Сентябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Записная книжка Натальи

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Re: Записная книжка Натальи

Сообщение автор Люся в Вт 10 Фев 2015 - 6:58

Южин тоже понравился. Послушала с удовольствием.
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Люся в Вт 10 Фев 2015 - 7:17

Наталья пишет: Навстречу попадаются такие же женщины - поодиночке, или вдвоём, обсуждающие какие-то свои новости. Мужчины встречаются реже. Их везде мало: в театрах, в музеях, на прогулках, даже в бассейне и спортзале. Почему?
Мужчины лежат на диване и смотрят телевизор ( в лучшем случае).
Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Наталья в Вт 10 Фев 2015 - 16:45

Жена Евгения Южина - Юлия Снежина. Ещё у них есть сын, которого Евгений обожает, и о котором с любовье рассказывал на концерте. Своей женой он тоже гордится. Сразу же объявил, кто у него жена, и тоже рассказывал о ней.

Евгений родился в небольшом портовом городе под Одессой в 1984 году. Хорошо учился в школе. Стал абсолютым победителем олимпиады по русскому языку, и был приглашён продолжить дальнейшее обучение в России. Окончив школу с золотой медалью, выбрал для продолжения учёбы ЛЭТИ. В различных музыкальных конкурсах, в том числе и междкнародных, начал побеждать с 14 лет. У него большой список всяческих побед. ЛЭТИ он закончил с красным дипломом. А вот музыкальное образование недостаточное. В Одессе он брал уроки у маститых профессоров. И только недавно продолжил своё музыкальное образование в С.Петербурге. Поэтому будем надеяться на его дальнейшие громкие успехи.
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Наталья в Ср 11 Фев 2015 - 9:31

А сегодня меня неожиданно пригласили на концерт в нашей областной филармонии. Группа "Садко". Вот такой мне сегодня предстоит весёлый вечер.

"САДко" - богатый гость, человек, который может употешить душу слушателя. А другое определение названия связано с тем, что «Гнесинка», в которой мы учились, находится внутри Садового кольца.

Вместе мы поем с тех пор, как поступили в Российскую Академию музыки имени Гнесиных.

Музыку мы пишем сами. Владимир пишет стихи, Александр Бардин пишет музыку, Александр Лихацкий тоже является автором стихов и музыки одной из песен. Аранжировки все делаем сами – есть своя студия в Москве. Кроме авторских песен, в нашем репертуаре обработки народных песен в современном стиле с элементами этники.

В сентябре 2010 года мы стали обладателями Гран-при на первом открытом конкурсе в Подмосковье. Конкурс назывался «Русские песни Подмосковья» и проходил под эгидой шансона. Мы победили с нашей собственной песней «Гитара». Также группа является лауреатами:

- Всероссийского конкурса «Золотые кружева»(Москва 2010)

- Всероссийского фестиваля Народного творчества и спорта им. Михаила Евдокимова «Земляки»(Верх-Обское Алтайский край 2011)

- IV Международного фестиваля конкурса народного песенно-танцевального искусства молодёжи и студентов «Танцуй и пой Россия молодая»(Москва 2011)

- II Международного фестиваля этнической музыки и культуры "Крепость Русь" (Пенза 2012)

- VIII Всероссийского фольклорного фестиваля-конкурса "Хрустальный ключ" (Сартаково 2012)

- Фестиваля народного творчества "Все мы - Россия" (Саранск 2012)

- Международного фестиваля "Казачья станица Москва" (Москва 2012)
Наталья

Сообщение автор Ирина! в Ср 11 Фев 2015 - 11:57

Удачного тебе вечера, Наташенька.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Ср 11 Фев 2015 - 20:40

Я написала, что меня неожиданно пригласили. Но неожиданности в этот вечер продолжились. Я попала в наш областной драматический театр на балет труппы "Нового Русского Балета" из С.-Петербурга "Лебединое озеро". Очень понравился балет. И теперь у меня появилась возможность рассказать о нашем театре. И заодно я купила билеты на "Ромео и Джульетта" Беляковича на 24 февраля. Сегодняшний день не прошёл даром.
Наталья

Сообщение автор Наталья в Чт 12 Фев 2015 - 1:33

Так получилось, что Свете на работе предложили билеты на концерт группы "Садко" и мы собирались провести веселый вечер. Но когда она пришла забирать билеты, оказалось, что билеты на балет "Лебединое озеро" в постановке "Нового русского балета" из С.Петербурга. Мы не расстроились. Даже обрадовались такой возможности. Балет ставили в нашем областном драматическом театре.

Но так как Света была только что с работы, а времени у нас было достаточно, потому что не пришлось добираться до филармонии, то мы зашли перекусить в маленькое кафе недалеко от театра под названием "Котофейня".

Заказали рыбу со спаржей и зеленый чай

Кафе оформлено как деревенская веранда. Иногда его так и называют "Веранда"
Наверху под потолком примостился куринный насест с курочками. А под ним надпись "Котофейня" Веранда повсюду увита плющом.

Вот так выглядел наш театр до пожара в 2008 году. Внутри это было старое деревянное здание, поэтому театр выгорел до основания. Для всех жителей города это событие стало трагическим. Равнодушных не было. И город принялся за строительство нового театра. Сам Путин принимал участие, выделив значительные денежные средства из федерального бюджета. Он лично контролировал ход строительства, приезжая на место стройки. Театр был восстановлен в короткие сроки.

А вот это новый, выстроенный на старом месте, театр.

А вот что пишут о театральной жизни в Пензе в период становления театров в конце 18 - начале 19 веков:

"История театра в Пензе начинается 24 ноября 1793 года, с премьеры спектакля «Обманщик», поставленного по назидательной пьесе императрицы Екатерины II. Предшествовали тому домашние спектакли в доме пензенского губернатора Ивана Михайловича Долгорукого. Благодаря ему в Пензе и появился первый стационарный драмтеатр. Открытие пензенского драмтеатра наделало немало шума. Осталась запись тех лет: «В театр впущено было по билетам до двухсот человек». Они разместились в зале на сто зрительских мест. Огромная толпа осаждала здание театра, пытаясь хоть что-нибудь увидеть или услышать через двери и окна. На следующий день отзывы разлетелись по всей Пензе. Были среди них и не слишком лестные, а прямо-таки ругательные. Долгорукова называли безбожником, подвергали его проклятиям и отлучению.

Не так много времени прошло, когда у драмтеатра Долгорукого стали появляться конкуренты - в начале 19го столетия в Пензе действовало еще три публичных театра. Все они выросли из представлений, даваемых по усадьбам крепостными актерами. В 1806 году крупный помещик Григорий Гладков впервые поднял занавес коммерческого крепостного театра. Итальянской оперой развлекали у Горихвостовых. А в театре Кожина забавляли публику легкомысленными заграничными комедиями. По количеству театров, Пенза была на третьем месте после столиц - Санкт- Петербурга и Москвы, а среди провинциальных городов лидировала, что давало повод именовать ее в шутку «мордовскими Афинами».
Яркие страницы в театральную историю Пензы вписал помещик И.Н. Горсткин, воспитанник Московского университета. В 1846 году он построил в Пензе драмтеатр. Афиша пензенского театра всегда была переполнена выступлениями, как местных, так и приезжих театральных трупп.

Здание на улице Московской, 89 было открыто как Народный дом имени Императора Александра II. С тех самых пор пензенский драматический театр размещался именно по этому адресу. В разные годы в расписание драмтеатра попадали спектакли по пьесам Грибоедова, Чехова, Островского, Лермонтова, Мольера."

https://afisha.yandex.ru/pnz/places/48371/

Но это очень коротко. А рассказывать ещё можно много и много.

И вот мы в театре. Посмотрите на его великолепные интерьеры.

На этом огромном панно изображены наши великие писатели и драматурги:
Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, Островский, Гоголь и другие, а также их герои: Хлестаков, дама с собачкой...

Одета так просто, потому что в театр не собиралась, а в филармонию нужно было добираться с пересадками. К тому же это тоже новое здание на новом месте, и я еще там не была. Нужно было искать. Света должна была меня там ждать. Вот поэтому так и получилось. Да и Света тоже не в парадном, потому что с работы.

И вот мы сидим на своих местах в третьем ряду партера

Начинается первый акт балета. Мы уже купили программки и ознакомились с содержанием и исполнителями.

А в антракте, конечно, буфет. Хочется пить.

Антракт кончается, и мы направляемся в зал

И вот второй заключительный акт балета. Мы остались очень довольны проведенным вечером и очередной встречей с Прекрасным.  Замечательные декорации, богатые костюмы, красивая подсветка. Исполнение артистов было великолепным Партию Принца исполнял Анатолий Емельянов, партии Одетты и Одилии исполняла  Виктория Трупоскиади. Этот спектакль надолго останется у нас в памяти.

А это фрагмент балета "Лебединое озеро"  в исполнении Нового Русского Балета из г. Санкт-Петербурга

Наталья

Сообщение автор Катарина в Чт 12 Фев 2015 - 6:35

Спасибо, Наташенька... и нас пригласила на эту чудесную встречу с прекрасным.. и с театром вашим познакомились... погуляли вместе с тобой , полюбовались интерьером... так еще и в Котофейню заглянули...
Ах, как же я люблю такие прогулки !!! Very Happy
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Ольга в Чт 12 Фев 2015 - 7:46

Да-а, впечатляет! Действительно роскошный у вас театр!
Ольга

Дата регистрации : 2014-08-29

Сообщение автор Наталья в Пт 13 Фев 2015 - 15:43

Пятница, 13

Настасья Щербакова

Заглянула в календарь, и глаз задержался на этом роковом сочетании: пятница,13. Считается, что весь мир узнал о "черной" пятнице из фильма Альфреда Хичкока "Пятница, 13", в котором убийца-маньяк совершал свои чёрные дела, именно, в такие дни.

Кстати, таких дней не так много в году. Обычно один - три. Я посмотрела в календарь и,оказывается на 2015 год приходится три магических пятницы: 13 Февраля, 13 Марта, 13 Ноября. Этот день вызывает опаску, с ним связано ожидание разных страхов.

Действительно, в пятницу произошло множество мистических исторических событий, начиная от рождества Христова. Именно в этот день были изгнаны из рая Адам и Ева, Каин убил Авеля, в этот день распяли Христа.

А дурная слава числа 13 всем известна давно. Предатель Иуда был тринадцатым апостолом, который присутствовал на Вечере Господней.
В некоторых странах число тринадцать стараются убрать из обращения, игнорируя его в самых неожиданных случаях. Так, например, в больницах нет палат под номером 13, а в кинотеатрах нет тринадцатого места.

Поэтому сочетание двух таких примет - пятница и число 13 - родило мистическое отношение к пятнице, 13. Как пишет один из исследователей данного явления: «Два указателя неудачи, в конце концов, слились, чтобы создать один сверх неудачливый день». Правда, сказать честно, мои попытки узнать имя этого исследователя не увенчались успехом. Но это мнение мне кажется правильным.

Пятнице, 13 посвящены несколько специальных исследований, которые выявили многие несчастные случаи, произошедшие в этот день.

Но, делается однозначный, и единственно правильный вывод: наш мир так огромен, а события отделены друг от друга многими и многими годами, что если взять любой другой день, скажем суббота,14, то, вероятнее всего, этот день по наличию и характеристике событий будет очень похожим на пятницу,13. То есть, на субботу, 14 также придётся немалое количество трагических и загадочных случаев.

И я согласна с этим выводом. Мне не нравятся всяческие страшилки. И я не люблю фильмы ужасов.

И всё-таки, находятся люди, которые всерьёз опасаются этого дня, придумывая различные ритуалы, которые смогут уберечь их от нечистой силы.

Если вы всерьёз верите в недобрую магию "чёрной" пятницы, просто, сходите в этот день в церковь.

Примечание: Я не исследователь темы "Пятница, 13", поэтому привожу здесь в своём вольном изложении данные, ставшие мне известными в результате чтения различных материалов, не мне принадлежащих. Не сомневаюсь, что многое из изложенного вам известно. Просто, излагая тему, я хочу выразить моё личное отношение к ней. Спасибо за понимание.

© Copyright: Настасья Щербакова, 2015
Свидетельство о публикации №215021300048
Наталья

Сообщение автор Наталья в Сб 14 Фев 2015 - 22:21

Наталья

Сообщение автор I am Mila в Вс 15 Фев 2015 - 20:53

Наташенька, какой же у вас театр красивый! А балет я тоже очень люблю!
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Ирина! в Вс 15 Фев 2015 - 21:36

Пятница, 13.
Не верю в особую такую пятницу. Моя знакомая всегда удивляется.
-Представляешь, сын стрелец, его лучший друг стрелец, мама моя стрелец..
ну и так далее. Я ей каждый раз
-Тань, всего 12 знаков зодиака на миллионы, миллиарды людей. Ну не может не быть совпадений.
Но она меня не слышит.)))
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Вс 15 Фев 2015 - 21:46

А мы однажды с мужем обсуждали тему музыкального плагиата. Как иногда бывают похожи песни по мотиву. Особенно, были такие разборки с переложением зарубежных мелодий в русские тексты. Муж смеялся, а я сказала: "Ну, что ты хочешь, нот всего семь" Тогда он ещё больше засмеялся: "Никогда такое в голову не приходило!"
Наталья

Сообщение автор Наталья в Пн 16 Фев 2015 - 21:59

ЖЕНЩИНE

Я помню тебя,
женщина,
Чужая,
Родная,
Прошлая...
Сожжённые губы
В трещинках...
И руки мои-
Отброшены.

Я помню тебя-
Светлую,
Безумную
и
Пустяшную.
Тоскливую,
Безответную,
Холодную,
Злую,
Страшную...

Я помню тебя-
Добрую,
Я помню тебя-
Жаркую,
Я помню тебя-
Гордую
И знаю тебя-
Жалкую...

Я помню тебя-
ПЕРВУЮ,
То -
праведной,
То-
Испорченной...
Я помню
Плевок.
С пеною...
В лицо...
"Уходи.
Кончено."

Я нищий,
На стылой
Паперти
Приснилось мне?
Померещилось?
Зачем ты
Живёшь
В памяти?
Зачем
Ты
Всегда-
ЖЕНЩИНА?

ASK 2007
Наталья

Сообщение автор Ольга в Пн 16 Фев 2015 - 22:37

Наташа, неужели тебе такие картинки нравятся? Я про последнюю.
Ольга

Сообщение автор Наталья в Пн 16 Фев 2015 - 22:52

Оля, да. Почему нет? Иллюстрация к стихотворению. Ты меня заинтересовала.
Наталья

Сообщение автор Наталья в Пн 16 Фев 2015 - 23:06

А как тебе такие? Художник Нагорнов

Или такие? Художник Андреотти

Наталья

Сообщение автор Катарина в Вт 17 Фев 2015 - 6:36

А меня вы еще больше заинтересовали ... Very Happy...что же там была за картина  - что Наташа сразу ее убрала ??
Да многое нам, девочки , нравится...и ничего что - кому то в этот же момент это не приглянулось...
Вот я каждый день в блоге делюсь картинами - в которых я что то увидела для себя... и совсем же не важно - увидят ли это другие... совсем не важно...
Так же и тут... Very Happy... лично я по этому поводу даже и не заморачиваюсь..
Катарина

Сообщение автор Ольга в Вт 17 Фев 2015 - 8:12

Наташа, в картинках Нагорного что-то есть, не АХ, но что-то... Опять же это на  мой взгляд.
Катя, картинку, которая мне активно не понравилась, Наташа не убрала, она расположена над стихом Женщине: такая вся "в жутких розочках".
Ольга

Сообщение автор Катарина в Вт 17 Фев 2015 - 12:07

Так вот из за какой иллюстрации ваш разговор !! Very Happy
..не знаю, не знаю... никаких жутких розочек не заметила...обыкновенные розы в саду...у одних художников розы более элегантны.. а у Марка Гинзбурга они попроще...зато какие у него пары влюбленные!! Very Happy ..а мужчины ну просто все красавцы...специально сходила посмотреть все его картины...
Катарина

Сообщение автор Ольга в Вт 17 Фев 2015 - 15:44

affraid
Ольга

Сообщение автор Наталья в Вт 17 Фев 2015 - 16:36

Оля, я поняла, что ты имела ввиду. Искусственную красивость. Считается, что это некое лубочное малевание, а никакое не искусство. И не напрасно я тебе продемонстрировала этих художников, потому что находятся такие критики, которые их обвиняют в том же самом.

Но я не искусствовед, не разбираюсь в таких тонкостях. Хотя есть знаменитые и почитаемые художники, у которых есть подобные "сахарные" картины. Ватто, Гейнсборо...

А мне просто нравятся картины, которые, может быть, и не заставляют задумываться о вечном, не призывают увидеть красоту нашего натурального окружающего мира, а дарят вот такую волшебную красивую сказку-небывальщину. И при этом я как-то не задумываюсь об их шедевральности.

Последний раз редактировалось: Наталья (Вт 17 Фев 2015 - 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Наталья

Сообщение автор Ольга в Вт 17 Фев 2015 - 16:49

Наташа, как же точно ты описала моё ощущение от этой картинки: именно искусственная красивость , лубочность, сахарность. 
Я ни в коей мере не отрицаю права на их существование, просто они никак не увязываются в моём представлении тебя, какой ты мне кажешься. И спасибо, что не обиделась!
Ольга

Сообщение автор Наталья в Вт 17 Фев 2015 - 17:23

Не обиделась, потому что даже не предположила в тебе этого желания: обидеть. Просто не сразу поняла, что именно ты имеешь ввиду.
Наталья

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 40 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму: