Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Философские размышления - от...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Философские размышления - от...

Сообщение автор Катарина в Вс 4 Янв 2015 - 9:30

Философские размышления - ..от братьев Стругацких...

Борис и Аркадий Стругацкие, самые популярные «литературные» братья, не просто писатели-фантасты. В своих романах о будущем, о мире в целом и человеке в отдельности, они отвечают на вечные вопросы — как сделать верный выбор, найти себя и не потерять в огромном мире.
Братья Стругацкие в течение многих лет оставались ведущими представителями советской фантастики. Каждая новая книга становилась событием, вызывала яркие и противоречивые дискуссии.
Борис Стругацкий шутил о себе: «Я только половина писателя», имея в виду, что только вместе с братом, Аркадием Натановичем, они составляли целую творческую единицу. А их романы полны глубоких и философских размышлений:

- 83% всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник.

- Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.

- Детей бить нельзя. Их и без тебя будут всю жизнь колотить кому не лень, а если тебе хочется его ударить, дай лучше по морде самому себе, это будет полезней.

- Все правильно: деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать.

- Мухи-то воображают, что они летят, когда бьются в стекло. А я воображаю, что я иду. Только потому, что передвигаю ногами.

- Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит и тут же уходит.

- Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо.

- Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте, как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление.

Лучше двадцать раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому.

Иногда я спрашиваю себя: какого черта мы так крутимся? Чтобы заработать деньги? Но на кой черт нам деньги, если мы только и делаем, что крутимся?
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Философские размышления - от...

Сообщение автор tatjana60 в Вс 4 Янв 2015 - 12:24

Ох , если ещё так размышлять о прожитом дне.....настроение к жизни пропадёт--это точно!   Это уже моя философия!    И разговоры здесь с вами ---тоже пустое?   НЕТ и НЕТ!!!Тысячу раз НЕТ!  Не хотела бы-не говорила, а если говорю , значит мне это надо! Мне КАЙФ!  Слышать вас, видеть , хотя бы как здесь, а может почаще видеться?  Я вон сегодня "сотворила" встречу с вами на своей страничке: подходите на чаёк!

Катюша, прости!  Я всё о земном......
tatjana60

Дата регистрации : 2014-08-27

Сообщение автор Катарина в Вс 4 Янв 2015 - 15:31

Философские размышления - ..от Александра Солженицына

Александр Исаевич Солженицын оставил после себя богатое литературное наследие. Он писал о человеке, народе, обществе, государстве и о том, как они взаимодействуют между собой. Он не боялся срывать маски, высвечивать подлинные цели, развенчивать мифы.
У него под одной обложкой и роман, и публицистика, и научные исследования. В памяти читателя остаются лица персонажей и сведения о важнейших исторических событиях. Солженицынская проза и публицистика как нельзя более точно отвечают горячему народному желанию найти виноватых во всех русских бедах и покарать их хотя бы словом.
Важнейшее дело для Солженицына — донести до читателя свое понимание истории. Его книги можно назвать особым учебником истории для народа.

Мы выбрали несколько фраз из его работ о судьбе человека, из которых можно почерпнуть для себя простые и вместе с тем глубокие истины:

- Когда-нибудь не страшно умереть — страшно умереть вот сейчас.

- Есть высокое наслаждение в верности. Может быть — самое высокое. И даже пусть о твоей верности не знают.

- Просто у людей перевернуты представления - что хорошо и что плохо. Жить в пятиэтажной клетке, чтоб над твоей головой стучали и ходили, и радио со всех сторон, - это считается хорошо. А жить трудолюбивым земледельцем в глинобитной хатке на краю степи - это считается крайняя неудача.

- Сытость совсем не зависит от того, сколько мы едим, а от того, как мы едим! Так и счастье, оно вовсе не зависит от объема внешних благ, которые мы урвали у жизни. Оно зависит только от нашего отношения к ним!

- Что дороже всего в мире? Оказывается: сознавать, что ты не участвуешь в несправедливостях. Они сильней тебя, они были и будут, но пусть — не через тебя.

- Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведешь и час, и день, и всю жизнь.

- Самое главное в жизни, все загадки её – хотите, я высыплю вам сейчас?
Не гонитесь за призрачным – за имуществом, за званиями: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь.

Живите с ровным превосходством над жизнью – не пугайтесь беды и не томитесь по счастью. Все равно ведь и горького не до веку и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей... Если у вас не перешиблен хребет, ходят обе ноги, сгибаются обе руки, видят оба глаза и слышат оба уха – кому вам еще завидовать? Зависть к другим, больше всего съедает нас же.

Протрите глаза, омойте сердце и выше всего оцените тех, кто любит вас и кто к вам расположен. Не обижайте их, не браните. Ни с кем из них не расставайтесь в ссоре. Ведь вы же не знаете, может быть, это ваш последний поступок и таким вы останетесь в их памяти. («Архипелаг ГУЛАГ»)
Катарина

Сообщение автор I am Mila в Вс 4 Янв 2015 - 16:09

Мне мой дедушка посоветовал в 1967 году по-моему прочитать книгу Александра Солженицина "Один день Ивана Денисовича", которая была напечатана в роман-газете. Не все я осознала и поняла, но очень понравилась книга, а потом ее по-моему запретиили
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Катарина в Ср 28 Янв 2015 - 13:48

Философские размышления - ...от Евгения Шварца

Он подарил нам «Обыкновенное чудо» и «Сказку о потерянном времени», вдохнул вторую жизнь в истории Золушки и Снежной Королевы и запустил в небо собственного мудрого и ироничного «Дракона». Всем своим творчеством Шварц показал, что чудесам, как и добру, любви, справедливости, всегда есть место в жизни любого взрослого человека. 

Вспоминаем любимые цитаты из волшебных сказок Евгения Шварца.

О мужчине и женщине

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице.

Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен — чего же тут время терять?

То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно.

О человеке

Слушайте, люди ужасны, когда воюешь с ними. А если жить с ними в мире, то может показаться, что они ничего себе.

Человек из мертвого камня сделает статую — и гордится потом, если работа удалась. А поди-ка из живого сделай еще более живое. Вот это работа!

Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет.

Люди не знают теневой стороны вещей, а именно в тени, в полумраке, в глубине и таится то, что придает остроту нашим чувствам.

Шантажиста мы разоблачили бы, вора поймали бы, ловкача и хитреца перехитрили бы, а этот... Поступки простых и честных людей иногда так загадочны!

О жизни

Когда теряешь одного из друзей, то остальным на время прощаешь все.

Единственный способ избавиться от драконов — это иметь своего собственного.

Ах, сколько треволнений, сколько забот. Нет, быть в отчаянии — это гораздо приятнее. Дремлешь и ничего не ждешь.

Настоящая война начинается вдруг.

Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, мой милейший.

Детей надо баловать — тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Иногда лучше потратить немножко времени, чтобы потом его сберечь.

Давайте принимать жизнь такой, как она есть. Дождики дождиками, но бывают и чудеса, и удивительные превращения, и утешительные сны.

О главном

Сказка рассказывается не для того, чтобы скрыть, а для того, чтобы открыть,
сказать во всю силу, во весь голос то, что думаешь.

Я не волшебник. Я только учусь. Но ради тех, кого люблю, я способен на любые чудеса.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто они бессмертны, — смерть иной раз отступает от них.

Когда-нибудь спросят: а что ты можешь, так сказать, предъявить? И никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу — большой, а сердце — справедливым.

Любите, любите друг друга, да и всех нас заодно, не остывайте, не отступайте — и вы будете так счастливы, что это просто чудо!
Катарина

Сообщение автор Наталья в Ср 28 Янв 2015 - 17:29

Замечательная философия, много чего понравилось. Интересно вспоминать откуда эти цитаты.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор I am Mila в Ср 28 Янв 2015 - 19:59

Тоже с удовольствием прочитала, а некоторые и вспомнила
I am Mila

Сообщение автор Ольга в Сб 18 Апр 2015 - 7:22

Перечитала с интересом. Всё так.
Ольга

Дата регистрации : 2014-08-29

Сообщение автор Risha57 в Сб 18 Апр 2015 - 19:31

Философские размышления от Сомерсета Моэма

Создателя таких романов, как «Театр», «Луна и грош», «Острие бритвы», «Бремя страстей человеческих».
 Его выражения беспощадны и остроумны, и все потому, что в этом и есть вся человеческая природа.

На свете нет ничего легче, чем стойко сносить чужие невзгоды.

Я думаю, что Бог либо внутри меня, либо нигде.

Неправда, что страдания облагораживают характер, иногда это удается счастью, но страдания в большинстве случаев делают человека мелочным и мстительным.

Только женщина знает, на что способна другая женщина.

Трагедия в том, что мы иногда достигаем желаемого.

Легко быть приятными с теми, кто тебе безразличен.

Все же лучше знать, что ты дурак, чем быть дураком и не знать этого.

Женщина привлекает к себе мужчин, играя на своем очаровании, и удерживает их возле себя, играя на их пороках.

Люди любят высмеивать то, чего не понимают.

Есть огромная разница между 25-летней девушкой и замужней женщиной того же возраста.

Люди просят высказать мнение, а ждут только похвалы.

На свете только две вещи оправдывают человеческое существование: любовь и искусство.

Людям не нужен резон, чтобы сделать то, что они хотят, — им нужно оправдание.

Коли начинаешь думать о прошлом, значит, у тебя уже нет будущего.

Ничто не остается без последствий. Бросьте в пруд камень — и вы уже немного изменили вселенную.

Гениальность — не что иное, как бесконечная работоспособность.

Единственный способ завоевывать сердца — это уподоблять себя тем, чью любовь мы хотим заслужить.

Великие истины слишком важны, чтобы быть новыми.

Совсем не одно и то же говорить правду о себе и слышать ее от других.

Человек может поступать как ему угодно, если он согласен нести за это ответственность.

Ничего не поделаешь, люди редко бывают довольны тем, что они имеют, им подавай все новое да новое, и так без конца.

Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем не может не быть.

Обещания никогда не забываются теми, кому они даются, и постоянно теми, кто их дает.

Надо смотреть на людей, если хочешь, чтобы они смотрели на тебя.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Ольга в Сб 18 Апр 2015 - 22:49

Особенно последнее понравилось.
Ольга

Сообщение автор Risha57 в Вс 7 Июн 2015 - 7:30

25 ЦИТАТ ВЕЛИКОЛЕПНОЙ СОФИ ЛОРЕН

Миловидная внешность — это еще не все, но добавьте обаяния, и мир — у ваших ног.
Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.
Любовь — застенчивый полевой цветок, а не садовая роза. Ему хорошо там, где он вырос.
Женщина — это образ, стиль и уровень жизни мужчины.
Красота стоит того, чтобы за нее бороться.
Умных женщин мужчины отмечают, красивых — глазами выхватывают из толпы и только обаятельных не забывают.

[*]Ничего не бывает красивым со всех точек зрения.
[*]Если девушка невероятно хороша в юности, но рассеянна и ничего не доводит до конца — красота быстро уйдет. Если же она обладает весьма скромными внешними данными, но сильным характером — очарование с годами будет возрастать.
[*]Считается, что недостатки лица нужно скрывать. Но что такое недостатки? Очень часто необычные черты лучше подчеркивать, а не прятать.
[*]Если вам посчастливилось сохранить в себе душу ребенка, тогда самое лучшее в вашей жизни еще впереди.
[*]Женское платье, как забор из колючей проволоки, должно служить своей цели, не загораживая вид.
[*]Женщина, которая не любит недостатков своего мужчины, не любит и его самого.
[*]Прическа влияет на то, как складывается день, а в итоге и жизнь.
[*]Ничего не делает женщину более красивой, чем вера в то, что она красива.
[*]Кто согласится жить с мужчиной, идеально красивым, обаятельным и к тому же святым?
[*]Я могу сказать «нет» на двенадцати языках. Для женщины этого вполне достаточно.

[*]Трудно стать неотразимой, если ты ленива.
[*]Важнейший компонент хорошей семейной кухни — это любовь: любовь к тем, для кого готовишь.
[*]Мать должна подумать дважды: один раз за себя, другой — за своего ребенка.
[*]Одежда — самое простое средство раскрытия личности.
[*]Фантазия мужчины — лучшее оружие женщины.
[*]Характер — важнейшее слагаемое красоты.
[*]Существует источник молодости: это ваш ум, ваш талант, творчество, которое вы вносите в свою жизнь и жизнь любимых людей. Когда вы научитесь пить из этого источника, вы действительно победите возраст.

Источник
http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/post-obozhaniya-sofi-loren-771310/
Risha57

Сообщение автор Люся в Вс 7 Июн 2015 - 7:35

Умная женщина!
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Ольга в Вс 7 Июн 2015 - 7:45

Красивая женщина.
Ольга

Сообщение автор Risha57 в Пт 10 Июл 2015 - 19:47

Яркие высказывания и афоризмы Михаила Михайловича Жванецкого

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.

Если вам говорят, что вы многогранная личность, — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.

Удача улыбается смелым… А потом долго ржет над ними!

Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья.

Ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут.

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Наша свобода напоминает светофор, у которого горят три огня сразу.

Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит, у них все хорошо.

Положительные эмоции — это эмоции, которые возникают, если на все положить.

Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.

Настоящее одиночество — когда вы всю ночь говорите сами с собой и вас не понимают.

Физкультура продлевает жизнь на пять лет, но эти пять лет нужно провести в спортзале.

Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.

Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь.

Как только садишься на диету, рядом тут же кто-то садится жрать.

Лучше промолчать и показаться дураком, нежели заговорить и не оставить на этот счет никаких сомнений.

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная… крышка.

Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

Счастлив ли? В разное время на этот вопрос отвечал по-разному, но всегда — отрицательно.
Risha57

Сообщение автор I am Mila в Пт 10 Июл 2015 - 20:14

Понравилось!
I am Mila

Сообщение автор Risha57 в Вс 26 Июл 2015 - 19:22

ШЕСТЬ   ЗАПОВЕДЕЙ  ИОСИФА  БРОДСКОГО

отрывок из знаменитой речи Иосифа Бродского, которую он произнес на стадионе в декабре 1988 года перед выпускниками Мичиганского университета. Тогда критики посчитали ее «неуместной», «политически некорректной», а кое-кто умудрился усмотреть в ней даже расизм. Но Бродский — вне предубеждений, времени и пространства. 

1. Сосредоточьтесь на точности вашего языка. Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счетом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.
Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.
Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Они достаточно дешевы, но даже самые дорогие среди них стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру.

2. Старайтесь быть добрыми к своим родителям. Если это звучит слишком похоже на «Почитай отца твоего и мать твою», то прошу прощения. Я лишь хочу сказать: старайтесь не восставать против них, ибо, по всей вероятности, они умрут раньше вас, так что вы можете избавить себя по крайней мере от этого источника вины, если не горя.
Если вам необходимо бунтовать со всеми этими «я-не-возьму-у-вас-ни-гроша», бунтуйте против тех, кто не столь легко раним. Родители — слишком близкая мишень (так же, впрочем, как братья, сестры, жены или мужья). Дистанция такова, что вы не можете промахнуться.

3. Старайтесь не слишком полагаться на политиков. Не столько потому, что они неумны или бесчестны, как чаще всего бывает, но из-за масштаба их работы, который слишком велик даже для лучших среди них. Они могут несколько уменьшить социальное зло, но не искоренить его. Каким бы существенным ни было улучшение, с этической точки зрения оно всегда будет пренебрежимо мало, потому что всегда будут те, — хотя бы один человек, — кто не получит выгоды от этого улучшения.
Мир несовершенен. Золотого века никогда не было и не будет. В свете этого — или, скорее, в потемках — вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно. Но даже в пределах вашего собственного пирога вы должны приготовиться к тому, что вам, по всей вероятности, придется отведать в равной мере и благодарности, и разочарования.

4. Старайтесь быть скромными. Уже и сейчас нас слишком много — и очень скоро будет много больше. Это карабканье на место под солнцем обязательно происходит за счет других. То, что вам приходится наступать кому-то на ноги, не означает, что вы должны стоять на их плечах. Так что, если вы хотите стать богатыми, или знаменитыми, или и тем и другим, — в добрый час, но не отдавайтесь этому целиком.
Всегда помните, что рядом с вами всегда кто-то есть — ближний. Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить и не делать ему больно. На худой конец, постарайтесь вспомнить, из какого далека — от звезд, из глубин Вселенной, возможно, с ее противоположного конца — пришла просьба не делать этого, равно как и идея возлюбить ближнего, как самого себя.

5. Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок — меню обширное и скучное.
В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить и увеличиваете вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля — не радость для ангелов.
Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственном хорошо ей известном языке.

6. Умейте прощать. Мир, в который мы вступили, не имеет хорошей репутации. Это не милое местечко, как вы вскоре обнаружите, и я сомневаюсь, что оно станет намного приятнее к тому времени, когда вы его покинете.

Однако это единственный мир, имеющийся в наличии: альтернативы не существует, а если бы она и существовала, то нет гарантии, что она была бы намного лучше этой. Поэтому старайтесь не обращать внимания на тех, кто попытается сделать вашу жизнь несчастной. Таких будет много — как в официальной должности, так и самоназначенных.
Risha57

Сообщение автор Борисовна в Вс 26 Июл 2015 - 19:33

Ника Турбина

Что останется после меня,
Добрый свет глаз или вечная тьма?
Леса ли ропот, шёпот волны,
Или жестокая поступь войны?
Неужели я подожгу свой дом,
Сад, который с таким трудом
Рос на склоне заснеженных гор
Я растопчу, как трусливый вор?
Ужас, застывший в глазах людей
Будет вечной дорогой моей?
Оглянусь на прошедший день -
Правда там или злобы тень?
Каждый хочет оставить светлый след
Отчего же тогда столько чёрных бед?
Что останется после тебя,
Человечество, с этого дня?
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Люся в Пн 21 Сен 2015 - 15:05

Не знаю куда поместить этот материал. Может быть это философские размышления?
Зацепил пост Риши
Risha57 пишет:Жизнь - замечательное приключение. Вот такой вывод  Smile 
Я тоже все чаще прихожу к тому, что жизнь это игра, но не в том смысле, что игра актеров, а какая-то большая игра. И не всегда веселая, конечно. Но игра.
И на нее нужно иногда смотреть со стороны. 
Увлекательное зрелище. И, главное, сам принимаешь в нем участие.
Сразу вспомнилось :"Что наша жизнь? Игра..."
Нет , не то
Наверное так
"Весь мир - театр.
В нем женщины, мужчины - все актеры."

Вот нашла такой материал на эту тему

Весь мир — театр.

В нем женщины, мужчины — все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Семь действий в пьесе той. Сперва младенец,
Ревущий громко на руках у мамки...
Потом плаксивый школьник с книжкой сумкой,
С лицом румяным, нехотя, улиткой
Ползущий в школу. А затем любовник,
Вздыхающий, как печь, с балладой грустной
В честь брови милой. А затем солдат,
Чья речь всегда проклятьями полна,
Обросший бородой, как леопард,
Ревнивый к чести, забияка в ссоре,
Готовый славу бренную искать
Хоть в пушечном жерле. Затем судья
С брюшком округлым, где каплун запрятан,
Со строгим взором, стриженой бородкой,
Шаблонных правил и сентенций кладезь,—
Так он играет роль. Шестой же возраст —
Уж это будет тощий Панталоне,
В очках, в туфлях, у пояса — кошель,
В штанах, что с юности берег, широких
Для ног иссохших; мужественный голос
Сменяется опять дискантом детским:
Пищит, как флейта... А последний акт,
Конец всей этой странной, сложной пьесы —
Второе детство, полузабытье:
Без глаз, без чувств, без вкуса, без всего.
Уильям Шекспир Монолог Жака из комедии «Как вам это понравится»

«Весь мир — театр» в исполнении Бенедикта Камберберча

(Голос у него необыкновенный!)

Последний раз редактировалось: Люся (Пн 21 Сен 2015 - 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Люся

Сообщение автор Люся в Пн 21 Сен 2015 - 15:10

И ещё, если кому интересно: 

История одной метафоры

Весь мир - театр, а люди в нем - актеры” – это одна из наиболее цитируемых фраз Шекспира - начало монолога Жака из второго акта комедии “Как вам это понравится”.  
http://davidaidelman.livejournal.com/919767.html
Люся

Сообщение автор I am Mila в Пн 21 Сен 2015 - 17:14

Спасибо, девочки, очень интересно. Я еще в детстве над этим задумывалась.
I am Mila

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: