Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+12
I am Mila
Нура
tatjana60
Лариса
Ольга
Наталья
Николавна
Катарина
Ирина!
Люся
Таньетта
Борисовна
Участников: 16

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 13 Апр 2015 - 19:57

У нас тоже дверь постоянно открыта. А вот есть на улице не получается никак.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пн 13 Апр 2015 - 20:16

Потому что вы летом там живете.. а мы жили круглый год, и печку топили, и готовили на ней. Дом старый, без ремонта еще.. 
Если в летний сезон, конечно, зачем печь? Если уж камин только  Smile для красивой жизни))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 13 Апр 2015 - 20:42

Мы вот начинаем ночевать на даче после 15 мая и до октября... но у нас то и заморозки бывают в это время еще...правда от печки мы тоже отказались, но без включения конвектора - ну совсем никак... в траты по электричеству влетаем глобально...но и не экономим...
А суть дачи для  меня - именно в том, что целый день на свежем воздухе...стараюсь все делать на улице... даже ноут выношу с компьютерным столиком к дивану - качелям...а уж про все остальные мелочи и не говорю... только сплю под крышей ... мансарды... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Пн 13 Апр 2015 - 22:45

А у меня дачи нету, это я к сестре на дачу время от времени езжу. И тяги особой к земле нету. Но летом, когда жара в городе, в домике на земле, конечно, здорово. 
А в прошлом году она баньку построила, вот тут я любитель.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 14 Апр 2015 - 14:54

Оля, если я была бы одна, у меня дачи тоже не было бы. Дача, это здорово. Но как же трудно одной управляться. Жизнь на даче постоянно ставит какие-то вопросы.  Даже если мама не может мне физически помочь, то просто совет или плечо просто, даже не прислониться, а хотя бы коснуться, нужны. Бывает дача уже была, и человек остался один на один с дачей. Это одно. Там уж либо занимаешься ей дальше или продаешь. Но одной купить дачу лично я бы не смогла. Но есть сильные женщины, которые могут потянуть все что угодно. Снимаю перед такими шляпу.

 А я сегодня маму постригла, сделали мне поверку счетчика холодной воды. Сходила на акварель (опять не рисовала, а отмечали пасху))) Хорошее застолье было. Скоро начнется урок живописью онлайн. Пойду быстренько на часок погуляю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Вт 14 Апр 2015 - 15:15

А я тоже довольна сегодняшним днем.
Ну, белье постиралось, посуда помылась, компот сварился..
Потом мне привезли лавочку для сада. Страшно довольна! Одновременно пришел мастер счетчик электрический настроил без всякого моего участия и совершенно бесплатно. Потом решила вопрос с получением очередного заказа роз из интернет- магазина. Потом сын позвонил, пообщались, потом дочка звонила, а потом я высаживала "цветочки", лежавшие в холодильнике, в грунт в молочные пакеты. Я это очень люблю - повозится в земле!
Так что день удался!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Вт 14 Апр 2015 - 16:13

Какой, Ира, у тебя день сегодня хороший. А у меня  с утра образовалось плохое настроение практически на пустом месте, поэтому я собралась в дождь на скандинавскую ходьбу - в парке никого, воздух чистый-чистый.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 14 Апр 2015 - 18:30

Ира, Люся, отлично день провели, и с пользой, и с радостью, вот что может быть лучше. Ириша так, кажется, как на часок ушла погулять, так и гуляет)) 
Оля, настроение улучшилось, надеюсь? На пустом месте, оно тоже бывает..не часто, но и не без этого. 
Заметила, что лучшее средство действительно прогулка где-то в парке, придешь  и удивляешься, с чего бы этого расхандрилась?  Smile 
А у меня денек так себе, ниже среднего. В первую половину дня на работе вообще сплошные катаклизмы, да еще где не ожидала, наоборот вторник самый пожалуй легкий должен быть-бы..
В перерыве часик отдохнула в кафе "своем", у подружки, еще знакомый был.. там немножко перевела дыхание, рассказала (часть) в гротескной форме, короче, поделилась, посмеялись, поговорили на тему и около нее.. короче, немного конечно полегче, когда есть с кем обсудить и сразу поговорить о проблеме..
Потом на встречу запланированную не приехала, элементарно забыла.. так неудобно Embarassed  Вот, память подводит уже, это плохо совсем. 
Вот денечек-то.. Может быть, завтра будет легче..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 14 Апр 2015 - 19:35

У меня если много дел, то я как-то собираюсь и все в голове держу, а когда дел...так себе, расслабляюсь и могу элементарное забыть.  Пора записывать)))
Ириша, главное, чтобы не состоявшаяся встреча была без тяжких последствий. Надеюсь, что она не сильно важная была?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 14 Апр 2015 - 19:39

Люся пишет:А я тоже довольна сегодняшним днем.
Ну, белье постиралось, посуда помылась, компот сварился..
Еще бы. Все сварилось, постиралось... Ты, Люсенька, везунчик.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 14 Апр 2015 - 20:21

Да, я тоже обратила внимание, улыбнуло  Smile
Думаю, есть же люди, у которых само всё, ну, еще могу понять стиралка постирала, посудомойка тоже сама, но и сварилось само.. 

Ириш, да встреча-то без последствий. Не поверишь, ха-ха (как мне сказали, не придти за з-пл, это пять!).
Просто у меня постоянный цейтнот и придется опять выкраивать такое драгоценное дневное время, с людьми договариваться и синхронизировать наши с ними возможности встречи.. времени у всех в обрез.
Обидно, что ЗАБЫЛА, обидно и настораживает, даже пугает меня.
 кстати, все было записано  silent
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Вт 14 Апр 2015 - 20:32

Ну, Ириш, - не придти за зарплатой , это что то !!
И даже записано было ??
Значит тебе в тот момент так хорошо было - что все остальное просто выбросила из головы... ну такие ж мелочи...а тут общение было душевное..Не пугайся... не самое страшное забыла... ну договоритесь снова... ну бывает же у нас такое - и не только у нас... совсем у молодых бывает...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 14 Апр 2015 - 20:51

Не.. ну, вообще-то у меня этих "зарплат" не одна даже в неделю, если что )))) Тут невеликие деньги.
Даже могу сказать, что всего 35 евро-то)))
Просто во-время не дали, не получилось. Договорились вот в офис подойду. И забыла. ЗАБЫЛА. Ужас для меня именно в этом. Как вы не понимаете, а не в том, что за з-пл. Что память подводит реально... 
А так да, ты права, Кать. Я именно общалась и душевно в это время  Very Happy Вот, буду себя этим успокаивать))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 18 Апр 2015 - 7:10

А наш день сегодня с утра обещает быть " очень нескучным "... Laughing...Сразу всё - и в одном флаконе...
Просто перегорела лампочка в ванной  - муж полез в шкаф в прихожей ( там в коробке у него лежат лампочки )... открывает дверцу - и из шкафа вылетает банка с белой эмалью( полтергейст!)... падает - и конечно же крышка от удара отлетает... и картина маслом !!... вернее - белой эмалью !! Evil or Very Mad... я выбежала на его крик ... а в крике его было столько ужаса !!!... что пока бежала по комнате - не знала что и подумать... но "пейзаж " был там не для слабонервных....всё - линолеум в прихожей, шкафчик для одежды, тапки...море белой эмали...!!!... вот сейчас меня " уволили" за излишнюю эмоциональость - сижу у ноута...а в прихожей идет борьба с этим цунами...ах, а аромат от всего этого - от краски, от очистителя...ммм... 
сказка...День начался фантастически весело !!...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ольга Сб 18 Апр 2015 - 7:27

" уволили" за излишнюю эмоциональость - сижу у ноута...а в прихожей идет борьба с этим цунами..

Как славно твои мужчины поступают с тобой, Катя. Чисто мужское решение.
Ольга
Ольга

Сообщения : 907
Дата регистрации : 2014-08-29
Откуда : Пушкин Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Сб 18 Апр 2015 - 8:58

Катюша, я это уже проходила. Только у меня это было гораздо хуже. Банку перевернул кот и попробуй его еще и отмыть.))) Вот это был кошмар. И меня никто не "увольнял". Sad
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Сб 18 Апр 2015 - 15:09

А я вчера ездила ремонтировать свой ноут,  второй раз вход ломается. Вернее я его ломаю. А ездила аж на Мясницкую. Мне в прошлом году там мальчики хорошо сделали и быстро, ну я опять туда и поехала. Сказали к вечеру сделают. Можно забрать на следующий день. Но на сегодня было запланировано другое мероприятие. Пришлось ехать домой, а вечером опять ехать забирать. Но ездить в центр это надо иметь здоровье. Народу полно, в основном молодежь и все бегом, бегом. Точно по Райкину. 
Но... на что обратила внимание: Ириша мы с тобой в тренде Very Happy , вся молодежь одета в шерстяные пальто, причем однотонные. Конечно, в самые модные: коротенькие и рукава по локоть с длинными кожаными перчатками. Но мы тоже не лыком шиты. Smile Ира,а ты срочно иди в магазин и покупай новое пальто! Smile Пока все не разобрали! Smile
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Сб 18 Апр 2015 - 19:54

Девочки,  у меня внук тоже в прошлом году у родителей похожее пальто выманил. Дочь, правда, от стоимости в легком шоке была, но... чего не сделаешь для любимого дитяти.
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 18 Апр 2015 - 20:06

А какие пальто-то имеются ввиду? Такие черные и серые укороченные что ли? Ну, я надеюсь   Smile что наши все-таки женские и не совсем ээ.. инкубаторские, такие как у молодежи. 
Сейчас в "виртуальный гардероб" все-таки заверну.

Вот:  
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 18 Апр 2015 - 21:09

Мой младший тоже пальто драповое носит, черное укороченное. А плащ длинный под пояс тоже черный
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пн 20 Апр 2015 - 19:11

I am Mila пишет:Мой младший тоже пальто драповое носит, черное укороченное. А плащ длинный под пояс тоже черный
Мила, он у тебя наверное модник. Творческий человек.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Вт 21 Апр 2015 - 16:19

Не то, чтобы модник, но оба моих работника культуры, я их так называю, носят пальто и длинный плащ, тоже из какой-то ткани. Мне нравится смотрится хорошо, и укороченный вариант и длинное
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Лидхен Чт 23 Апр 2015 - 6:03

Девочки, что-то Тани давно не видно. Совсем расхворалась? Может кто в курсе?
Лидхен
Лидхен

Сообщения : 2885
Дата регистрации : 2015-02-15
Возраст : 75
Откуда : с.Кривец Ярославский регион

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 23 Апр 2015 - 6:11

Я - не в курсе... наверно - все таки еще болеет...
Танечка, поправляйся скорее !!!

Вот и Риша вчера совсем не заглядывала - но ведь всё хорошо у тебя , Ириш ??  Я надеюсь...

Остальные вчера были... Ну, а Лариса, Маша и Светлана заглядывают не каждый день... но тоже бы хотелось от них весточку...
Девчата, ауууу.... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 38 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 23 Апр 2015 - 18:57

Всем добрый вечер! 
Ну вот, насмешила Катюша, стоило денек не появиться, уже забеспокоилась) Все в порядке, конечно. Но и приятно!  Smile
Я бы тоже каждый раз аукала здесь, если бы знала, что поможет. Так девочек не хватает.. Захожу на форум, смотрю, кто он-лайн, и если кто-то, кого давно не было, кто нечасто появляется, всегда радуюсь и жду новостей!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 38 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения