Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

+6
Лидхен
Люся
Танча
Катарина
tatjana60
Risha57
Участников: 10

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Чт 9 Июл 2015 - 19:02

Risha57 пишет:Заглядываю в этот милый для души дневничок. Как соскучилась по Катиным камешкам. Интересно, что часто стала в повседневной жизни тоже любоваться своими такими камешками-событиями, радоваться  и соизмерять ими дни. Спасибо, Катюша, за эту чудесную аллегорию и очень жду продолжения "92 подарков от лета"..их с каждым днем всем меньше.
Ириша, это не моя личная придумка - про камушки...Это я на другом форуме с таким же удовольствием дарила каждому дню камушки, а автор этой идеи - кто то знает ее под ником Белковка, кто то - под ником Моника ( а еще Белка, Валюша, Эмма )...Спасибо ей огромное за это !!

Да, подарков летних становится все меньше...Тут ты ,Ириша, права на все 100..
Через 5 дней уже наступит середина этого лета...Как же бежит время... как оно мчится...Не остановить и не задержать...Можно только наполнить его - это время - каким то особым смыслом...наполнить яркими событиями...или яркими впечатлениями... приятными эмоциями...
И вот как то забрела в мою голову такая идея и вдруг захотелось озвучить здесь об этих прекрасных летних днях... всего 92 подарка от лета... всего...четвертая часть года...мало или много ?.. а смотря как посмотреть...всё зависит от того - чем заполнен каждый день...
Но вот затея моя снова немного потерпела крах...не получается у меня озвучить свои мысли, эмоции , чувства  - чтобы было интересно всем...Это мне интересно , чем я занимаюсь...другим это неинтересно...Согласна..каждый день одно и то же...это только мне кажется - что мой день наполнен всякими радостями... на самом деле - это всё иллюзия...Кто то из вас написал про искусственно создаваемое радостно - возбужденное состояние....может словарно я передала не так точно - но по сути то же самое...Да, мне приходится создавать свое настроение самой...может со стороны это и выглядит нелепо...но мне - в моей именно ситуации - это очень нужно...
Да, рядом со всеми вами - жизнь моя не блещет яркими событиями...В повседневной жизни я не хожу по красивым улицам... я не любуюсь чудесными ландшафтами.. у меня на даче не растет такая красота... я не рисую,не вышиваю, не выращиваю комнатные цветы и многое, многое другое...у меня нет возможности посещать театры и выставки - как бы мне хотелось...а вернее сказать - я многое что не делаю и не могу делать...Поэтому - и в первый раз с хронометражем дня, и в этот раз с подарками лета - ну не получается у меня, чтобы это было кому то еще интересно...Обычная жизнь обычной провинциальной женщины...не наделенной никакими талантами...показать и поделиться чем то своим не могу - а поделиться находками в инете так каждый может...
Вот как то так... такие у меня умозаключения после анализа этой своей темы...да и других тем, открытых мною...

Вот такая пауза получилась у меня в этой как бы ежедневной теме...Желание было огромное, но понимание - что это совсем никому не нужно, стало большой помехой...Внутренне как то не смогла уже настроиться и писать без оглядки и не задумываясь - как предполагалось изначально..Решила сделать тогда паузу недельную... но потом начались сборы в поездку и в связи с этим активировались заботы дачные... и пустила все на самотек... а потом отъезд... и такие насыщенные прогулки с утра до вечера... а вечером общение с детьми... и падала вечером, как убитая..теперь вот вернулась...пришла в чувство после длительной дороги... и вот задумалась - почему же я снова наступила на свои любимые грабли?..Почему мне того - одного раза - было недостаточно...??
А вот недостаточно похоже...А непонятно потому что...Хочется понять...А зачем понимать то ??...Живи как можешь...Чувствуй - как чувствуется...И не заморачивайся на этом...Ведь если другим не нравится - как ты живешь, это совсем не значит - что именно ты живешь неправильно...Smile))... вот и прекрасно...вывод для себя сделан ... поехали дальше !!!

Обычно перечитываю... в этот раз дала себе слово - не буду ... и попробуй только перечитать, Катя !!..сама себе пообещала - сначала написать все свои ощущения , а только потом продолжать про подарки лета...
Про ощущения написала...подарки поищем завтра... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пт 10 Июл 2015 - 5:04

Подарок № 40... или 10 июля...

С добрым утречком !! И пусть оно будет добрым - несмотря ни на что ..!!! Very Happy
Встала как обычно - в 5.30...радостная такая...дачное утро - и все в моей власти  !!..ан нет...не скоро сказка сказывается...
Вчера в 23 часа начался дождь - конечно же незапланированный никакими прогнозами...сын смеялся - наконец то собрался отдохнуть по человечески на даче, выбрал два теплых денечка, попросил папу забрать его из города после обеда, а к вечеру погодка уже и испортилась...и вот всю ночь дождь бушевал...я сначала подумала - это потому " бушевал" - потому что мне на мансарде моей слышнее , крыша то надо мной... выглянула в окно - оооо, да он на самом деле бушевал....на дороге просто море воды и машина наша среди этого бескрайного моря воды...даааа, не хило ночью небесная канцелярия потрудилась...но это здорово - а то я вчера ходила вокруг грядок и все размышляла - поливать не поливать...не успела...потому что вечером у нас была любимейшая банная процедура...ох, как же мы соскучились по своей баньке за время нашей поездки... как же вчера замечательно отвели душу и себя побаловали...
И как же я соскучилась по своей мансарде...вчера просто бой выиграла за право удалиться на ночь сюда... мужчины мои были против... у них там тепло на первом этаже...+20 - даже если на улице +8 всего...а я принципиально на мансарду не привезла обогреватель - хотя он стоит пылится в квартире..пока - не хочу...пусть голова моя будет в холоде - как и должно быть... Very Happy...так что чудесная ночь на мансарде...тишина... и только танец дождя по крыше...никаких телевизоров и разговоров на около политические темы... красота !!...камушек тебе самый красивый, моя ночь на мансарде...кстати, а почему я только словесно свое утро или свой день ( вечер,а вот сегодня и ночь ) награждаю камушками...?? а подержать их в руках ?? а полюбоваться ими ??
Сказано - сделано ..!! Very Happy
Любуюсь...

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-%E2%84%96-215

Пусть я сегодня не встречала рассвет на своей завалинке...пусть и солнышко не светит совсем...и дождь похоже зарядил на весь день...и наверняка днем соберемся ехать в город... но как же утро ты прекрасно !!!
А в наушниках играет радио - канал Прикосновение...и звучит там сейчас :



Спасибо тебе, утро....
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пн 20 Июл 2015 - 13:44

Подарок № 50... или 20 июля...

Позади половина лета...но в этот раз лето у нас было - и даже целых 2 дня... и мы в этот раз в эти дни были не на работе... просто повезло !! Very Happy
В субботу и воскресенье температура воздуха была +21...в воскресенье на солнце было даже +23...чудесных 2 денечка !!...
Какое же удовольствие было находиться на свежем воздухе 18 часов в сутки...( 6 часов всё таки оставляю на сон - а сплю я все таки под крышей )..
Вот сегодня с утра сильный ливень был - и уже даже не было никакой надежды, что распогодится...потом даже солнце вышло... а дождик все равно шел.. так называемый слепой дождь.. и как же классно было посидеть под тентом на своих качелях и любоваться этим дождем..этими струями дождя , сверкающими на солнце...и зелень после дождя такая яркая и сочная....так что радостный какой то дождик получился...
А сегодня - когда ехали утром в машине ( ночевали эту ночь в городе ), фоном шла музыка...и вдруг муж включил громче - и с улыбкой сказал " это для тебя.."...
..как раз звучали слова из этой песни :
"Около тебя мир зеленее,
Около тебя солнце теплее,
Около тебя я понимаю, что счастье есть,
Когда ты здесь, около меня,
Около меня,
Около меня..."


...иногда и у мужчин бывает лирическое настроение... Very Happy... и это посчитала подарком лета ....
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Люся Пн 20 Июл 2015 - 14:09

Катарина пишет:

Да, мне приходится создавать свое настроение самой...может со стороны это и выглядит нелепо...
Катя, так мы все сами себе создаем настроение! Разве не так? И что в этом предосудительного?
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Наталья Пн 20 Июл 2015 - 16:27

Мне очень понравился подарок № 50.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Ирина! Пн 20 Июл 2015 - 20:49

Катарина пишет:   Да, рядом со всеми вами - жизнь моя не блещет яркими событиями.. Обычная жизнь обычной провинциальной женщины...не наделенной никакими талантами...показать и поделиться чем то своим не могу - а поделиться находками в инете так каждый может...
Вот как то так... такие у меня умозаключения после анализа этой своей темы...да и других тем, открытых мною...
Ну, Катя, проанализировала. Shocked
Тебе пора в тему "Комплексы". У всех обычная жизнь, не только у тебя. Ты еще по сравнению со многими покаталась по стране со своим Сергеем. Многое повидала. И сейчас, то в Питер, то в Павловск. А пишешь, как будто у тебя жизнь скучная прескучная. Ангел все записывает. Вот тебе песню муж подарил со значением, а мне никто такое не подарит. Я просто на этом не зацикливаюсь. Зачем портить себе настроение. И вообще у каждого свои достоинства. (Про недостатки не будем Very Happy )
Ты вот можешь сайты создавать, тебе кажется, что это не трудно, а для меня сплошной темный лес. Правильно Люся говорит, что мы тоже сами создаем свое настроение. Только достижения других кажутся весомыми, а свои такими мизерными. А это ведь совсем не так.
Кстати, Сергею привет.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пн 20 Июл 2015 - 21:15

Да, Ира , и тебе от него привет...Мы сегодня про тебя говорили, радовалась я твоей поездке в Школу креатива, ну и с ним поделилась..он тоже порадовался за тебя...

Ну,а про мои здесь записи - так каждый выбирает из них фразы по своему видению...А эти мои сомнения и появились после высказывания в мой адрес об моем этом радостно - возбужденном состоянии...я думала вы поймете - вроде бы ясно и конкретно написала ( снова перечитала свое же сообщение то - да все там понятно )... вот тогда и захотелось поделиться своими рассуждениями...но как вижу не получилось...Странная я какая то... меня не понимают - а я всё равно делюсь...сама себе удивляюсь... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Ирина! Пн 20 Июл 2015 - 21:40

Фразу вспомнила "Она всех вечно удивляла, такая уж она была". По-моему из "Дикая собака Динго". Но там тоже кого-то из классиков вроде цитировали. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Борисовна Вт 21 Июл 2015 - 18:13

Мне вот цветочек бутон подарил - радость! Подарок мне от лета! Но, опять же, во всех горшках завелись чёрные мошки - неприятность. Надо бороться. Вся наша жизнь состоит из этого. Из мелких побед и мелких утрат. Мелких гораздо больше чем крупных и это тоже радость. Да каждый новый день в нашем возрасте - радость! А уныние большой грех. Давайте принимать подарки лета (даже мелкие) с радостью!


Последний раз редактировалось: Борисовна (Вт 21 Июл 2015 - 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Ирина! Вт 21 Июл 2015 - 18:32

Во во, точно! Мне вот дождь оказался подарком, а то бы я сейчас на даче была. А я по инету соскучилась. )))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... - Страница 3 Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Вт 28 Июл 2015 - 5:48

Такие чудесные встречи мне подарили последние денечки июля..

В субботу приехали к нам на дачу гости из Вологды... моя бывшая коллега по юридическому факультету с мужем...приехали навестить родные края на несколько дней - с мужем на машине.. Мы с ней проработали совсем немного вместе - всего 4 года до моей болезни и моего ухода с юрфака...но все эти годы поддерживали очень хорошие отношения...а знакомы мы с ней с юности, учились вместе - только она на курс меня постарше...потом работали в одном здании , только входы разные... в обеденный перерыв всегда встречались...потом , когда я поняла, что жду второго ребенка,я с ней поделилась почти сразу же...она же так загорелась этой идеей о втором ребенке ( у нее уже как и у меня тогда была дочка ), что сразу оставила себе такую же задачу...Smile)... и выполнила - родила после меня с интервалом в 2 месяца - только я сына, а она - снова дочку...При случае рассказываем детям - как они голопузики играли у нас на диване и "воевали" за одну игрушку... смеются...И вот в начале двухтысячных угораздило нас с Олей вместе поработать вместе...
Вобщем - было нам о чем поговорить, что повспоминать...Душевно так посидели на нашей завалинке...Барбекю у мужа тоже удалось на славу..Славно отдохнули...

А вчера встречалась в городе в кофейне "Авеню" с подругой детства ( ну с той, с которой мы еще в 4 года играли в одной песочнице )... Она с семьей сына ездила на отдых в Анапу, так как раз возвращалась домой и заехала, чтобы забрать внучек к себе на август... Ну и нашлось времечко для нашего девичника...Мы очень порадовались за нее , что хоть она погрелась за нас всех  - такая "шоколадка" вернулась...Так что я вчера с таким удовольствием провела эти 3 часа в кофейне и прогулке у озера...А муж в это время в городской квартире "нес вахту" у плиты, приготовил еды нам аж на 2 дня...а у меня случился вот такой выходной...вечером же и вернулись на дачу...

Хорошие встречи - приятные впечатления... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения