Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Эксперимент с "одиночным" питанием...

+3
Люся
Ирина!
Катарина
Участников: 7

Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Катарина Сб 12 Апр 2014 - 5:31

Наверно тема больше подходит для раздела юмора... но все таки - питание... пусть пока побудет здесь - по назначению...а потом решим - куда ее переправить...
В связи с тем, что у меня не получается питаться правильно по всем канонам - ем некоторые вредные продукты , от которых я отказаться просто не в силах...Сидеть на диетах - как мои подружки - тоже противопоказано...Но делать что то надо...Да еще чувствую - что ем не всегда то, что хочу... и причина вся в том, что готовлю много пищи для мужчин своих... а готовлю то, что любят они, а я бы в принципе это есть не стала...Поэтому - и хотя совсем не хочется мне готовить на 2 разных меню - я все таки рискнула попробовать...
Еще раз оговорюсь - что я это начинаю не для того, чтобы похудеть ( хотя очень бы не мешало...)... и не для того, чтобы начать питаться правильной пищей ( поздно как говорится уже пить боржоми...)...а просто вдруг поняла - что организм мой уже просто весь бастует от поедания этих стейков, антрекотов, лангетов, гуляшей, рагу, мясо по французски, мясо по царски...всё, баста... не хочу !!!!!!!!!!
Ухожу в свободное плавание...Начинаю питаться одна...Только то, что хочу...Пусть и вредное иногда... пусть и сладкое иногда...но только то, что хочется...
Если честно - мальчики мои меня не поняли... покрутили пальчиком у головы...
Ну и пусть !!!
Правда вчера я опять затемпературила, и вряд ли схожу сама в магазин.. но может муж поедет за своей любимой корейкой - и мне попутно купит творожку и молока для каши..и филе курицы....
А начало дня - у меня как обычно... утром в 7.30 - чашечка кофе и блинчик ( на этот раз с курицей )... в 11 часов будет второй завтрак - омлет...( его я могу есть ежедневно ) ... а мальчикам моим подавай " экзотику" - яичница с колбасой или ветчиной, помидорами, чесноком, укропом... и сало порезано отдельно... плюс еще огурчики свежие и зеленый горошек...а я с сегодняшнего дня ограничусь чистым омлетом...( знаю - яйца с молоком , то бишь омлет - не айс.... но тут пожалуй меня не уговорит никто ... это мой продукт...)
Жду советов от знатоков правильного питания...и элементарной критики ...а критиковать есть за что...и обижаться даже не подумаю, не надейтесь... Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Ирина! Сб 12 Апр 2014 - 6:04

Флаг тебе в руки, Катюша! Мы ведь уже пришли к выводу, что надо себя любить. Это твой первый протест. Дерзай.
ЗЫ1 Омлет очень даже айс на завтрак. Только от белка не отказывайся ни от растительного, ни от животного. Животного должно быть от 15 до 35 %.
А экзотика твоих мальчиков мне нравится больше. Только в яичницу вместо колбасы кладу котлету.
ЗЫ2 Не температурь. Хватит отсебятины)))
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Люся Сб 12 Апр 2014 - 6:05

Катя, очень тебя поддерживаю в твоем начинании. И не вижу здесь ничего смешного. Я уже давно не ем, то что едят мои мужчины. У меня муж утром может съесть первое, второе и компот. Я ем утром - творог не жирный (без сахара), особенно люблю зерненый, с ягодами (размороженными) и чуть-чуть варенья. Ну и, конечно, кофе и кусочек шоколада. Вот сегодня именно так и завтракала.
Часов в 11-12 тоже что-нибудь перекусываю. Могу съесть бутерброд, овощи-фрукты, попить чаю. Раньше бутерброд ела утром, теперь почему-то не хочется. А зеленый горошек, кстати, полезно, в нем много калия, мне так даже велено его есть.
Так что - дерзай!
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Таньетта Сб 12 Апр 2014 - 6:10

Так я с тобой, Катюша! Сегодня на завтрак тоже омлет -  кусочки белого хлеба чуть обжарила и залила яйцами с молоком. И Никите угодила, Лене тоже нравится, а муж со свекровью кашу пшенную ели. Боря предпочитает на завтрак каши. А мне каша ежедневно надоедает.
Хотя готовить в одной семье разные блюда начиная с завтрака более затратно по деньгам и по времени.
    Обед я готовлю исходя из своих вкусовых предпочтений, одновременно учитывая, что свекрови некоторые блюда противопоказаны. Но если уж мне захотелось грибного супчика, сварю немного для себя, так все ж едят. Very Happy
Мясо люблю, стОит заикнуться, что давно шашлычка не ели, муж тут же спешит на рынок. Но вот чего нет в моей семье, это, чтоб хотя бы кто то сказал(кроме меня конечно) "А я бы поел вот этого..."
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Катарина Сб 12 Апр 2014 - 6:32

Ой, девочки, спасибо за поддержку... Very Happy 
У меня проблема только в том, что 2 меню готовить - здоровья моего не хватает...поэтому этот шаг мой - конечно шаг с крыши...надо им приготовить по той же программе - а теперь еще и себе... а если я ем 6 раз в день - так ведь совсем же и так с кухни не ухожу...
Эх, Танюшка, если бы у меня кто то еще ел каши - да я бы была на седьмом небе от счастья... да ни за что...!!!..Малый открывает холодильник - там будет стоять суп , второе, гарнир, салат, ну там сыр , колбаса, сало, - и не говорю... а он мне - я это все уже ел !!...вот такая логика... А по мне так лучше бы они мне говорили, что хотят... 
В общем - попробую... что получится - не знаю...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Нура Сб 12 Апр 2014 - 8:12

Катя, я тоже живу с сыном и невесткой, часто готовлю именно я , но не все ем, что готовлю.
Вчера невестка пекла творожный кекс, маложирный. Так сегодня на мой завтрак был творог, кусочек кекса и чай. А у них гречка с котлетами, мною приготовленные. В обед будет у меня гречка с молоком. В полдник яблоки печеные. На ужин наверное яйца вареные и рагу овощное. Пост сейчас, я соблюдаю не строго, но мясо не ем.
Есть то, что именно твой организм хочет, это правильно, удачи тебе.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Катарина Сб 12 Апр 2014 - 8:28

Спасибо, Светланка...но мне все равно придется все это мясное готовить, что я перечислила... пост у нас никто не держит... но если еще и себе что то отдельно буду готовить - то для меня это лишняя нагрузка...переложить всю готовку - для них самих - на мальчиков , наверно все таки не честно...ну не умеют они на плите мясо готовить - так как привыкли , как у меня... на даче - на мангале и барбекю - там это уже они...Вот муж правда теперь сам стал варить супчики - опять же с копченостями, солянки, харчо...а я не ем...поэтому мне уже легче в этом плане... но 2 вторых разных и 2 гарнира - это еще на мне...и салаты - это тоже я... правда у меня совсем не едят овощные салаты... только такие классические - типа помидор , огурец, лук зеленый, укроп - такие еще куда ни шло...ну и все муж припрашивает оливье постоянно...а мы с сыном еще и крабовый - но только без кукурузы который...
Муж сегодня узнав утром , что я с ним не завтракаю - с таким удовольствием готовил себе глазунью... Может и завтра так будет ??... Laughing  Laughing ... а сын - рычал сквозь зубы - образно говоря... Evil or Very Mad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Наталья Сб 12 Апр 2014 - 15:35

Катя, с удовольствием буду наблюдать твой эксперимент, делись почаще  своими рецептиками.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Катарина Пн 14 Апр 2014 - 4:59

Наташенька, рецептиков у меня совсем нет особых...Ем теперь только то, что хочу...а для меня это много значит...и мои приемы еды не совпадают с приемами еды моих мужчин...я ем 6 раз...зато теперь совсем не испытываю никаких подташниваний между приемами...вчера даже нарушила интервал - у меня он 3, 5 часа...если будет больше - меня тошнота замучает...
Сегодня день у меня будет с нарушениями... Вместо чашки кофе с блинчиком в 8 утра у меня был омлет с зеленым горошком...а в 11 часов я выпью кофе с молоком и гренкой с сыром...а потом пойду на прогулку с подругой - а там у нас по плану посещение кофейни.... а уж после кофейни у меня всё и нарушится...потому что после кофейни - а это значит " обжираловки" - мой график летит в тартарары... но это запланированный сбой... Laughing ... главное - удовольствие !!!
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Люся Пн 14 Апр 2014 - 5:05

Катарина пишет:Ем теперь только то, что хочу...а для меня это много значит
Правильно, Катя, пора и о себе подумать.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Катарина Пн 14 Апр 2014 - 5:21

Ой, Люсенька... пора... еще как пора... но жизнь в семье все равно же вносит свои коррективы...
Очень бы хотелось приготовить один обед и дружненько его съесть.. и так же - ужин...
А вот так - себе одно, им другое... да еще и все в разное время ??... ну не комфортна мне такая ситуация совсем...поэтому и назвала свои действия экспериментом...как у меня муж привык говорит ( во время работы на космодроме ) - у нас пусковые испытания...вот - и у меня пока испытания... Laughing .. и не факт - что эта моя система правильная и она приживется...но пока - я на дистанции...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Люся Пн 14 Апр 2014 - 5:30

Катя, у меня муж тоже все время говорит, что вот раньше мы все вместе завтракали, обедали и ужинали. Но что поделаешь, жизнь вносит свои коррективы. Дети выросли, у всех свой ритм жизни, часто не совпадающий. Да и здоровье разное и требует определенного питания. Нельзя же все время оглядываться назад, надо вперед смотреть , ИМХО.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Наталья Пн 14 Апр 2014 - 10:50

У меня ситуация лучше вашей. Муж давно перешел на свое собственное питание, которое раньше меня приводило в шок. Поэтому он мне не доверяет и готовит себе сам. В последнее время я стала склоняться к тому, что во многом он прав, и частенько с завистью заглядываю в его кастрюльку. У сына тоже свои искания здорового питания. Я пытаюсь склонить его на свою сторону, чтобы питаться одинаково. Думаю, мне это удастся. А скорее всего, найти компромисс, вот и ищу. Сам себе готовить он категорически отказывается, но изредка помогает мне.

Катя, пожалуйста, напиши, пожалуйста, подробно, как ты делаешь омлет. Из детства помню его совсем другим, чем получается у меня. Может, я какой-то секрет упускаю?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Катарина Пн 14 Апр 2014 - 17:50

Наташа, у меня омлет простейший... причем я его в последнее время не в духовке готовлю, а прямо в сковороде...в чистом виде - никаких добавок... только 2 яйца, несколько ложек молока - на глазок, соль...все взбалтываю - и на раскаленную сковороду...потом убавляю и довожу на маленьком огне...Проще не бывает ... Laughing  .....
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор Наталья Пн 14 Апр 2014 - 18:45

Может быть, у меня это те самые воспоминания, "когда всё было иначе". Но мне он почему-то помнится толстым, рыхлым и водянистым, но очень вкусным. Ещё таким же необычным помню лапшевник, никак такой не получается. А мама уже и не помнит.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Эксперимент с "одиночным" питанием... Empty Re: Эксперимент с "одиночным" питанием...

Сообщение автор I am Mila Пн 14 Апр 2014 - 18:56

Я тоже омлет делаю, как Катя, могу сначала обжарить лук, могу с колбасой сделать, хотя я ее не очень люблю
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения