Сентябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

А я иду, шагаю по Москве.

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Таньетта в Сб 21 Дек 2013 - 16:58

Интересно бы шествие Дедов Морозов посмотреть. У меня где то костюмчик был - детей у подруг поздравляла. Была б поближе... Very Happy
Таньетта

Дата регистрации : 2012-11-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор I am Mila в Сб 21 Дек 2013 - 19:35

Интересные мероприятия, если пойдешь посмотреть, то расскажи, хоть посмотреть
I am Mila

Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор Ирина! в Чт 16 Янв 2014 - 12:33

Популярный во всем мире интерактивный аттракцион «Дом-перевертыш» появился теперь и в России. Архитектурная экспозиция опрокинутого в быт общества постмодернизма в нашей стране дебютирует на ВВЦ!
Это уникальное строение открыло свои перевернутые двери для гостей Всероссийского выставочного центра на площадке за павильоном №58, перед павильоном №57.
Идея интерактивной площадки, представляющей перевернутое жилище, не нова, однако продолжает стремительно набирать популярность во всем мире. Различные «дома-перевертыши» есть в Америке, Европе и Азии. Самые известные смотрят фундаментом в небо в столице Украины, в польской деревне Шимбрак, в японском городе Мацумото и в немецком Трассенхайде. К примеру, в американском Висконсине можно посетить точную копию опрокинутого Белого дома.
Свой «дом-перевертыш» теперь появился и в Москве – на ВВЦ. Его создатели, изучив мировой опыт, наполнили свое творения самыми удачными и популярными решениями в области дизайна и архитектуры подобных сооружений. Переступив порог, а точнее наличник, «Дома-перевертыша на ВВЦ», гости попадут в особое пространство. Благодаря свисающим предметам быта, мебели и потолку под ногами, вестибулярный аппарат посетителей опрокинутого жилища подвергнется особому испытанию. Ощущения, которые испытывают невольные обитатели «домов-перевертышей», близки к эффекту катания на американских горках. Он достигается также благодаря специальному наклону дома.
Интерьер «Дома-перевертыша» на ВВЦ имитирует убранство среднестатистического европейского коттеджа. Стандартная мебель, посуда из обычных универмагов и даже автомобиль-малолитражка в гараже. Но все это среднестатистическое хозяйство предстает в необычном ракурсе.
Стоит отметить, что «Дом-перевертыш на ВВЦ» фактически не первое строение такого типа в нашей стране, но первое в формате мультимедийного аттракциона. Не так давно свой «дом-перевертыш» построил житель поселка Репино Лева Мадотьян. Но если дом Мадотьяна – это экспериментальный проект ИЖС, креативное жилье автора, то «Дом-перевертыш на ВВЦ» – это уникальная интерактивная площадка, открытая для широкой публики.
«Дом-перевертыш на ВВЦ» открыт для посетителей:
с 10:00 до 19:00 в будние дни;
с 10:00 до 20:00 в выходные.
Вход платный.
Стоимость билета – 300 рублей.

Как я хотела бы очутиться внутри, но мой вестибулярный аппарат мне не позволит. Sad 
Ирина!

Дата регистрации : 2012-11-14

Сообщение автор Наталья в Чт 16 Янв 2014 - 13:00

Интересно!
Наталья

Дата регистрации : 2013-12-27

Сообщение автор Люся в Чт 23 Янв 2014 - 5:33

Вчера была на выставке в Манеже.(попозже отчитаюсь). Заодно немного пофотографировала. Вот такая вчера была Москва. 

Люся

Дата регистрации : 2012-11-22

Сообщение автор Катарина в Чт 23 Янв 2014 - 5:58

Люся, ты вчера прогулялась... а я вот сегодня с утречка... Удивительное дело... даже и предположить не могла , что вот так прогуляюсь с тобой по Манежной площади... Laughing ..Здорово !!
А народ то куда подевался ??... Некомфортно ??..Морозно ??
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Люся в Чт 23 Янв 2014 - 6:11

Катя, привет!
Да, вчера было холодно, -20. Да и будний день. Но у меня без приключений не обошлось. Наверное слышали, что в Москве опять строители повредили метро. И именно на нашей ветке. Так, что мне пришлось добираться на троллейбусе. А это из центра к нам ехать больше часа. Отвыкли мы так ездить. Я приехала вся замерзшая, но вроде бы сегодня нормально себя чувствую. А люди с работы как ехали... По ТВ сказали, что автобусами перевезли больше 100 тыс человек. Вот такой транспортный коллапс.
Люся

Сообщение автор Катарина в Чт 23 Янв 2014 - 6:13

Да, Люсенька, я вчера видела в новостях...только не могла понять какая ветка... твоя или Ирина... значит, твоя...Да, вот периодически у нас что - нибудь случается... Evil or Very Mad
Катарина

Дата регистрации : 2012-11-11

Сообщение автор Нура в Чт 23 Янв 2014 - 8:48

Люся, совсем мало снега у вас, это центр так подмели или везде мало. Нас заносит снегом, а обычно погода с Москвой похожая.
Нура

Дата регистрации : 2013-03-28

Сообщение автор Наталья в Чт 23 Янв 2014 - 9:33

Всё же красивая у нас Москва!
Наталья

Сообщение автор Ирина! в Чт 23 Янв 2014 - 12:19

Светланка, Москва большая. В центре все чисто убирают, тем более в центре центрее которого нет))). В моем районе снега завались. Кругом лыжники, саночники и скандинавы))).
Ирина!

Сообщение автор Risha57 в Чт 23 Янв 2014 - 19:17

Люся, такая на твоих фото Москва непривычная (хотя я её и знаю только по фото). Малолюдная, бесснежная... а мороз чувствуется даже по фотографиям, студеное все! 
Люблю я с вами по городу ходить, совсем по-другому вы с Иришей его показываете. Даже эти центральные улицы, площади совсем не официальные -  улицы красивого чистого города, где живут и работают люди... живой, а не парадный, город в ваших фоторепортажах.
Risha57

Сообщение автор I am Mila в Чт 23 Янв 2014 - 19:30

Люсенька. я тоже с удовольствием прогулялась с тобой! Про метро читала...как всегда...и никто не виноват
I am Mila

Сообщение автор Risha57 в Пн 3 Фев 2014 - 11:17

Очень мне нравится вот такая Москва!
Интересно, много ли похожих мест осталось в наше время?

Когда-то одна потрясающая москвичка, виртуальная собеседница, познакомила меня в своих фоторепортажах на форуме с этим городом. 
Ни с тем, который мы, люди не жившие и даже почти никогда тут не бывавшие, видим в кино, по телевизионным глянцевым столичным видам в новостных обзорах... познакомила с другой, милой, тихой, наполненной какой-то особенной жизненной силой.
И для меня это было открытием.
 Оказывается она рядом, нужно лишь зайти за угол вот этого старого дома, войти в неприметную подворотню, пройти по неровной улочке... И окажешься в старой Москве. 
Интересно, много ли осталось таких милых, патриархальных уголков, единственно ценимое место в любом городе мира... 
Новостройки есть везде, города же красят годы.
Risha57

Сообщение автор Ирина! в Пн 3 Фев 2014 - 12:08

Ришенька, таких мест в Москве много. В центре конечно. Можно идти по Тверской, центральной улице города, и зайти в любой доступный дворик. И сразу открывается другая Москва. Когда будет тепло, постараюсь показать некоторые.
Ирина!

Сообщение автор Наталья в Пн 3 Фев 2014 - 15:11

Риша, какой приятный ролик и песня. Какие же песни были. Когда мы с мамой приезжаем в гости к ее сестре Вале, мы всегда втроем поем старые песни. а Даша со Светой - Валины внучки - притихают и просят спеть еще что-нибудь.
Наталья

Сообщение автор Люся в Чт 6 Фев 2014 - 15:17

Сегодня ездила по делам в район Бронных улиц,  немного поснимала. Покажу кусочек Большой Бронной и кусочек Малой Бронной.
Сначала справка:
БРОННАЯ БОЛЬШАЯ УЛИЦА (XVIII ВЕК)
Названа по находившейся в этой местности Бронной слободе. 
От Малой Бронной улицы до Пушкинской площади. Бронная слобода возникла в XVI веке в северо-западной части Земляного города близ Никитских ворот Белого города. Слободу населяли ремесленники, изготавливавшие защитное вооружение — «броню» (отсюда название).
 В 1560-х годах Иван IV поселил здесь мастеров холодного оружия и ювелиров. Слобода превратилась в центр оружейного производства Москвы.
Сначала она подчинялась приказу Большого дворца, затем — Оружейной палате.
В 1652-1665 годы здесь была выстроена церковь Иоанна Богослова (см. Богословский переулок). В XVIII веке слободской уклад начал исчезать, территория стала застраиваться домами знати и военных. В 1960-1970-е годы улицу стали застраивать многоэтажными жилыми домами.
Малая Бронная, одна из больших радиальных улиц Москвы, тянется от Тверского бульвара до Садовой-Кудринской улицы почти на километр. Названа она Малой потому, что примыкает к Большой Бронной улице, которая хотя сейчас и короче Малой на 200 м, но сто с небольшим лет назад была почти вдвое длиннее ее. Название же улиц — Большая и Малая Бронные — идет от XVII в.

От метро Тверская иду по Большой Бронной.

На углу Большой и Малой Бронной симпатичное кафе.

Люся

Сообщение автор Люся в Чт 6 Фев 2014 - 15:24

Сворачиваю на Малую Бронную

С Малой Бронной сворачиваю под арку и попадаю вот в такой дворик – конечная цель моего путешествия.

Люся

Сообщение автор Люся в Чт 6 Фев 2014 - 15:31

Теперь иду обратно

Сворачиваю  в Богословский переулок к церкви Иоанна Богослова

(Здесь у меня неожиданно разрядилась батарейка на фотоаппарате и дальше доснимала на телефон)

Выхожу на Тверской бульвар

Вид на Макдональдс.

Ресторан «McDonald’s» у Пушкинской площади (Большая Бронная, 29), открывшийся 30 января 1990 года стал первым в России и до сих пор является крупнейшим в Европе.
Вид на Пушкинскую площадь через Тверскую улицу.

Все. Далее метро. 
Люся

Сообщение автор I am Mila в Чт 6 Фев 2014 - 18:06

Люсенька, какая же ты молодчинка. С удовольствием с тобой прогулялась, а я ведь тоже здесь была, только уже все забыла...так давно это было
I am Mila

Сообщение автор Наталья в Чт 6 Фев 2014 - 20:19

Если я не ошибаюсь, напротив Макдональдса, чуть глубже и немного наискосок, находится театр Дорониной.
Наталья

Сообщение автор Ирина! в Чт 6 Фев 2014 - 21:08

Все правильно, на Тверском бульваре, только он называется МХАТ. Мы как-то театром Дорониной его не называем. Вообще на этом пятачке, я имею виду прилегающие улицы, театров много, десяток наберется точно.
Ирина!

Сообщение автор Таньетта в Пт 7 Фев 2014 - 12:55

Как приятно пройти по чистой сухой столице. А на окраинах дороги и тротуары такие же чистые?
Люся, а ты в какое время прошлась? Где народ?
Храм Иоанна Богослова красиво сняла,хотя  и на телефон.
Таньетта

Дата регистрации : 2012-11-27

Сообщение автор Risha57 в Пт 7 Фев 2014 - 20:03

Люся, вот спасибо-то! Как мне нравится ходить с вами по улицам города! Фотографируешь ты чудно, все больше убеждаюсь, и если бы не сказала - не поняла бы, что перешла на телефон)) 
Ощущение полного присутствия, как будто рядышком прошла...Так хорошо! Погода отличная, и рассказ твой очень понравился. Я и не догадалась, что вот так можно интересно об улицах города рассказывать, комментируя фотографии.
А ведь старые города интересны каждым переулочком, каждым домом. Кстати, Люсь, какие из домов сохранились с того времени? В основном более современные на фото вижу, а тех времен, когда Большая Бронная была большой)) - много сохранилось на улицах? Эти, самые старинные дома, настолько притягивают своей историей... Их всегда бережно сохраняют, реставрируют... стоит того! Обожаю ходить по улицам где все дышит историей.
Risha57

Сообщение автор Люся в Сб 8 Фев 2014 - 5:57

Таня, время было где-то 10.30. А народу как-то и немного было, наверное все на работе. Зато сплошные машины.
Ириша, поеду туда опять через две недели, подготовлюсь и специально сниму старые дома. Мне самой это интересно.
Люся

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: