Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Поговорим...о том, о сем....

+10
Люся
Нура
Ирина!
Лариса
I am Mila
Risha57
Наталья
Таньетта
Катарина
Борисовна
Участников: 14

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Вт 22 Июл 2014 - 12:54

Вот я сейчас как раз на диване)) Привычка, конечно, но мне сразу понравилось. Специальная подставка, чтобы не нагревался, а печатаю я не глядя, м.б. поэтому удобно. 
Лежу после зубного кабинета, отдыхаю  silent 
Это теперь там хорошо и не больно, а потом, когда отходит..не очень-то. 
Потом почитаю, книжки электронной нет (наверное, нужно приобрести) но и по ноуту удобно тоже, шрифт большой делаю и..такое удовольствие же!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 22 Июл 2014 - 14:44

Верю.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Вт 22 Июл 2014 - 17:55

Привет, девчата. Приехала сегодня, в четверг опять поеду, взяв  с собой свою бывшую коллегу. У меня крыжовник никто не ест, а она обожает. Я бы сама поела чуть чуть и все. Варенье маме нельзя, не буду ее провоцировать. И компоты уже до чертиков надоели. Погода сейчас очень даже симпатичная. Работа идет полным ходом. Сарай доделала полностью, я ему и дверь обновила, обшив фанерой и покрасив. Обновила туалет. Стоит теперь как новенький, такой красивенький, так и хочется там посидеть. Ха-ха-ха.)))
Сейчас начала ремонтировать окна в бытовке. Вот здесь беда. Столько сгнившего. А рамы, это не просто дощечки. В общем надо думать.
Кстати обожаю свой комп стационарный. Ноут не хочу. В принципе не помешал бы на даче, но если выбирать между тем и этим, то однозначно стационарный. Он надежнее. А на диване днем лежать даже и не представляю как. Никогда не приходилось. Если только на даче в минуты отдыха, да и то на улице.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Вт 22 Июл 2014 - 19:15

Оказывается у меня есть единомышленница. Не одна я люблю свой стационарный комп.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Ср 23 Июл 2014 - 4:59

Ирочка, ну как же так - у тебя растет крыжовник, а есть некому... а мы его обожаем - а у нас на одном старом кустике 3 ягодки, а другой - вновь посаженный - еще одной веточкой...у соседки Аллы очень хороший крыжовник , крупный.... но у нее и почва совсем другая...не морская коса....
Поздравляю тебя с обновлением сарая и туалета !!

По поводу компа - если не передвигаться никуда , то и спорить нечего...тогда стационарный... а мне он ну совсем не к чему... я ж не только на дачу туды - сюды со своим " чемоданчиком", но и в Питер, если длительно ( если дольше недели), но и в Ялту... так что мне лягушке - путешественнице без ноутбука никуда..и купила я первый свой ноут в Питере, будучи в командировке с мужем в Костромской обл.... я там уже с ума начинала сходить - будучи целый день одна в городке, где и магазинов то три с половиной...
Так что понимаю - и ту сторону , и другую... смотря у кого какой образ жизни...
А для ноута у меня куплен и переносной легчайший столик, с которым даже на улицу к диванчику выхожу вечером...а если дома хочется поваляться и посмотреть кино или книжку почитать в ноуте полулежа - у меня второй столик компактный... по принципу - "завтрак в постель"..

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ну очень же удобно...хоть рядом с диваном - хоть на диване... Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Чт 24 Июл 2014 - 16:35

Всем - привет !!
Сегодня жутко бестолковый день у меня получился...я уже писала - что с утра не было на даче электричества... так вот - приехали мы через 3 часа из города, а света по прежнему нет...а так как у нас там только электроплита , то смысла оставаться там не было никакого... без горячей еды как то совсем не настроена я быть...поработали до 18 часов, перекусили сухим пайком и пришлось ехать домой... но раз вечером не дали электричество - то не факт, что дадут с утра...и потом - разморозился холодильник...а продукты же там не на один день...вобщем - печалька такая...так и не получилось сегодня помыться в баньке...но если и завтра не дадут - то похоже что людям испортят все выходные...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Чт 24 Июл 2014 - 18:13

И я всех приветствую!
Все еще возимся с окнами... Муж решил сэкономить на откосах, делает сам. Я дежурная уборщица и разнорабочая. И в горячем цеху тоже я. В доме 6 человек, аппетит у всех хороший.
В минуты отдыха успеваю поиграть, по крайней мере отвлекает.
   Друг Саша уже дома, со скандалом отпросился. Сын перевез и перенес. Состояние улучшается, может оттого, что родные рядом и жена-невропатолог иголки ставит китайские, Су-Джок. Сегодня я по телефону разговаривала, удивилась - чистая речь!
   Скоро поедут на север, Борис тоже. Будут с  сыном у Саши машину по очереди вести. А мы с внуком и зятем должны за это время ремонт в последней комнате сделать.   Внутри потянем, а снаружи дом... даже думать дорого...
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Чт 24 Июл 2014 - 18:19

Доброго вечера всем!
Ой, Тань, как ты там справляешься? И наготовить на шестерых, и разнорабочей. Да еще жара наверное не отступает. Герой! Но устаешь..Ты себя береги и жалей (если возможно, да..)
Кать, без электричества ну точно не жизнь. А печки у вас никакой там, махонькой печурочки нет? Впрочем все-равно, без холодильника, без света печально.. Сколько этих летних дней..А обещают что, когда дадут?
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 25 Июл 2014 - 3:56

Всем - привет !!

Танюш, окна - это здорово ... так что потерпи чуток - что ты сейчас в роли дежурной разнорабочей...зато - когда сделаете - знаешь ведь, как приятно в такой красоте то потом жить...!!
Ну а в горячем цеху и на 6 человек - ну так ты ж привычная, у тебя всегда такая большая семья была, да и гости все время...
Это я на троих устаю готовить - а доча приезжала, я уже ощутила что значит 4 человека..А ты - молодчинка !!
Очень рада, что у Саши все налаживается... ну так раз жена - невропатолог, она ж знает что к чему..Здоровья ему !!

Ириш, нет у нас печки в доме...только электрический конвектор... печка бы все равно занимала много места, хоть и самая маленькая... её же надо и от стены на определенном месте поставить, и чтобы перед печкой место было... вобщем - как не крути , а полкомнаты под печку надо...тогда бы уж точно два спальных места не поставить...совет в Филях со строителями устраивали - решили не надо... и газовую плитку не хочу... давно живу с электрической и в городе... и совсем запаха газа не переношу теперь...
Вчера свет так и не дали... холодильник разморозился... все продукты выгрузили, на машину и домой привезли на ночь... сегодня вот думаем - обратно их везти туда, продукты то, - а может там сегодня опять электричества не будет... вот такая закавыка с нашей дачной жизни...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 25 Июл 2014 - 10:32

Добрый день! Не запланировано вернулась: мама сломала руку. Ходили в травмпункт, там нет даже рентгена,  пощупали, наложили лангетку, содрали полторы тысячи рублей. Приехали домой, сделать снимок. А там люди сидят некоторые уже по 5 часов, оставила маму, заеду за ней позже. Кой какие дела поделаю. А завтра предполагаем обратно. Тимка один заперт в доме. Вот так.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 25 Июл 2014 - 11:13

Ирочка, как же так? Ужас какой. Сложный перелом, что врач говорит? А на дачу можно, со сломанной рукой-то? Нужно ведь, наверное, под наблюдением  находиться? Хотя я тут профан.. ЧТо знаю, это мармелад есть, натуральный, холодец.. Ох.. Скорейшего маме выздоровления!! Держитесь.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Таньетта Пт 25 Июл 2014 - 11:58

Не поняла, а за что полторы штуки взяли? За оказание первой помощи? Так она же у нас бесплатная якобы при наличии медполиса.
Ира, маме наверно за 80? В этом возрасте риск переломов возрастает к сожалению.
Скорого заживления и срастания переломанной маминой ручке.
А как Вы с молочными продуктами? Дружите? Кальций в достатке?

Катарина пишет:...живем то "сегодня" и "сейчас"...
Поэтому и я решила - дела подождут, а погода может испортиться. Так что завтра всей семьей на море!!!!!! Заодно Санчика по дороге проведаем.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Пт 25 Июл 2014 - 12:02

Таня, а в этом возрасте кальций уже не из продуктов усваивается (это я так читала). Если его не хватает, нужно прямо в таблетках есть.  Exclamation
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Борисовна Пт 25 Июл 2014 - 12:28

Кальций надо пить с витамином D, тогда он усваивается, иначе никак. Есть Кальций D- 3.
Риша, а почему нельзя на дачу? Она и дома не будет под неусыпным глазом медиков.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 25 Июл 2014 - 17:03

Девочки, кальций д3 куплю утром, будет пить. Вот поверите? В 22 км от Москвы нет травмпункта государственного. Ближайший - платный. И даже за такую первую помощь 1500 рублей. Что-то она у меня в последние годы уже 3 раз с переломом. Хорошо, что без смещения, как уже бывало. 31-го опять ко врачу. В такую погоду да с переломом ездить туда-сюда очень проблематично. Но придется приезжать. Да я еще 4-го уезжаю на фестиваль. Но к тому времени дочка вернется из поездки и тетя из отпуска. Прорвёмся. Мама пытается даже одной рукой готовить и мыть посуду. Вот такая она деловая. Я ее ругаю, а она смеется. Фотографии покажу позже  как с подружкой гуляли. Фотоаппарат остался на даче. Но погуляли хорошо, с шашлычком. Погоняли на велосипедах. Нормально)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Пт 25 Июл 2014 - 17:45

Ирочка, сочувствую...скорейшего выздоровления маме!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Пт 25 Июл 2014 - 19:19

Ух ты - какие новости у Иры...дааа... такая неприятность... моя мама на крылечке своем сломала правую руку, было ей тогда 68...писала потом письма нам левой рукой - а мы даже и не поняли, наклон только немного изменился...
Главное - чтобы срослось с первого раза правильно... а то моей через месяц пришлось по новой все делать , срослось неправильно...
Терпения твоей мамочке и скорейшего выздоровления !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Ирина! Пт 25 Июл 2014 - 20:14

Спасибо, девочки. Да мама моя оптимистка, не горюет. Радуется, что сломала правую руку, а не левую, потому как она левша. Так что есть и радости.)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 26 Июл 2014 - 4:23

Ирина, всего хорошего вам обеим. Пусть это происшествие не омрачит вашу дальнейшую жизнь.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Июл 2014 - 6:33

Ириш, выздоровления маме самого скорейшего! Главное, что она не унывает. (Ох, я представила, чтобы у нас было в этом случает, мы бы все тут рядом с ума сошли, точно  Smile  с маминым-то характером))

С утра все поздоровкались на форуме и через 15 минут разбежались кто куда.. А я тут на жаре тихо плавлюсь.. 
Убираться нужно в квартире, а так не хочется.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор I am Mila Сб 26 Июл 2014 - 6:46

Я сегодня тоже дома, только вот с внуком на рынок сходим, а завтра - на дачу
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Июл 2014 - 6:50

Привет, Милочка! С внуком веселее, и дома, и на даче  Smile
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Катарина Сб 26 Июл 2014 - 7:45

Привет, девчата !!.. я на даче - но я с ноутом... поэтому тут... сбегала в теплицу после завтрака - огурчики полила и подкормила... вот и отсутствовала... я ведь могу что то написать только до завтрака, а потом уже когда все мелкие дела свои сделаю... вот сделала - и Иришу с Милой еще застала...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Risha57 Сб 26 Июл 2014 - 7:50

Кать, ура! На даче, значит электричество подключили? Это вдохновляет)) А огурчики ты чем-то подкармливаешь? (это, конечно, для другой темы вопрос))
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Поговорим...о том, о сем.... - Страница 18 Empty Re: Поговорим...о том, о сем....

Сообщение автор Наталья Сб 26 Июл 2014 - 9:13

Risha57 пишет:
Убираться нужно в квартире, а так не хочется.

Совсем выбилась из всех графиков. И больше всего дача страдает, уже неделю там не была. Гости, поездки... Через неделю в Петербург уезжаем на недельку. А я хочу просто несколько денечков в своей обычной обстановке поспать...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 40 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения