Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Жить временно где-то ... ваше мнение?

+7
Николавна
Катарина
tatjana60
Ольга
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Николавна Вс 6 Сен 2015 - 15:09

Позволь с тобой не согласиться, тезка! Дети, как и люди, разные: одни легко сходятся с новыми людьми, другие  - долго присматриваются. Ты сама по себе человек коммуникабельный, поэтому и легко вписалась в общежитие. Я - тоже, хотя в отличие от тебя прожила всю школьную жизнь на одном месте,правда поменяв три школы, но не одна, а коллективом в 10 человек, что уже гораздо проще. В общежитии у меня не было проблем: легко сходилась с людьми, за пять лет пришлось поменять несколько соседок: так уж сложилось. Но проблем не было. Всегда была легкой на подъем. Моя мама говорила:"Нашей собраться - пять минут, только скажите, когда выезжать."  А мой младший внук - интраверт, для него это было бы большим потрясением: в прошлом году только перспектива рстаться в Новороссийске и пойти в новую школу , в другой класс выбила его из колеи почти на полгода. Старший - совсем другой.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Вс 6 Сен 2015 - 16:09

Ирин, конечно, дети разные, разве я спорю?
Но я о том, что независмо от характера вот существует такое привыкание к перемене мест, коллектива, легче проходит адаптация.
Еще вот ведь дело в чем тут.
Я же не всегда была такой, когда-то в школе тихой застенчивой девочкой. Но видимо потому что мы все были рано или поздно новичками и всем не единожды приходилось войти первый раз в другой класс, то существовал как-бы такой негласный закон помощи.. Никто никогда не обижал новеньких, более того, старались быстро и как-то незаметно дать им войти в коллектив. Это я оч.хорошо помню.
Так было в каждом классе, где я училась,  именно потому что мы все были из семей не раз менявших места...
А вот когда я прибыла в Питер учиться, там как раз уже такой солидарности не увидела, там уже в те времена, м.б. не так выражено но существовала явная кастовость, да и смотрели пристально, кто во что одет, откуда.. мне это было непривычно и неприятно.. Очень было не по себе и уже в те времена проявлявшаяся у молодежи (у многих) - каждый за себя и некоторая жесткость.. тоже не готова была.. К счастью меня быстро "вычислили" свои, ну..как бы "иностранцы", и бОльшую часть свободного времени я проводила уже с ними, а это было всегда чудесно организовано, да их взаимовыручка что в традиции - поэтому тоже адаптировалась легко. Ну и потом все время, если трудности, просто так, соскучившись, время проводила с ними и силы черпала... В общем, было несложно да и конечно влилась одновременно в местный колоритный круг.. 
Это вот так, кратко, объяснить непросто. Как уж смогла.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Чт 24 Ноя 2016 - 20:43

И опять возвращаюсь в эту тему, хочу поговорить, поделиться с вами, и, понимая, что  она, эта тема не настолько вам близка как мне, давайте начну с разговора, что состоялся вчера между мной и моим работодателем.
Итак, мизансцена. Утро. Оно у нас всегда начинается с кофепития и получасовой беседы.. так, ни о чём.. Максим, образованный, воспитанный, словоохотливый, очень приятный собеседник,  40летний глава семейства собрался уже на работу и эти полчаса такие традиционные наши посиделки, беседа ни о чём.. впереди напряженные будни, у каждого совсем разные. И вот  вчера разговор зашел о том, что нужно бы им, их семье, назрела необходимость - продать квартиру, по крайней мере они задумываются об этом, все равно там давно не живут, а сдавать не хотят.. Что за цена, где, какая?.. Ну, слово за слово, новую покупать ли?.. Разговор о кредитах. Стоит ли брать.. Ну, говорю, мне бы дали, взяла бы, да мне как раз и не дадут... А когда накоплю на свою конурку и накоплю ли неизвестно, увы. Все-таки хотелось бы, ну очень..
И тут Максим задает вопрос:"Ирина, а зачем Вам покупать? Если есть сумма уже определенная, то на эти деньги Вы вполне могли бы не ущемляя особенно себя неплохую квартиру снимать? Зачем в такие расходы входить? Да и сам задумываюсь, нужна ли она,своя-то?.. У нас с женой как-то до сих пор этот вопрос открытый, повис..
Я попыталась ответить. Как смогла. Что думала.. Но почувствовала, что тоже нет такой внутренней уверенности в себе, в своих помыслах, стремлении накопить-купить.. и ведь так много сил трачу при этом, ведь вроде бы мечта.
Но стоит кому-то задать прямой вопрос, оказывается однозначного ответа у меня нет.. Зачем, для чего..
А как вы бы ответили?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ирина! Чт 24 Ноя 2016 - 21:50

Ну, я уже давно отвечала на этот вопрос. Для меня квартира- моя крепость. Никаких других вариантов. С ней мне спокойно. А деньги... да мало ли что может случиться. Обворуют, обесценятся. Что тогда делать?
Жить на улице? Нет, такой вариант не для меня. Как говорится - стелю соломку.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Пт 25 Ноя 2016 - 5:24

Деньги обесценятся, банки обворуют? - это уже финансовые катастрофы какие-то  Smile Тогда можно и другие катастрофы привести в пример, пожар, взрыв газа и пр. - ба-бах!! нет крыши над головой.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Катарина Пт 25 Ноя 2016 - 5:53

Лично я вот начиная с 2004 года и включительно по 2010 - жила по городам и весям с мужем на съемном жилье...Мне было хорошо - главное вместе, хотя квартиры были разные по комфорту...Меня это не напрягало... Видимо - я бы смогла так... Но !...Что бы я делала, когда и муж вышел по настоящему на пенсию ?..В каком году я ему поставила это условие и он перестал ездить ? ..В декабре 2014...И ??...Что бы мы делали без жилья своего - если живём теперь от пенсии до пенсии ??...Вот тут сразу и понимаешь...это хорошо - пока работаешь... А дальше - без островка своего никуда...((..
Вот такой мой корявый ответ на Иришин вопрос...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Наталья Пт 25 Ноя 2016 - 9:57

Я не знаю, это наш советский менталитет такой - иметь собственное жилье? В старой России существовало множество так называемых "доходных домов", в которых сдавалось жилье на любой вкус и кошелек. Такая практика существует и в наше время за рубежом.
Но, учитывая наши современные реалии и проживание в России, все-таки, я бы чувствовала себя несчастной, не имея собственной, хотя бы малюсенькой каморочки в каком-нибудь захолустье.
У Стаси в нашем городе есть квартира, которая осталась после Таниного дедушки. Они ее сдают пока. Одно время в квартире жила 75-летняя женщина. Свою квартиру оставила внуку с семьей, а сама жила на съёмной, внук помогал ей оплачивать. Знаю женщину 80 лет, которая продолжает работать, чтобы оплачивать съемную квартиру (а свою оставила семье погибшего сына). Люди живут по-разному. Как получилось.

А если бы Риша спросила моего совета, я бы сказала, что нужно стараться и приложить все усилия, чтобы заиметь свое жилье, пусть малюсенькое. Но если абсолютно нет никакой возможности, то и говорить не о чем. Тогда надо жить и радоваться тому, что есть.

У нас квартплата немаленькая, а если приходится платить ещё и сверх этой суммы, то это под силу людям с приличным и стабильным доходом, а на наши пенсии рассчитывать не приходится.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Борисовна Пт 25 Ноя 2016 - 12:01

С нашей пенсии платить аренду за жильё - разве это мыслимо? А жить потом на что? И потом, снимая угол нет никакой уверенности, что завтра тебя не попросят его освободить. Поэтому зарубежная практика нам пока не подходит. Там квартиросъёмщик защищён законом, у нас нет.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Пт 25 Ноя 2016 - 21:29

Жить с пенсии, Валь, платить за аренду конечно, немыслимо, ну, на мою-то уж точно)) Если бы вот так все обстояло ( а как в будущем повернется, кто знает?), даже не представляю, как и выкручиваться, но не хочется думать о таком..
Наташ, спасибо за интересные примеры, за совет, мне так примерно все представляется, так и думается, ну.. примерно в этом русле.. ты как обычно, чутко все понимаешь...
Кать, так меня вот сейчас вроде тоже особенно не напрягает на съемном, если только мысли, как же потом-то. Вот именно, как ты и пишешь, а как дальше, без островка своего? хорошо, пока работаешь.. НО!
Я вопрос так и задала, не выходит все-таки он из головы-то.. Что лучше? Что выбрать?
Жить как живу сейчас и не париться уж.. половину суммы где-то накопила, ну и тратить ее помаленьку на аренду.. ИЛИ копить-копить.. все-таки постараться что-то купить.. ИЛИ влезть-таки если удастся в кредит? И тоже купить гнездышко..своё? Но в двух последних случаях я, да, со своей крышей но уже без накоплений (в последней еще и пожизненный кредит  Rolling Eyes
Вот наверное, поэтому (посмотрите на мой предыдущий пост) Максим такой вопрос мне и задает, Зачем Вам квартира? Не лучше ли, не надежнее ли в аренде?
И они сами, достаточно обеспеченная семья, сейчас на распутьи - продавать небольшую свою квартиру и, взяв кредит, покупать бОльшую ... либо продолжая арендовать, но все-равно продать, т.к. толку от своей никакой, один расход..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ирина! Пт 25 Ноя 2016 - 22:02

Ириша, если ты накопила столько, что запросто сможешь и на пенсии до конца дней своих жить на съемной площади, то да, может быть квартира и не обязательна. (Ну, если без катаклизмов потери денег).
Но разве можно рассчитать, сколько их понадобится. Сколько лет можно тратить эти деньги. Есть, конечно, у тебя вариант, что сын поможет. Но это как сложится. Будет возможность, не будет, об этом точно никто не знает.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Пт 25 Ноя 2016 - 22:14

Ира..Ира! Вы вообще меня с пути истинного сбиваете.  Very Happy Максим вон тоже, зачем Вам квартира))
Ты теперь тоже)) Я итак нерешительная, итак в сомнениях.. 
Зато плюс квартиры какой? Это, помимо спокойствия, своя ведь, как ни крути.. это - вложение денег. Вот. 
Оох.. Правда, в кредит, очень сомнительное вложение, конечно.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ирина! Пт 25 Ноя 2016 - 22:20

Ну... дык эта...я писала в мыслях о том, что квартира все же нужна.  Значит не понятно выразилась. Поясню по другому: не думаю, что у тебя столько денег, что ты сможешь не работая запросто прожить ну допустим еще лет 35-40 еще и тратясь на медобслуживание.  Ты вроде не депутат, не министр и сын не президент. Я - за квартиру.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор I am Mila Пт 25 Ноя 2016 - 22:26

Я тоже задумывалась над этим вопросом. Но не на свой счет. А про сына, у которого нет своего жилья, а живет на съемном.  Но я думаю, что он знает, что если что, он всегда может приехать ко мне жить, поэтому не особо волнуется на этот счет. 
А все просчитать не получится, ведь все меняется из года в год. Не зря же говорят, что лучше всего вкладывать деньги в недвижимость.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор I am Mila Пт 25 Ноя 2016 - 22:28

Пока я писала, уже два ответа пришло, так что переписывать не стала.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Лидхен Сб 26 Ноя 2016 - 8:57

Почитала вот почитала и решила добавить и свои "пять копеек"...
Риша,  я однозначно за собственное жильё. Это не только гарантия собственного спокойствия, но и альтернатива для детей и внуков. Кто знает как все сложится. Но вот по поводу кредита... Как говорится - настоятельно НЕ рекомендую. Это выводы из собственного опыта. В свое время мы взяли их даже несколько. Была такая необходимость. Все шло нормально пока дети в одночасье не потеряли работу.  (Даже дочь в Ярославле сейчас на пособии по безработице).  Кроме того что жить на что-то надо так еще и кредиты погашать. Спасает только моя пенсия... Увы, не безразмерная...
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Борисовна Сб 26 Ноя 2016 - 13:43

Ира, у меня тоже есть совет! Купи квартиру в кредит и пусти туда квартирантов. Их квартплатой будешь расчитываться с банком. А сама ПОКА будешь жить, как и раньше, в съёмной. В твоей жизни ничего не изменится. На чёрный день подкопишь ещё и сумма долга будет не баснословной, ведь половина денег у тебя есть.


Последний раз редактировалось: Борисовна (Сб 26 Ноя 2016 - 14:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ирина! Сб 26 Ноя 2016 - 14:07

Мысль интересная. Только надо квартиру для квартирантов подготовить, обставить мебелью.Это тоже деньги.
У нас сейчас многие покупают квартиры не отделанные, без оборудования. Ни ванны, ни туалета. Это выходит в 2 раза дешевле. И планировку можно сделать под себя. Может быть такой вариант подойдет? Купить коробку. А отделывать квартиру как получится по времени и по деньгам.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Борисовна Сб 26 Ноя 2016 - 15:41

Без отделки - это конечно дешевле. Но какими деньгами измерить нервотрёпку и где найти таких надёжных строителей чтобы не надули и правильно закупили стройматериал? Закупать самой? Для этого нужно лошадинное здоровье, силы и определённые знания. Потом квартиру отремонтируешь и протянешь ноги.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Наталья Сб 26 Ноя 2016 - 16:49

Мне Валино предложение тоже показалось интересным в плане купить квартиру для квартирантов. Это может быть не обязательно новая квартира, которая требует отделки.
А ещё есть вариант взять на себя уход за престарелым с оформлением завещания на квартиру.
И еще знаю женщин, готовых взять на проживание, так сказать, компаньонку. Для компании, уборки квартиры, прогулки с собакой, мелких услуг. Без платы за квартиру. Не обязательно, что грымза какая-нибудь попадется.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ирина! Сб 26 Ноя 2016 - 17:06

Не, компаньонка это не вариант. Это не надежно. Вот мы с подругой купили дачные участки рядом. И то я сто раз уже пожалела.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Ноя 2016 - 20:30

Девчата, как приятно, что вы с таким воодушевлением откликаетесь на мои вопросы, делитесь своим опытом, а советы ваши бесценны.
Пусть не все подходят, это понятно, разные жизненные уклады, но вот то что я как-то четче сама проблему вижу, чуть со стороны, наверное, это важно. А в эти дни нет-нет, да и возвращаюсь мысленно, благодаря такому разговору, к своей "квартирной проблеме", для самой больше проясняется. В споре (у нас в дискуссии) рождается истина. Может и я сумею принять единственно правильное решение. 
Валюш, купить в кредит и сдать в аренду - очень интересный вариан, но.. если взвесить все за и против (в моем случае), то нет, наверное.. Все-таки, определенный риск недобросовестности жильцов в оплате, в сохранности квартиры есть, это раз. Второе, я сейчас плачу 120, сдам, допустим за 200.. и за эту разницу продолжу жить в чужой, а кто-то не уверена что будет осторожно обходиться смоей.. Чужая есть чужая квартира. Кстати, чтобы не рисковать, нужно платить налог за сдачу в аренду - это10 %. Значит разница еще меньше. Вообще смысла нет.. 
Ириш, у нас тоже такая система, можно купить новую без отделки, называется серая отделка. Да, такие много дешевле. Ну, Валя правильно пишет - поди её отремонтируй. Обманывать, вроде не слышала, чтобы мастера сейчас этим занимались.. но стоимость ремонта коллоссальная. Время, деньги да и знания тоже.. В общем то на то и выходит, думаю. Тут нужно самим быть образованным в этом деле, тогда смысл есть, конечно.
Впрочем, я но новострой стараюсь не заглядываться, он дороже намного обычных квартир- в серийных домах, что еще в сов.время возводились. Они куда дешевле.. Ну, не особая красота, конечно.. но по деньгам мне бы это осилить. 
А, да, Ириш, ремарка.. у нас часто сдают квартиры и без мебели, вообще пустые. На вкус и цвет.. кому-то и такие нужны, люди и со своей мебелью ведь тоже переезжают.
Наташ, у бабули какой-то жить, за услуги.. Прочитала и сразу вспомнилось мне как я года 2 назад была в поисках..звонок..  Я даже не сразу и поняла. Да, жить в комнате, условия все, не платить, но помогать, в магазин, в аптеку и уборка.. Сын женщины позвонил и предложил вот такой вариант.. Она, конечно, не лежачая, но пожилая и ей трудно, мол. Вот честно, офанарела от наглости, очень удивилась.. спросила, а сын в курсе вообще-то, сколько такие услуги стоить могут?! Это раз. И социальная служба у нас, в общем, неплохо работает, делая тоже самое, это два. 
Убирать чужую грязь - за это сомнительное "удовольствие" люди получают прим.35 евро (сейчас думаю дороже) за раз, я вообще не имею не достаточных сил для этого, ни желания никакого.. В кратце, так примерно.. Но и особенно не слышала больше, чтобы так приходилось сдавать площадь. Впрочем, возможно, у нас она не настолько дорогая (мою цену во внимание не берите, она занижена, конечно).
Вот еще вариант, жить, ухаживать за кем-то и получить в благодарность по дарственной квартиру. Это да.. Тут, думаю, таких желающих кроме меня нашлось бы.. Но старенькие одинокие владельцы квартир - их намного меньше таких желающих наследников.. да и многие за квартиры переселяются (если одинокие) в дома престарелых. Чужим-то людям доверять, искать их где-то.. сложно это все.. хотя наверняка такие лотерейные билеты кто-то выигрывал.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  - Страница 2 Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор I am Mila Сб 26 Ноя 2016 - 20:50

Ирина! пишет:Не, компаньонка это не вариант. Это не надежно. Вот мы с подругой купили дачные участки рядом. И то я сто раз уже пожалела.
Это точно, как и я, я даже засмеялась Very Happy .
 Ришенька, ты, конечно, выберешь как тебе лучше, но кредитов я очень опасаюсь, хотя у меня соседи взяли, именно на квартиру.
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения