоборот, в лаки-краски ходила "подышать"))
Наташ, ты не поняла, я и сейчас не злюсь. Ну, если уж очень-очень редко. На моей памяти может раза 3 было, когда вот так рядом кто-то надушенный и деваться некуда. Люди же не заливают себя духами на улицу))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Risha57 Чт 19 Ноя 2015 - 20:16

Валя, почему ты так решила, что лет 40. Нет, в Дьюти-Фри 2 года назад купила.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Risha57 Чт 19 Ноя 2015 - 20:22

Борисовна пишет:Ириша, если не ошибаюсь, твоим Фиджи уже лет 40? И до сих пор живые, запах не испортился?

А если это покушение на личное пространство, тогда надо сказать,- отодвиньтесь, плиз, на 5  метров освободите моё личное пространство. Мы живём в социуме и кое с чем приходится мириться.
Брось, Валя, я с вами, людьми понимающими делюсь здесь своими мыслями на ту или иную тему. А если человек, при это мне совершенно посторонний, ну..надушился как ему вздумалось, его дело... кому и зачем я буду говорить? Что буду объяснять.. И про личное кстати, пространство, помнить автоматически все должны. Ведь мы друг друга не толкаем? А запах "бьет" по нашим чувствительным органам.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Наталья Чт 19 Ноя 2015 - 20:29

Риша, тут ещё такая особенность. Мы же привыкаем к своим запахам и не воспринимаем их так, как посторонние. Это касается и собственных и запахов духов. Думаем, что без духов нам лучше. Или начинаем духами злоупотреблять. Не ведая, что творим, так сказать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Наталья Чт 19 Ноя 2015 - 20:33

И про личное кстати, пространство, помнить автоматически все должны.


Мне кажется мы не то, чтобы помним о чужом личном пространстве, а заботимся о впечатлении, которое мы производим. Только каждый это по своему понимает.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Борисовна Чт 19 Ноя 2015 - 20:36

Риша, а сколько они стоят в дьюти - фри?

Обожаю лазить по дьюти-фри. Нанюхаешься, а потом уже ничего не понимаешь. Однажды мы с дочерью в её магазине набрызгали себе пробников на обе руки потом час сидели и ждали истинный запах и в результате она выбрала Кензо, а я Пюр Пуазон. Пузырь был большой, потому что большой был со скидкой, ох и надоел он мне.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Risha57 Чт 19 Ноя 2015 - 20:59

Я не помню, честно.. не 2, 3 года назад. Что-то дорого. М.б. 50 евро. Или дороже. Примерно так.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Risha57 Чт 19 Ноя 2015 - 21:06

Без духов в любом случае нейтральные запахи. 
У меня еще есть для тела такой, он быстро исчезает, не духи. Просто аромат после душа. Очень вишню напоминает. Так мне нравится! Химия, конечно)) Но уж приятный очень. И дезики тоже иногда использую (просто так, летом) Сильно уверенная (ха-ха!) что нет своих запахов. просто для профилактики, выбирая самые тоже нейтральные, мягкие запахи. Но не духи летом, конечно. (Днем). 
З.Ы. Не навязываю, между прочим, свое мнение. Просто на тему тут разговариваю и свои предпочтения запахов, их применения озвучиваю.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Наталья Чт 19 Ноя 2015 - 22:16

А мне очень редко что-то не нравится. Любые запахи люблю в общем-то, за редким исключением. Просто хочется самые лучшие выбрать, поэтому и заморачиваешься при покупке. В прошлом году выбирала духи для своей невестки. Понимаете, как сложно. Так я предварительно все отзывы в интернете прочитала. 3 дня в магазин ходила. А у них и пробников нет. Но в результате выбрала от Версаче "Брайт Кристалл". Понравились, и внучке тоже. Пришлось на месте второй флакон покупать.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Борисовна Пт 20 Ноя 2015 - 0:01

Ну самые лучшие никак не выбрать. Для одних они лучшие, для других ужас ужасный.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Наталья Пт 20 Ноя 2015 - 7:53

Согласна. И вот как тут чужое личное пространство уважать? Если не понятно, чего этому пространству надо?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Танча Пт 20 Ноя 2015 - 8:06

Вчера было скучно.Одна дома,не считая собаки и кошки...Надушилась своей Шанелью №19 и легла спать. Very Happy
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор tatjana60 Пт 20 Ноя 2015 - 10:45

А мне наоборот очень трудно подобрать.  Нос у меня как "нюхач", и так быстро и чётко реагирую на запахи.  Для меня это просто неприятность по жизни.  Уж не буду говорить , что беда это.  Конечно нет!
       Послушав ваши высказывания хочу отметить одно:  я жуткий профан в этом деле!  В молодости были маленькие флакончики духов, которые якобы были рижскими.  Какие рижские: за 1рубль 20 копеек!   Нравиться запах сосны, морской....хотя на море никогда не была, и представление особо не имею.  За те же рубль двадцать поимела духи "Быть может"----любимые очень в ту пору.  Сейчас это не то!    За приятным запахом у женщин----иду следом и внюхиваюсь....не знаю как они называются, но иногда .....лишние метры пройду.  Не терплю "Красную Москву" с далёкой молодости.....Мужу покупала туалетную воду на свой вкус, хорошо , что и ему это нравилось.   Нюхать то мне в первую очередь приходилось.  Терпеть не могу перенасыщение запаха.  А сейчас всегда вынуждена иметь туалетную воду.....в силу своих болячек, но обязательно с нежным , едва уловимым запахом.  Наверное вкус и впрямь приятный, поскольку комплименты от чужих посторонних людей.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим о запахах. Empty Re: Поговорим о запахах.

Сообщение автор Наталья Пт 20 Ноя 2015 - 10:52

Тань, а они так и стоили 1р20к настоящие рижские духи в маленьких флаконах. Ароматы были непередаваемые. А "Быть может" - это польские. Мне кажется они у всех побывали. Самые лучшие духи наши стоили 10 рублей в больших флаконах.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения