Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

капельки добра...

+7
Таньетта
Танча
Наталья
Катарина
Люся
Ирина!
Risha57
Участников: 11

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

капельки добра... Empty капельки добра...

Сообщение автор Risha57 Пт 28 Июн 2013 - 22:27

В нашем мире очень много, нужно только чуть внимательнее посмотреть, добрых людей. Они рядом. и их маленькие добрые дела освещают нашу жизнь.




[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Пожарный только что вынес этого котенка из горящего дома, рискуя собственной жизнью. Он надел ему кислородную маску, чтобы тот мог снова нормально дышать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Работники компании мойки в Менфисе решили устроить в детском госпитале Le Bonheur маленький праздник. Когда пришло время мыть окна снаружи, они нарядились в костюмы супергероев: человека-паука, капитана-америка и бэтмена. По словам добровольцев, дети просто ликовали от восторга, когда спайдермен за окном помахал им рукой.
Специалисты утверждают, что такая терапия крайне полезна для детей, потому что очень важно забывать о болезнях и переключать мысли на нечто другое, более интересное.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Тысячи людей остались без электричества после урагана «Сэнди». Некоторые, у кого оно было, выводили на улицу розетки, чтобы другие люди могли зарядить свои телефоны и позвонить родственникам.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, которые были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.
После торжеств в Гимназии, выпускники прошли по центру города в футболках с надписью на спине «Твои пять минут блеска — чья-то целая жизнь»

Спойлер:
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Risha57 Пт 30 Авг 2013 - 23:19

Даже не знаю в какую тему поместить, но так хочется поделиться!
Сегодня еду домой, поздно, уставшая в конце недели... подходит трамвай, иду к нему, достав заранее проездной и чувствую, как меня окликают сзади, и осторожно за локоть трогают. 
Оглянулась. Стоит девушка, мило, даже застенчиво улыбается и протягивает мне мои (!!) 20 лат (40 дол.). 
Вечером получила з-пл, сунула в кармашек сумки и еще подумала, нужно переложить, неудобно так - рядом проездной... вот и выронила купюру, когда его достала.
И как приятно, что такие девушки замечательные ходят рядом с нами.
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Risha57 Вс 1 Дек 2013 - 21:19

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Ирина! Вс 1 Дек 2013 - 21:57

Ириша, так приятно было смотреть ролик. В наше жестокое время есть люди не безразличные к другим людям, к животным. И их на самом деле не так мало. Только плохое оно больше на виду. И так не хватает позитива и хороших новостей. Спасибо тебе за такие капельки добра.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Люся Пн 2 Дек 2013 - 5:35

Я просто растрогана до слез. Вот что надо показывать по TV, а не бесконечные страшилки.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Катарина Пн 2 Дек 2013 - 6:36

Ришенька, спасибо тебе за этот ролик... я ведь его уже видела в инете...а не догадалась сюда поставить...
Мне очень понравился ролик...Здорово сделан...
Вот что надо показывать вместо рекламы по телевизору...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Наталья Вс 29 Дек 2013 - 2:11

А со мной очень давно был случай, даже не знаю, может быть лет тридцать мне было тогда (вот, на всю жизнь запомнила). Бегу зимой на работу по дорожке, а по этой дорожке вереницей половина города бегала (у нас большой завод градообразующий, практически всё население там и работало). А только что снежок выпал и занес огромную наледь, которая на этой дорожке была и все на ней и пробуксовывали, а наледь эта была за углом и бегущие сзади не успевали сориентироваться. Ну и я, конечно не избежала и на самом повороте грохнулась, а сзади за мной по цепочке несколько мужчин (я их обогнала) бежало. И я попыталась поскорее встать, чтобы их не задерживать, ведь поднимать кинутся. А я и не ушиблась, просто вся в снегу и ноги разъезжаются на льду, сумочка вообще куда-то отлетела и шапка тоже. И что вы думаете? вся эта цепочка по-спортивному обежала меня и дальше побежала, я просто в шоковое состояние впала от удивления, а потом меня такой смех разобрал, что я уже от смеха встать не могла. А люди все бежали, и бежали мимо. Ну, это было не так долго, как я рассказываю. Спросите, почему все бежали? Вот сейчас стала писать и сама удивилась, а ведь так было. Бегали на работу, и как-то в порядке вещей это воспринималось. Сейчас не бегают.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Risha57 Вс 29 Дек 2013 - 8:09

Наташа, рассказ у тебя и смешной и грустный... хорошо, что при падении ты никаких не получила травм, а если бы перелом, не дай бог? Уже бы не до смеха было. Подумалось, что мы часто приукрашиваем в памяти наше прошлое...наверное..
Наташа, у тебя такой прекрасный слог, читаю - и картинка как живая перед глазами!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Танча Вс 29 Дек 2013 - 8:41

Вот это и называется "смех сквозь слезы".
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Таньетта Вс 29 Дек 2013 - 8:43

На работу шли бежали как на праздник.  Very Happy Не отвлекаясь по дороге значит.
Конечно такое запомнится!

Как то зимой родители приезжали в гости. Приезжали, потому что мы жили в поселке, в 18-ти км от города. Вечером вышли к автобусу, идут вдоль дома нашего, а тут ноги местной алкоголички перекинуты через штакетник, сама в снегу... . Все проходят мимо, и мама тоже... брезгливо. А папа остановился и стал поднимать. А вдруг, говорит, я когда нибудь так же упаду.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Танча Вс 29 Дек 2013 - 8:44

Я думаю,папа прав.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Наталья Вс 29 Дек 2013 - 17:18

Я вспомнила, мне женщина встать помогала. Думаю, если бы что-то серьёзное было - сразу все остановились бы и помогли, а так видят: молодая, в сознании, и не лежала я уже, а сидела на попе, только встать не могла. Поэтому на сердце тяжести не было, обиды никакой. А смеялась своей наивности и уверенности в мужском благородстве, типа - размечталась. А народ ведь тогда все же отзывчивый был. Примите как позитив мои воспоминания.
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Risha57 Пн 24 Фев 2014 - 22:57

Социальная служба Осло провела эксперимент, посадив на скамейку замерзающего мальчика...
Съемка скрытой камерой.

Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Наталья Пн 24 Фев 2014 - 23:04

Интересно, как бы это было в нашей стране?
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Risha57 Пн 24 Фев 2014 - 23:15

Я тоже подумала, а как бы у  нас реагировали...взгрустнулось.
Обязательно в каждой стране проводятся вот такие эксперименты на степень эмпатии, она очень-очень характеризует насколько больно (или здорово) общество... О многом говорит. Позволяет не только выводы делать но и предпринимать какие-то шаги...
Вот вы задумывались, что нам показывают по ТВ?
Сколько агрессии льется с экрана? Сколько ненужной, глупой и бесконечной истеричной злобы... Зачем. у меня нет ответа.
Может быть раньше телевидение не было таким красочным и уж конечно, никакого разнообразия. Но зато передачи были добрыми, хоть и немного наивными... Общество тоже было намного милосерднее. Прямая связь. или это мне только кажется? Мы читали  хорошие книги, смотрели добрые передачи...
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Люся Вт 25 Фев 2014 - 5:31

Может быть не совсем по теме, но расскажу. Захожу в вагон метро, встаю перед молодым человеком славянской внешности. Он пьет что-то из жестяной банки, не поняла что, ну и, конечно, в наушниках. Поднял на меня глаза, опустил, продолжает пить и слушать музыку. Прошла наверное минута или две, но совесть ему не позволила сидеть, он встал и уступил мне место. Так что я думаю не все потеряно.
Я почему отметила, что славянской внешности, молодежь восточной внешности обычно уступают всегда. Они воспитаны старших уважать. А наши далеко не всегда.
Люся
Люся

Сообщения : 3136
Дата регистрации : 2012-11-22
Возраст : 75
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор I am Mila Вт 25 Фев 2014 - 21:08

Как говорится...пустячок, а приятно
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Катарина Ср 26 Фев 2014 - 6:06

Я смотрела ролик без звука - поэтому не знаю, что у него спрашивали и что он отвечал... и сколько времени проводился этот эксперимент... 
И все таки - я думаю - и у нас бы не прошли мимо...чтобы вот так , раздетый, сидел в такую погоду ??... нет, я точно уверена, что не прошли бы...

По поводу " уступить место в метро"... Я полтора месяца ездила в метро почти каждый день...Если мне близко ехать - я встаю поближе к дверям и держусь за вертикальный поручень и не жду - что мне уступят место... но если мне ехать не близко - то я встаю в середине вагона и тянусь к этим вертикальным поручням...в 99 случаях - место уступают...а молодые люди восточной национальности уступают не только женщинам, но и мужчинам... мой муж в этот момент просто в панике - неужели я так старо выгляжу ??... я ему - успокойся, он просто не может вот так сидеть, когда рядом стоит человек постарше...вот тут я согласна -  да, это имеет место... а вот мой сын вообще никогда не садится в метро - он тоже не может сидеть , когда рядом кто то стоит...при всех его минусах - этот факт меня тоже радует...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Ирина! Ср 26 Фев 2014 - 16:26

Я тоже думаю, что у нас   не прошли бы мимо. А сам эксперимент, честно говоря, удивил. Ради эксперимента рисковать здоровьем ребенка. Он ведь не 2 минуты там сидел. Не понимаю. Неужели нельзя было придумать что-то другое.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Нура Ср 2 Июл 2014 - 7:30

Решила поместить эту статью сюда, может и не совсем в тему. С другой стороны эти люди нуждаются именно в доброте.
                              
                                                 БЕЖЕНЦЫ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]    

Их сегодня в мире 50 миллионов человек. Такие цифры назвала ООН 20 июня в Международный день беженца. Для сравнения, это на 6 миллионов больше, чем в 2012 году. А причины для покидания насиженных мест не изменились. Это вооруженные конфликты и изменение климата. Вообще впервые со времен Второй мировой в мире такое огромное число людей, изгнанных из родного дома. Сегодня к списку стран, где эта беда чувствует себя вольготно, добавилась Украина.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    

Уверен, что многие из наших современников наивно верили, что голод, война и прочие кошмары имеют в наши дни отношение только к странам третьего мира. Мы, де, цивилизованные и умненькие, более не способны на зверства, следовательно, и страдать от них не будем. Что сказать? История крушит идолов и возвращает нас к насущным смыслам Евангелия. Там сказано: «ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня» (Мф. 25: 35). Жаждущие и алчущие странники стучатся сегодня в наши дома, и относиться к этому нужно по-христиански. Небо и земля пройдут, а актуальность слов Писания не пройдет. Цивилизация не решила ни одной проблемы, но только задрапировала их в широкие одежки комфорта. Будьте внимательны. Что еще скажем?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    

Во-первых, вспомним, что Господь наш, испивший чашу скорбей и страданий человеческих, был также и беженцем. Причем с самого детства. На руках Мамы и в сопровождении Иосифа, на ослике, Он бежал в Египет от меча солдат Ирода. Уже этот факт заставляет нас смотреть на беженцев особым взглядом. Христос стучится в дом к людям, принимая вид женщины с ребенком на руках, старика, многолюдного семейства. Нужно и принимать Христа, глядя на Него духовными очами. Оценки в количестве беженцев разбросаны по цифрам. Одни говорят – 400 тысяч. Другие – 50. Но пусть даже и 50, что чрезвычайно занижено. Это значит, что 50 тысяч раз Христос пришел в Россию за последние недели. Христос пришел, специфически произнося звук «г», разговаривая с южно-русским акцентом. Но это Христос. Приходя в чей-то дом как беженец, Он приносит Свое благословение с Собою.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Нура Ср 2 Июл 2014 - 7:36

Мои внуки дважды беженцы. Первый раз из Сирии, теперь из Донецка. Младшая Марьям увидела голубей возле дома, смотрит на них внимательно.
-Бабушка, помнишь в Донецке возле нашего дома были голуби? Это они! Точно они. Там война и она прилетели в Харьков. Как мы.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Катарина Ср 2 Июл 2014 - 7:44

Да, Светлана, твоим внукам такое досталось испытать в такие то годы...дважды !!...я все время про них вспоминаю - как только моего мужа прорывает на эмоции по поводу этих всех событий , про которые мы то знаем по телевизору...но нам и так жутко... а что творится в душе у таких малышек , как Марьям... а ведь она права - насчет голубей то... они тоже не хотят войны и тоже прилетели в Харьков...подальше от всего этого...

В наш северный город приехала молодая семья с детьми из Краматорска... полное интервью их мне не удалось посмотреть - не знаю, почему они выбрали такой холодный наш город...зато далеко...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Наталья Ср 2 Июл 2014 - 17:54



    Уверен, что многие из наших современников наивно верили, что голод, война и прочие кошмары имеют в наши дни отношение только к странам третьего мира. Мы, де, цивилизованные и умненькие, более не способны на зверства, следовательно, и страдать от них не будем. 

Да, когда-то мы были уверены в том, что война не повторится. Мы были гражданами сильного и справедливого  государства, которое борется за мир во всем мире. А теперь мы понимаем, как близка опасность.
    





[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наталья
Наталья

Сообщения : 8223
Дата регистрации : 2013-12-27
Возраст : 70
Откуда : г.Заречный Пензенской области

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор I am Mila Ср 2 Июл 2014 - 20:33

Страшно и подумать...оставить свой дом...а у некоторых этого дома уже и нет...даже в голове не укладывается...
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

капельки добра... Empty Re: капельки добра...

Сообщение автор Николавна Чт 3 Июл 2014 - 5:22

Да, Мила, страшно и, самое ужасное, ради чего все это? Какая-то патологическая жажда власти и денег, перед которой не останавливают даже гибель людей и людское горе.
Николавна
Николавна

Сообщения : 706
Дата регистрации : 2013-06-17
Возраст : 73
Откуда : Тверь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения