Июнь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

Жители столиц и регионов. Противостояние?

Перейти вниз

Жители столиц и регионов. Противостояние?

Сообщение автор Ирина! в Ср 21 Авг 2013 - 19:25

Пост Риши, перенесенный из другой темы:

Ирина! пишет:... Да москвичи вообще должны все удавиться, что про нас говорят и пишут. И не только в сериалах, а в новостях. А я смотрю свое окружение- нормальные люди. Только я уже дааавно не реагирую на такое. Нас не любили еще во времена СССР. Вот я тебе расскажу один эпизод. В 70-х годах я ездила в отпуск на автобусную экскурсию в Киев, Харьков, Кишинев, Тирасполь. В группе были пермяки и горьковчане. И только две москвички я и моя подружка. Входим в автобус, здороваемся. В ответ гробовое молчание. На следующий день. Опять в автобусе здороваемся, в ответ ноль внимания. Как будто нас нет. Мы никто. С нами просто не говорили вообще, нас нет. И так было пол отпуска. Потом потихоньку стали разговаривать, потом уже в гости к нам в Москву ездили. Встречались, переписывались. Как думаешь? Нам здорово было?  И это не единственный случай. Москву ненавидели многие. Ее и сейчас ненавидят и рвутся  сюда. А для коренных москвичей город стал неуютным. Поэтому многие хотят жить не в городе, а рядом, только возможностей нет. Слишком все дорого.
И когда показывают наших звездных артистов, как они жируют, я то понимаю, что это далеко не вся Москва. А попробуй убедить в этом остальных. Не получается. Вот  и стараюсь не реагировать, или хотя бы не показывать вида, что уже все это достало по самое некуда.
Прямо крик души! Ириш, я тебя очень понимаю, как наболело все... вот старайся не обращать внимания... а как не обращать, если это видишь, если говорят о Москве так... Обида за город, за горожан... Очень понимаю. Даже не буду углублять в историю всего этого, зачем? Все сложно и просто одновременно... умный человек, способный анализировать, все равно никогда не будет ставить в один ряд "звезд-москвичей", не вылезающих из тусовок и нескончаемой чередой кочующих по телешоу, ничего из себя не представляющих, надоевших до оскомины, удивительных и непостижимым образом ставших популярными в наше время... с обычными людьми, трудягами-москвичами, вынужденными жить в мегаполисе со всеми вытекающими. 
А что? Вот рижане тоже часто слышат похожее, у вас есть деньги, есть работа... мы вынуждены к вам ехать... Недавно я была поражена, как мама мне сказала, что мол, мы-рижане "больно носимся со своей Ригой, воображаем)) а рижан никто не любит. И новости-то только про Ригу, как будто других городов нет..." и в том же духе.. я даже не знала, что все так запущено)) А ведь она, живущая в провинции, в принципе мне озвучила Глас народа. Впрочем, про новости - права. И кто виноват, что в Риге работу можно найти, поэтому сюда едут и квартиры арендуют, и жилье в дефиците, в других же городах (кроме Вентспилса, как исключение) все плохо. Не люди же, правительство. Нужно развивать регионы, нужно так относится к государству как в Европе, например, когда столица это не самый развитый промышленный город, м.б. часто самый красивый, но работать выгоднее в провинции. А люди и-за неграмотной экономической политики вот так реагируют, свои трудности перенося на столичных жителей. И стремясь в столицу, желая жить лучше...
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Жители столиц и регионов. Противостояние?

Сообщение автор Ирина! в Чт 22 Авг 2013 - 13:25

На самом деле многие москвичи хотят, чтобы наше правительство и министры жили бы не в Москве, а где-нибудь в другом городе и даже регионе. И я пальму первенства отдала бы Питеру, жители которого часто претендуют на звание столицы. Уже по телевизору давно прогноз погоды говорят так: Ну а теперь о погоде в столицах. Но столица по моим понятиям должна быть одна. И пусть это будет Питер. Я не против. Хотя с точки зрения безопасности правительства, Питер не самое лучшее место для столицы.
А можно построить новый город и там будет столица. Почему нет? По такому пути уже прошли некоторые государства. И ничего плохого не случилось.
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор I am Mila в Чт 22 Авг 2013 - 22:52

Девочки, вот у меня оба сына перебрались в Минск. А почему? Потому что у нас такую работу не найти, и живут на съемных квартирах, платят дорого. Купить жилье или построить ооочень дорого. Вот поэтому и в столице.
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент