Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

+5
Наталья
Таньетта
I am Mila
Ирина!
Катарина
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Наталья Чт 12 Янв 2017 - 13:55

Сегодня увлеклась темой саморазвития. Хотя уже давно отошла от этих всяких подобных тем, чтобы мозги не засорять.

Вот уж не знаю, созвучна ли моя тема  с этой темой о семейной жизни. Но то, что миф это или реальность, эта статья из интернета, действительно, задумалась.  Говорят, что очень мало в жизни "женственных" женщин. Просто, потому что не понимаем мы этого и не умеем пользоваться. А вот, если научимся, то сразу и жизнь наладится.

Ну, не знаю. Опять, начни с себя, получается. А так хочется, чтобы и другие к этому руки приложили. Ну, правда, почему мужчин не учат мужчинами быть? Вот так всерьёз, с кучей примеров и аргументов. Пусть они начнут, а мы подтянемся.
Или ну их, проблемы эти? Как есть - так есть. И без всяких заморочек.

Представьте, если бы мужчины были бы вот так озабочены своим местом в семье, своей семейной реализацией. Если они что-то для семьи делают, то исходя из собственных желаний и самодостаточности. Если они и прихорашиваются перед зеркалом, то совсем не для того, чтобы жену при себе удержать.

Может, потому что они об этом не очень-то задумываются, бедным женщинам приходится постоянно "соответствовать" всяким хитрым наукам.  Честно, надоело. Делать из себя энергичную, улыбающуюся, духовную, игривую и счастливую. Чего ради?  Не хочу я из себя ничего делать. Ни ради чего.  Просто жить хочу: иногда некрасивой,  иногда злой, иногда неряхой. Как настроение сложится.
А играть и улыбаться буду с тем, кто для этого стараться будет.

А так... что-то не тому нас учат, мне кажется.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЖЕНСКОЙ СИЛОЮ

Женщины имеют колоссальную, но совершенно не осознаваемую ими силу. Большинство женщин совершенно ею не пользуются, меньшинство пользуются лишь малой долей этой силы. Вспомните историю, как из-за женщин начинались войны, рыцари стрелялись на дуэлях, ради руки и сердца женщины. Те женщины, явно, были особенными, они, явно, осознавали свою силу и мудро ею пользовались.

Помните, дорогие, если женщина не пользуется своей женственностью, то она начинает пользоваться, чем?.. Мужественностью... И, конечно, сразу проигрывает. Потому, что она не мужчина! Единственная возможность добиваться своего для женщины (будь то внимание мужчины, будь то сохранение любви в семье и так далее), это - быть Женщиной! Действовать по-женски!

Что значит, действовать по-женски?

Это значит, являть всем своим обликом красоту, красоту как внешнюю, так и внутреннюю. Это не должна быть пустышка в красивой обертке и не должна быть замарашка с прекрасным внутренним миром. Во всём важна именно гармония! Женщины боятся быть яркими, боятся выражать себя, они одевают черные одежды, серые платки, и еще надеются быть замеченными мужчинами. Но мужчинам важно видеть красоту, видеть рядом с собой солнышко, которое ярко светит.

Это значит, быть наполненной и счастливой. Показатель нашей наполненности - ничем не обусловленная улыбка... Посмотрите сейчас на себя, вы улыбаетесь? Или сидите с хмурым, как серая тучка, лицом?.. Если, второй вариант, то вам срочно нужно повышать запасы женской энергии, отбросить все дела, оторваться от чтения этой статьи, и пойти наслаждаться жизнью, радовать себя приятными впечатлениями... Дорогие женщины, мужчины обожают наши улыбки! Ради них, они готовы на подвиги и героические поступки, они готовы быть для нас самими благородными, самыми щедрыми, самыми мужественными, если мы будем говорить с ними не с претензиями и недовольством, а с искренними улыбками и нежностью в голосе!

Это значит, быть игривой и энергичной... Женщины часто думают, что мужчины, особенно в солидном возрасте, тянутся к девушкам помоложе. Это не так! Мужчины тянутся к энергичным девушкам! Если вы в 50 лет умеете быть игривой и энергичной, мужчина от вас никогда не уйдет! Потому что мужчина "едет" на женской энергии, как машина на топливе. Ему необходима постоянная подпитка от женщины, это утверждают сами мужчины. Вспомните фразу мужчины о женщине: "Я жажду ее". Именно "жажду". Ведь, женщина, как вода, питает своего мужчину, дает ему энергию, силу, возможность достигать любых вершин. Женщина может брать энергию от чего угодно: от природы, покупок, любых внешних факторов, приятных эмоций, у мужчин такой способности нет, они берут энергию именно от женщин...

Это значит, обладать высоким духовным потенциалом... Женщина должна осознать свою Божественность, прочувствовать ее. Она должна заниматься саморазвитием, нести Любовь на все планы бытия. Она должна понимать предназначение женской Души, которое заключается в том, чтобы проявлять женские качества, быть реализованной в семье, как жена и мать. Духовно развитая женщина никогда не подпустит к себе мужчину на первом же свидании, она тактично даст понять ему, что несерьезные отношения ее не интересуют. Что ее чистота, ее женственность, ее любовь предназначены лишь для одного, самого лучшего мужчины, и размениваться на случайные связи она не согласна.

Но, духовно развитых женщин, у нас сегодня единицы. В основном женщины не обладают чувством достоинства, и, значит, ценности никакой из себя для мужчин не представляют, ведут себя часто, как мужики, работают как лошади, командуют, орут, вечно недовольные, замученные, порой еще и сигарета в зубах... чего с таких "женщин" взять? С такими ни один нормальный мужчина не захочет семью создавать. Может и попользуется ею пару раз, а потом сбежит... Потому что мужчинам нужна женственность, нужна нежность, вдохновение, любовь, красота, игривость, чистота, женская мудрость... Именно такую, самую ценную для себя женщину, и ищут мужчины, а найдя, берегут как зеницу ока, потому что такая женственная женщина - действительно алмаз, настоящее сокровище, среди миллиарда подделок.

Помните, дорогие девушки, то, какой мужчина будет или уже есть рядом с вами, то, какая семья вас ждет, во многом зависит от вас, от того, на сколько вы Женщина... Будьте женственны, развивайтесь, обретайте внутри себя гармонию, и тогда счастье, радость и любовь, станут вашими вечными спутниками!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Нура Чт 12 Янв 2017 - 14:21

Женщина может брать энергию от чего угодно: от природы, покупок, любых внешних факторов, приятных эмоций, у мужчин такой способности нет, они берут энергию именно от женщин...
Зацепила эта фраза. Вот именно, берут, а где нам брать?
От солнышка ))
А вообще , я присоединюсь к Наташе. Хочу быть собой.
Стреляться из-за меня не надо. Кто хочет быть рядом, тот будет.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Ирина! Чт 12 Янв 2017 - 15:34

Нура пишет: А вообще , я присоединюсь к Наташе. Хочу быть собой.
Стреляться из-за меня не надо. Кто хочет быть рядом, тот будет.
А я не поняла мнение Наташи. Потому что не понятно, где ее слова, а где начинается статья.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор tatjana60 Пт 13 Янв 2017 - 1:37

А я поняла Натали , и даже очень!  

   Призывы к женщинам быть совершенством, как то уже достали!
   Это соотнести к девушкам, у кого всё впереди....да не поймут они эту статью, поскольку в тот период всё "строится" в мыслях, всё "в розовом цвете " видится.  Планы на будущую семейную жизнь---это одно, а сама жизнь фактическая приподносит свои нюансы.   У кого сложилась жизнь с своим мужчиной, тот будет утверждать ,что это благодаря ей, любимой и желанной. А на самом деле не благодаря ей---100%, а благодаря как раз "её" мужчине: поскольку ЕГО внимание толкает женщину быть совершенством.Именно  его отношение к ней , её "нужность и необходимость" не в практическом применении, а в душевном, даёт желание порхать бабочкой в любом женском применении: будь то, варить борщ , создавать уют, быть в постели тем, что от тебя ждут....и позволять иногда быть такой непривлекательной( ну это же временное явление!)  Не соотносить к женскому полу "она должна!", а ты рядом с ней находящийся --уже "пупок земли", ничем не обременённый.  Достаточно того, что ты рядом с ней, что ты не одна идёшь по жизни.  А ты не "идёшь", а тащишь на себе практически всё: детей, проблемы которые могли бы и не называться проблемами, а просто временными трудностями преодолевая которые вдвоём были бы гораздо решаемыми, и много чего такого, что называется просто "жизнь"!  И надо то тебе рядом подставленное плечо, любимые глаза и доброе "Прорвёмся, моя милая!"   Вот тогда ты и сама не заметишь, что у тебя за плечами выросли крылышки и "полетелааааа".  Потомучто знаешь, ты у него одна единственная, и он у тебя с его заботой о ТЕБЕ, а не о ком то , "беспроблемной".   Мужчины по большей части сами создают проблемные отношения, только решение их ждут от своих рядом находящихся женщин, уже далеко не любимых и "не порхающих".  А кто крылышки то подпалил?
Завтро будет передача о Сергее Шакурове.  В рекламной части этой передачи я услышала с его уст такое: "  Есть любовь---живите, нет её---расходитесь!  Я живу по такому принципу."  Я думаю он отчасти прав.   Но эту любовь надо "подпитывать" всю жизнь и главное :  ОБОЮДНО!
     А у нас как то женщина --жена на всю жизнь становится мамой не только детям, но и своему мужу.....это моё мнение, выстраданное, и очень мешающее мне как раньше так похоже и сейчас.....и как с этим "бороться".....
  Девочки ---кратки, а я как всегда "со своей телегой".
     С Новым- старым годом!   Красавицы!  Главное себе нравится в любом обличии!
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Катарина Пт 13 Янв 2017 - 6:39

Ирина! пишет:

А я не поняла мнение Наташи. Потому что не понятно, где ее слова, а где начинается статья.
Я тоже об этом же хотела написать...Статья ничем не выделена - идёт сплошным текстом...Где слова Наташи, а где статья - тоже не поняла..
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Наталья Пт 13 Янв 2017 - 19:38

tatjana60 пишет:
   Призывы к женщинам быть совершенством, как то уже достали! 

Таня, супер!

Сначала хотела объяснить, где статья, где я, а потом подумала: "Да какая разница, кто что сказал, важна же суть."

Венчальная клятва


Я (имя), беру тебя (имя),  моим (жена / муж), чтобы с этого дня быть вместе всегда в радости и в печали, и в хорошем и в плохом, и в богатстве, и в бедности, и в болезни и в здравии, любить и лелеять, начиная с этого дня, пока смерть не разлучит нас.


Вот такую клятву люди дают при венчании. Это же самое предполагается, когда люди решили соединить свои жизни. Она одинакова для обоих. Почему же тогда женщин начинают учить, как получить  от мужчин то, в чем он изначально поклялся. Мне кажется, в нашем обществе мужчины больше нуждаются в обучении и наставлениях.

Мужчины живут среди нас, они же тоже читают такие вот поучения для женщин и начинают, что называется "качать права", забывая о своих обязанностях.

Быть вместе, любить и лелеять - вот, что требуется (от обоих), а не сотворять из себя супер-женщину, лишь бы мужчина был доволен (в одностороннем порядке!). А иначе ты плохая жена, мать, да и просто женщина -никудышная.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Ирина! Пт 13 Янв 2017 - 21:49

Ну так, с какой стороны посмотреть. Если жена будет ходить в неряшливом халате, жрать в три горла, толстея, не следить за собой ( ну удобно ей так), пусть потом не удивляется, что муж ушел к другой. Тем более, что молодых красивых одиноких по статистике очень много. Женского полу вообще больше, чем мужчин. И кстати, если жена следит за собой, то и муж старается соответствовать, чтобы не увели жену из-под носа. Так что стараться должны оба. Главное, кто первый сделает шаг.  Лично я надеюсь на женскую мудрость.
ЗЫ Да, призывы к женщине иметь размеры 90-60-90 просто дурь. Но не следить за собой дурь еще бОльшая.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Risha57 Пт 13 Янв 2017 - 22:03

Спасибо, Наташа, за интересный разговор.
Для меня это давно уже решенные для себя вопросы и полученные ответы, я как-то издали немного смотрю на эти темы, совершенно понятные теперь, свысока прожитых лет, впрочем, интересные по-прежнему, наверное, своей глобальностью...
И давно не читаю заумные статьи, нравоучительством своим ставящие женщин на низкую ступеньку покорной и во всем  всегда угождающей своему господину или готовиться, отдавая весь свой природный потенциал к этой великой роли. 
Но увы, ты права, заполонены такими лже-научными трактатами наши сми, забивают молодым девчонкам головки. И что еще, ведь во главу угла ставится не саморазвитие, образование, совершенствование, а поиски Его. Любой ценой. Как панацея, как единственное, что может быть разумное и правильное в жизни, как венец всему..
В общем. Я как-то на эту примерно тему писала.
Там и (не своими словами) но словами автора статьи, ответила. 
В этой теме
Это глава из книги "Исцеление женской души"
В теме
 https://50plus.forum2x2.ru/t473-topic
Текст длинный. Но мне и сейчас было интересно его перечитать. Наверное, потому что созвучно с моими мыслями. Счастье, счастливую женщину примерно так представляю..примерно. Хоть и в брюках хожу, но тоже, думаю, неудобная, но вполне, не утруждаясь особенно, делала счастливыми и близких мужчин (коль речь о них) и прежде всего себя.
вот несколько цитат оттуда

"Потому что мы сами себе придумали, что настоящая женщина — это удобная женщина. Мы именно так слышим многие лекции, именно к этому мы всячески стараемся прийти. Стать удобной социуму, мужу, детям. Той, рядом с которой всем хорошо, комфортно. Любой ценой.
...

  • Чтобы быть счастливой, нужно учиться слушать свое сердце – и следовать ему. Чтобы быть удобной – нужно слушать мнение всех вокруг и всячески под него подстраиваться, даже если этого не хочется.

  • Чтобы быть счастливой, нужно учиться желать и принимать желаемое, дарить и принимать любовь. Чтобы быть удобной нужно научиться отдавать все, ничего и никогда не прося.

  • Чтобы быть счастливой – нужно раскрывать тот потенциал, который уже есть внутри тебя. Чтобы быть удобной, достаточно делать то, что принято и правильно. Даже если это противоположно твоей собственной природе."



Но в общем, почти вся статья - ответ на эту тему.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Risha57 Пт 13 Янв 2017 - 22:10

Ирина! Не следить за собой, ходить неряхой и пр.пр. - дурь, кто бы спорил!
Но, ой! "пусть потом не удивляется, что муж ушел к другой", извини, банально)
И от таких тысячи не уходят, и от красоток, которые наряды меняют и в парикмахерских каждую неделю сидят тоже уходят к толстухам в засаленных халатах))
Следить за собой нужно!! Но не для НЕГО, а для себя, для своего здоровья, чтобы быть счастливой. 
Счастливой, самодостаточной, уверенной в себе, в хорошем настроении. Ну, примерно так.. 
Много можно писать, просто это как-то на поверхности вроде, не хочется поэтому..
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Наталья Пт 13 Янв 2017 - 22:26

Да, в общем-то, я даже не об этих "истинах". А о том, как Таня пишет, что уже достали все эти семинары, нравоучения до того, что хочется послать их подальше, и зажить с точностью до наоборот, всякой безалаберной жизнью. Протест такой pirat !
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Risha57 Пт 13 Янв 2017 - 22:32

Так и живу. Давно))
мужчинам нравлюсь, чем начисто опровергаю все эти теории, ну и.. несмотря на возраст, см. аватарку (нескромно, сорри, но тема же такая  scratch )
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Наталья Пт 13 Янв 2017 - 22:46

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор tatjana60 Сб 14 Янв 2017 - 4:56

Тоже не пойму, чем вызвано такое восприятие женщины, как описала Ириша? Я так поняла "расхлябанность "женскую по принципу Натали ---это как необязательность приводить себя в некий официальный статус в своём доме. Но в любом случае мы все аккуратны, расчёсаны (а не причесаны), без макияжа , без официальной одежды , Мы же начинаем день с элементарного туалета, а одеваться....ну хочешь ходить в пижамке своей....так она у тебя далека от описанного Иришой халата засаленного. Я больше чем уверена, что ни у одной из нас , здесь находящихся---такового нет! Я свою неряшливость вижу только в том, что не окрашены седые волосы, я просто смотреть не хочу сама на себя. Ругаю себя (немного ) за свою лень. Ну финансы не позволяют сходить в салон, так берусь сама быть цирюльником. Не сделана стрижка (как сейчас), тоже не люблю, но одета дома всегда так, как мне и только мне удобно:футболка и лосинчики , а сейчас вот в пижамных штаниках, но они удобны и симпатичные (в клеточку весёлую, карманчики ). И никогда не потерплю, если муж не побритый дома, или не подстрижен......А вот то что девочек не призывают к самообразованию изначально.....Я лично очень сожалею, что мало получила образования, и даже имея уже деток, надо было подучиться ещё. Для чего? Да в первую голову для того, что бы быть более независимой от своего мужа. Будь более самостоятельной, я бы и в других аспектах семейных отношений была бы гораздо спокойнее, уравновешеннее и смотрела бы на неурядицы в отношениях другими глазами, не паникуя. Но это говорю лишь пройдя определённый кусок жизни, а тогда в молодости мне и в голову не приходило это. Не хватало средств---хваталась за подработку дома, лишь бы были эти самые средства именно сейчас. Поэтому мой объект ---это внучечка, кому пытаюсь объяснить важность быть самодостаточной в будующем, что б не иметь зависимость от кого то. Но это----так не досягаемо ей....видимо только свой опыт, свои ошибки ----принесут и свою пользу. Со мной никогда не имели подобных разговоров. А как жаль....
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор Ирина! Сб 14 Янв 2017 - 20:48

Девочки, такая эта тема... вот поговорить, было бы понятно. А написать в посте... двумя словами не скажешь, а писать трактат не хочется.
Еще вопрос: как Таня написала:Призывы к женщинам быть совершенством, как то уже достали! 
Чета меня никто не досаждает этим. Может я не там хожу?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Счастливая семейная жизнь : мифы и факты - Страница 3 Empty Re: Счастливая семейная жизнь : мифы и факты

Сообщение автор tatjana60 Вс 15 Янв 2017 - 8:35

Ты Ириша, ходишь там, где тебе интересно, познавательно и главное где САМА хочешь быть. А главная особенность сегодняшнего дня---тебя рядом никто не "заставляет" заходить туда, где как раз и имеет место быть таким призывам. Моя жизнь меня заставила заходить на сайты психологов. Я там не "учусь жизни", сама жизнь преподала свою школу. Но читаю мнения тех, кто пишет статьи, кто высказывает своё выстраданное понимание на ту или иную ситуацию , кстати сказать эти высказывания порой очень поучительные, гораздо правдоподобнее и поучительнее для простого человека. Лично мне такие "разговоры" ох как были бы необходимы в своё печальное для меня время! Были бы такой подсказкой.....наверное легче бы перенесла тот период своей жизни, а сейчас.....практически я сама имею опыт определённый, причём последнее время я для себя и "судья и адвакат". Мне не важно мнение другого, поскольку я избрала сама и только сама свою линию жизни, которой и приджерживаюсь. Спросишь тогда зачем я брожу по этим сайтам? Просто сопостовляю своё видение и специалистов, просто людей , кто пережил подобное и как интересно, что моё личное видение схоже довольно часто с тем, что советуют. Значит мои извилины пришли к такому результату, "идя" по верному пути. Жаль только что все это пришло через такие стерни....столько потрачено душевного и физического здоровья.....
А Натали как я предполагаю вступила в очередную полосу жизни, где кто то затронул душевную струну, которая и призвала написать пост-рассуждение о женском счастье или наоборот о его отсутствии. А кто нас толкает "звучать эти струны"? Конечно близкие, далеко не безразличные нам люди.
Моё мнение (и только моё), надо на время закончить этот разговор. А как кто мыслит ---скажите сами.
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения