Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

+6
Лидхен
Люся
Танча
Катарина
tatjana60
Risha57
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пн 1 Июн 2015 - 17:56

92 подарка от...лета..Smile))

Что за подарки ...да еще от лета ??...А просто долгожданное наше лето длится 92 дня в году...самое любимое время года... теплооооеее.... а мы его так ждем !!.. и хочется - чтобы каждый летний день был насыщен яркими событиями, приятными мгновениями, положительными эмоциями..."Лето - это маленькая жизнь"...приятная и очень полезная... каждый день - как подарок от лета...возьми этот день и наполни его тем, чем хочешь сама...это ж самое лучшее время для этого...
А вот возьму и наполню... Laughing ...и конечно же пусть каждый летний день дарит нам много радости.... а мы будем - несмотря на погоду и прочие бяки - радоваться всем этим летним мгновениям и даже простым мелочам..
Вобщем, вы уже поняли - я снова затеваю типа марафона...свой зимне- весенний мой марафон под названием "100 дней до лета" прошел замечательно...И я осознанно сделала паузу в целый месяц ( это май )...А теперь вдруг поняла - что сегодня хочется вернуться в эту идею - потому что началось ЛЕТО !!...Но цели немного другие - теперь я просто хочу насладиться этими 92-мя летними днями на полную катушку... ощутить...почувствовать... осязать...побыть с природой наедине...вобщем - все эти удовольствия ждут меня впереди...
Планирую писать в этом своем маленьком дневнике каждый день - но уж как получится , предположить не могу... да и не буду...
Никаких обязательств...просто - жить...и просто постараться - чтобы каждый мой день получил в награду "белый камушек" , а еще лучше - цветной... никаких , а вернее ( так будет честнее - мало ли... нельзя зарекаться ни от чего ) очень бы хотелось иметь минимальное количество черных камушков...

Очень надеюсь - что среди этих 92-х дней не будет ни одного, который бы не запомнился мне чем то - событием, эмоцией, ощущением ..
Я очень хочу получить от лета - все 92 "подарка"..хотя - будет ли каждый день подарком, зависит конечно же и от меня...

Так что ж - здравствуй, лето !!..
Я - как всегда - очень тебя ждала...
Давай подружимся и постараемся жить в полной гармонии с окружающим меня миром , и конечно же с самой собой...
Как это просто - и как это сложно... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пн 1 Июн 2015 - 18:08

Итак, 1-й подарок - или 1 июня...
Сегодня повествование этого дня будет сумбурным - без подразделения на какие то части...Что запомнилось..что понравилось...что привлекло мое внимание...
Утро было пасмурным - и совсем ничто не предвещало солнечного дня... Всё было затянуто сплошными облаками... но где то внутри я как то ощущала - что все изменится и мы все таки поедем сегодня на дачу - как и планировали... И так и случилось..И температура потихонечку поднялась...и небо прояснилось...
И вот - мы на даче... Работать сегодня не будем - нельзя, Духов день..ну и не будем...мы не против...
Будем учиться отдыхать - даже если отдыхать придется целый ден...Smile)
Даже сходили сегодня на берег залива Белого моря... ( кто забыл или не знает - от дачи нашей это в 400-х метрах )..
Сегодня понедельник - поэтому там пустынно...но зато нет тумана на берегу - и город на той стороне просматривается хорошо...Постояли, подышали морским воздухом... ощутили на себе этот северный морской бриз...

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... DSC0231111_4511047_17517552

После обеда заглянула в инет - и совсем случайно попала на фильм, который когда то видела и помню только, что понравился..решила пересмотреть снова...фильм "Свои дети" - с Аленой Бабенко и Алексеем Серебряковым... вы наверно его видели..



Потом снова включила свой любимый канал Прикосновение на 101.ру...Как же мне нравится их музыка...!!..Сколько открытий для себя сделала, благодаря этому каналу..После понравившегося трека - набираю сразу в Ютубе фамилию исполнителя, а потом наслаждаюсь по полной...
Сегодня у меня было открытие нового имени - испанский певец и композитор Пабло Альборан..И голос хорош,и песни красивые ... да еще и красавчик впридачу... с удовольствием послушала...






Одновременно в момент слушания музыки на любимом канале - виртуально погуляла по галерее живописи...
И снова мое внимание привлекло творчество художника - иллюстратора Kathy Hare...снова - новое имя для меня... простенькие у нее иллюстрации - но столько в них светлого и нежного, что пройти мимо не смогла...

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... 2383391_original

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... 15

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... 62048681_1280312819_2

Раньше - очень часто в 17 часов я открывала в ноуте первый канал телевидения, чтобы узнать - с кем сегодня ведет разговор Юлия Меньшова " Наедине со всеми "... а сегодня - почему то даже не узнав имя гостя - вдруг взяв вязание, ушла в свой уголок ( на диван- качели )..люблю эти минуты...и нисколечко не пожалела... у нас здесь нужно каждую минутку, нет - каждую секундочку использовать, чтобы побыть на свежем воздухе...красота !!

Так что сегодня мой день заслужил целых 4 цветных. радужных камушков - за прогулку к заливу, за музыку Пабло Альборана, за художницу Kathy Hare, за повторный просмотр фильма "Свои дети"...

Но день еще не закончился...еще времени - вагон и маленькая тележка...Smile))..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Risha57 Пн 1 Июн 2015 - 18:29

С удовольствием и улыбкой читаю и даже есть ощущение присутствия в первом дне твоего, Катюша, долгожданного лета! 
Фильм этот смотрела дважды, отличный фильм!
Набрела ты на очень интересного иллюстратора, посмотрю что-то еще из работ обязательно, и музыка понравилась, и море..море всегда сплошная радость и удовольствие! 
Так что камушки получились яркими, разноцветными и спасибо, что показала их нам, поделилась... Вот уж тема будет! Надеюсь вместе с тобой, что  все лето,  все 92 подарка эти от него будут такими же красочными и безоблачными!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пн 1 Июн 2015 - 18:37

Спасибо, Ришенька...Ну ты понимаешь - от безделья всё это... Laughing..и еще - повод убежать от серой обыденности... и пусть моя реальная жизнь будет наполовину граничить с виртуальной - но пусть лучше такая , чем "никакая"...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор tatjana60 Пн 1 Июн 2015 - 18:41

Час ночи у меня.....а какое блаженство получила от твоих впечатлений   сегодняшнего дня.   Сейчас фильм не смотрела, но думаю я помню его....Вообще с участием Бабенко фильмы не бывают тусклыми.  А иллюстрации....ну очень милые!   А уж тем фактом что море так недалеко от вашей дачи....вообще "захлебнулась  от зависти"...этот метраж мне представляем, поскольку магазин куда ходила в деревне---ровно 600 метров на спидометре.   Мне кажется я бы как можно чаще там бывала....может это потому что я никогда не была ни у какого моря?    Спасибо, Катюша за прогулку.
   А ещё хочу отметить у большинства из вас такая манера пересказа....ну писательницы просто!  Я не ёрничаю, а говорю очень очень искренне.  девочки, молодцы!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пн 1 Июн 2015 - 18:50

Вот только, о манере рассказа, Танечка , давай не будем, а ?.. вот уж чего нет, того нет..но и комплексовать по этому поводу на данном этапе точно не буду...как то я считаю этот свой недостаток не самым существенным... Laughing..а вот всех остальных девчат - точно надо похвалить...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пн 1 Июн 2015 - 20:00

Ну вот - после просмотра сериала комедийного - для полного счастья осталось полюбоваться закатом...и вечерний моцион под открытым небом...как же хорошо, что у нас совсем нет здесь комариков...Вот за это то сегодня и отдам пятый цветной камушек... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Вт 2 Июн 2015 - 5:16

Подарок от лета №2... или 2 июня...

Ода утру...

Как же я все таки люблю утро....!!!
Очень-очень-очень люблю утро.
Утром всё впереди. Оно щедрое и много обещает: ты не знаешь пока, что и как сложится, не ведаешь сюрпризов и огорчений. Всё только будет.

А здесь на даче - утро просто чудеснее не бывает...
Встала я сегодня в 6.15...вышла - и думала, что никто меня уже никакими силами не загонит обратно...Красотища !!!.. Солнышко ярчайшее... птички заливаются... тишина ..( ни машин урчащих, ни людских голосов - электричка вот только сейчас из города пришла, идут мимо нас по центральной улице толпы дачников , щебечут весело...а в 6 утра - тишина ...)
Постояла ... полюбовалась на солнышко...теплицы открыла..с помидорчиками , с огурчиками, с кабачками - поздоровалась... с тюльпанчиками персонально раскланялась... Very Happy
Вернулась к ноуту..." утреннее удовольствие" от инета ну никто не отменял...и не собираюсь...
Когда ночую на даче - все успеваю утром...и у ноута посидеть... и природой полюбоваться ...
ах, да - еще и на степ - платформе немного попрыгала... разминка у меня такая...помните - в теме об утренней зарядке стоял там ролик о степ-аэробике... так вот и я так пытаюсь... но права Ирочка - сразу все эти движения еще не запомнила... делаю - что запомнила на данный момент...весело - между прочим...и столько позитива !! Laughing.. нее... это видеть надо !!

Плавненько перехожу к утреннему кофепитию..а это я тоже обожаю... 
Ну сплошные же удовольствия - вот уже 2 часа моего нового дня !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор tatjana60 Вт 2 Июн 2015 - 6:48

Твой заряд дошёл до Сибири!

 Только денёк наш похож на осеннее утро.....но это естественно, Сибирь -матушка.....летом и не пахнет.

Катюша!   Не скромничай, говорю то, что есть"писательница", как и все другие!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Вт 2 Июн 2015 - 19:33

Вечерние размышлизмы...

Ну вот и день движется к завершению...Вернее он пролетел как один миг...
Дневная " трудотерапия" удалась на 5 с плюсом...Всё, что наметила на день, - выполнила...Правда, с огромными " рекламными паузами" - но по другому у меня никак не получается...но я уже к этому своему "рабочему графику" привыкла - 15 минут работаю с наклонами, потом 30 минут - горизонтально... Evil or Very Mad
Но в связи с планов громадье - пришлось горизонтальные паузы сократить...
А погодка была классная - солнышко и плюс 20...потом после 16 часов небо затянуло облаками - но это уже настроения не испортило...
Опять целый день - на свежем воздухе...даже успела посидеть в кресле -качалке с вязанием..
Глазом не успела моргнуть - а уже и банька натоплена...сегодня банная процедура была еще и со свежим березовым веничком ..Класс !!
Минусы - не успела почитать.. и французскому языку было уделено только 15 минут - мало...
Но все равно - за одну только трудотерапию, да еще и баньку - день конечно же заслуживает моей благодарности...Поэтому дарю ему - 2 цветных ( красивых - красивых ) камушка... Laughing

Ах, да...забыла совсем поделиться своим музыкальным настроением - Olivia Ong из Сигапура...





А вот о картинах, которые мне сегодня понравились в виртуальной галерее, я расскажу в другой теме...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Ср 3 Июн 2015 - 8:05

Подарок от лета №3...или 3 июня...


Утренний релакс...

Сегодняшнее утро решила максимально провести на улице...а утро началось - как обычно - в 6.15....хотя установки на это время не было...но раз так получается - значит так и надо... Very Happy
Меня сегодня мои певчие птахи закидали в прямом смысле сосновыми шишками... выйдя на крылечко - услышала звуки чего то падающего... любопытству моему не было предела ... и только подойдя к сосне - увидела летящие друг за другом шишки... а там - а сосне - 5 пичужек прыгали с ветки на ветку, причем щебетав при этом заливисто, - и при каждом их прыжке - с ветки обрывалась старая шишка...был просто настоящий шишкопад... с таким удовольствием понаблюдала за их веселыми играми... Laughing
..потом , извинившись перед всем окружающим миром, занялась своей разминкой на степ - платформе... почему извинилась ??... так нарушаю утреннюю тишину ...я ж не осторожничаю - уж как получится спрыгнуть с этой платформы , с мои то нешуточным весом...не мотылек ведь... Laughing
вобщем - повеселилась... движения все до сих пор не запомнила.... но повторяю те, которые запомнила - но в своей интерпретации...
на тренажере своем - который по прежнему стоит на мансарде - занимаюсь уже днем ... ну жалко мужа, спящего внизу..
очень жалею - что никак не можем отремонтировать мой старенький велосипед ( второй с рамой, очень высоко для меня - некомфортно мне )...а то бы прокатилась бы до залива....

Вот такое мое утро, предшествующее завтраку и кофепитию...на завтрак - была яичница, пожаренная с колбаской, а в дополнение - сало, свежепросольные огурчики, редиска и укропчик с теплички...Вкуснотища...!!..Мужу чай, себе - кофе с молоком ...ах, икра так быстро закончилась... одна баночка осталась ( кстати - так люблю эти маленькие баночки..вот и сейчас не выброшу ни за что...)...а говорят кругом - что пенсионеры плохо живут... а они тут икоркой по утрам балуются... Laughing..так прикол то в чем - муж заметил эти красивые баночки в магазине - смотри , какая икра просто янтарная ... я говорю - так искусственная наверно... а он говорит - почти , но из морских водорослей наших... а они - полезные... и купил... и что вы думаете ??... очень даже съедобно ( а ведь он у меня еще какой привереда )...вот - икра закончилась. а жизнь от этого хуже не стала..

Кстати - сегодня со своим релаксом утренним  опоздала на "перекличку " с дочкой...она уже и из электрички мне написала , и уе в маршрутку села - меня аукая... а я все природой наслаждалась...
Всё, пойду ка я на свою "трудотерапию"...солнышко в окно заглядывает - потарапливает : " Не забыла ли , матушка, что тебя грядочка с сорняками дожидается..?"... не забыла...Бегууууу !!!

... так что - до "третьей моей "рекламной паузы" !!... в первые две у меня - вязание и французский...а в третью - сяду к ноуту...и загляну на форум...


Последний раз редактировалось: Катарина (Ср 3 Июн 2015 - 18:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Risha57 Ср 3 Июн 2015 - 17:56

Кать, так ты утро свое красочно описала, так здорово!! Особенно игры и шишкопад, который птахи устроили...надо же, я и не думала, что они могут так разойтись, представляю, сколько удовольствия ты получила. Тут этих разноцветных камушков в копилку дня не один положить можно! 
Кстати, я тоже стала замечать, что вот такие приятные моменты дня камушками называю теперь. Понравилось очень.
Завтрак у тебя это что-то!! Вкуснятина. Полностью на мой вкус. Я тоже как-то искусственную икру купила, видимо похожего состава и понравилась (красную обожаю но ведь не укупишь-то)).. А потом покупала, совсем не то... Она разная бывает.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Ср 3 Июн 2015 - 18:04

Чудесности дня...

Жизнь бьет ключом...особенно на нашем форуме...Smile))
Такое ощущение - что все просто растворились...
Неее... не все...
Я вот под страшнейшим ливнем , со шквалистым ветром, всё таки доставлена до города ( у нас сегодня ночевка дома была запланирована еще в понедельник - всё по плану...)... А вот дождь , вернее ливень - ну совсем неожиданный... в прогнозе дождь был только на завтрашний день... видимо вприпрыжку бежал, что на пол суток раньше начался...
Мы только вышли на дачное крыльцо, чтобы сесть в машину - и начало капать... именно капать... но что будет такой - стеной просто - даже предположить было нельзя...
Всё хорошо - что хорошо заканчивается... мы - дома...
А день был чудесный...а это и есть самое главное...Smile).. и принес он только положительные эмоции...
На участке нашем сегодня пахнет свежескошенной травой...закроешь глаза - и почти переносишься в воспоминаниях в трудовой лагерь, когда вот так же сгребали скошенную траву...объемы только там были другого порядка... а весело то как - незабываемо просто...
Два дня как зацвела вишня ...а сегодня вдруг заметили нераскрывшиеся еще бутончики цветков на яблоньке - молоденькая она еще у нас, совсем кроха...вторая по возрасту точно такая же, но по росту намного больше, а еще не думает зацветать...
Нам это очень интересно - потому что это в первый раз ... и яблони у нас до этого не было... так же как и тюльпаны первый раз на участке лицезреем...а всё - что в первый раз - это ж так интересно...

Ну и конечно же - уже по традиции - нельзя пройти мимо музыкальных пауз...
Сегодня я слушала вот такую чудесную музыку...и как будто на самом деле сидела на берегу океана...

Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Risha57 Ср 3 Июн 2015 - 18:54

Музыка чудесная! Спасибо..
А яблоньки очень быстро разрастаются, главное, стали цвести (бывает, что не приживутся, растут но не цветут). Если зацвели, то год-другой и полноценные яблони будут. И настоящий урожай яблочек получите. Вот ведь удовольствие-то!!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Чт 4 Июн 2015 - 17:28

Подарок №4... или 4 июня...

Россыпь маленьких огорчений и радостей...

Ну очень неоднозначный сегодня денёк получился...Один темненький камушек мой денёк все таки получил...Такая неразбериха у меня сегодня с моей самой важной игрушкой - ноутом...Так намучалась с этим капризулей...Вот за эти не очень положительные эмоции и "награждаю" его темным камушком ( не черным, а именно темненьким...ну так не хочется черного цвета...)
Утро в городе было тоже немного сумбурным...много готовки - стараюсь по максимому приготовить еду, если ночуем  дома...на даче небольшая электроплитка - поэтому по временным затратам все намного будет медленнее... а когда вот так " оптом и много " - очень устаю..
Но стоит только доехать до дачи - усталость как рукой снимает... Very Happy .. от вчерашнего ливня и штормового ветра ничего на участке не пострадало - всё цело и невредимо... а в городе даже павильон на остановке автобусной перевернуло...
Часа два - с переменным успехом - провозились с компом...частично смогли настроить открытие некоторых вкладок - и на этом успокоились... до завтра доживем - потом сын посмотрит...
Поэтому прогулок по инету  сегодня было на порядок меньше...но и музыку все равно успела послушать... и картины посмотреть... зато повязала побольше.. тоже плюс... Very Happy  
Так что - несмотря на эти неполадки с любимой техникой - день получился очень насыщенным..
Спасибо ему..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор tatjana60 Чт 4 Июн 2015 - 18:20

Катюша!   Ты когда спишь то?  Подъём у тебя рано,  днём  у тебя "тихий час" отсутствует....ох, у тебя то другое время в сравнении со мной....пардон!   А как вы , девочки смотрите фильмы ?  По поисковику набираете название на ТУБИ?
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пт 5 Июн 2015 - 8:27

Подарок № 5... или 5 июня...

Утренний блюз...

Сегодня с утра дождь...
Спасибо ему за это - что он снова решил нас посетить...
Спасибо за то, что дал возможность просто посидеть в домике и послушать музыку...
Сегодня мой "герой" - Сергей Трофим...услышала во время завтрака его песню по радио - и мгновенно поняла , вот это именно мне сегодня нужно...
" Ностальгия - это блюз об одиночестве.."... или " бегу по скошенной траве , а надо мной..."....
Как же каждая строчка его отзывается где то внутри, в самом укромном уголке души ... таким щемящим чувством...
" Это то , что не купить и не продать..."





Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пн 8 Июн 2015 - 6:57

Подарок № 8... или 8 июня...

Непогода в душе...за окном - непогода...

Бывает вот такое совпадение... хотя у меня именно - очень редко..причем лично я от погоды редко бываю зависима...
Но тут непогода случилась именно в душе...как то вдруг внезапно стало пусто и одиноко...причем в одно мгновение...как будто меня все одновременно поставили в " игнор"... и так старательно все обходили...причем по очень большому радиусу - лишь бы не натолкнуться...а на меня ведь утром очень сложно не натолкнуться - я когда больше всего активна ?... правильно - утром...Не ну я понимаю - когда я со своими настроенческими стихами ношусь ( я про Миллер и Опарину ) - тут всё понимаю... не все любят стихи... а если и любят - то не такие...не вопрос...хотя и не всегда, но понимаю...и про живопись понимаю - ну не нравятся вам мои пристрастия... что ж тут понимать то...и музыкальные тоже - тоже понятно...но когда пишешь конкретно о себе..и много - о себе ...а потом заходишь - и понимаешь , что те кто заглянул - просто прошел мимо... но уж кто и не заглянул - так и понятно ...и тогда понимаешь - что живешь ты как то параллельно что ли......до такой степени все эти твои слова неинтересны другим - что задумалась - может я и живу не на той планете всё таки...неее... ну если наверно я все таки напишу о чем то - том кошмарном , о чем забывать стараюсь - так наверно 5 из 10 все таки откликнется...но не буду я писать об этом кошмарном...кошмары ведь тоже бывают разные - а эти ну никому не могут быть понятны... поэтому я как нибудь обойдусь без этих своих ужастиков...
... а так - ну с какой стати твои огорчения и радости должны быть интересны другим...правильно - ни с какой...
Вот об этом я и надумала - пока была эта непогода...и за окном ... и в душе...
Не могу никого винить за невнимание ... нет... это мои личные заморочки...мои личные ощущения... и в этом никто не виноват - что я так ощущаю...

А с компом - да, он работает не так - как мой... и скорость не та... и операционная система не та...пусть бег с препятствиями - но я в инете...да, каждый день какой то сбой - и не раз возили его в город на реанимацию... но не это было причиной моего трехдневного молчания... Наоборот - только ноут мне и помогает в таких случаях - музыка, кино, картины...ну и много минут тишины - утренней , вечерней - в моем уголке дачном ...вот где и удалось подумать и поразмышлять самой с собой...

И о непогоде за окном...резкое похолодание - к этому мы привычные... но когда эти дожди и с такими сумасшедшими ветрами , и штормовыми предупреждениями - это конечно не айс...
Вчера проснулись под танец дождевых капель по крыше ... ждали до обеда - и решили уехать в город... сегодня проснулись с надеждой ... но ... за окном деревья складываются просто пополам... такой ураганный ветер...даже забеспокоились - что не сняли тент с качелей на даче - если перевернет - много что поломает...жалко цветы - которые только только начали привыкать к переносу их из теплицы на улицу... жалко огуречики - которые просто замерли в своем росте , не успев выглянуть из земли...
Лето закончилось на нашем севере - не успев начаться - ровно через неделю ?7... не хотелось бы так думать...

Вот такое у меня утро - с объяснениями... и не вам ... а просто самой себе..
Мы это уже проходили...моя тема про зимний марафон закончилась тоже на 5-й день...потому что анализ этот мой - кому это надо и зачем - жутко мешает мне в жизни...хотя - это с какой стороны на это посмотреть... этот же анализ мне помог на другом сайте - остаться там, где совсем никто со мной не общался...и ведь хожу каждый день - как на работу ... причем - как на любимую работу... Laughing... ведь если работа не любимая - то это не моя работа...
Так что и здесь - тему эту (или мой маленький дневничок ) я все таки не оставлю на полпути...и пусть даже если это кому то не нравится...наверно мне это нужно самой... и не буду я больше проводить никаких параллелей... и стенать . и переживать об этом не буду...я ТАК живу...и буду ТАК жить...пусть непонятно для кого то...но заморачиваться про чужие мнения в нашем возрасте ну просто смешно...живем - как хочется ... ну а я с с тем же удовольствием... а каждый день - возврату не подлежит... я не забыла...

Так - с добрым утром , мои хорошие !!..И с хорошим днем !!
... а меня приглашают на завтрак ... какая приятная неожиданность - оказывается не я сегодня дежурная утром... красота !! Laughing
Спасибо этому утру - за такое начало... и дарю ему от себя очень красивый цветной камушек...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Танча Пн 8 Июн 2015 - 8:28

Катюша,я тебя понимаю.Невнимание иногда очень обижает.Но что делать?! У всех свои причины.Просто отметиться в теме не хочется,а на то,чтобы проникнуться и ответить, не хватает времени.У меня сейчас комп нарасхват-внук на каникулах,средняя дочь Светочка приехала меня заменить на хозяйстве.Всем надо ВКонтакт,в почту...А модем один на всех.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пн 8 Июн 2015 - 8:50

Танечка, да не об этом я...я не для этого написала - чтобы кто то оправдывался в чем то..Времени как раз в этот день у всех было много...и говорили много...и обсуждали очень много...и радости в этих обсуждениях было с излишком...Просто ты права в одном - проникнуться труднее...услышать - еще сложнее...
Спасибо. милая... Всё хорошо... Laughing
Не надо об этом...это не претензии - это я так делюсь своими ощущениями...можно пройти без откликов... отклики нужны были тогда... а сейчас - то уже пройдено...пережито...
Новый день - новые ощущения... это самое главное...
..не хочу возвращаться к первой части своей непогоды... пусть она у меня будет только за окном.. Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Люся Пн 8 Июн 2015 - 10:15

Катарина пишет:
Так что и здесь - тему эту (или мой маленький дневничок ) я все таки не оставлю на полпути...и пусть даже если это кому то не нравится...наверно мне это нужно самой... и не буду я больше проводить никаких параллелей... и стенать . и переживать об этом не буду...я ТАК живу...и буду ТАК жить...пусть непонятно для кого то...но заморачиваться про чужие мнения в нашем возрасте ну просто смешно...живем - как хочется ... ну а я с с тем же удовольствием... 
Катя,  ну совершенно правильно. ИМХО, конечно.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор tatjana60 Пн 8 Июн 2015 - 12:08

Катюша!   Умница ты.   Я думаю  твои мысли и рассуждения  здесь в этой теме ни от обид ...просто созвучного тебе товарища здесь нет....увы.  Душа твоя настолько поэтичная...почему и стихи  тебе близки, и живопись, и музыка....У нас , здесь "живущих" , совсем совсем разное отношение на происходящее в жизни.   То, что видишь ты в природе, нам надо обязательно  "тормознуться", что бы увидеть и полюбоваться.  Бывают такие мгновения...но только мгновения.  Самая близкая по таким ценностям здесь---это пожалуй Ришенька.  А мы какие то озабоченные бытом, своими делами каждодневными, своими детьми внуками..., а я так одна из вас ещё и такими  заморочками семейными, кто может и промолчал бы, а я неугомонная....бегу поплакаться к вам.  Ну уж простите, мне и правду очень необходимо  вас услышать, или хотя бы поделиться.  Но я уже немного "перевоспиталась", первые свои эмоции оставляю при себе, немного обдумываю свои поступки , критикуя сама себя, но всё-таки кто то  может и выслушать.   Посмотри, у каждой из нас что то по своему более значимо, и это не говорит , что у тебя не значимы твои близкие рядом мужчины, доча....уж как ты относишься, с каким трепетом....мы все знаем. И однако у тебя есть просто НЕОБХОДИМОСТЬ  в красивом нас окружении.  И что хотелось бы сказать?  Есть необходимость и желание....твори!  Это в первую очередь для самой себе, любимой!    А мы почитаем, обязательно почитаем....задумаемся и....если в душе что то ёкнет своё красивое , возможно и мы выскажимся.  Но что поделаешь, если мы  ни все такие поэтичные натуры как ты.  Простите, девочки, что посмела сказать от имени "МЫ", это в первую очередь о себе, а кто то и по другому мыслит....своё напишите.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Катарина Пн 8 Июн 2015 - 17:52

И даже если дождик мелкий, и перепутаны все стрелки...

С утра пишу я жизни в «личку»:
- Всё хорошо, мадам, отлично!..
И даже если дождик мелкий,
И перепутаны все стрелки,
И мысли глупые тревожат,
Что не становимся моложе,
И справа тянет, слева ноет…
И до сих пор мир неустроен...

Вот и пишу .." Всё хорошо, мадам, отлично !"...как же Аннушка так точно подметила...я думала - только у меня так...так нет - вот и Аня в своих стихах об этом пишет...
Как же иногда - для разнообразия - нужна эта непогода за окном...вот целый день провела в квартире - правда чистоту не наводила, по углам не ползала... но вкусностей наготовила... и жаркое из свинины получилось офигенное... и слойки с творогом - пальчики оближешь...на даче мы все таки меньше всего проводим на кухне и питание намного проще...или чаще наготовлю дома и туда везу на 2 дня готовую еду...а если ночуем третью ночь - то уже готовим свежее... но очень не люблю я готовить на портативной электроплитке... дома то всё больше пользуемся духовкой...
Так что сегодня просто получился День обжорства...тем более что у мальчиков моих и аппетит увеличился...они тут 31 мая вдруг хором отказались от курения... младшенький правда продержался только неделю - сегодня уже в пепельнице лежит первая сигаретка... ну а старший еще держится...только вот меня теперь к сладостям приучает - каждый раз несет себе и мне мини- трюфель...это у него идет замещение сигаретки - а у меня эта сладость замещение чего ?? Laughing ... но не отказываюсь...
Столько сегодня получила удовольствия от прослушивания музыки... и французов сегодня своих любимых послушала... и радиоканал Прикосновение целый день звучал в моих наушниках...
Вообщем - просто классный день получился...и по фотосайтам погуляла... и в виртуальную галерею живописи заглянула...Скучно не было - это точно... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Risha57 Пн 8 Июн 2015 - 18:06

"...как же Аннушка так точно подметила...я думала только у меня так..."
Кать, я постоянно вот к этим мыслям прихожу, когда её стихи читаю, она просто мои мысли излагает, только в чудесной стихотворной форме. Душа совершенно родственная. 
Улыбнулась, когда про твоих мальчиков прочитала, как они дружненько курить бросили, вот теперь-то тебе готовить вдвойне придется  Smile Плавали, знаем)).
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит... Empty Re: 92 подарка от лета - или сегодняшний день возврату не подлежит...

Сообщение автор Risha57 Пн 8 Июн 2015 - 18:27

Катарина пишет:Подарок № 8... или 8 июня...

Непогода в душе...за окном - непогода...

Бывает вот такое совпадение... хотя у меня именно - очень редко..причем лично я от погоды редко бываю зависима...
Но тут непогода случилась именно в душе...как то вдруг внезапно стало пусто и одиноко...причем в одно мгновение...как будто меня все одновременно поставили в " игнор"... и так старательно все обходили...причем по очень большому радиусу - лишь бы не натолкнуться...а на меня ведь утром очень сложно не натолкнуться - я когда больше всего активна ?... правильно - утром...Не ну я понимаю - когда я со своими настроенческими стихами ношусь ( я про Миллер и Опарину ) - тут всё понимаю... не все любят стихи... а если и любят - то не такие...не вопрос...хотя и не всегда, но понимаю...и про живопись понимаю - ну не нравятся вам мои пристрастия... что ж тут понимать то...и музыкальные тоже - тоже понятно...но когда пишешь конкретно о себе..и много - о себе ...а потом заходишь - и понимаешь , что те кто заглянул - просто прошел мимо... но уж кто и не заглянул - так и понятно ...и тогда понимаешь - что живешь ты как то параллельно что ли......до такой степени все эти твои слова неинтересны другим - что задумалась - может я и живу не на той планете всё таки...неее...

Так что и здесь - тему эту (или мой маленький дневничок ) я все таки не оставлю на полпути...и пусть даже если это кому то не нравится...наверно мне это нужно самой... и не буду я больше проводить никаких параллелей... и стенать . и переживать об этом не буду...я ТАК живу...и буду ТАК жить...пусть непонятно для кого то...но заморачиваться про чужие мнения в нашем возрасте ну просто смешно...живем - как хочется ... ну а я с с тем же удовольствием... а каждый день - возврату не подлежит... я не забыла...

Даже не знаю, что и сказать... вот правда. А сказать, ответить хочется.
Кому может не нравится этот маленький дневничок? Не думаю... Мне нравится. Даже очень. Наверное, потому что я сама похоже чувствую, ощущаю радость дня и еще потому что очень нравится, как ты описываешь свои "камушки"..ну, сложно даже сказать чем. Да и не во мне тут дело, конечно. Я думаю, этот дневник-размышления..вот так сказать, что не нравится.. Нет, уверена, нет. А отклики, они ведь не всегда вслух бывают, чаще в душе, наверное... но это все же не значит прошли мимо...

Еще очень хочется вот что сказать, не знаю, смогу ли правильно объяснить, Катюша. Такие темы, в основном поэтические, темы живописи, не всегда хочется комментировать, хотя для меня они любимые.
К примеру, "Утренняя живопись" или "Лариса Миллер..", эту особенно.
Понимаешь, ты так оформляешь ее... я бы сказала самодостаточно  (фу..трудно, видишь, слова подбираются, а ты хочешь,чтобы в таких чудных темах со своим "бульканьем" лезла)). Там стихи потрясающе гармонируют с картинами.. И вся тема получается просто как одно целое! Ну не хочется влезать и прямо портить своими комментариями. Такие стихи! Такие слова волшебные.. и что я скажу? Ах, как хорошо! И разрушу гармонию.. Ну, вот такие мысли.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения