Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Возраст элегантности.

+7
I am Mila
Наталья
Люся
Танча
Таньетта
Ирина!
Risha57
Участников: 11

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Люся Ср 18 Мар 2015 - 18:13

Наташа, ну ты мне просто глаза открыла про стиль Бохо. Я тоже всю жизнь любила всякие размахайки. Все что здесь представлено я тоже могла бы надеть. Мне все понравилось.


Последний раз редактировалось: Люся (Ср 18 Мар 2015 - 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Наталья Ср 18 Мар 2015 - 18:21

Да, мне тоже нравится. И мне это идёт. Я чувствую себя комфортно и умею это носить.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор I am Mila Ср 18 Мар 2015 - 19:49

Мне особенно пальтишко со шляпкой понравилось, но это не мой стиль, хотя он мне и нравится
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Катарина Ср 18 Мар 2015 - 19:58

Мне нравится - но пойдет ли мне , я не знаю... у меня ничего подобного нет в гардеробе...хотелось бы попробовать...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Risha57 Ср 18 Мар 2015 - 20:15

Risha57 пишет:МОДА ПРОХОДИТ. СТИЛЬ ОСТАЕТСЯ.

Коко Шанель
................
В любом, даже самом преклонном возрасте, можно стильно и красиво
одеваться, очень элегантно выглядеть!
.................

Они такие старенькие и так отлично выглядят. Живут активной жизнью.
Очень-очень нравятся мне такие вот старички! когда вижу на улице пожилых людей в элегантной, красивой одежде, любуюсь и восхищаюсь...но фотографировать их почти всегда не получается...не удобно как-то. Жаль.
Поэтому фото пока только из инета.



Решила сама себя процитировать... это начало темы (если кому-то конечно интересно))
Возможно, и скорей всего, я не совсем правильно назвала тему. Нужно было конкретно в теме слово СТАРОСТЬ указать? Но я вот так. Я предполагала, что достаточно вполне вступления к теме... Тем не менее, мне очень хотелось в ней говорить о ПОЖИЛЫХ людях, во всем мире т.н. возраст элегантности, ну, пусть КАК ПРЕКРАСНО ОДЕВАЮТСЯ СТАРИКИ - так более понятно? Да, меня всегда восхищала элегантная старость..
Теперь же здесь, в этой теме мы обсуждаем наши (мы уже в старики записаны?) стили, наши предпочтения в одежде? Разве нельзя просто.. Ну, не знаю.. отстраненно, хотя бы иногда, не применимо к себе, воспринимать что-то..
Поглядеть в будущее, посмотреть как пожилые люди одеваются. Поговорить об этом? Или только о нас можем?
Конечно, тут уже мне не вклиниться со своими старичками, естессно..
Теперь про одежду в стиле Бохо. Нравится и нравилось, как только первый раз увидела этот стиль - необыкновенно! Если бы только могла, носила бы его обязательно.. редкий, чудный, один из любимых.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Ирина! Ср 18 Мар 2015 - 20:49

Мне понравилось на этой даме, но сама вряд ли бы надела. Не знаю, короче. Но первую не надела бы точно. Из всех она очень выделяется. Самая неприемлемая ко мне. Я больше люблю спортивный стиль. И классику.
Мне тоже кажется, что эта тема не про нас, а про милых стильных старичков.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Risha57 Ср 18 Мар 2015 - 20:58

Ирочка, спасибо за понимание.
Тем более, что никого не хотела обидеть.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор I am Mila Ср 18 Мар 2015 - 21:36

Я тоже больше люблю спортивный стиль. Может потому что другой и не умею носить? Надо и вести себя подобающим образом...А то что немного отклонились от темы...может в перспективе и мы достигнем этого возраста, не хотелось бы раскисать и опускать ни в каком возрасте
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9968
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Катарина Чт 19 Мар 2015 - 5:30

Risha57 пишет:

 Я предполагала, что достаточно вполне вступления к теме... Тем не менее, мне очень хотелось в ней говорить о ПОЖИЛЫХ людях, во всем мире т.н. возраст элегантности, ну, пусть КАК ПРЕКРАСНО ОДЕВАЮТСЯ СТАРИКИ - так более понятно? 
Теперь же здесь, в этой теме мы обсуждаем наши (мы уже в старики записаны?) стили, наши предпочтения в одежде? Разве нельзя просто.. Ну, не знаю.. отстраненно, хотя бы иногда, не применимо к себе, воспринимать что-то..
Поглядеть в будущее, посмотреть как пожилые люди одеваются. Поговорить об этом? Или только о нас можем?
Ришенька, прости нас , пожалуйста...вот всегда нас так заносит...вот не можем нигде - отстраненно...я уже об этом говорила - что выбираем какое то одно для себя ключевое слово в тексте ( причем для каждого же оно в одном и том же тексте свое - разное ), а потом раскручиваем в этом ключе уже...
И очень тебя понимаю - когда ты изначально хотела о другом поговорить...А ведь у нас есть темы для себя .." Виртуальный гардероб" - например...
Ну не знаю - как с этим быть ... Evil or Very Mad
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Наталья Чт 19 Мар 2015 - 6:13

Риша, прости, что нарушила твои планы по этой теме. Но, действительно, не поняла твоего замысла.

Лично я уже причисляю себя к той группе старичков, которым приобретая что-то для гардероба, нужно оглядываться на свой возраст. И возраст 60-80 - для выбора одежды - это одна возрастная группа, на мой взгляд. Возраст элегантности.  Или твоя группа от 80 и старше?

А если обсуждать абстрактно, не переводя на себя, как бы ты хотела, то все комментарии сведутся к  одному: "Ах, какие молодцы, эти старички!" Или "нравится -не нравится". Ну, а что ещё можно сказать? Какие обсуждения?
Мне кажется вообще всё, что происходит, переводится на свою мерку.

В любом случае, тебе, конечно, видней, как ты хочешь выстроить эту тему. И хорошо, что ты дала дополнительные пояснения. Конечно, я думаю, что теперь уже никто не нарушит твои планы.



Вот, и ещё раз прости меня, Ришенька! Embarassed  I love you
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Ирина! Чт 19 Мар 2015 - 9:33

Девочки, вот прямо так и скажу, не обижайтесь. Офигели совсем? (Бью себя по губам) Ну, не поняли задумки, ничего страшного. Теперь разобрались. Но вы так начинаете извиняться... Я представила себя на Ришином месте   после этого... Ну, не хотелось бы.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Ирина! Чт 19 Мар 2015 - 19:18

Мне бы хотелось выглядеть так, но...я не дотягиваю.
Возраст элегантности. - Страница 2 35nokgxn2653

Возраст элегантности. - Страница 2 Sd7pksvs17n8

Возраст элегантности. - Страница 2 F2a5ku5d6x5w
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Ирина! Чт 19 Мар 2015 - 19:27

Возраст элегантности. - Страница 2 6q0hzn12ph1m
Джойс Карпати, 80 лет.
Возраст элегантности. - Страница 2 O2j0o40kmicw
Кармен де Лавалладе, 82 года.
Возраст элегантности. - Страница 2 4utikihsp428
Рут Кобин, 102 года. Занимается пилатесом, играет в «Словодел» и никогда не смотрит в календарь.

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotografy/staret-so-vkusom-592555/#image2324405 © AdMe.ru
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Risha57 Чт 19 Мар 2015 - 20:39

Ой, да все нормально, девочки. 
Это я... вот такая "повернутая" на модных, ухоженных старушках? Мне смотреть бы на них,любоваться, еще и поговорить))
Ириш, да! Примеры ты привела потрясающие.. Это не старушки.. это в любом возрасте Женщины. Как им удается? Хотя и гены тоже.. Красивы ведь. Но и ухожены, элегантны. Обалдеть.
Вот, наверное, стала и всю жизнь очень обращаю внимание на красивую старость в один момент. Как-то давно была в театре и в фойе или буфете, не помню, давно это было, увидела оч.пожилую женщину просто великолепно на общем фоне выглядевшую..залюбовалась ею.. Тогда мало кто так здорово, даже смело и очень со вкусом, и совершенно вроде бы не глядя на возраст и в тоже время с ним сообразуясь одевался. Мне очень запомнилось, и еще чувство, мысли, что вот, буду старенькой - обязательно вот так! Smile  С тех пор, с той красивой картинки в фойе театра и ярких собственных мыслей и стала обращать внимание на особую моду старости и выделать в толпе ее интересных представительниц.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Ирина! Чт 19 Мар 2015 - 22:25

На днях у Андрея Малахова был в гостях Юрий Антонов. И приезжала любовь Антонова с 1969 года.  Она по-русски ни бум-бум. Мексиканка, актриса. Лет уже не мало, но такая красавица... Я просто любовалась ей. Тоже внимание обращаю на элегантных. Но еще и на красивых людей обращаю внимание. Любого возраста. И мужчин и женщин.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Люся Пт 20 Мар 2015 - 6:53

Девочки, внесу ложку дёгтя. Что и говорить, дамы, конечно, выглядят замечательно. Но... чтобы так выглядеть требуются большие затраты, и материальные в том числе. Чем старше, тем больше требуется различного ухода, а это время и деньги. Просто так не будет такого овала лица, и такой гладкой кожи. Не говорю уж про наряды. И еще мне кажется важен стимул, для чего все это. Хотя и самой для себя тоже приятно хорошо выглядеть.
Тем не менее согласна, что следить за собой надо, перебарывая свою лень.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Ирина! Пт 20 Мар 2015 - 8:21

Вот со стимулом у меня напряженка.((( Для родных я выгляжу и так супер (особенно по сравнению с ними),  а больше не для кого. Для себя? Для себя я стараюсь, но честно, этого мало. А если нет стимула, зачем буду тратиться на всякие процедуры, на пенсии-то? Я лучше эти средства пущу на краски и холсты.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Люся Пт 20 Мар 2015 - 8:42

Вот, Ира, и я также рассуждаю. Зачем я буду тратить сумасшедшие деньги на всякие дорогущие процедуры? Я лучше себе на дачу какие-нибудь растюшки куплю Smile
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Борисовна Пт 24 Июл 2015 - 20:11

Борисовна
Борисовна

Сообщения : 4323
Дата регистрации : 2013-01-27
Возраст : 76
Откуда : Россия. Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Наталья Пт 24 Июл 2015 - 22:34

Замечательный ролик!
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Июл 2015 - 23:15

Такие прекрасные старики!!
И заряжены так оптимизмом.
Я уж не говорю о том, как выглядят! Видно, старенькие, но одеты просто супер! Многое из их
гардероба к себе бы на хранение утащила на будущее  Smile Это такой стиль, классика, элегантный, вне времени. Очень понравилось.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Risha57 Пт 24 Июл 2015 - 23:48

Наталья пишет:
Лично я уже причисляю себя к той группе старичков, которым приобретая что-то для гардероба, нужно оглядываться на свой возраст. И возраст 60-80 - для выбора одежды - это одна возрастная группа, на мой взгляд. Возраст элегантности. 
Наташа, я не согласна. (не согласная я  Laughing ) 
Не для того чтобы поспорить.. это твое мнение, просто я его не разделяю.
И Хочу высказать своё на тему.
Во-первых. Ты себя причисляешь к "группе старичков".. это без комментариев, мы уже все копья ломали-переломали про это, но видимо, тебе очень хочется пораньше там быть))) Несмотря на свою моложавую внешность и совсем не стариковский еще возраст. В каждой избушке свои погремушки..  Smile Кстати, в этом же смысле и седина твоя, которую тебе так хочется отрастить.. сегодня на фотографиях посмотрела..
Молодое лицо красивой женщины, спортивный стиль и странно седые  отрастающие волосы на длинной прическе - тебе действительно нравится?
 Ну, главное,  по мне 60-80 это ну никак не одна возрастная группа.
если мне сейчас скажем, почти 60, еще моим подругам-сверстницам,
и как мы одеваемся (ни в коем случае не претендуя на эталон))
И мое представление о том, как я (мы) будем одеваться ближе к 80-ти.
Совсем не так. Совсем.
Все джинсы, шорты будут выброшены (сейчас они еще допускаются иногда, если к месту, ну там... все остальное включая фигуру, подходит, на дачу, еще куда-то))
В элегантном возрасте - только брючки (дорогие, элегантные)), юбки такие же..
Все, понятно, в идеале, все как бы хотелось..
Больше трикотажного, мягкого, вязаного. Никаких свитеров, битловок - блузки, блузы, жакеты, пиджачки... 
Шляпы, шляпки, которые сейчас, так..редко-иногда, потом - обязательно и побольше!
Украшения. Сейчас можно позволить иногда и чуть.. Ну, например, браслет.. если днем - так? Или кулончик один. Иногда что-то (если выпендрится, обязательно сочетающееся, не больше 2-х)) Короче, легче не носить  Wink
А в 80 запросто бусы в 3 ряда и перстень, и еще хоть что! и это чудно будет смотреться и днем. А вот маникюр, это придется без вариантов, следить (сейчас наоборот, не всегда)
Цвета в большинстве пастельные, очень выверенные, очень, конечно продуманные.
Черный - сведен к минимуму. Сейчас черный могу себе позволить в почти в любом количестве.. Пока еще не задумываюсь о цветах, лишь идет-не идет, о сочетаниях.. Совсем к цветам другой подход.
Даже сумка.. Если сейчас большая, деловая, возможна и достаточно смелых тонов.
То в старом возрасте совсем будут другие, небольшие, классические, нейтральных цветов. И так по всем параметрам. 
Это Мое видение.. Очень кратко, схематично, кстати. Тут можно долго размазывать))
 не претендуя ни на что, просто подумалось, перечитывая тему...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор tatjana60 Сб 25 Июл 2015 - 6:23

С удовольствием посмотрела, а точнее прослушала ролик!   В корне не согласна со статусом "СТАРИК"!  Даже старше буду, не хочу слышать это по отношению себя.  Ну вот не хочу и не буду!   "Пожилая дама"---мне это гораздо ближе, даже от мужа не люблю слышать "Пойдём, моя старушка".....Так и хочется спуститься до оскорбительного "Козёл".    А уж тут.....Дамы, и только ДАМЫ!!!!!Все эти показы для нас не допустимы. Почему?  Да потому что все они----МОДЕЛИ: вольно и невольно, одеваясь так, они выходят на улицу и "неся себя"!    Ведь они не на дачу мчаться....а именно спокойно, тихой походкой "выводят" себя в свет.....посидеть в любимом сквере, в любимом местечке уличного кафе.....А мы????Рюкзак за плечи и бегом на автобус....а поэтому нашей излюбленной одеждой стали брюки, бриджы, джинсы.....стиль нашей жизни далёк оттех людей.  Вот Ришеньке надо присмотреться....она больше всех из нас имеет такое отношение, что б и себя показать и самой удовольствие от этого поиметь!    Я ни цензор....просто моё видение такое сейчас.     А вальс  из этого показа так и звучит теперь в голове!  Парам, парам , парам......."Повальсирую ка "я на кухню под этот красивейший аккомпонимент!!!!! Smile
tatjana60
tatjana60

Сообщения : 3159
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 70
Откуда : Красноярск

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Наталья Сб 25 Июл 2015 - 7:11

Риша, мне очень понравился образ твоей Леди. Но, как Таня заметила, очень многое зависит от образа жизни. Я ещё вернусь к этому обсуждению.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

Возраст элегантности. - Страница 2 Empty Re: Возраст элегантности.

Сообщение автор Risha57 Сб 25 Июл 2015 - 19:17

Наталья пишет:Риша, мне очень понравился образ твоей Леди. Но, как Таня заметила, очень многое зависит от образа жизни. Я ещё вернусь к этому обсуждению.
Наташа, спасибо! Спасибо, что понимаешь в моих путанных порывистых написанных мыслях основное, вычленяешь зерно))  пишу, мне кажется, иногда только мне понятно...
Я, главное, что хотела отметить, что стиль нашей  одежды сейчас и уже к 80 годам будет и должен отличаться.
Образ жизни очень влияет, никто не спорит.
Но я уверена, что в 80 лет никак не представить такого
Рюкзак за плечи и бегом на автобус....а поэтому нашей излюбленной одеждой стали брюки, бриджы, джинсы..." cyclops 
Я буду рада, конечно, если в этом возрасте с рюкзаком за плечами и бегом нав, но как-то с трудом...
Сейчас и я в основном бегом, и мой гардероб поэтому больше спортивный.

А в пожилом возрасте, к 80-ти, представляю себя Скорее все-таки именно гуляя где-то.

Все эти картинки, конечно, в идеале...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения