Январь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор I am Mila в Пн 13 Фев 2017 - 20:11

Наташенька, как ты хорошо свой день описываешь. Я тоже люблю суп с макаронными изделиями, особенно лапшой.
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Наталья в Ср 15 Фев 2017 - 20:57

Мила, приятно! Very Happy

Валюша, спасибо за ссылку! Уже отправила к себе на экспресс-панель. Буду изучать.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Борисовна в Чт 16 Фев 2017 - 16:49

Изучай, Наташа, изучай. Там есть кое что новое. Я пытаюсь сесть на строгую диету, потому что диабетон бросила. А, кроме того, вычитала, что он напрочь убивает поджелудочную железу. А мне его выписала врач в Алма-Ате да и в интернете я этого  не читала. Если бы я раньше знала..... Диабетон бросила, а глюкофаж после него не очень помогает. Надо подбирать дозу.
Борисовна

Дата регистрации : 2013-01-27

Сообщение автор Наталья в Чт 16 Фев 2017 - 18:30

Валя, Глюкофаж - всего один препарат?

У меня комбинированная терапия.

Глюкофаж я принимала раньше. Сейчас это метформин. Тоже из группы бигуанидов. И вроде бы, это, по сути, один и тот же препарат. В данный момент - Метформин Зентива, Словацкая республика.

Второе лекарство - производное сульфонилмочевины. Сейчас у меня Глидиаб МВ. Но это не лучший вариант. Лекарство II поколения, а сейчас уже действуют лекарства III поколения. Это глимепирид, амарил.

Раньше мне их выписывали. А потом, видимо, экономить стали. А с октября вообще перестали диабетиков снабжать лекарствами. Вот такая наша медицина.
В нашей местной газете какие-то оправдания лепетали, мол, денег не хватает, всё наладится. Но вот уже февраль, а лекарств нет. Мне денег на лекарства не жалко, противно просто. Нашли на ком экономить.

Может быть, тебе, Валюша, стоит поговорить со своим врачом  о комбинированной терапии.
Наталья

Сообщение автор Борисовна в Чт 16 Фев 2017 - 22:21

Я пока понаблюдаю за своим сахаром, а потом пойду ко врачу. Возможно, что монотерапия для меня уже не подходит.
Борисовна

Сообщение автор Наталья в Пт 17 Фев 2017 - 20:14

Девочки, всем привет!

Сейчас смотрю "Голос.Дети". Думаю, что и вы тоже.
На этой неделе много работаю, на следующей, наверное, тоже придется. То Ирина болела, то теперь Лена на ярмарку в Нижний Новгород уезжает.

Ну, ничего. Всё хорошо.

Кстати, успешно привожу в порядок свой сахар.
Лекарства принимаю, диету соблюдаю. Радуюсь.

А недавно меня оштрафовали за переход улицы в неположенном месте. Торопилась на работу, а угодила прямо в "объятия" ГИБДДшника, молодого, красивого, улыбчивого. 14 февраля! В день влюбленных. Я тоже улыбалась, ну, виновата ведь!

Вот такие дела!

"Голос" бесподобен! Какие детки талантливые у нас растут!

Пока, девочки! Всем желаю хорошего настроения и прекрасного самочувствия.
Наталья

Сообщение автор Борисовна в Пт 17 Фев 2017 - 20:53

Наталья пишет:

Кстати, успешно привожу в порядок свой сахар.
Лекарства принимаю, диету соблюдаю. Радуюсь.

Молодец! У меня, кажется, тоже устаканивается. Вот только появился побочный эффект - жидкий стул, ну совсем жидкий.

Я вот что-то пропустила детский голос. А жаль.

Хороших тебе выходных.
Борисовна

Сообщение автор Катарина в Сб 18 Фев 2017 - 12:47

Наташа, я тоже недавно видела - как женщину нашего возраста оштрафовали на переходе, вернее там не перехода , но там все ходят испокон веков...И я бы не задумываясь - там перешла...Это у нас на углу Дома корабела...да там после любого концерта или спектакля, кто не на машине, будет переходить...сотрудников у них столько нет, чтобы со всех штраф взять, вернее квитанцию выписать...((

Голос тоже смотрела вчера... правда, не весь...но вот зачем тогда этот конкурс - если самую яркую девчушку не взяли ( ах, мы не знаем , что с ней потом делать )... а вот возьмите и покажите её во всей красе...Вот такой подход у жюри мне не нравится. ((
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор I am Mila в Сб 18 Фев 2017 - 17:57

А я пропустила как-то эту передачу, тоже очень люблю посмотреть и послушать!
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Сб 18 Фев 2017 - 18:20

Привет, девочки!

Валюша, побочный эффект должен наладиться.

"Голос" вчера понравился, посмотрела с удовольствием. Мне вообще жаль всех, кто не проходит по конкурсу. Ведь все - несомненные таланты.

А с переходом... Так получилось. Я вообще очень аккуратный пешеход. А это был тот единственный переход около дома, я вам рассказывала, что перебегаю в неположенном месте.

Во-первых, там всегда был переход, его только в прошлом году отменили.

Во-вторых, я выхожу из дома, иду по дорожке прямо к дверям магазина. А по правилам нужно свернуть направо или налево, идти вдоль проезжей части, перейти дорогу через установленный переход и по противоположной стороне вернуться до исходной точки. То есть сделать такую петлю. Это очень неудобно. Единственное, чем могу оправдаться, это то,  что перехожу дорогу, если нет ни одной машины. У нас же не Москва. Движение не такое сильное.

Больше не буду. Всё же правила есть правила.

Сейчас смотрю "Великолепный век. Империя Кёсем" по "Домашнему" каналу. После фильма будет цикл "Восточные жены, Азербайджан". Обязательно посмотрю тоже.

И кстати, очень интересную статью сегодня прочитала. Мне понравилась. Думаю, вам тоже будет интересно, если вы не читали:

Ужин государственной важности
http://moslenta.ru/article/2017/01/12/povarkremlya?utm_source=lenta&utm_campaign=cross_promo&utm_medium=rexchange

Девочки, всего вам всем самого доброго!
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Сб 18 Фев 2017 - 18:41

Спасибо, Наташенька, очень интересная статья!
I am Mila

Сообщение автор Танча в Сб 18 Фев 2017 - 21:35

Статья любопытная! А я тоже всеядная,и тоже мороженое люблю. Very Happy
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Наталья в Вс 19 Фев 2017 - 9:16

Значит, Таня, ты - как Путин!
А меня заинтересовала рыба на соли, которую Медведев любит.
А ещё понравилось фото Брежнева на охоте. Все такие старички-весельчаки! Представляю, как здорово так в лесу пообедать...
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Вс 19 Фев 2017 - 17:29

Рыба обмазывается в соли и запекается в духовке.
Все мы как Путин Very Happy
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Пн 20 Фев 2017 - 21:32

Девочки, всем приветик!

Сегодня половину дня работала. Так интересно. В новом товаре разбиралась.

А ещё у нас радость. Рося в своих спортивных соревнованиях занял третье место. Принёс медаль, грамоту, красивый кубок и фонарь в подарок. Завтра поснимаю и покажу вам. Так за него радуюсь!

Ещё борюсь с сахаром, результаты есть, но ещё недостаточные. Уже поблагодарила Валю за хорошую ссылку. Совершенно новый подход к лечению диабета.

Новый журнал "История моды" посвящен России времен Петра I. Не ожидала, что это будет так интересно. Может быть, смогу вам рассказать подробнее. Следующий номер "Викторианская Англия". Хотя уже был номер, посвященный королеве Виктории.

У мамы (не поверите) гемоглобин 120. Правда показатели железа низкие. Девочки, позор, но я всегда считала, что гемоглобин и железо - это одно и то же. Сейчас ей пока отменили лекарство, но через месяц надо повторить. Давление потихоньку приходит в норму. Конечно, я рада.

Завтра опять работаю, а в среду у меня выходной. Не знаю, как получится, но собираюсь съездить в один заветный магазинчик, купить сапожки или кроссовки тепленькие для предстоящего сезона дачно-спортивного. Потому что очень мне хочется возобновить свою заброшенную ходьбу с палочками. И возможно даже осилю дачную дорогу, ведь всего пять километров. Но это пока в мечтах. А обувь такая мне в любом случае нужна.

Ну вот, посвятила вас в свои дела и планы.

Всем всего хорошего!
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Пн 20 Фев 2017 - 22:24

Наташенька, очень рада за тебя! Такие хорошие новости!
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Ср 22 Фев 2017 - 17:12

Спасибо, Мила!
Наталья

Сообщение автор Наталья в Ср 22 Фев 2017 - 19:23

Девочки, всем привет!
Вчера работала, такой день был суетливый, устала к вечеру.
А сегодня выходной, выбралась, как и собиралась, в магазин. Заодно с мамой и на рынок зашли. Мясо по 300 рублей купили. Хорошо, что новая диета это разрешает.
В магазине на зимнюю обувь хорошие скидки. Даже жалко, что мне не надо.
Купила зимние кроссовки. За ними и ехала. Стоили они 1200, со скидкой 800.
Внутри они меховые. Специально купила посвободнее. Довольна.

Хотелось там побыть подольше, там ещё одежда, товары для дома. Боялась маму утомить. А без неё мне скучно.

Кстати, обещала познакомить вас с продукцией "Сибирское здоровье". Покажу то, что я приобрела для себя.

Это крем-маска для лица. Рассказывать больше того, что здесь написано, нечего. Пользуюсь, мне нравится. Стоит 230 рублей. Но вообще, продукция недешёвая.

Здесь состав этого крема.

Антидиабетический чай. Конечно, это не лекарство. Вспомогательное средство.
 30 фильтр-пакетов. Цена 165 рублей. У них целая серия чаёв разного предназначения.

" />

Ну, и зубная паста. Купила "Прополис", но вкус и аромат мне больше нравится у "Облепихи". Их несколько разных. Стоит 190 рублей. Но я по скидке купила за 135.

Очень мне нравятся у них кремы для рук. Они недорогие - 100 рублей. Там Земляника, Роза, Женьшень, Клюква...

Опять смотрю "Голос. Дети". Так жалко первую девчушку, которая пела "А он мне нравится". Она так хорошо пела, что я забеспокоилась, что жюри вслепую подумает, что девочка взрослая, и им покажется ее пение простоватым. Не знаю, что они подумали, но девочку не выбрали. Так жаль!!!  77% мобильников были против решения жюри.

Завтра у меня рабочий день. Подарки мужчинам купила. У меня их пять. Всем купила одинаковые коробочки конфет.
Отдельно у меня Стася. Он профессиональный военный. Ему всегда отправляю денежку и звоню.
Рося тоже на особом счету, поэтому к конфетам денежное приложение.
Еще трое мужчин у меня в удалении. Для них звонки.

Не люблю праздники. Выбивают из колеи. А мне это не нравится.

Вот такой у меня очередной день.

Девочки всем вам счастья и здоровья.

Последний раз редактировалось: Наталья (Ср 22 Фев 2017 - 19:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Ср 22 Фев 2017 - 19:28

Наташенька, зимние кроссовки - это супер!
Крем для рук я люблю, чтобы запах был приятный ко всему прочему.
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Ср 22 Фев 2017 - 19:43

Да, Мила, про запах согласна.
Наталья

Сообщение автор I am Mila в Ср 22 Фев 2017 - 20:00

Я всегда нюхаю, если можно. Сейчас купила себе крем для тела Ив Роше, такой чудный запах! Еще у меня крем для лица с календулой тоже очень запах нравится.
I am Mila

Сообщение автор Risha57 в Ср 22 Фев 2017 - 20:26

Чудесный, Наташа,день у тебя вышел. Покупки для души (крем для рук, вот читала..мне так на работу нужен, а я все забываю купить, кстати, тоже люблю запах хороший у кремя), и такие практичные, удобные, теплые кроссовки, тем более по скидке. Еще бы не быть довольной! Отличный выходной получился.
Главная новость, конечно, такая отличная - с мамой всё хорошо, здоровье явно на поправку идет (стучу по всему деревянному вокруг)) 
Хорошо тебе выспаться, с настроением поработать завтра. Буду ждать новых рассказов. Это так интересно, оказывается, читать о наших буднях. Вот так, подробно, с картинками. 
Кстати, Наташ, у вас же завтра праздничный выходной день. Промтоварные отделы, однако, работают, значит? 
Да, если все-таки найдешь время, пожалуйста, расскажи об очередном выпуске журнала "История моды" (времена Петра 1, что ты упоминаешь), да и по-возможности обо всех выпусках. Очень жду всегда. Планирую собирать в отдельную папку, иногда перечитывать. У нас ведь нет такого.. полагаю, не только мы, форумчане, читаем, но и гости. Прекрасный, красочный иллюстрированный обзор у тебя получается, очень познавательный и интересный.
Risha57

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Чт 23 Фев 2017 - 17:28

Риша,как раз сегодня пришёл новый журнал "Викторианская Англия", а следующий будет посвящён детской моде - "Маленькие принцы и принцессы". думаю, что это будет очень интересно. Фотоапарат сейчас стоит на зарядке. Возможно, в выходные всё сфотографирую и расскажу про журнальные новости.

Вообще,  каждый журнал посвящен одной специальной теме и состоит из семи постоянных рубрик:

- знакомство с эпохой
Здесь описывается эпоха, в которой существует заявленный в наименовании журнала стиль одежды.

- идеал
В этой рубрике рассказывается об идеале мужчины и женщины в данной эпохе. Это воины-защитники, или анорексичные томные дамы, или романтики, или интеллектуалы и т.д. и т.п.

- костюм в подробностях
Очень интересная рубрика, рассказывает об особенностях данного стиля, какими объективными причинами была вызвана перемена в модных тенденциях.

- с головы до ног
Здесь мода на прически, нижнее белье, обувь.

- хорошо забытое старое
Об одежде, которая осталась в употреблении от предыдущего стиля одежды.

- повседневная жизнь
Эта рубрика тоже всегда вызывает интерес. В ней описывается об интересах, занятиях, развлечениях, условиях жизни людей. Об убранстве жилища, сферах трудовой деятельности.

- в зеркале истории
Здесь о том, как присутствует описываемый стиль в современной жизни. Повторение модных деталей ушедших стилей в современной одежде, модные показы одежды, стилизованной под прошлые эпохи,  новые фильмы о прошлом, в которых присутствует ушедшая мода.
Наталья

Сообщение автор Танча в Сб 25 Фев 2017 - 14:06

Это интересным обещает быть.Ждем.
Танча

Дата регистрации : 2012-11-15

Сообщение автор Наталья в Сб 25 Фев 2017 - 19:49

Привет, девочки!

Сегодня выходной. С мамой ездили в тот же магазин. Она там купила брату кроссовки, они ему оказались малы. Вернули. Посмотрели отдел одежды. Я такое не люблю. Огромный зал весь битком до потолка набит всякой одеждой. У мамы сразу голова закружилась, но она ради меня готова была потерпеть. Но я не стала этим пользоваться.

Зато, пока она сдавала кроссовки, я приглядела парочку симпатичных полотенчиков для подарка жене и дочери племянника. Вот такие:

На обратном пути зашла в магазин, купила продукты. Сфотографировала, чтобы вам показать:

Огурцы зеленые - овощи при моей новой диете необходимы. 70 руб.
Сыр - Белорусский "Пармезан Гранд", 200 г, цена 113 руб.
Карбонад - это такой пограничный продукт. Можно есть, но лучше не надо.
Творожная масса - это для Роси. 40 руб.
Ореховый коктейль с изюмом и цукатами. Орехи - арахис и немного миндаля. 80 рублей. Это тоже для Роси.
Капуста - уже потушила. Без лука и моркови. Ничего, вкусно. Люблю капусту всякую. И цена - 9 руб. Можно с чем угодно есть. С любым белком. Кроме творога, конечно.
Купила порционные сливки для чая, кофе и цикория. 33 руб. Разливные сливки меня смущают. Так и хочется их сразу выпить. Пару раз покупала вот такие:

Ну, вот и все покупки. Как видите, стараюсь соблюдать рекомендации по низкоуглеводной диете. Сахар вчера вечером был 6,4, а сегодня - 6,3. Это практически норма, если учесть, что замеряла после ужина. Но утром пока остается повышенным. А я так воодушевилась, что хочу достичь 5 единиц. Диета помогает, и на это не требуется очень много времени. А кроме диеты на сайте есть ещё много полезных советов. Например, по поводу лекарств, физических нагрузок.

Для питья использую лимонную воду. Немного подслащиваю таблетками. У меня "Сукразит", он не содержит цикламата. а с понедельника начну пользоваться стевией. У нас сейчас в магазине очень много этой травки из Крыма. Покажу попозже. А это лимонная вода.

А ещё прочитала недавно в журнале способ для очищения печени. Рося захотел попробовать вместе со мной. Вот уже несколько дней пьём такой настой:

Нужно взять 10 шт. кураги, залить одним литром кипятка, настоять в течение ночи. Утром выпить 0,5 стакана настоя. Потом в течение дня выпить весь настой и съесть ягоды. Курс - 21 день.

Может быть, я нарушаю свою диету, но мне всё же хочется закончить этот курс.

А ещё в прошлый раз забыла вам показать экосредство для мытья посуды. Это тоже "Сибирское здоровье". "Грин Пин", такое же средство есть для ванн. Вчера на работе занималась разборкой этих товаров, очень интересно. Может быть, в понедельник пофотографирую.

Недавно поменяла лампочки. Раньше у меня были "теплый свет", а теперь "белый свет". Они оказались очень яркими и мои вечерние фото засвечиваются, даже без вспышки. Пришлось искать другое место, не под лампой.

А журнал пофотографировать не удалось. Завтра попробую при дневном свете.

Поэтому до скорой встречи! постараюсь рассказать про журнал. Наверное, всё-таки, о временах Петра 1.
Наталья

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 37 из 40 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: