Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Жить временно где-то ... ваше мнение?

+7
Николавна
Катарина
tatjana60
Ольга
Танча
Ирина!
Risha57
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 10:07

Приглашаю к разговору.
Вот, отвлеченно от наших забот, от насущных дел...
Давайте о том, что нас и не касается, и не коснется...
Абстрактно и просто так.

Недавно совсем сидели небольшой такой нужно правда заметить довольно разношерстной и разновозрастной компанией,
спонтанно и тоже наверное от нечего делать... отдыхали и болтали...
Или, возможно, у кого-то не только у меня была такая  ситуация, проблема...
Так или иначе, но зашел разговор об аренде жилья, о том, как и где ее снимают.
О том, что в других странах давно уклад  таков, что всю трудовую жизнь
квартиры снимают
и лишь к пенсии их (или дома) покупают,
обосновываясь прочно в определенном месте сознательно, надолго... копя всю жизнь и мечтая вот об этом домике, об этой тихой старости...

При таких традициях
можно сказать, что не человек (семья по сути) имя постоянное жилье, подбирает себе всю жизнь -  подходящие работу, садики, школу и пр.пр.,
а наоборот, сначала подыскивает для себя подходящую работу,  а все остальное уже подбирает потом.

И это "подбирает жилье" поставлено на хорошую основу.

Вот тут мы как раз говорили с людьми, кот.в курсе..
И арендные законы основательные, и даже переезд сам не семья вещи собирает-перевозит, а фирма 
(у подруги сын в такой фирме в Германии подрабатывал, интересные вещи рассказывал, домочадцы ничегошеньки 
сами не складывают, даже белье, даже в ванной что лежит, ну ничего... и все мешки, ящики - все фирма предоставляет.
 а кольца, цепочки, например, сложить нужно было, заходят в комнату, спрашивают, это ценные вещи? А! ну да.)) тогда их упаковывают в спец.ящик). Ну это так, отступление.

Короче, вот такой разговор. И так мы, поговорив и не сошлись, насколько верна, правильна система..
Кто-то считает, что абсолютно..кто-то сомневается..
А я..я, например, конечно, думаю, уже столько времени пожив на съемных квартирах и привыкнув поневоле к этому,
в принципе да, я тоже думаю, что нормальная система. Хорошая, если продуманная, если на совершенные рельсы положенная.
Вот в идеале же, интересно, пожил где-то, где заранее устроился на работу, где подобрал неплохую кв-ру, район.
 Потом перебрался.. И не надоедает одно и тоже. Рутина все же.. Да и главное, не привязан, не зависим что ли.
 А потом, мечтая, накапливая постепенно на свой тихий  идеальный уголок где-то...

Вот такая тема.
Мне интересно ваше мнение.

Но, отчасти и вам это м.б. интересно.
Взрослые дети, подрастают внуки... другие запросы и другое уже отношение ко многому в жизни..


З.Ы. Только вот да, если и в какой-то теме был уже этот разговор так или иначе, ну... я значит, не нашла.
и я его не помню, память вообще не самое мое сильное место, увы. 

Девочки, и еще, давайте сразу. Я уже знаю заранее     Ой, нас к счастью это не коснется. У нас этого нет и не будет и быть не может)) Я, ЛИЧНО... Мне, ЛИЧНО... и т.д. Ну, вы поняли. Поэтому я сразу и начала, давайте поговорим Абстрактно и Отвлеченно, ладно? А то большинство наших разговоров начинаются и сразу заканчиваются на себе...увы. 
Ну, хочется же как-то отвлечься.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ирина! Сб 5 Сен 2015 - 11:18

Попробую отвлеченно, если получится)))
 Но пример приведу моей сестры. Живет в пригороде Нью-Йорка, уже сменила несколько штатов. Почему? Да потому, что работу меняла несколько раз. А находила совсем в другом месте. Большой плюс жить рядом с работой. Минус большой- семья тоже должна подстраиваться. И муж и дети. А им это надо? И еще примеры детей моих знакомых. Несколько пар молодых снимали жилье (в Москве оно дорогущее). Прожили так кто 9, кто 10 лет. Заводили ребенка, расписывались, и покупали квартиру в кредит. И потом еще долгие годы им его выплачивать. А если сразу покупали бы, то те деньги за съем квартиры уходили бы на квартиру, а не в пространство. Мне кажется, что все зависит от человека. Есть люди, которые  снимая квартиры в разных местах, находят свое место, где ему хорошо.  Даже путешествуют.
А снимать жилье в одном городе, но каждый раз поближе к работе...Хорошо, если работа одна на все времена. А если все время меняешь, что стало очень часто в наше время. Это во времена СССР работа была стабильна, династии были.
Вообще, не зря говорят "мой дом- моя крепость". Без него чувствовала бы себя беззащитной. Все равно перехожу на свое, иначе не получается. А хотела отвлеченно.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Танча Сб 5 Сен 2015 - 11:40

Таков уж менталитет русского человека-иметь свое жилье,а не снимать его.Знаю,например,что в Финляндии наши русские всегда стремятся приобрести в собственность квартиру или дом,а финны это делают редко.Они считают,что можно встретить старость и в съемном жилье.Совсем недавно,кстати,говорили об этом со своей дочкой Светой,которая прожила там 8 лет.Все ее русские друзья и знакомые живут в собственных квартирах или домах.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 12:55

У меня тоже не получится отвлечённо, Риша.
Для меня жить в съёмном жилье и не стремиться получить своё - нонсенс. Противоположная точка зрения - это как с ног на голову..., а вообще, если бы была вторая жизнь в запасе, я бы попробовала. Интересно: как это - искать новую работу и уже потом жильё, а не наоборот. Интересно, когда ты не привязан накрепко к одному месту. Упаковался и полетел в новую жизнь. Нет, я бы попробовала.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ирина! Сб 5 Сен 2015 - 13:16

Ольга пишет:  Интересно, когда ты не привязан накрепко к одному месту. Упаковался и полетел в новую жизнь. Нет, я бы попробовала.
Вооот. Если не привязан к месту. А если привязан, но не к месту, а к семье, друзьям...Наверное на западе встрясок всяких меньше, что они не ищут стабильности, а нашему человеку стабильность, как мать родная.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор tatjana60 Сб 5 Сен 2015 - 13:47

Отвлечённо не смогу даже поразмышлять, поэтому промолчу.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 18:09

Про менталитет вы интересно, я и не задумывалась.
Правы! И менталитет, и еще традиции, общий уклад, наверное, когда это норма жизни, когда вокруг твои знакомые так живут,
когда ты об этом часто слышишь, то и для тебя перемена работы и поиск под нее жилья становится вполне нормальным явлением, 
не только спокойно к этому относишься, а как само собой разумеющееся уже воспринимаешь..
Ну, у меня тоже не получается отвлеченно, конечно. О себе, хотя я живу так, тут уж поневоле свой пример будет.
Я вот сначала некомфортно так себя чувствовала...
Помню, давно, лет 12 назад, когда муж в Риге нашел работу и очень настоятельно стал звать, сняв жилье, я так была против!!
Я просто паниковала, внутренне все во мне протестовало. Столько слез пролила... И особенно вроде бы ничего меня не удерживало..
И уезжать-то было совсем недалеко. А казалось, жуть! Тут наш дом. Тут все. Как так? Жить где-то, на чужом.. В общем, очень непросто.
Если бы не твердость супруга, уж он этим отличался, то и не поехалала бы никуда, ждала бы его, как тогда уже многие и многие
У нас уже вовсю за границу уезжали работать, это было нормально, а тут всего-то 3 часа.. 
.. Как я рада, что это произошло, и я уехала в Ригу, как теперь рада..
Потом уже привыкла. Потом, постепенно очень, совершенно по-другому стала воспринимать вот такой образ жизни.
Но для этого, да, понадобилось время, наверное, еще общая тенденция, которая теперь у нас здесь есть.
А вот сын мой, я поняла недавно из разговора, уже другой. Ему не нужно привыкать. 
У него вообще (не только в этом) менталитет какой-то мм..ну, скажем, западный что ли..
Я спрашивала, мол, придется рано или поздно если в Ригу, как? будешь квартиру покупать? - Нет, говорит, зачем?
Снимать. Куда как проще. Даже обомлела вообще-то. Чего, говорю, проще. Свое же жилье, все-таки. Не зависишь, мол..
А он говорит, что наоборот. Зависешь - привязан. Вот так вот. А деньги за съем?
А за квартиру? - отвечает. Меньше что ли.. Ну, короче, по-другому как-то думает.

Оль, отвечая тебе.
Ну как же ты не отвлеченно. Очень даже.
Даже представила)) 
А я вот иногда представлю наоборот, как бы это вот всю жизнь да на одном месте,на одной работе, пусть на хорошей..
Стабильно, да. Скучно... Вот жизнь вспоминается как мозаика, сложенная из разных кусочков. 
Разных, сложных, ярких и не очень. Разных мест.. И даже как будто много разных жизней прожито.
Дай Бог еще проживу. Не надоело! )) 
Но тихую гавань, конечно, хочется, когда устану. Ну.. такую, комфортную, хорошую. Это я так, помечтать..
Надеюсь еще поплаваю до этой гавани.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ирина! Сб 5 Сен 2015 - 20:09

Ириша, сын не женат, его пока ничего не связывает. А когда семья? Значит кому-то в семье надо подлаживаться к другому даже в работе.
А скучно на одной работе? Или скучна стабильность? Что ты имела ввиду? Я уже много работ поменяла, но живу в одном месте. Все в одном городе. Так что скучно на работе если, можно ее и поменять. Мне как-то скучно на работе никогда не было. А от стабильности мне не скучно, мне спокойно. И можно строить планы.
 И все таки хоть у тебя менталитет меняется со временем, но тихую гавань в будущем хочешь. Значит не все в тебе меняется, что то наше и остается.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 20:17

Ир, ну конечно остается, поздно уже меняться.
Что-то изменилось со временем, наверное... но это мне мало заметно. Иногда..
Стабильность ну нет...не может быть скучна. Она основа. Но она не в постоянном месте. Она в жизни самой. В стабильном положении. В здоровье. В стабильном будущем. В вере в это. Ну, это сложно сказать... В желании в конце концов, жить в этом всем.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ирина! Сб 5 Сен 2015 - 20:25

Для меня мое жилье, это то, что придает уверенности в жизни. В конце концов ее можно продать и купить в другом месте. Не обязательно жить всегда в одной квартире. Но она должна быть.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 20:30

Дело в том, что я, если бы была значительно моложе... Но! уже понимая то, что сейчас, с сегодняшим мировоззрением, обязательно бы поехала жить и работать куда-то еще...
Например, в Норвегию. Интересную, суровую, необычную страну. Обязательно бы поехала.
И в Бельгию бы тоже, там удивительное культурное и ментальное смешение национальностей, самобытная интересная страна... да мало ли!
Италия, Америка, сразу много приходит на ум.
Но это уже все в другой жизни  Smile
Если бы знала раньше... А то сидела, например, в Питере.. или в Даугавпилсе..годами! Ну, нет, не сказать, что скучно. Но жизнь может быть куда разнообразней и насыщенней, просто нужно попробовать раз, другой... а когда узнаешь, бывает так, что осознаешь, что поздно поняла это...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ирина! Сб 5 Сен 2015 - 20:35

Ну так это можно было просто путешествовать. А жить в другой стране...я бы не смогла. Для меня и город сменить проблема. Не могу уехать от родных, близких, друзей. Не представляю даже. Только посмотреть одним глазком и обратно домой. Да теперь это тоже уже в другой жизни. Но это не потому, что не хотела раньше, возможностей не было.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 20:37

Для меня уверенность придают здоровье, свое и близких, деньги, еще бы желательно конечно, недвижимость хорошая, но не в смысле квартира, где живу, но это так... вложенный капитал, мечты))
конечно, востребованность.. 
А квартира?! Ты, знаешь, Ириш. Квартира - такая лотерея. Вот ты в Москве, это как бы джек-пот. А у нас такая квартира, куда были вложены деньги,силы, и теперь это просто чемодан без ручки.. Даже и домишко тоже есть, еще дырявей и тяжелей чемодан. И то и другое очень проблемно содержать и почти невозможно продать. 
Вот тебе и стабильность и уверенность в них  сомнительные. Поэтому все это относительно очень.
Я кстати, не спорю. Просто у нас разное положение и разные взгляды на это все.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 20:41

Путешествовать - это здорово! Тут возражений не может быть))
Но туризм от жизни отличается полностью. Вообще все не так. Только изнутри можно увидеть.
Дело-то в том, что хочется. Мне вот хочется. Пожить и увидеть и почувствовать. Но да, уже никак.
Уже хоть бы попутешествовать))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 21:27

Девочки, вы меня убьёте, наверное, но я ни разу не путешественница. Никакой туризм меня совсем не привлекает.
Какие мы все разные.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 21:36

Это и хорошо, что разные. Вот бы клоны собрались...
Скукотища...
А не путешественница по натуре? Или попробовала - не понравилось?
Хотя ты меня очень поразила, что так радикально место жительства сменила.
Это поступок, между прочим!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 22:18

Риша, наверное, не путешественница по натуре. По молодости побывала, естессно, в Турции, Болгарии, США, Прибалтике. Везде понравилось. Но не тянет меня путешествовать, домашняя я.
Что касается переезда, сама от себя не ожидала: как будто Бог меня вёл, всё прошло без сучка, легко. Видимо, так надо было. Хотя мне нравилось и на ДВ жить, а уж в Питере и говорить нечего.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 22:22

Так же тоже бывает, натура, ага!  Smile
Оля, а что молчала-то? Давай, выбирай время и рассказывай. Нам же интересно. 
Про всякие свои впечатления. Хоть кратко, хоть как...
Вот какие все люди собрались, молчуньи...почти все))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 22:25

Про Китай забыла, но это для нас и не заграница совсем была. Я уже говорила, в баню туда ездили, в рестораны, за шмотками.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 22:35

Это твое фото? Интересно.
Вот все темы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я твоей не вижу. Ты вскользь упоминала, да...
Оль, ну расскажи подробней!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Ольга Сб 5 Сен 2015 - 22:42

РИша, я можно специально вспоминать не буду? Я лучше буду вставлять в соответствующие темы всё, что по пути вспомнится, ладно?
Фото из инета свежее, когда я в Благовещенске жила, арку только-только построили. Сейчас делают красивейшую набережную. А раньше у китайцев красивше было.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Сб 5 Сен 2015 - 23:01

Так это Благовещенск? А Китай на другом берегу?
У меня в Благовещенске тетя живет.. в скорой помощи с супругом долгое время работали. Оч.хорошие люди.  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Катарина Вс 6 Сен 2015 - 6:00

Risha57 пишет:


При таких традициях
можно сказать, что не человек (семья по сути) имя постоянное жилье, подбирает себе всю жизнь -  подходящие работу, садики, школу и пр.пр.,
а наоборот, сначала подыскивает для себя подходящую работу,  а все остальное уже подбирает потом.
Отвлеченно , значит... Very Happy
Но сидела, представляла... из все сил представляла...и вот как только подумаю про семью из четырех человек и такую схему приложить - ну не складывается у меня пазл этот...
Вариант первый ...Допустим - работающий папа, мама дома с маленькими детьми ...тогда все классно...но как только дети пошли в школу - могу представить только семью военного в таких условиях...там уж ничего не попишешь - знали сразу на что шли... отсюда и детям приходится учиться в разных школах...и конечно же и дети в этих условиях привыкают к новым школам - но не факт, что все проходит для них безболезненно...
Вариант второй - папа работающий, мама работающая, дети - школьники...Здесь под кого подстраиваться будем ??...под папу ?? под маму ??...вопрос большой...
Очень классный вариант - для одинокого человека...да, тут все сходится...а для молодежи, которые все время ищут свое место под солнцем - лучше не придумаешь... почему сразу и примеры  такие - сын у подруги так живет... с семьей ?? наверно нет..
Вот совсем недавно читала в ЖЖ один дневник ... там папа - врач-психиатр...то в Германии 5 лет работал, то вот в Амстердаме решил поработать... жена ни одного дня еще не работала...просто живет... и ездит по близлежащим странам посмотреть... и сына часто с собой берет, по Парижу вот погуляли недавно несколько дней... а ему вот уже лет так 12-ть... и ни словечка не сказано - где он учится, как привыкает к таким разным условиям... вот про то, как в разных странах с жильем, да, пишет...и не везде сладко получается...То есть все поставлено на карту в семье под работу мужа...Ну что ж отлично - если так получается... но вот как дети привыкают и есть ли у них проблемы  - непонятно...
Вот мои ( ну как же не вернуться к себе любимым чуть чуть ..) дети уехали из мегаполиса... классно...воздух свежий.. парки кругом... а работать рядышком где то не собираются, ездят в Питер... но это час езды на машине от дома до офиса...молодые - прекрасно...и потому что пока вдвоем... а в садик при таком раскладе кто то водить должен и забирать...ну это когда будет - потом об этом и подумаем...
Вобщем , вариант чудесен ... если нет детей... или они взрослые...
А когда двое - тут тоже интересно - кто же будет рядом то работать с домом - муж или жена ??... я себе пока ответ не нашла ...
Вот такие мои размышлизмы в этой теме... Very Happy
.
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Николавна Вс 6 Сен 2015 - 7:27

Катюша!
В такой ситуации, как у твоей дочки, оказалась дочь моей подруги. Они живут в ближнем Подмосковье, а работают в Москве. Ребенку пришлось нанять няню, чтобы отводила в садик и приводила обратно и была с ребенком до возвращения родителей, теперь тоже самое, но со школой.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Жить временно где-то ... ваше мнение?  Empty Re: Жить временно где-то ... ваше мнение?

Сообщение автор Risha57 Вс 6 Сен 2015 - 14:35

Катюш, я думаю, это решают на семейном совете, конечно, приоритеты выбирая, кому как удобнее с работой. Это же не спонтанно делается. Ну я так представляю.
А с детьми, по крайней мере школьного возраста, с их адаптацией при смене школы несложно. Это я точно знаю по своему опыту дочери военного, не одну школу поменяла. И по себе, и по своим одноклассникам, которые все были такими же) и просто по детским приятелям, очень легко приспосабливаются. Детская психика гибкая. Мало того, потом уже в студенческой жизни, в чужом городе (в моем случае даже в другой стране) у нас легче намного, даже и безболезненно совсем проходила эта адаптация, играючи... Просто интересно и легко, по сравнению со многими, по моим наблюдениям, кто приезжал из под маминого крылышка...  т.н. "домашние" дети, никогда ни города, ни школы не покидавшие... Не в смысле мы были сорви-голова, а как-то намного коммуникабельнее и взрослее и вообще приспособленнее. Хотя вроде бы мои родители были за строгое воспитание, если не сказать ханжи..Но уже к 16 годам опыт однако солидный был, ну..для молодой девушки. Да и наверное, в дальнейшем тоже интерес к перемене мест остался. Такие вот мысли.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения