Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+12
I am Mila
Нура
tatjana60
Лариса
Ольга
Наталья
Николавна
Катарина
Ирина!
Люся
Таньетта
Борисовна
Участников: 16

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пн 24 Ноя 2014 - 19:58

Вобщем, надолго ли ноут мой реанимировали - не знаю...сутки целые не хотел он работать...сейчас включился , но глючит немного...
Но я зря переживала - сегодня похоже почти все компьютеры устроили выходной...Форум отдыхает... Даже читать нечего почти, кроме воспоминаний... Rolling Eyes
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Пн 24 Ноя 2014 - 22:30

Девчата, если помните, я писала о добровольном помощнике "Жди меня" Андрее. Деньги мы ему собрали и ноутбук он купил. И это был праздник для нас всех, его знакомых и незнакомых.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пн 24 Ноя 2014 - 23:39

У меня что-то сегодня тоже проблемы с отправкой сообщений...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 25 Ноя 2014 - 1:07

Да, Ира, неизвестно для кого праздник был сильнее.
Для вас, или для Андрея. Вы молодцы и сердца у вас добрые.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 26 Ноя 2014 - 0:17

Сейчас по теленовостям показали микрорайон у метро "Парнас" и мою ул. фёдора Абрамова у нас открыли проезжую улицу. Раньше ездить было проблематично, а сегодня открыли сразу 3 дороги я уже прокатилась.  Very Happy
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 26 Ноя 2014 - 8:59

У Ириши - такая хорошая новость...
И у Валюши - просто замечательная...Так ты , Валенька, еще и живешь на улице имени моего земляка..вот значит в каком районе в честь этого прекрасного северного писателя назвали улицу...

С хороших новостей утром - и день должен быть что надо !!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Ср 26 Ноя 2014 - 11:26


Не завидуй и не злись, Богу молча поклонись. Что здоров ты, сыт, одет и живёшь вдали от бед. Остальное – это Жизнь!... Что Бог дал - за то держись!

А у меня было "закипело"......, но вот спасибо, наткнулась на это пожелание.......Буду держаться....ведь это ЖИЗНЬ всё-таки!!!!!
А поднять настроение---села сюда!!!!!
Всем побольше хороших новостей!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Ср 26 Ноя 2014 - 18:24

Катюш, а в твоём Северодвинске после окончания ВВМУРЭ, что находится в Петродворце, молоденьким лейтенантом служил мой сын. 
Что интересно: в 8-м классе на зимних каникулах мой профсоюз организовал детям поездку в Петербург, когда он вернулся домой, с порога сказал,- Я буду там жить! Сказано - сделано! Теперь и мы при нём.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Ср 26 Ноя 2014 - 19:03

Вот это цельность. Захотел, сделал. Можно только порадоваться за вас за всех.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 26 Ноя 2014 - 23:09

Валюша, а я не знала - что он у тебя в ВВМУРЭ учился... и как долго он здесь служил ??...а в Питере он сейчас уже в другом направлении работает - ведь не служит уже ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 27 Ноя 2014 - 3:38

Нет, Катюша, уже не служит. Всего-то 2 года отслужил и уволился. В те годы армия переживала не лучшие времена и уволиться можно было легко. Он окончил факультет программирования и в Северодвинске служил по этой специальности. На гражданке некоторое время работал программистом а потом с другом открыли посреднический бизнес. С профессией отношения прекратил. А когда уволился и вернулся в Питер, папа купил ему комнату в коммуналке на Васильевском не далеко от набережной Невы. Материальной помощи от папы больше не было. Конечно, тяжело было  16-летнему мальчишке без какой либо поддержки выживать, зато закалился.
Сейчас у него сдаётся три однокомнатных квартиры.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 27 Ноя 2014 - 9:44

Вот теперь, Валюша, все поняла.... правда не поняла про 16 лет...это он наверно от вас так уехал?... ну так наши тоже в 17 уехали туда...правда жилья мы им так там и не купили, так и мыкались по общежитиям оба... ну так они - перед поступлением туда знали заранее, что так и будет - никто им ничего и не обещал...вот и результат... Rolling Eyes...доча сама по себе, а сын - при нас...а не наоборот... Evil or Very Mad...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 27 Ноя 2014 - 17:12

Катюш, мой тоже уехал сразу после выпускного. В военное отправили потому, что там и кров и стол, и специальность вполне себе гражданская. Конкурс на этот факультет был большой, но при зачислении его фамилия стояла первой. Его друг прошёл только в аккустики, правда они сдавали тест на совместимость с другими людьми а друг у него мальчик общительный даже болтливый, видимо поэтому и решили что его место на подлодке. Тяжело ему было от того, что он маменькин сыночек и по характеру не военный человек.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 27 Ноя 2014 - 20:41

Как вы, Валюш, были дальновидны... Very Happy... по поводу крова, стола и т.д.... мы своему тоже предлагали...но он ни в какую ...там надо подчиняться - а наш любит ходить не строем...Вот у моей подруги история с сыном наоборот - для него главное - пусть прикажут, а я сделаю на отлично...и хоть из армии все таки тоже ушел, но и на гражданке он - исполнитель только...
Вобщем - каждому свое...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 27 Ноя 2014 - 21:01

Да неизвестно где потеряешь, где найдёшь. Один из Алёшиных друзей не бросил службу окончил академию и уже в свои 36 лет полковник и счастлив. Сам из Севастополя, но якорь бросил тоже в Питере. У моего все Питерские друзья из поповки а в армии остался только один.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Нура Чт 27 Ноя 2014 - 21:10

Девочки милые, дорогие! Простите, что не захожу. Я очень вас всех люблю и помню.У меня все нормально, просто такой период в жизни. Вся в реале Very Happy Very Happy
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 27 Ноя 2014 - 21:24

Да, Валюша, и  так бывает... У моего сына друг тоже закончил военно - морское училище в Питере, ни дня не служил , а сейчас работает в нашем Центре атомного судостроения... правда целый год почти ждал вакансию, и ту по большому знакомству...И честно теперь признается - что в армии вряд ли бы выдержал...
Трудно в 17 лет выбрать правильный путь - если это не продолжатель какой то династии...
Вот я сейчас хожу к одному доктору - заведующему отделения функциональной диагностики - так у него и отец работал здесь же, и сын заканчивает школу и естесственно будет поступать в медицинский - там уже осознанный выбор...

Ой, пока писала Вале - тут и Светланка наша нарисовалась...Светочка, мы очень рады, что у тебя все хорошо и тебе совсем не нужен наш форум... Very Happy..Меня это радует... но вот есть такие, как я - которым в реале очень не хватает общения... хотя и муж рядышком , и подруги тоже...но общения не хватает ... я ж - Близнец... ну и сами понимаете...Так что я по вам по всем очень - очень скучаю... и по прежнему жду !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Чт 27 Ноя 2014 - 21:31

Здравствуй Светочка! У меня сегодня лирически-грустное настроение. И клипов таких же навставляла. Грустите вместе со мной.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Николавна Чт 27 Ноя 2014 - 23:07

Светочка!
Рада, что у тебя все хорошо! 
Девчата! По поводу выбора профессии. У моей подруги сын - хирург. Он объявил нам, что будет врачом и именно хирургом еще в 5 классе. У его бабушки в Вышнем Волочке на квартире жили молодые врачи. приезжавшие после окончания мединститута в местную районную больницу. Вот они и оказались примером для Лешки. И ведь стал именно хирургом, хотя пришлось ждать место, предлагали сразу же анастезиологом. Не пошел. А теперь один из лучших хирургов в районе. К нему на плановые операции задолго записываются в очередь. А года два года назад так получилось, что он подвозил меня на электричку на соседнюю с Волочком станцию к самой платформе, и уже на платформе ко мне подходили люди и говорили мне о нем много хорошего.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Чт 27 Ноя 2014 - 23:20

Я тоже в школе еще знала, что буду конструктором. Вернее не знала, а хотела. Даже не знаю , откуда взялось такое желание. Очень любила чертить. В школе черчение было слабое. И в родне "чертил" не было. Правда, соседка по коммуналке была чертежником, так она всегда мне говорила "Ира, только не в конструкторы".
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пт 28 Ноя 2014 - 9:54

Пути Господни неисповедимы! Я в школе особенно никем не хотела быть. Но когда у нас началось производственное обучение в 9 классе (так кажется это называлось, когда мы один день в неделю учились на производстве) я попала на химико-технологический завод , в Центральную заводскую лабораторию. И мне так понравилось там, что я и пошла потом поступать в химический вуз. А оттуда распределилась в НИИ, где встретила мужа. Вот так сложилась судьба.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 28 Ноя 2014 - 10:04

Вот у Люси понятно - дело случая...А если бы не попала ты на этот химико - технологический завод - вот как бы все повернулось ??...Люся, а ты об этом задумывалась ??
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Люся Пт 28 Ноя 2014 - 10:19

Знаешь, Катя, я наверное фаталист. Раз так случилось, значит так тому и быть. Как известно, история не имеет сослагательного наклонения. И еще я не люблю оглядываться назад... что в том толку, стараюсь смотреть вперед.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 28 Ноя 2014 - 10:40

У меня выбор профессии был тоже абсолютно случайным, но я в дальнейшем никогда о своем выборе не жалела
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 6 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор tatjana60 Пт 28 Ноя 2014 - 21:56

Привет, девчата! Два ночи.....спать нельзя, телевезор с таким звуком....., а ваш разговор натолкнул на воспоминания..... У меня специальность "Технолог швейного производства" выбрана не случайно. Уже с 7 класса поняла , что хочу быть "учителем трудов". Все мы через это проходили, и не скажу , что мне нравилась учительница по этому предмету, и у самой успехи были так себе, но сама не знаю, откуда я стала себя видеть учительницей.....именно этого предмета. Можно было пойти после 8-го класса, тогда и училась более-менее , так нет, попёрлась в 9, 10 класс....вот где мне совсем подменили голову......не один предмет не приносил удовольствия....полный профан стала: ни гуманитарный ни математика, физика ....ну вообще словно ватная голова стала, ничего не понимала ....так трудно стало учиться......"отбыла эти два года учёбы, и кое как на троечки посдавала экзамены. Мне кажется из жалости ко мне за усилия мои и старания учителя ставили троечки. В техникум я поступила, кстати 10 человек на место было, но так хотелось......и словно другая головка стала у меня на плечах!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 40 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения