Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Наши рисунки

+10
Николавна
Нура
Борисовна
Люся
Катарина
Таньетта
I am Mila
Танча
Risha57
Ирина!
Участников: 14

Страница 16 из 37 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Сб 25 Окт 2014 - 16:21

Да нет, у меня много картин и нет. Показала почти все. Есть ранние совсем, но уже и показывать не хочется. Последние три работы- это слямзила у классиков. Чувствую, что когда их копирую, что то и в головке откладывается. Very Happy Надо теперь найти, что бы еще повторить. Я, правда в натюрморте кое-что подправила. Это голландский натюрморт. Еле нашла картинку, чтобы не так много реквизита было. Вместо двух слив сделала одну. Листьев уменьшила с 5 до 3-х. Справа фрукт вообще не поняла какой, нарисовала яблоко. Самое сложное даже оказался не бокал, как я думала, а светлый виноград. Короче, учусь!
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Катарина Сб 25 Окт 2014 - 17:16

Очень хорош натюрморт, Ирочка...и виноград светлый прекрасно получился... играет просто светом...и бокал отлично...
Честно - если бы увидела на каком нибудь сайте эту картину - даже в голову бы не пришло , что это не профессионал...
Просто - браво !!...Очередной твой успех - с чем тебя и поздравляю !! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Сб 25 Окт 2014 - 19:06

Ирочка! Очень красиво! Молодец!!!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Борисовна Вс 26 Окт 2014 - 18:39

ЗдОрово, Ирочка! Я бы на яблоке сделала блик.
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вс 26 Окт 2014 - 19:16

Согласна, Валюша. Яблоко вообще не годится. Надо больше цвета. И сливу надо доработать.Добавить ей матовости. Заодно желтый виноград. Я еще попробую что-то изменить. Сегодня Андрей приезжал и разместил картины на стенках. Живу как бы в галерее.))) Отдала ему "Женщину у окна". Он в восторге. Думал даже в интернете купить копию. Но там цены 60-70 тысяч рублей за такую картину. В общем, сэкономили. Very Happy
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Пт 31 Окт 2014 - 21:42

Очередная работа. Холст 40х50.Масло. Мастихин.
Закончила 15 минут назад.)))
Наши рисунки - Страница 17 Alc2d6bnipl8
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Наталья Пт 31 Окт 2014 - 22:29

О, Ирина, очень здорово! Так ты освоила мастихин? На фото этоне видно, но я так понимаю, что он должен давать объём?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Пт 31 Окт 2014 - 23:20

Спасибо, Наташа.
Ну, освоила, это громко сказано. Осваиваю. На счет объема. Смотря что ты имеешь ввиду под словом объем. Мастихином можно рисовать тонко, как кистью, а можно накладывать толстый слой краски, что мне не очень нравится. А объем , то есть не плоское изображение создается другими приемами.  Объем получается за счет света и тени.
А мне еще хочется обратить внимание на фон. В последних работах фон везде не однотонный. А в моей картине Анютиных глазок однотонный. Мне это так теперь бросается в глаза, что мне уже стыдно, что я такую картину подарила сестре мужа. Прям хоть езжай и взамен той картины отдавай другую. Вот сравни.
https://50plus.forum2x2.ru/t373p150-topic?highlight=%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8+%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8
 Разница колоссальная.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Катарина Сб 1 Ноя 2014 - 6:09

Ирочка, разница то конечно ощутимая... Но ведь и следующие работы у тебя будут все лучше и лучше - и что ??... ты каждый раз будешь стыдиться предыдущих работ ??... Нет, ты не права...В данный момент ты умеешь так, а через полгода - ты такое выдашь, что и сама еще предположить сейчас не можешь...Так что - всему свое время ...И просто замечательно - что виден рост в твоем мастерстве..Но предыдущие работы от этого хуже не становятся...Я как сейчас любуюсь твоей картиной, подаренной мне год назад, - так и через несколько лет она для меня будет ценна, потому что это ТВОЯ картина...
Так что новая работа у тебя очень хороша...и фон очень нравится... и сам букет... и эти лепестки опавшие...А следующая работа у тебя будет еще лучше...никто и не сомневается... но это завтра - а это сегодня !!! Very Happy
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Сб 1 Ноя 2014 - 8:38

Ох, Катюш. Я себя и сейчас ем. Есть претензии и к этой картине. Формат выбран неудачно, много свободного места справа и слева. Может быть придется что-нибудь добавлять. Надо только продумать что сюда подойдет и что смогу нарисовать. Может, это так называемые муки творчества? Но реально формат выбран не правильно. Правда, я подсматривала на ютубе мастер-класс. Там тоже не правильно, даже еще больше места свободного. Я уменьшила немного, но все равно - прокол.
А тебе спасибо за поддержку. flower
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Наталья Сб 1 Ноя 2014 - 9:04

Нет, Ирина, картина замечательная.. Ты себя ругаешь зря. Мне кажется, если ты что-то добавишь, то задавишь свой букет. Фон у тебя хорошо выписан.
А однотонный фон тоже неплохо выглядит. Это же фантазия автора. Хотя, я рассуждаю как дилетантка. Просто, нравится или не нравится. А мне очень нравится. Возможно, это ещё связано с личной симпатией к художнику, когда знаешь путь его творческого становления. И удивляешься, и радуешься, когда видишь, что его мастерство так стремительно совершенствуется.
А про мастихин я спросила, потому что видела картины, когда он накладывается очень толстым слоем. Но мне понравилось. Хотела даже сюда перекопировать. Я думала, что он существует специально для объёма. Честно говоря, впервые о нём узнала от тебя и не очень себе представляю что это такое.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Сб 1 Ноя 2014 - 9:36

А я сейчас посмотрела, то, что я выставляла сюда с самого начала. И думаю,  какое нахальство надо было иметь, чтобы такое сюда на показ. Теперь понимаю, что все таки продвинулась вперед.)))
Да, Наташенька, подобрать сюда что-то еще ( имею в виду последнюю работу) очень сложно. Может и не подберу.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Люся Сб 1 Ноя 2014 - 10:15

Ира, мне понравилась картина. Фон, да, интересный, особенно на плоскости и слева. И общая атмосфера такая драматическая, насыщенная.
Ну, а муки творчества сопутствуют художнику Smile
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Сб 1 Ноя 2014 - 10:31

Спасибо, Люсенька.))) Мне вот хотят заказать одну картину (у зятя на работе видели картину Дали) прямо как настоящему художнику. Но я ТАКОЕ сроду не напишу. А пробовать (для себя) буду.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Люся Сб 1 Ноя 2014 - 10:40

Ира, вообще как здорово, что у тебя в жизни появилось стремление рисовать, сорри, писАть Smile ИМХО, это так украшает твою жизнь и придает столько сил! Я рада за тебя.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Сб 1 Ноя 2014 - 10:43

Спасибо, Люся. ПисАть, согласна с тобой. Просто я еще не привыкла. А жизнь украшает, точно. И силы прибавляются. И много новых друзей нашла, о чем и не думала.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Борисовна Сб 1 Ноя 2014 - 16:43

Ирочка! Ошибки ты будешь находить всю оставшуюся жизнь. Не зацикливайся на этом!
Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вт 11 Ноя 2014 - 20:55

Вот еще работа, наверное самая сложная из всех, что приходилось писать. Больше всего потела над буреломом.
Наши рисунки - Страница 17 Gw65ihpzfv5n
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор I am Mila Вт 11 Ноя 2014 - 21:10

Ирочка!!! Нет слов...замечательно!!! Название уже надо давать...к примеру...поединок или еще как и обязательно подпись на холсте, так все художники делают! Поздравляю! Великолепно!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9961
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Наталья Вт 11 Ноя 2014 - 21:18

Согласна с Милой! Слов нет...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вт 11 Ноя 2014 - 21:21

Подпись я уже всегда ставлю. В школе креатива приучили, всегда напоминают. Она и в этой картине есть слева внизу. ИМ14 Инициалы, год.)))
Картину попросили нарисовать на заказ. Я сказала, что не смогу, но для себя решила попробовать. Это холст 30х40.Предполагаю, что изначально картина большого формата. Есть мелкие детали, которые можно только на большом формате прорисовать. Даже хочется попробовать на большом холсте. С другой стороны лучше что-нибудь новое.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Наталья Вт 11 Ноя 2014 - 21:25

Вот, Ирина, у тебя уже клиентура намечается понемножку... Мы ещё гордиться будем, что с тобой знакомы. А насчет форматов разных - у художников ведь всегда эскизные работы бывают...
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вт 11 Ноя 2014 - 21:32

Эскизные работы, это в академической живописи.  Художники с художественным образованием, а я просто пенсионерка с таким вот хобби. Ну нарисую я эскиз, а потом в картине повторить не смогу.
Наши рисунки - Страница 17 XimLK8lOB4w
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Наталья Вт 11 Ноя 2014 - 21:53

Ну и что? Это художественная доработка или фантазия. А вообще, ты примитивизм видела? Или еще, кажется, наивное творчество называется. Я даже в Третьяковке видела. Кажется, "Аниська" называется. Размер такой приличный. О престижности музея говорить не приходится. А исполнение распростое. Или это мне так кажется... Ой, очень много мне кажется Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Наши рисунки - Страница 17 Empty Re: Наши рисунки

Сообщение автор Ирина! Вт 11 Ноя 2014 - 22:13

Я тут на днях видела в интернете картину 20х30, такой кошмар, ребенок нарисует лучше. Она выставлена была на продажу. И стоимость что-то около 25000 рублей.Я там не обнаружила ни объем, ни настроение. А я еще боюсь свои работы предлагать. Может я чего не понимаю?Жаль, не помню, где видела эту эээ...работу. А то бы показала. Я в шоке была.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 37 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 26 ... 37  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения