Палитра настроения
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь

Статистика посещаемости
Посоветуй форум друзьям!

А я иду, шагаю по Москве.

+8
Мария
Лариса
I am Mila
Нура
Катарина
Таньетта
Risha57
Ирина!
Участников: 12

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Ирина! Пт 31 Май 2013 - 20:26

Решила и я поделиться знаниями о своем городе. Наверное вы все бывали в Москве, но это было скорее во времена СССР или начала перестройки. А город меняется. Очень. Поэтому немного о Москве.
Сегодня на Большой Никитской улице (я там работала) открылось новое кафе. Называется "Ватрушка" Внутри так себе пока. А вот снаружи мне понравилось.
А я иду, шагаю по Москве. KRxXj

А я иду, шагаю по Москве. BkoRE

А я иду, шагаю по Москве. K2meR

Вчера В Александровском саду появился новый памятник.
А я иду, шагаю по Москве. 67G1f

А я иду, шагаю по Москве. V0UBV

В Москве появились пункты проката велосипедов. Этот на Никитском бульваре.
А я иду, шагаю по Москве. VL9jQ

А я иду, шагаю по Москве. Fk3nm

А я иду, шагаю по Москве. Qy6bl

На Красной площади в течении этой недели можно сдать нормы ГТО, были представлены многие спортивные клубы.

А я иду, шагаю по Москве. UMniA

А я иду, шагаю по Москве. Omj7c

Здесь уже идет награждение спортсменов среди детей по борьбе.
А я иду, шагаю по Москве. BdoQs

А на Патриарших прудах осенью появилась табличка: (фотографировала в начале этой весны)
А я иду, шагаю по Москве. OIDsS
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Risha57 Пт 31 Май 2013 - 20:40

Ура!! Наконец) Я так рада! Так ждала Москву глазами москвича! ДОЖДАЛАСЬ.
Спасибо, Ириш. ОЧЕНЬ нравится, очень здорово, интересно, неожиданно!
Табличка на Патриарших - шедевр! Ну надо же, у кого столько юмора здорового, преклоняюсь!
Жду продолжения с нетерпением!
Risha57
Risha57

Сообщения : 9736
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 66

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Таньетта Сб 1 Июн 2013 - 3:57

Пошагать по столице ранним утром так здорово! Теперь, надеюсь, эти прогулки будут все чаще. flower
А нормы ГТО могут сдать все желающие? А нормативы уже установлены? Или те, что с давних времен?
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Ирина! Сб 1 Июн 2013 - 4:17

Нормы ГТО могли сдать все желающие. Надо только зарегистрироваться. Были еще соревнования по стрельбе. Я хотела пострелять, но у нас было времени мало, я была с коллегой, у которой был обеденный перерыв. Просто не успели бы вернуться. Гулять по Москве будем и дальше. Но вот теперь буду выбираться из своего района гораздо реже. Но по возможности погуляем.
Из Википедии:
Принятая в 1931 году программа состояла из 2 частей:

«Будь готов к труду и обороне СССР» (БГТО) для школьников 1—8-х классов (4 возрастные ступени);
ГТО для учащихся и населения старше 16 лет (3 ступени).

Нормативы и требования комплекса ГТО периодически изменялись:

В 1934 году появился комплекс БГТО («Будь готов к труду и обороне»).
Изменения вносились в 1940, 1947, 1955, 1959, 1965 годах.
Последний всесоюзный физкультурный комплекс ГТО был утверждён постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР 17 января 1972 года № 61. Он имел 5 возрастных ступеней (для каждой были установлены свои нормы и требования): I ступень — «Смелые и ловкие» — 10—11 и 12—13 лет, II — «Спортивная смена» — 14—15 лет, III — «Сила и мужество» — 16—18 лет, IV — «Физическое совершенство» — мужчины 19—28 и 29—39 лет, женщины 19—28 и 29—34 лет, V — «Бодрость и здоровье» — мужчины 40—60 лет, женщины 35—55 лет.
В Вооружённых Силах СССР с 1972 года действовал военно-спортивный комплекс, соответствующий 4-й ступени ГТО.

Хотя с юридической точки зрения последний комплекс ГТО остаётся действующим (с незначительным изменением 1988 г.), в настоящее время в разных учебных заведениях применяются различные методики физической подготовки и её оценки. Появилось разнообразие — каждый может выбрать тот комплекс, который ближе ему по физическим возможностям.
Как сейчас не знаю. Но сдавшим выдавали удостоверения и значки.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Катарина Вс 2 Июн 2013 - 4:39

Ирочка, спасибо, что открыла такую тему...
Очень хочется узнать - как изменился этот город - Москва...
Интересно - что появился прокат велосипедов на улицах...я бы где нибудь в тихом месте или в парке бы прокатиться не прочь... Laughing
И как жаль - что наш возраст уже не вошел даже в последнюю возрастную категорию по ГТО...(((... после 55 лет женщины не рассматриваются... но если честно - то мне и не сдать все равно...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Нура Вс 2 Июн 2013 - 9:53

Ирочка, я очень рада этой теме, все таки Москва остается для живших в СССР самым главным городом. Очень хочется узнать чем живет Москва сейчас.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор I am Mila Вс 2 Июн 2013 - 17:52

Спасибо, Ирочка, я иногда скучаю по Москве...накатывает...
А про прокат велосипедов я как раз сегодня прочитала и подумала, что как это все-таки здорово!
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Ирина! Вс 2 Июн 2013 - 19:32

Два года назад власти Москвы решили разместить на фасадах домов в центре города картины. Вот как это выглядит (проект продолжается и сейчас) :
А я иду, шагаю по Москве. 9b8LT

А я иду, шагаю по Москве. MtpeN

А я иду, шагаю по Москве. PeW2H

А вот это меня до сих пор удивляет. И хотя сфотографировано в 2010 году, эта торговая точка существует до сих пор. Находится она на Тверской улице в торце дома.
А я иду, шагаю по Москве. ELSNZ
Аренда в этом месте очень дорогая. Авоськи уже пройденный этап. Они уже не модны. Ими никто не пользуется. И стоят они здесь дорого: порядка 700-800 руб. Честно, не понимаю, кто покупает?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор I am Mila Вс 2 Июн 2013 - 20:20

Картины на фасадах очень понравились! А насчет авоськи? Значит покупают, раз уже не первый год здесь? А может там что другое продают, а это для ширмы?
I am Mila
I am Mila

Сообщения : 9962
Дата регистрации : 2012-11-16
Возраст : 74
Откуда : Беларусь

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Ирина! Вс 2 Июн 2013 - 20:26

Знаешь, у меня тоже возникала такая мысль. Аренда дорогая, авоськами сейчас не пользуются. Странно все это.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Нура Пн 3 Июн 2013 - 17:56

Картины на фасадах понравились. В музей не часто ходят горожане, по улице каждый день. Искусство в массы. Хорошая идея.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Ирина! Вт 4 Июн 2013 - 11:47

На улицах города часто можно встретить уличных музыкантов. В центре, конечно. И даже экзотических. Как то видела музыкантов из Индии. Эти не знаю откуда. Похожи на индейцев. Очень понравилось, как пели . Тут же что-то продавали. Бусы, браслеты. Что-то еще. Сфоткала. Правда на фоне ужасающей стены. Рядом Лаврушинский переулок, где находится Третьяковская галерея. Там красиво, чисто, ухоженно. А здесь выход из метро Третьяковская. Совсем по другому.Прямо хоть фотошопом размытие делай. Только это уже долго будет.
А я иду, шагаю по Москве. Zrf5F

А я иду, шагаю по Москве. D936g

А я иду, шагаю по Москве. ZkRur
Народ смотрит, фотографирует и кидает монетки в поставленную для этого коробку.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Катарина Вт 4 Июн 2013 - 17:33

Почти такую же группу мы видели в майские дни в Питере...там тоже собралось много народа - любовались на это экзотическое действо...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Ирина! Ср 17 Июл 2013 - 20:28

А я иду, шагаю по Москве. NZYri
10.07.2013 Россия, Москва. Почти все достопримечательности Красной площади можно наблюдать в двойном экземпляре благодаря зеркальной конструкции, возведенной между ГУМом и Кремлевской стеной Maxim Marmur / AP / East News
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Катарина Чт 18 Июл 2013 - 7:09

Оооо, как здорово то ...Придумают же...Может и успею посмотреть еще 31 июля в " рекламную паузу " между поездами своими...
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Ирина! Чт 18 Июл 2013 - 7:53

Катя, рекламная пауза какого размера? Может, получится встретиться?
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Лариса Чт 18 Июл 2013 - 7:55

А я в Москве последний раз была летом 1986 года. Как давно это было...
Лариса
Лариса

Сообщения : 425
Дата регистрации : 2013-07-14
Возраст : 61
Откуда : Донбасс

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Катарина Чт 18 Июл 2013 - 9:33

Лариса, давно это было... но сколько еще впереди..!!!
Какие наши годы... еще не вечер...Laughing 

Ирочка, рекламная пауза будет вечером около пяти часов ( по плану - переезд с Ярославского на Курский, где то ужин и где то прогулка...)...Если ты в этот вечер будешь свободна, то только - за !!...Laughing
Катарина
Катарина

Сообщения : 15039
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Ирина! Вс 4 Авг 2013 - 16:09

Вот и состоялась наша встреча. С Катюшей и Сергеем встретились в метро.  Вышли и пошли гулять. Шли мимо манежной площади, мимо дома Пашкова (одно из самых красивых зданий Москвы), мимо галереи художника Шилова ( во дворике присели на лавочку), мимо Храма Христа Спасителя, по Гоголевскому бульвару, по Тверскому  бульвару, вышли на Тверскую улицу, зашли в кафе МУ-МУ, и потом на Курский вокзал.
Фото с нами будут позже. А здесь тема Москвы. Вот и погуляем по нашему пути.
Фото из интернета.
Длинное здание с колоннами это Манеж, где часто  проходят различные выставки. Слева от него Александровский сад и Кремль.(здесь не видно). Справа улица Волхонка, по которой мы шли до Храма Христа Спасителя. Его хорошо здесь видно.
А я иду, шагаю по Москве. Nc9tY
А это дом Пашкова   или, как его еще называют, Пашков дом. Принадлежит к числу самых красивых и известных зданий в Москве. Здание было построено в 1784-1786 году для капитан-поручика лейб-гвардии Семеновского полка Петра Егоровича Пашкова, который приходился сыном денщику самого Петра I. Предположительно, автором проекта стал В.И. Баженов, но поскольку никаких документальных свидетельств не осталось,  авторство остается под вопросом. Хотя, если полагаться на устные рассказы, и на то, что дом возведен в характерной для Баженова архитектурной манере, можно считать создателем дома именно его. Сейчас здание принадлежит библиотеке имени Ленина.
А я иду, шагаю по Москве. TxzO6
Далее картинная галерея Шилова.
А я иду, шагаю по Москве. Main.php?g2_view=core
Вот по этим ступенечкам перед галереей спускаемся и попадаем в уютный дворик расположенный между часовенкой и самой галереей.
А я иду, шагаю по Москве. Site
Далее Храм Христа Спасителя.
А я иду, шагаю по Москве. NeoFL
Храм Христа Спасителя в Москве был построен в честь победы над наполеоновской армией в Отечественной войне 1812 года как знак благодарности Богу за помощь и заступничество, а также в память о погибших в боях с захватчиками. Строительство продолжалось 44 года. ( С 1839 по 1883 г.) Храм — крупнейший в Русской Церкви. Первоначально Храм предполагалось построить на Воробьевых горах. Но  так и не был построен. Еще в те времена деньги разворовывались и уходили в никуда. Проектировщик Витберг и руководители строительства были обвинены в растратах и отданы под суд. Строительство было остановлено под предлогом плохой почвы в данном месте. Новое место было выбрано самим Николаем первым. Находящийся там Алексеевский женский монастырь был снесен и переведен в Красное село. Московская молва сохранила предание, что игуменья Алексеевской обители, недовольная таким поворотом, прокляла место и предрекла, что ничто не устоит на нём долго. Так и вышло. В 1931 году ЦИК СССР решил на месте Храма построить Дворец Советов. Здание попробовали разобрать, но оказалось, что легче его взорвать, что и было успешно осуществлено. После первого взрыва здание устояло. Был произведен 2-ой взрыв большей мощности. Понадобилось полтора года, чтобы только разобрать обломки. Дворец Советов начали строить в 1937 году, но строительство  пришлось остановить и из подготовленных для монтажа здания металлических конструкций стали делать противотанковые ежи для обороны Москвы - началась Великая Отечественная Война. В 1960 году  на месте собора появился открытый плавательный бассейн "Москва" куда я долгие годы ходила. Он здесь был до 1994 года. А в 1994 году стали восстанавливать Храм Христа Спасителя. И опять разворовывались деньги. Тем более, что это уже вовсю шла перестройка.  Автор проекта воссоздания Денисов отошёл от работы, уступив место Зурабу Церетели, который завершал строительство, отступив от первоначального проекта Денисова. К 1999 году новый храм Христа Спасителя был сооружён как условная внешняя копия своего исторического предшественника.
Напротив Храма Христа Спасителя расположен Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина.
 
  А я иду, шагаю по Москве. Myzey_Pyshkina
 Далее по Гоголевскому бульвару мимо Дома журналистов идем к Тверскому бульвару.
Проходим здание МХАТа. Здесь я много раз смотрела спектакли, но в последнее время предпочитаю другие.
А я иду, шагаю по Москве. 04
Если пройти между Мхатом и тем желтым домом, что виден справа, можно попасть к посольству Азербайджана. Рядом с посольством находится уютный дворик с ротондой и памятником поэту Низами. Туда мы и пошли. Наша цель- памятник Муслиму Магомаеву.
А я иду, шагаю по Москве. 2221
Отсюда до Тверской рукой подать. А там кафе Му-МУ, где мы благополучно посидели и поели.
 А дальше- Курский вокзал. И наше расставание. (((((((((((((((((((


Последний раз редактировалось: Ирина! (Пн 5 Авг 2013 - 8:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Мария Пн 5 Авг 2013 - 6:32

Ирочка,спасибо за  Москву. Москва  -  это город  всех городов! Особенно мне нравятся  дома, кот.строились еще до  революции -  красивые, добротные. Остается  только позавидовать -  жить в таком  городе!
Мария
Мария

Сообщения : 257
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Нура Пн 5 Авг 2013 - 9:05

Ира, прогулялись вместе с вами! В Москве была, но все по делам, на выставках в основном. А там так находишься, да еще рекламной литературы тащишь немеряно, ноги просто к вечеру не ходят. Очень хочется продолжить с тобой путешествие по Москве сегодняшней.
Нура
Нура

Сообщения : 1514
Дата регистрации : 2013-03-28
Возраст : 73
Откуда : Украина Харьков

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Танча Пн 5 Авг 2013 - 9:52

Какая хорошая прогулка у вас получилась! Завидую белой завистью! С удовольствием составила бы вам компанию.Последний раз в Москве была проездом на отдых в Болгарию в 2008 году.Но с погодой не повезло,у Кирюшки болело горлышко и мы сняли номер в гостинице и лечили его от ангины.В Болгарию привезли здоровенького!Но тревожных минут он нам доставил,хоть домой возвращайся.А путевок бы пропало аж четыре штуки.Пришлось мне,как самой старшей,взять ответственность на себя.
Танча
Танча

Сообщения : 3093
Дата регистрации : 2012-11-15
Возраст : 70
Откуда : г.Петрозаводск,Карелия

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Ирина! Пн 5 Авг 2013 - 10:59

Да, ситуация не простая. Потерять большие деньги и лишиться отдыха или попробовать лечить ребенка уже в поездке. Когда покупала тур в Карелию в 2006 году, в договоре стоял пункт, что только 90% могут вернуть  и то в случае болезни. Заболевает один, а не едут все. Вот тебе и потери. Сейчас вроде если за границу ехать, делают страховку. Но для остальных это же тоже не страховой случай. Страховой только для заболевшего. Может и не так на самом деле. Не ездила, не знаю.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Таньетта Ср 7 Авг 2013 - 19:51

Ох как здорово, что встреча состоялась! Представляю пока только Вашу прогулку, Ирина, совместную с Катей и Сережей и то приятно.
Очень хочется на фотки Ваши глянуть.
А по Москве гулять люблю, обычно в состоянии восторга.
Таньетта
Таньетта

Сообщения : 2717
Дата регистрации : 2012-11-27
Возраст : 73
Откуда : с. Покровское, Ростовская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

А я иду, шагаю по Москве. Empty Re: А я иду, шагаю по Москве.

Сообщение автор Ирина! Пт 9 Авг 2013 - 3:34

В Москве проведут зарыбление 20 городских прудов
А я иду, шагаю по Москве. Image?objectId=83779&trim_x=300
Специальные бактерии и рыбу запустят в 20 московских прудов в этом году для очистки воды, сообщил и.о. руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.
По его словам, которые приводит  РИА Новости, власти используют не только механические, но и биологические способы очистки. "Мы сейчас с Мосводостоком запустили эту программу. В этом году собираемся зарыбить около 20 прудов".
"Программа начнется с августа с зарыбления прудов не с точки зрения спортивного рыболовства, а именно с точки зрения запуска бактерий, рыб, которые уничтожают личинки комара, съедают основную массу", - пояснил Кульбачевский.
Он отметил, что капремонт прудов делается раз в 30 лет. "Это большой срок, пруды зарастают, появляются какие-то загрязнители, в том числе, водоросли <...>, вследствие чего возникает много проблем от цветения прудов".
Кульбачевский добавил, что идти по пути механической чистки не совсем правильно и дорогостояще, в связи с чем сейчас развивается направление биологической очистки. "На Байкале провели исследования, там есть очень интересные бактерии, которые сейчас культивируются".
"Из трещин с глубины струится нефть, но до поверхности она не доходит. Потому что там есть микроорганизмы, которые ее съедают. Такие микробы, которые съедают раздражители, потом сами умирают, потому что у них нет кормовой базы", - отметил чиновник.
Ирина!
Ирина!

Сообщения : 10022
Дата регистрации : 2012-11-14
Возраст : 71
Откуда : г. Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения